В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2022

В Зауралье начали благоустройство площади с могилой героя Гражданской войны

Весной 2022 года памятник Станиславу Рукманису был покрашен и возле него были посажены цветы. Близость могилы к месту проведения праздников была одним из доводов в пользу переноса памятника, но в ходе дискуссии возникло предложение отодвинуть сцену от памятника.

В Кургане гроза помешала выступлению группы «Любэ»

В Кургане погода заставила поволноваться организаторов концерта группы "Любэ" в День города. Когда музыканты начали выступление, на город обрушился ливень. Дождь заставил некоторых зрителей спасаться бегством или прятаться в автомобилях.

В День города кое-кто нарушал запрет на продажу алкоголя

Больше всего нарушений пришлось на продажу алкоголя, отмечают в ведомстве. Как мы сообщали ранее, в День города в Кургане запретили продажу алкоголя. Однако к запрету прислушались не все: полицейские пресекли 37 фактов продажи спиртного.

Молодые экологи Зауралья обсудили актуальные вопросы сохранения природных ресурсов

Участники мероприятия обсудили вопросы законодательной деятельности Государственной Думы РФ в области экологии и вторичных ресурсов, изучили опыт города Шадринска по решению проблемы сбора и утилизации бесхозных автомобильных покрышек.

В Курганской области ордена Мужества за героев получили их матери

Награды семьям героев передали глава района Александр Столбов и военный комиссар Далматовского и Катайского округов Сергей Захаров. Награды за героических сыновей получили их матери - Любовь Несытова и Надежда Зайкова.

Лебяжьевским подросткам объяснили, что знания не получают, их берут

Как рассказали организаторы, весь проект – это выход из зоны комфорта и получение новых знаний, умений и навыков, а ещё встречи с интересными людьми. Главный девиз программы: «Знания не получают, их берут!».

Новости Курганской области
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»