Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

За первый квартал 2024 года количество самостроя в ЗелАО снизилось на 34 процента

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2022

В аварии на курганской трассе погибли два человека

В ДТП на месте погибли водитель легкового автомобиля и водитель МАН. Две девушки-пассажирки Renault Sandero и водитель Mercedes получили травмы различной степени тяжести. Ранее видео с места аварии на трассе Курган—Челябинск появилось в сети.

Курганцы слушали «Любэ» под ливнем

Группа «Любэ» выступает на Дне города второй раз. Первый был в 2019-ом. В этом году курганцы пришли на концерт группы несмотря на ливень.

В Кургане с задержкой на полчаса начала концерт группа «Любэ»

Ряды сидений для ВИП-гостей перед концертом настолько промокли, что их решили просто убрать. Перед «Любэ» зрителей поприветствовал губернатор Вадим Шумков, который сказал: «Да плевать нам на дождь». Те зрители, которые дождались начала концерта после ливня, громко зааплодировали.

В День города курганцы выбирали самого сильного и пели казачьи песни

Соперничество есть только на упражнениях, а в остальном мы друг к другу тепло все относимся, поддерживаем, - поделился участник турнира Андрей Трачук. В городском саду Кургана в день города звучали казачьи песни - на областной конкурс приехали гости со всего региона.

День города познакомил курганцев с обычаями казаков и поразил силой мужчин

Жителей областного центра поздравила глава города Елена Ситникова, которая отметила, что, несмотря на солидный возраст, Курган продолжает расцветать, хорошеть и молодеть. Горожане пришли на день рождения довольные, в хорошем настроении и не стеснялись признаваться в любви родному краю.

В Кургане Елена Ситникова открыла турнир по пляжному самбо

День рождения Кургана спортсмены отмечают в Центральном парке культуры и отдыха турниром по пляжному самбо и борются за призы главы города. В торжественном открытии приняли участие глава Кургана Елена Ситникова и председатель Курганской гордумы Игорь Прозоров.

В Кургане официально начали отмечать День города

В Кургане состоялось торжественное открытие праздника — Дня города. С главной сцены горожан поздравили глава Елена Ситникова и председатель гордумы Игорь Прозоров. Они пожелали горожанам мирного неба, благополучия родственникам.

Библиотека Югова проведёт «Уроки доброты»

Всемирный день собаки учреждён и ежегодно отмечается при поддержке Международного фонда защиты животных 26 августа. В канун праздника Юговка совместно с волонтёрами-зоозащитниками и Управлением ветеринарии по Курганской области проведут «Уроки доброты».

Курганцы смогут поставить прививку от COVID-19 прямо на празднике Дня города

Передвижные пункты вакцинации будут работать на Троицкой площади и в ЦПКиО В субботу, 20 августа, во время празднования Дня города курганцы смогут вакцинироваться от коронавируса и гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Курган отмечает День города

Со временем Курган превратился в «ворота Зауралья», через которые проходят важнейшие транспортные артерии страны. В суровом 1943 году Курган стал областным центром.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде