Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2022

Курганское предприятие изготовило статую для Владислава Третьяка

Курганское предприятие изготовило статую для Владислава Третьяка. ЗАО «Курганстальмост» создало статую хоккейного вратаря в подарок президенту Федерации хоккея России в честь его 70-летия. Статую установили в «Парке легенд» перед Музеем хоккейной славы в Москве.

В Кургане десятки автобусов изменят маршруты из-за закрытия перекрестка

В Кургане 24 автобуса поменяют свои маршруты из-за закрытия перекрестка улиц Максима Горького и Савельева. Движение здесь ограничат из-за ремонта сетей. Информация опубликована на официальном сайте администрации города.

В Кургане продолжается ремонт театров

В своём telegram-канале губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о продолжении масштабного ремонта театра кукол «Гулливер». В здании театра кукол «Гулливер» завершили демонтаж старых перекрытий и перегородок, а также укрепили фундамент. Идут работы по восстановлению фасада.

В управлении Росреестра по Курганской области назначили нового руководителя

В Управлении Росреестра по Курганской области новым руководителем назначен Александр Чередниченко. Ранее Олег Молчанов, много лет руководивший управлением, предстал перед судом по обвинению в махинации с премиями.

В Кургане введут ограничение движения для большегрузов

В Кургане с 7 ноября по 6 декабря ограничат движение большегрузов по 13 городским дорогам. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте горадминистрации. Запрет вводят для сохранности автодорог и для безопасности движения.

В Зауралье банда похитила из бюджета более 4 миллионов рублей

Трое злоумышленников обманывали людей с помощью подложных документов, заключали нелегальные сделки и присваивали большую часть денег. Так они похитили из федерального бюджета более 4 млн рублей, которые предназначались семьям с детьми.

В Кургане будут судить мошенников, которые обналичивали средства маткапитала

В Курганской области утвердили обвинительное заключение в отношении банды вероятных мошенников, которые незаконно обналичивали средства материнского капитала. Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, трое граждан на протяжении трех лет искали семьи с сертификатами на маткапитал.

В центре Илизарова в Кургане ввели масочный режим для пациентов и сотрудников

Запрещены прогулки для стационарных пациентов, ограничено их передвижение и за пределами отделений. Выход пациентов стационара для лечебно-диагностических процедур с соблюдением масочного режима.

Члены правительства и полицейские очистили от мусора лесу трассы Курган – Звериноголовское

Представители практически всех департаментов и управлений правительства Курганской области, федеральных структур – УМВД, ГУ МЧС и других, администрации Кетовского муниципального округа - более ста пятидесяти человек вышли на очистку леса.

В Кургане из-за ремонта воду отключат в четырех микрорайонах

В Кургане в среду, 14 сентября, воду отключат в четырех микрорайонах города. Прочна — врезка водопровода в микрорайоне Керамзитный по улице Железнодорожной. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании «Водный Союз».

Колледжи Курганской области вошли в число лучших в стране

Среди учреждений, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков Три колледжа Курганской области по итогам 2021 года вошли в топ лучших учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы и проекты Агентства развития профессий и навыков.

Улица Карла Маркса в Кургане будет закрыта для движения до 4 октября

Улица Карла Маркса будет закрыта для движения до 4 октября на участке от ул. Савельева до ул. Аргентовского. Администрация Кургана согласовала новые сроки для ремонта сетей компанией «Водный союз».

Вадим Шумков лично поблагодарил тех, чьим трудом обеспечен и «региональный каравай»

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале анонсировал проведение Дня тружеников села, который состоится 17 сентября. Это праздник тех, чьим трудом обеспечен и «региональный каравай».

В Кургане пассажир угнал автомобиль, когда водитель отлучился

22-летнему злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы Курганец поехал за покупками в компании нового знакомого — 22-летнего безработного. Когда мужчина ушел в магазин, оставшийся в салоне пассажир сел за руль «Приоры» и уехал.

Для микрорайонов Заозерного в Кургане построили двухэтажную трансформаторную подстанцию

Сюда входят и резервные мощности, которые в будущем позволят обеспечить электроснабжение жителей восьмого микрорайона. Мощность обеспечит подстанция 110/10 киловольт «Заозерная». На ПС уже включили высоковольтные кабельные линии для электроснабжения новой подстанции.

Ночные заморозки 13 и 14 сентября прогнозируют в Зауралье

Местами по Курганской области ночью 13 и 14 сентября ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 3 градусов. Об этом сообщается на сайте Курганского ЦГМС. Днем 13, 14 и 15 сентября прогнозируют от +13 до +21.

В Кургане дети бросаются под колеса автомобилей

В Кургане ребенок бросился под колеса автомобиля. Случай произошел в микрорайоне Северном. Кадры с видеорегистратора, установленного в автомобиле, опубликовали в одной из групп в соцсети «ВКонтакте».

Кандидаты от «Единой России» победили на дополнительных выборах в Зауралье

В единый день голосования в регионе прошли дополнительные выборы депутатов гордум Кургана, Шадринска и Катайска. Всего на семь мандатов претендовали 25 кандидатов от пяти политических партий.

В Курганской области задержали подозреваемую в продуктовом грабеже

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в грабеже. Ею оказалась 34-летняя женщина, ранее неоднократно судимая, в том числе за имущественные преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Все семь мандатов на довыборах в думы Кургана, Шадринска и Катайска достались «Единой России»

Все семь мандатов на довыборах в думы Кургана (два мандата), Шадринска (два мандата) и Катайска (три мандата) достались кандидатам от «Единой России», сообщает телеграм-канал «Тетерин».

Иван Хлебников поблагодарил тех, кто делает отдых детей ярким и насыщенным

Заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников поблагодарил за работу вожатых и воспитателей. Встреча с активом прошла в минувшую пятницу во время фестиваля профмастерства.

Курганец задолжал своим детям 400 тысяч рублей алиментов

Сотрудники Курганского городского отделения № 1 взыскали алименты с отца, который накопил задолженность в размере 400 тысяч рублей. Мужчина некоторое время не был официально трудоустроен, и сумму долга перед детьми рассчитали из средней заработной платы по Российской Федерации.

Шадринскую должницу судебным приставам пришлось доставать с Юга России

Приставы Курганской области заставили жительницу города Шадринска вернуть двухлетнюю задолженность за аренду торговых помещений. Для этого пришлось подключить к работе коллег из южного региона России. Жительница Шадринска задолжала за два года арендодателю более 150 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS