Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

В Курганской области спрогнозировали морозы ниже 25 градусов

Морозы с температурой ниже минус 25°C в Курганской области на ближайшие несколько ночей пообещали синоптики, 9 марта сообщает сайт регионального гидрометцентра. В Кургане в ночь с 10 на 11 марта прогнозируется мороз до минус 26°C.

Илья Назаренко: «Санкции дадут толчок развитию российского бизнеса»

Президент торгово-промышленной палаты города Кургана Илья Назаренко поделился мнением по поводу санкций, которые сейчас введены в отношении России. Об этом руководитель делового сообщества написал на своей странице в социальных сетях.

Елена Ситникова возглавила управление соцзащиты Курганской области

Прежний руководитель соцзащиты Анастасия Золотухина ушла, поскольку у неё истёк срок контракта. На сайте правительства сообщается, что она покинула пост по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами.

В Кургане ожидают 30-градусные морозы

Ранее URA.RU сообщало, что с 7 по 12 марта в Курганской области возможны морозы. Ожидалось, что температура воздуха может опуститься ниже нормы на 9-11 градусов.

Десять цитат губернатора Зауралья Вадима Шумкова в день его рождения

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня празднует свой день рождения. Главе региона исполнился 51 год, он родился в Курганской области, в селе Шастово Варгашинского района 9 марта 1971 года.

Инспекторы ГИБДД остановили больше 120 женщин-водителей Кургана

К ежегодной акции ГИБДД присоединился медиахолдинг «Область 45». Каждый год 8 марта у отдельных батальонов ДПС особая миссия - праздничный рейд. Инспекторы останавливают автомобили с женщинами за рулём для поздравлений, а не для фиксации нарушений.

В Кургане рассказали, обязательно ли проводить межевание участка

Результатом станет межевой план, который необходим для кадастрового учёта. Чтобы узнать, имеет ли земельный участок установленные границы, можно запросить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Тезка главы Кургана стала новым руководителем управления соцзащиты Зауралья

В главном управлении социальной защиты населения Курганской области появился новый руководитель. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе правительства региона, временно исполняющим обязанности начальника ведомства стала Елена Ситникова – тезка главы Кургана.

Первый ресторан McDonald’s в России продолжил работу после объявления о закрытии сети

Первый ресторан McDonald’s в России продолжил осуществлять свою деятельность после объявления о временном закрытии сети. Компания пообещала сохранить зарплату сотрудникам. На данный момент в сети работает более 60 тыс. человек.

Курганские осуждённые начали шить туристические рюкзаки

Один из центров трудовой адаптации осуждённых заключил договор с коммерческим предприятием на предоставление услуг по пошиву туристических рюкзаков для охоты и рыбалки. На производстве туристических рюкзаков трудятся 20 осуждённых, освоено 4 вида изделий, выпущено более 2000 единиц продукции.

В Белозерском районе прошел зимний фестиваль ГТО

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем, лесном воздухе. На лыжной трассе, в лесном массиве в деревне Ягодная на экологической тропе «Рябиновый дол», прошёл районный зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне».

Зауральская рыбка побеждает в международном конкурсе

Дегустационный международный конкурс пищевой и перерабатывающей отрасли «Лучший продукт-2022» показал, что представленная курганцами рыбная продукция отличается высокими качественными параметрами, необыкновенным вкусом, является экологически чистой.

Народный синоптик представил прогноз по весеннему паводку в Кургане

Официальный прогноз по весеннему половодью в Зауралье пока не представлен. Власти говорят, что его должны обнародовать в начале марта. А пока посмотрите прогноз по паводку от народного синоптика Ильи Винштейна.

Новости Курганской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма