Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2022

В Кургане возобновили работу фиксаторы ПДД

На дорогах Зауралья установлены десять дорожных комплексов фото- и видеофиксации движения. В ближайшее время их количество увеличится. С 11 марта в Курганской области возобновляют работу передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД - «треноги».

В Курганской области ЦУР возглавит политтехнолог Панченко

Новым руководителем Центра управления регионом (ЦУР) станет политтехнолог Тимофей Панченко, информацию корреспонденту «Область 45» подтвердили собственные источники в правительстве региона. В Курганской области меняется руководитель Центра управления регионом.

Свердловскстат: сахар в Курганской области за неделю подорожал на 4,21%

Сухие молочные смеси для детского питания стали за неделю дороже на 6,6% (1102,5 рубля за килограмм). Судя по данным ведомства, сахар-песок за неделю стал дороже на 4,21% (средняя цена — 60,89 рубля за килограмм). Килограмм печенья за неделю стал дороже на 4,8% (185,25 рубля).

В школах Кургана прошел урок памяти нового Героя России

11 марта во всех школах Кургана прошел день памяти командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России Нурмагомеда Гаджимагомедова, удостоенного звания Героя России посмертно.

Учащиеся из Кургана выступят в финале Всероссийской олимпиады школьников

Практическую часть по химии, физике, информатике, биологии, технологии школьники выполняли в КГУ, IT-колледже, школе № 7. Учащиеся, занявшие призовые места на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

18% курганцев на удалёнке нашли подработку

Перейдя на удалённую работу, каждый второй житель Кургана смог найти подработку. Исследование проводилось среди работающих россиян, в том числе, курганцев. По статистике, 18% трудоустроенных имеют дополнительный доход.

Курганская полиция лишила гражданства России уроженца Узбекистана за пропаганду терроризма

Правоохранительные органы в Кургане лишили российского гражданства уроженца Республики Узбекистан за пропаганду терроризма. Будучи приверженцем радикальной идеологии ислама он разместил в соцсети "ВКонтакте" видео и аудио с призывами к участию в деятельности запрещенных в России организаций.

Вадим Шумков поддержал регулирование цен на товары первой необходимости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказался за введение регулирования цен на товары первой необходимости и жизненно необходимые лекарства. Производителям этих товаров во избежание их дефицита он предложил предоставлять финансовую и налоговую поддержку.

В Кургане 12 марта отключат воду в Рябково

«Водный союз» предупредил об ограничении холодного водоснабжения 12 марта в микрорайоне Рябково. Для врезок водопровода по адресу: ул. Чернореченская, 91 — потребуется отключить десятки домов.

Управкомпания после суда списала долг с жительницы Кургана

Суд обязал управляющую компанию произвести перерасчет задолженности. Но даже после вступления этого решения в силу коммунальная организация продолжила уклоняться от его исполнения. Тогда судебные приставы взыскали с управкомпании исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей.

В ходе спецоперации на Украине погибли военнослужащие из Курганской области

Правительство региона выражает соболезнование Среди военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, есть жители Курганской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Новости Курганской области
Москва

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24