Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

Победитель в матче «Рубина» с «Зауральем» определился в овертайме

Третий матч провёл тюменский ХК «Рубин» в рамках первого раунда «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги с курганским «Зауральем», одолев соперника на выезде — 2:1. Решающую шайбу сибиряки забили в начале второго дополнительного периода.

Суд вынес приговор экс-главбуху отдела МВД Шадринска за присвоение 53 млн рублей за 8 лет

Женщина признана виновной по статьям 160 УК РФ («Присвоение в особо крупном размере») и 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств, полученных преступным путем»). Суд назначил ей наказание сроком на три года лишения свободы со штрафом в 150 тысяч рублей.

В школах Кургана появятся дополнительные платные обеды

В марте в пяти школах Кургана появится новое дополнительное меню для учеников. В него будут входить вареники с картофелем и сметаной, тефтели с гречневой кашей по-купечески, бифштекс из куриной грудки с сыром, блинчики с джемом.

Правительство Курганской области опровергло сообщения в соцсетях об объявлении мобилизации

В социальных сетях распространяется фейковая информация об объявлении мобилизации гражданского населения в Кургане в связи со специальной военной операцией в связи с ситуацией в Донбассе.

В Кургане возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП в Кетовском районе

Погибла пассажирка, водитель была в состоянии алкогольного опьянения По факту ДТП в Кетовском районе возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 264 УК РФ. Об этом сообщила Госавтоинспекция региона. ДТП произошло вечером 24 февраля на 26 километре автодороги Курган-Звериноголовское.

Аэропорт Кургана с 1 марта запускает прямые рейсы в Санкт-Петербург

С 1 марта по 30 апреля из аэропорта Кургана запустят авиамаршрут в северную столицу. Субсидированные рейсы будет выполнять компания «Икар» по вторникам и субботам на воздушных судах Embraer-190. Летом авиаперевозками курганцев в Санкт-Петербург займется компания «Северный ветер».

По факту смертельного ДТП в Кетовском районе возбудили уголовное дело

Напомним, что ночью 24 февраля на территории Кетовского района 30-летняя автоледи управляла «Шкодой». Она была пьяна и не справилась с управлением, машина опрокинулась и наехала на дерево. В аварии погибла 34-летняя женщина, которая ехала на переднем сидении без ремней безопасности.

В отношении курганца возбудили дело об экстремизме за призывы к расправе над прокурорами

В Кургане возбудили дело в отношении местного жителя, обвиняемого в призывах к экстремизму. Об этом в пятницу, 25 февраля, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении ФСБ России.

В курганском приюте для бездомных животных появился пёс Первач

Бродячий пёс, которого подобрали на остановке, стал первым постояльцем муниципального приюта для бездомных животных. Курганцы обратились в мэрию и рассказали, что в районе ГИБДД по проспекту Голикова бегает бродячий пёс.

В Курганской области упраздняют налоговые инспекции

В Службе завершается реорганизация К 28 марта все налоговые инспекции Курганской области будут присоединены к региональному Управлению ФНС России. Этим этапом завершается реорганизация налоговых органов Зауралья, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Шадринске вынесли приговор бывшему бухгалтеру-миллионеру из МВД

Бывшему главному бухгалтеру МО МВД России «Шадринский» вынесли приговор за присвоение и легализацию денежных средств в особо крупном размере. Следствие установило, что в составе преступной группы женщина похитила свыше 53 млн рублей.

Против жителя Кургана возбудили дело о призывах к экстремизму

Сотрудники УФСБ России по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Кургана, который обвиняется в публичных призывах к экстремистской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства в пятницу.

В Шатровском районе Курганской области при пожаре погибла молодая женщина

Следователи выясняют обстоятельства происшествия Утром 23 февраля в одном из частных домов, расположенных по ул. Лесной в селе Мехонское Шатровского района Курганской области, произошло возгорание. После тушения обнаружено тело женщины.

Бывший главбух курганской полиции получила три года за хищение 53 млн рублей

Бывший главный бухгалтер шадринского отдела полиции в Курганской области приговорена к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тыс. рублей по делу о хищении группой лиц из числа сотрудников правоохранительных органов более 53,5 млн рублей.

МВД Курской области призывает курян воздержаться от митингов

В МВД России поступила информация, что в сети интернет разных регионов распространяются призывы к проведению несанкционированных публичных мероприятий. Правоохранительные органы контролируют обстановку на территории страны и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка.

В Курганской области ликвидируют налоговые инспекции

Все налоговые инспекции, расположенные на территории Курганской области, будут упразднены до 28 марта. В результате налоговые органы региона перейдут на двухуровневую систему управления, сообщили URA.RU в пресс-службе областного управления ФНС.

Зауральские студенты вышли в полуфинал всероссийского образовательного конкурса

Курганскую область представят 11 человек Студенты вузов и колледжей Курганской области прошли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования», сообщает пресс-служба правительства региона. Успешно прошли дистанционный этап конкурса 11 зауральских ребят.

В Курганской области пьяная женщина устроила ДТП, погибла пассажирка

Пьяная жительница Кетовского района попала в ДТП, из-за которого погибла женщина, находящаяся с ней в машине. ДТП произошло накануне, 24 февраля, на 26-м километре трассы Курган — Звериноголовское, сообщили в ГИБДД по Курганской области.

В Кургане суд вынес приговор экс-директору «Шуховского полигона»

Бывшего директора полигона твёрдых бытовых отходов обвиняют в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Судом установлено, что в 2017-2019 гг. экс-директор полигона оплатил за счёт предприятия ремонт автомобиля, который не состоял на балансе учреждения. Ремонт обошёлся в 20 тысяч рублей.

Департамент Курганской области оштрафовали за разбитые мосты

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области оштрафовали на 100 тыс. рублей из-за дефектов мостов. Данное сообщение было размещено 25 февраля на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Экс-замгубернатора Курганской области стал гендиректором АО «Новосибирскавтодор»

Бывший заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев занял должность генерального директора АО Новосибирскавтодор . Информация об его назначении опубликована на сайте компании. Бывший руководитель Юрий Бондаренко уволился в связи с переходом на новое место работы.

Новости Курганской области
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ