Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

В Новороссийске «Скорая помощь» с пациентом в машине попала в ДТП

12 октября около 9 утра карета "Скорой помощи", в который находился пациент, попала в ДТП. Все случилось на пересечении улиц Советов и Новороссийской Республики. Как говорят очевидцы, автомобиль с медиками ехал с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами.

В Сочи открыли волонтерский городок фестиваля молодежи

В четверг вечером близ Олимпийского парка Сочи торжественно открыли волонтерский городок Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), который официально стартует в курортном городе уже 15 октября и продлится до 22 октября.

Машина скорой помощи с пациентом попала в ДТП в Новороссийске

Всего участниками аварии стали четыре автомобиля Софья СОКОЛОВСКАЯ / Краснодар, 12 октября В Новороссийске утром 12 октября произошло ДТП с участием кареты скрой помощи, в которой везли пациента. Авария случилась около 9:00 на перекрестке улиц Новороссийской Республики и Советов.

В Новороссийске в аварию попал автомобиль скорой помощи

Авария произошла около 9:00 утра, 12 октября, на пересечении улиц Новороссийской Республики и Советов. По словам очевидцев, скорая помощь, которая перевозила пациента, ехала с включенными спецсигналами и проблесковыми маячками. На перекрестке автомобиль задел ВАЗ-21099.

Стало известно, где в России выгоднее покупать и продавать автомобили

Лучшим городом в России для покупки автомобиля оказался Нижний Новгород. Там средняя цена машины с пробегом в период с июля по сентябрь была ниже на 10,9 процента по стране – примерно 325 тысяч рублей. Выгодно приобрести транспорт можно также в Екатеринбурге.

Стало известно, где в России выгоднее покупать и продавать автомобили

Специалисты компании CarPrice выяснили, что выгоднее всего покупать подержанные автомобили в Нижнем Новгороде, а продавать – в Краснодаре. Эксперты составили рейтинг российских регионов, где выгоднее всего купить или продать машину с пробегом по цене от 100 тысяч до миллиона рублей.

В Туапсе иномарка сбила девятилетнюю девочку на пешеходном переходе

По предварительным данным, 33-летний водитель ехал за рулем Nissan, не заметил девятилетнюю девочку, которая переходила по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель начал тормозить, но наезда предотвратить не удалось.

Делегация из Татарстана отправилась на фестиваль молодежи в Сочи

200 татарстанцев примут участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября. Делегация из республики сегодня отправилась в Сочи. К слову, в Татарстане на фестиваль было подано 2674 заявки, конкурс стал самым большим в России - 14 человек на одно место.

Аэропорт Сочи примет более 155 тысяч пассажиров во время ВФМС

Пиковыми днями на прилет гостей и участников молодежного форума приходятся 13 и 14 октября. Ежедневно воздушные ворота курорта будут принимать около 9 тысяч пассажиров. На вылет пиковыми днями станут 22-23 октября, когда аэропорт будет обслуживать более 9 300 пассажиров в сутки.

Аэропорт Сочи ожидает 155 тысяч пассажиров на время фестиваля молодежи

За время ивента на аэровокзале проведут более 1120 рейсов. Пиковыми днями на прилет станут 13 и 14 октября, каждый день в Сочи прибудут около 9000 человек. Из олимпийской столицы гости и участники фестиваля будут чаще улетать 22 и 23 октября, аэропорт в сутки обслужит более 9300 пассажиров.

В Сочи владелец иномарки избил водителя автобуса

По данным очевидцев, в Сочи 12 октября на остановке в районе ул. Донской подрались два мужчины – водители иномарки и пассажирского автобуса. Причиной драки предположительно стало то, что маршрутчик при маневре задел припаркованный на остановке «Молодежная» автомобиль Hyundai.

В Опочке на пешеходном переходе сбили девушку

В Опочке под колеса автомобиля отечественного производства попала 18-летняя девушка. Как рассказали «Комсомольской правде — Псков» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, личность водителя сотрудники полиции пока не установили.

В Сочи прибыли первые гости и участники Всемирного фестиваля молодежи

Всего международными авиарейсами в аэропорт Сочи планируют прибыть более 1,5 тысяч гостей и участников форума. В пиковые дни воздушная гавань готовится обслуживать до 9 тысяч человек. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи.

Составлен рейтинг регионов, где выгоднее всего купить или продать авто

На втором месте в рейтинге стоит Екатеринбург, где подержанные машины дешевле на 9%. Продажа автомобиля Продать авто по максимальной цене можно в Краснодаре: средняя цена проданного там автомобиля с пробегом составила 402311 рублей, что на 9,3% выше средней цены по России.

Пиковые загрузки прогнозируют в аэропорту Сочи

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября. В эти дни аэропорт Сочи планирует принять более 155 тысяч пассажиров. В международный аэропорту Сочи предположили, сколько гостей прибудет в олимпийскую столицу в дни проведения международного фестиваля студентов.

Финал всероссийского турнира по парусному спорту пройдет в Сочи

Как пояснили в краевом министерстве физической культуры и спорта, третий сезон крупных всероссийских соревнований - Национальной парусной лиги проходит с марта по октябрь и состоит из восьми этапов.

Директор строительной компании на Кубани задолжал сотрудникам 1, 4 млн рублей

Сообщается, что 29 сотрудников осталось без зарплаты. Отмечается, что деньги у главы предприятия были, но он их тратил на другие нужды компании. Задолженность по зарплате составляет 1 млн 450 тыс. рублей, руководитель фирмы ее до сих пор не погасил.

В Сочи состоится финал всероссийского турнира по парусному спорту

Сочи примет финальную часть Национальной парусной лиги, гонки состоятся с 13 по 15 октября Третий сезон всероссийских соревнований Национальной парусной лиги состоит из восьми этапов и проходит с марта по октябрь.

Сочинский аэропорт готовится к пиковым загрузкам

Пиковыми днями на прилет станут 13 и 14 октября. Ежедневно в Сочи будет прибывать около 9 000 пассажиров. На вылет пиковыми днями станут 22-23 октября, когда аэропорт будет обслуживать почти 9 300 пассажиров в сутки.

В 2017 году на Кубани планируется открыть 8 цифровых кинозалов

За последние семь лет было модернизировано 26 муниципальных кинотеатров. На эти цели из краевого бюджета направлено более 126 млн рублей. Кроме того, за счет федеральных средств Фонда кино реконструировано 6 кинозалов, в текущем году планируется открыть еще 8 цифровых кинозалов.

В Краснодаре объединяют поликлиники № 8 и № 13

В Краснодаре до конца этого года объединят две поликлиники: поликлинику № 8 присоединят к поликлинике № 13. Этот процесс, по словам мэрии, повысит доступность медпомощи закрепленных за 8-й поликлиникой пациентов.

Кондратьев предложил создать на Кубани Немецкий торговый дом

В ходе встречи с представителями деловых кругов Германии в Сочи губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил организовать в крае Немецкий торговый дом, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В поликлиниках Кубани хотят упростить выписку льготных лекарств

Получение препарата приходится ждать иногда до 10 дней, поэтому пациенты вынуждены покупать его, тратя немало денег. Из-за прироста населения уже в сентябре поликлиники Краснодара перевыполнили норму выдачи лекарств на 128 процентов.

В Краснодаре объединят поликлиники № 8 и 13

В Краснодаре объединят в одно юридическое лицо городские поликлиники № 8 и 13. По данным управления, слияние улучшит финансово-хозяйственную деятельность поликлиники № 8, а также повысит доступность медпомощи жителям Молодежного микрорайона и прилегающей к нему территории.

На Кубани 54-летний водитель насмерть сбил ровесника-велосипедиста

По предварительным данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 11 октября в 19.40 на автодороге «станица Отрадная – станица Удобная – хутор Ильич» 54-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», не выбрал необходимую безопасную дистанцию до попутного велосипеда.

Кондратьев выделил 326 млн. рублей на покупку автобусов для ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении из регионального бюджета 326 млн рублей на покупку автобусов для перевозки пассажиров во время проведения ЧМ-2018 по футболу. В бюджет Краснодара направят 120 млн рублей.

Кубань потратит свыше 320 млн рублей на покупку транспорта для ЧМ-2018

В Краснодарском крае выделят более 320 млн рублей на приобретение городского транспорта для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в следующем году. Данное постановление подписал руководитель администрации региона Вениамин Кондратьев.

В Апшеронском районе женщина убила своего сожителя

36-летняя жительница Апшеронского района обвиняется в убийстве 41-летнего сожителя, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Установлено, что сожители проживали в одном из домов в поселке Заречном. 16 июля пара у себя дома употребляла спиртные напитки.

В Краснодаре открыли выезд с Новороссийской на Северный мост

Планировалось, что проезд будет закрыт для транспорта до конца года, но ограничение движения привело к большим пробкам. Поэтому выезд на Северный мост с Новороссийской решили открыть. На участке, где идет ремонт, побывал мэр города Евгений Первышов.

В Сочи пострадавшему в ДТП водителю потребовалась помощь спасателей

При помощи гидравлического инструмента спасатели деблокировали водителя с открытым переломом голени, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Пострадавшим оказался 29-летний местный житель, его госпитализировали в одну из сочинских больниц.

Первые участники Всемирного фестиваля молодежи прибывают в Сочи

Около 5 тыс. участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), работа которого будет проходить в Сочи с 15 по 22 октября, уже прибыли на курорт. Первыми с фестивальными площадками знакомятся волонтеры и представители СМИ, сообщила в четверг пресс-служба администрации Сочи.

Новую зеленую зону «Сквер молодежи» торжественно откроют в Сочи

В рамках проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи откроют новый сквер. Зеленая зона будет располагаться на пересечении Курортного проспекта и улицы Фабрициуса. Открытие запланировано на 20 октября, когда иностранные делегаты высадят в "Сквере молодежи" символичное "Дерево дружбы".

В Краснодаре открыли выезд на Северный мост с улицы Новороссийской

В краевом центре утром 12 октября открыли выезд на Северный мост со стороны улицы Новороссийской На месте побывал глава Краснодара Евгений Первышов. Помощник мэра Владимир Вербицкий сообщил об этом.

Спасатели помогли зажатому в машине после аварии водителю в Сочи

В Сочи спасатели работали на месте ДТП, которое случилось вечером 11 октября. Авария произошла в 18:10 на объездной дороге. Из-за столкновения автомобилей один из водителей оказался зажат в своей машине, и ему срочно требовалась помощь.

В Краснодаре задержали мужчину за кражу трех флаконов духов

В Прикубанском округе Краснодара в парфюмерном магазине произошла кража. Сотрудница косметического маркета на Тургенева заявила, что один из посетителей взял с витрины три флакона духов и быстро выбежал из помещения. Продавцы бросились за вором, но он скрылся во дворах ближайших домов.

Болельщиков ЦСКА пустят на матч с «Краснодаром» бесплатно

11 октября ФК «Краснодар» объявил о том, что все билеты на матч, который состоится 14 октября, проданы. Напомним, что вместимость стадиона – 34 291 зритель. Матч «Краснодар» - ЦСКА начнется в 19.00 по московскому времени.

В Усть-Лабинском районе в ДТП с КамАЗом погибли два человека

В результате аварии погибли водители обоих легковушек, пассажир Hyundai с травмами доставлен в больницу. Водитель КамАЗа не пострадал, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани в ДТП с «КамАЗом» погибли водители двух иномарок

От полученных травм водители двух легковых автомобилей скончались на месте, пассажира "Хюндая" повезли с в больницу. Со слов очевидцев, доставить в больницу пострадавшего не успели. Водитель "КамАЗа" не пострадал.

В Краснодаре открыли выезд на Северный мост с улицы Новороссийской

В шесть часов утра выезд на Северный мост с улицы Новороссийской открыт. Все хорошего дня и настроения! – проинформировал краснодарцев помощник мэра кубанской столицы Владимир Вербицкий. Ранее певец Денис Клявер поделился своим мнением об осетинском воспитании.

В Краснодаре открыли выезд на Северный мост с улицы Новороссийской

Ограничение привело к большим пробкам, которые сервис Яндекса оценил в девять баллов. В шесть часов утра выезд на Северный мост с улицы Новороссийской открыт. Все хорошего дня и настроения! – проинформировал краснодарцев помощник мэра кубанской столицы Владимир Вербицкий.

Новости Краснодарского края
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды