Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2022

В Курганской области от коронавируса скончались 10 детей

Всего с начала пандемии в Курганской области от коронавируса скончались 10 детей, сообщает портал Область 45 . Отметим, что в ноябре прошлого года власти региона говорили, что за все время пандемии в Зауралье было зафиксированы три детских смерти от ковида.

Литературно-художественный салон открывается в Кургане

В Кургане открывается первый литературно-художественный салон. На «Курганских творческих вечерах» участники будут обсуждать творчество и искусство. Первая встреча состоится 31 января в 18:00 часов в областной библиотеке им. Югова.

В курганских школах используют новое кухонное оборудование

Средства на более 200 единиц современной кухонной техники выделены из бюджета города Кургана В сентябре все курганские школы получили посудомоечные машины, электросковороды, электрические плиты и параконвектоматы.

Курганские общественники предлагают снизить цены на ПЦР-тесты

Курганское отделение общероссийского народного фронта провело мониторинг цен на ПЦР-тесты. По мнению общественников, в волну пандемии нельзя допустить их подорожания. Общественники выяснили, что в Зауралье цены на тесты варьируются от 1200 до 1510 рублей.

Брянцам пообещали благоустроить Курган Бессмертия и сохранить при этом деревья

Максимум, что будет сделано при необходимости, это санитарная обрезка деревьев, вырубка аварийных деревьев, корчевание имеющихся на территории пней. Как сообщается в группе "Брянский урбанизм" ВКонтакте, брянцам предложено внести свою лепту в благоустройство ЦПКиО имени 1000-летия Брянска.

В мэрии Кургана опровергли информацию об укладке асфальта в снег

В Кургане мэрия опровергла информацию о проведении работ об укладке асфальта в снежную погоду. Ранее была опубликована информация о том, что на улице Куйбышева дорожники укладывали асфальт в снег.

Шадринцам рассказали, как ленинградцы мужественно сражались с голодом и хол

Школьники и студенты Шадринска получили по кусочку чёрного «блокадного хлеба», а также узнали о том, как ленинградцы мужественно сражались с голодом и холодом в осаждённом городе, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Кургане пенсионерка ради внуков продала квартиру и оказалась в доме престарелых

90-летняя пенсионерка из Кургана поддалась на уговоры родственников и продала свою квартиру, после чего оказалась сначала в доме престарелых, а затем одна в крошечной комнате в общежитии. Историю пожилой женщины рассказали в телеграм-канале Ural Mash.

Сообщения в курганских соцсетях об укладке асфальта в снег оказались ложью

Информация, которую растиражировали социальные сети, является ложной. Администрация города неоднократно разъясняла, что на улице Куйбышева благоустройство восстановлено в зимнем варианте. По технологии раскопка засыпается песком и уплотняется щебнем или срезом асфальта.

В Зауралье бывшего бухгалтера полиции осудили на 2 года

В Шадринске бывший бухгалтер районного отдела полиции принимала участие в отмывании денег. Следственными органами установлено, что в период с 2012 по 2020 годы, осуждённая входила в преступную группу под руководством заместителя начальника УМВД России по Курганской области.

В Кургане на деньги, собранные на капремонт, начнут новые работы

В Курганской области из фонда капремонта будут оплачивать новые работы и покупку подорожавших материалов, из-за чего вырос тариф на капремонт. Об этом сообщила и. о. директора областного департамента госрегулирования цен и тарифов Елена Федянина.

Курганской школе №50 вручили полный комплект военных и трудовых наград советского времени

Курганской школе №50 вручили полный комплект военных и трудовых наград советского времени. Вручение копий орденов и медалей приурочили ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, его в России отметили накануне.

Жители Кургана боятся обрушения строящейся высотки на берегу реки Тобол

В Кургане активно ведется строительство новой жилой высотки в микрорайоне Шевелевка по адресу ул. 5-ая Больничная, д.2. Жилой комплекс будет называться «Тихий берег» – с огороженной территорией, детской площадкой, парковкой.

Строительство бассейна для КГУ в Кургане проконтролирует компания из Ставрополя 28 января

Компания выиграла тендер на возведение бассейна для вуза за 242 миллиона рублей, став единственным заявителем на аукцион. На тендер по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по строительству бассейна КГУ, согласно протоколу электронного аукциона, заявились 4 компании.

Жительница Кургана осталась без квартиры после сделки с внуком по продаже жилья

Пенсионерка из города Кургана лишилась квартиры после того, как заключила с внуком сделку по продаже жилья. В итоге родственник отправил женщину в дом престарелых, откуда она сбежала. Об этом пожилая россиянка рассказала Telegram-каналу Ural Mash.

Заместитель главы Шадринска уходит в отставку

Заместитель главы города Шадринска, руководитель комитета по строительству и архитектуре Александр Парфёнов с 28 января уходит в отставку. Информацию о кадровых перестановках в администрации Шадринска корреспонденту «Область 45» подтвердили в мэрии. Александр Парфёнов родился в 1981 году в Кургане.

Возле поселка под Курганом заметили двух волков

Неподалеку от Кургана заметили двух прогуливающихся возле реки волков. Их сняли на фотоловушку у реки Ик в районе поселка Чистопрудного, сообщается в группе «Путешествия по Зауралью (Курган / Зауралье)».

Курганцев призвали проголосовать, как лучше обустроить исторический центр

На всероссийский конкурс лучших проектов туристического кода центра города чиновники Кургана планируют выдвинуть исторический квартал Кургана с улицами Климова — Куйбышева, а также часть города в границах улицы Комсомольская и Володарского с захватом части горсада, так как в границах этих улиц находятся объекты, связанные с декабристами.

В Варгашах женщина украла деньги умершей подруги через мобильный банк

Через мобильный банк женщина похитила 35 тысяч рублей с карты умершей подруги. В полицию рабочего посёлка Варгаши Курганской области обратилась 61-летняя женщина, которая сообщила, что с банковского счёта её недавно умершей 39-летней дочери пропали 35 тысяч рублей.

Новости Курганской области
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP