«Министерство хороших матерей» и «Холопы»: что смотреть в театре в мае

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1,5 тыс. кв. м и раритетный ЗиС

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2016

На Кубани мужчина пытался зарезать 12-летнего мальчика

В Армавире сегодня днем злоумышленник с ножом напал на 12-летнего мальчика Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, мужчина, личность которого пока не установлена, подошел на улице Лермонтова к подростку и ударил его в грудь ножом.

КТТУ приостановило проект по сборке в Краснодаре трамваев «Витязь»

Проект по сборке в Краснодаре трехсекционных трамваев «Витязь» откладывается на неопределенный срок из-за финансовых проблем Как сообщали Юга.ру, соглашение о сборке трамваев в мастерских МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) было заключено в апреле.

Игорь Дяченко избран мэром Новороссийска

Ранее кандидатуру Игоря Дяченко поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Дяченко исполнял обязанности главы города с сентября 2016 года, после того как прежний мэр Владимир Синяговский был избран в Госдуму по одномандатному органу.

На Кубани друзья устроили поножовщину из-за пирога

Как оказалось подозреваемый пригласил в гости друга. Они пили и закусывали, но когда закусывать стало не чем, то мужчины стали спорить кто из них встанет и порежет пирог. Ссора привела к тому, что хозяин дома вонзил нож в живот друга, а тот выбежал из дома и вызвал полицию.

Главой Новороссийска избрали Игоря Дяченко

"По итогам голосования главой муниципального образования город Новороссийск депутаты Городской Думы избрали Игоря Дяченко", — говорится в сообщении. В начале декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поддержал выдвижение кандидатуры Игоря Дяченко на должность главы Новороссийска.

Ставропольские единороссы подвели итоги и обсудили планы на 2017 год

В краевой столице состоялась отчётно-выборная конференция Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия». Партийцы подвели итоги четырёх лет работы и обсудили планы на предстоящий год. Помимо этого, на конференции выбрали руководящие органы партии.

В Армавире мужчина ударил ножом в грудь 12-летнего школьника

По версии следствия, днем неустановленный мужчина подошел к шедшему по улице Лермонтова мальчику и ударил его ножом в грудь. После этого злоумышленник повалил ребенка на землю и попытался нанести еще один удар, однако мальчик начал сопротивляться и звать на помощь. После этого нападавший скрылся.

Проект по сборке трамваев в Краснодаре приостановили

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре предложили ввести трехсекционные трамваи в рамках новой модели развития транспортной системы города. КТТУ планировало запустить в Краснодаре проект по крупноузловой сборке трехсекционных трамваев «Витязь» совместно с тверской компанией.

Новым мэром Новороссийска стал Игорь Дяченко

Новому мэру города в этом году исполнилось 50 лет. В администрации города он работает с 2006 года: занимал должность заместителя главы города, а с 30 сентября 2016 года исполнял обязанности главы муниципального образования. Игорь Дяченко набрал больше баллов и на предшествующем голосованию конкурсе.

В Курганинске мужчина ранил собутыльника ножом в живот из-за пирога

Установили, что 49-летний местный житель пригласил пострадавшего в гости. Мужчины выпивали алкоголь, а когда закуска закончилась, они поссорились из-за того, кто будет резать пирог. Хозяин дома схватил кухонный нож и ударил им гостя в живот.

Главой Новороссийска избрали Игоря Дяченко

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на пост мэра Новороссийска зарегистрировали 16 кандидатов. Однако позже один из претендентов снял свою кандидатуру. На должность главы города 22 декабря конкурсная комиссия отобрала трех кандидатов.

Минькова поручила усилить работу с детьми из неблагополучных семей

Исполняющий обязанности министра труда и социального развития края Сергей Белопольский рассказал, что благодаря межведомственному взаимодействию и профилактической работе в 2016 году удалось снять с учета более 5,4 тыс. семей.

В Краснодаре пьяный автомеханик угнал иномарку своей клиентки

Во время дежурства на улице Дзержинского сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль марки Kia Spectra, который нарушал правила движения. Его остановили, за рулем машины был 24-летний житель Красноармейского района. Водитель был пьян и не смог предъявить документы на машину.

ВАДА подозревает, МОК проверяет. Все медалисты России в Сочи

МОК объявил о начале расследования дел 28 российских спортсменов, участников зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Они попали под подозрение после проверки проб в рамках подготовки доклада независимого эксперта ВАДА Ричарда Макларена.

ФК «Краснодар» исполнил новогоднее желание школьника из Ярославля

Артем Гусев, который живет в Ярославле, попросил у Деда Мороза автограф любимого футболиста команды «Краснодар» — Ари. Родители Артема о мечте сына рассказали журналистам местного телеканала, те позвонили в редакцию «Кубань 24».

Новогодние трамваи выйдут на маршруты в Краснодаре

В субботу в Краснодаре выйдут на линию новогодние трамваи. Два вагона, украшенные снежинками и светодиодными гирляндами, с Дедом Морозом и Снегурочкой на борту будут работать попеременно на городских маршрутах № 2, 3, 6, 7, 11, 15 и 21, а также по специальному расписанию в новогоднюю ночь.

В Краснодаре пьяный автомеханик угнал машину клиентки с СТО

В Краснодаре при несении службы на улице Дзержинского сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Киа Спектра», который двигался по дороге, нарушая правила, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару. За рулем имномарки находится 24-летний житель Красноармейского района.

В Краснодаре задержали семь авиарейсов

На вылет из аэропорта Краснодара из-за тумана в пятницу было задержано семь рейсов, в ближайшее время ожидается возобновление полетов, сообщила пресс-служба компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края.

При столкновении с бензовозом погиб 22-летний водитель Toyota

По предварительным данным, на огромной скорости вылетел на «встречку» 22-летний водитель Toyota Prius. В следующий момент иномарка лоб в лоб столкнулась с бензовозом. После удара большегруз Scania c полуприцепом поменял траекторию движения и влетел в бетонный столб.

В Крымском районе в ДТП с бензовозом погиб парень

ДТП произошло в 2:30 на 106 км трассы Краснодар — Верхнебаканский. По предварительным данным, 22-летний водитель Toyota Prius выехал на встречную полосу и врезался в большегруз Scania c полуприцепом.

Аэропорт Краснодара задерживает вылет семи авиарейсов из-за тумана

Ожидается, что в ближайшее время все задержанные рейсы будут обслужены. Ранее сообщалось, что в пятницу утром из-за тумана в Краснодаре несколько самолетов ушли на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные воды.

В аэропорту Краснодара из-за тумана не смогли приземлиться пять рейсов

С учетом рейсов, находящихся на запасных аэродромах, на вылет из Международного аэропорта Краснодар задержано семь рейсов: из них пять — в Москву, и по одному — в Санкт-Петербург и Ереван. Видимость в районе аэропорта Краснодар улучшилась, в ближайшее время все задержанные рейсы будут обслужены.

В Краснодаре иномарка влетела в толпу на остановке

Автомобиль Mitsubishi Lancer, двигаясь по улице Красных партизан, столкнулся с легковым Renault, который от удара вынесло на остановку общественного транспорта прямо в толпу людей. Автомобиль сбил двух человек, которые получили разные травмы и позже были доставлены в больницу.

Дезертир-вор добровольно сдался и получил три года тюрьмы

Отмечается, что на свободе мужчина успел совершить две кражи, однако в ноябре 2016 года добровольно сдался. Также 22 декабря срок в 4 с половиной года в исправительной колонии строгого режима получил 31-летний житель Республики Адыгея Рустам Бжедугов за побег.

В Россию запретили ввоз 26 тонн турецких мандаринов из-за личинок мух

Специалисты Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея запретили ввоз крупной партии мандаринов из Турции, в которых были обнаружены личинки плодовой мухи. Отмечается, что найденные личинки являются карантинным объектом в России, передает ТАСС сообщение ведомства.

Суд в Краснодаре арестовал активиста за крест на бюсте Дзержинского

Ленинский районный суд Краснодара в пятницу арестовал на 15 суток гражданского активиста Алексея Кнедляковского за размещение деревянного креста в день ФСБ на памятнике Феликсу Дзержинскому, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.

В кинотеатрах Кубани покажут советские новогодние мультфильмы

Зрителям представят известные и премьерные мультипликационные и художественные фильмы. Среди них советские мультфильмы «Снежная королева», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Двенадцать месяцев», «Снегурочка», «Лапландские сказки».

24 декабря в Краснодаре вновь появятся новогодние трамваи

Столь полюбившиеся в прошлом году жителям кубанской столицы нарядные вагоны будут курсировать по городу до 15 января, сообщила пресс-служба Краснодарского трамвайно-тролейбусного управления. Ежедневно будет курсировать два по-новогоднему украшенных трамвая.

В Краснодаре на Пушкинской площади откроется Рождественская ярмарка

Для самых маленьких гостей подготовлен интерактивный новогодний спектакль, который стал уже доброй традицией Рождественской ярмарки. Любимые герои мультфильмов и сказок вместе с гостями отправятся в увлекательное путешествие.

В Краснодаре из-за тумана не смогли приземлиться два рейса из Москвы

По данным на 11:00, два рейса направлены на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные воды. Таким образом, московский рейс авиакомпании «Аэрофлот» будет выполнен из Анапы. Пассажиров из Краснодара в Анапу доставят автобусами, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ООО «Базэл Аэро».

В Сочи выберут самые-самые ёлки

Победители будут определены сразу в нескольких номинациях: "Самая сочинская елка", "Самая креативная елка", "Самая смешная елка", "Самая современная елка". Отдельной номинацией присутствует Приз зрительских симпатий. Кроме того, все без исключения участники получат дипломы.

В Славянском районе женщина восемь раз ударила ножом парня в грудь

На следующий день рано утром между новыми знакомыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. Во время ссоры гостья восемь раз ударила ножом парня в грудь и спину, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Темрюкском районе в ДТП с тремя автомобилями пострадали два человека

В результате аварии травмы получили два человека: 25-летний водитель Volkswagen и его 50-летний пассажир, их госпитализировали, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Аэропорт Краснодара может изменить расписание полетов из-за тумана

По данным на 11.00, два самолета из Москвы направлены на запасные аэродромы в Анапу и Минеральные воды, сообщает пресс-служба компании Базэл Аэро. Таким образом, московский рейс авиакомпании «Аэрофлот» будет выполнен из Анапы. Пассажиры из Краснодара в Анапу доставлены автобусами.

Региональная партийная Конференция начала свою работу

Сегодня, 23 декабря, в Законодательном Собрании Челябинской области проходит отчетно-выборная Конференция партии "Единая Россия", где партийцы подводят итоги работы за прошедший период, а также утверждают списки обновленного состава регионального политического совета К такому масштабному партийному событию единороссы готовились тщательно.

Геленджик: спасатели нашли в горах автомобиль с тремя туристами

Группа спасателей выезжала в район горы Боцехур, где затем были организованы поисковые мероприятия в лесном массиве в труднодоступном месте. к счастью, поиски завершились благополучно и спасателям удалось в темное время суток обнаружить машину с тремя туристами.

На Кубань не пустили 26 тонн турецких мандаринов с мухами

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора при проведении досмотра партии мандаринов из Турции, весом более 26 тонн, выявлено пять живых личинок средиземноморской плодовой мухи, сообщили "КН" в пресс-службе ведомства.

Заключенные в Армавире отравились сгущенкой, в которой были наркотики

Проверка подтведила, что причиной отравления восьми заключенных из исправительной колонии Армавира стала сгущенка, в которой был наркотик, сообщают РИА-Новости. Напомним, что ЧП произошло в ночь с 14 на 15 декабря.

В горах Геленджика нашли потерявшийся автомобиль с туристами

В результате в труднодоступном месте был обнаружен заглохший автомобиль с тремя мужчинами. Пострадавших спустили с горы в безопасное место где их в ожидали родственники. От медицинской помощи туристы отказались, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Иномарка врезалась в остановку в Краснодаре: трое с переломами

Мужчина на автомобиле Mitsubishi Lancer врезался на скорости в впереди идущий Renault. От удара французскую иномарку вынесло на остановку общественного транспорта, где она сбила двух человек. Пострадавшим на месте была оказана помощь, потом их на «скорой» в больницу увезли медики.

В Сочи женщина осуждена за убийстве новорожденного ребенка на 1,5 года

13 августа следствием в саду частного дома были обнаружены останки младенца. Экспертиза подтведила, что причиной смерти младенца была механическая асфиксия. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима по ст. 106 УК РФ.

Из-за долгов по ЖКХ выезд из страны запретили 15 тысячам краснодарцев

Жители почти 5 тысяч квартир не смогут выехать на новогодние каникулы за границу или шикануть, позволив себе новогодний шопинг. Должникам за услуги ЖКХ, у которых размер долга превышает 10 тысяч рублей, в Краснодаре запретили выезд за границу.

Новости Краснодарского края
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”