«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

В Курганской области собрали 20 тонн гумпомощи для беженцев Донбасса

Двадцать тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса за три дня собрали жители Курганской области, 24 февраля сообщает сайт областной газеты «Новый мир». Сбор гуманитарной помощи был объявлен 21 февраля. На призыв откликнулись ряд предприятий и простые граждане.

Жительница Кургана передала беженцам из Донбасса 40 коробок новых вещей

Сегодня из Кургана в пользу беженцев Донбасса отправилось 20 тонн гуманитарной помощи. Среди них было 75 коробок с предметами первой необходимости, которые курганцы принесли в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

В Зауралье собрали около 20 тонн гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР

Недавно «Единая Россия» объявила по всей стране сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» погрузили в «газель» 75 коробок с собранными вещами и 12 пятилитровых бутылок питьевой воды.

Михаил Белоусов: «Это начало мирной и созидательной жизни на Донбассе»

Председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов, комментируя события, которые сегодня разворачиваются на Донбассе, отметил, что никто не может воспринимать их равнодушно.

В Кургане собрали 20 тонн вещей и продуктов для беженцев из Донбасса

Из Кургана в Ростовскую область совсем скоро уедет фура, примерно на 20 тонн заполненная вещами, продуктами и прочей гуманитарной помощью. Ее собрали жители Зауралья и местные предприятия, сообщил Родион Вяткин, депутат Курганской областной думы.

Курган принял символ Года культурного наследия народов России в регионе

Деревянная Птица побывает в каждом зауральском районе и округе В Курганской областной филармонии 24 февраля состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России в Зауралье (6+).

В Кургане подозреваемый дважды обокрал свою жертву

Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Полицейские задержали по подозрению в совершении мошенничества 25-летнего жителя Кургана.

В Курганской области ухудшилась ситуация на дорогах из-за мокрого снега и гололедицы

ГИБДД просит водителей соблюдать осторожность В предстоящие дни в Зауралье прогнозируются осадки в виде мокрого снега, перепады температуры от + 2°C в дневные часы до - 10°C в ночное время и ветреная погода, местами метель с порывами до 15 м / с. Госавтоинспекция рекомендует быть осторожными на дороге в сложных погодных условиях: возможно образование снежного наката и гололедицы на дорогах.

В Курганской области ожидаются метели, перепады температуры и гололедица

Ожидается относительно ветреная погода, местами возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, — перечислили погодные сюрпризы в ведомстве. В ГИБДД напоминают, что при таких условиях ухудшается сцепление авто с дорогой, увеличивается тормозной путь, снижается видимость.

В Половинском районе народный дружинник помог задержать нарушителя границы

Нарушителя обнаружил член добровольной народной дружины, который организовал за ним наблюдение и тут же сообщил об этом пограничному наряду, рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Иностранец был задержан.

Жители Кургана оценили качество муниципальных услуг в 2021 году

Курганцы остались довольны качеством предоставления муниципальных услуг в 2021 году. Это стало известно по результатам мониторинга, который проводила Администрация города. Установлено, что в среднем для получения одной муниципальной услуги заявители обращались 1-3 раза, сообщили в мэрии.

Зауральцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации

Рост произошел за счет увеличения числа жалоб на микрофинансовые организации и страховщиков. Динамика связана с принятием закона, который ограничивает взаимодействие кредитора с родственниками и знакомыми должника, и жалобами граждан на нарушения этого нового порядка.

В Курганской области в ДТП с фурой погиб 38-летний житель Целинного района

В 18:25 минут 38-летний житель Целинного района, управляя автомомбилем Шевроле Авео при обгоне впереди идущего автомобиля не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем Мерседес Бенц Астрос под управлением 44-летнег жителя Республики Казахстан, расказали об обстоятельствах в региональной Госавтоинспекции.

Активная зауральская молодёжь может получить премию в размере 20 тысяч рублей

Юноши и девушки в возрасте от 14 до 35 лет могут претендовать на финансовую поддержку в сумме от 15 до 20 тысяч рублей. В департаменте образования и науки уточнили, что обладателями премий ежегодно становятся до 25 человек.

На трассе в Курганской области водитель погиб в аварии с грузовиком

За сутки в Госавтоинспекции по Курганской области зарегистрировали более 30 аварий, есть пострадавшие. Накануне вечером, 23 февраля, на 85-м километре трассы «Иртыш» водитель 38 лет за рулём «Шевроле Авео» обгонял попутное авто и столкнулся со встречным грузовиком «Мерседес Бенц Астрос».

На трассе в Курганской области водитель погиб при столкновении с грузовиком

За сутки в Госавтоинспекции по Курганской области зарегистрировали более 30 аварий, есть пострадавшие. Накануне вечером, 23 февраля, на 85-м километре трассы «Иртыш» водитель 38 лет за рулём «Шевроле Авео» обгонял попутное авто и столкнулся со встречным грузовиком «Мерседес Бенц Астрос».

Зауралец купил у односельчанина тракторы, а деньги не отдал

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, мужчина продал несколько тракторов своему односельчанину в общей сложности за 200 тысяч рублей. Технику тот забрал, а вот рассчитаться «забыл». Тогда продавец подал в суд.

Новости Курганской области
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны