76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2014

Рудковская восхищена выступлением Плющенко в Сочи

Бизнес-леди Яна Рудковская восхищена выступлением своего супруга Евгения Плющенко в Сочи. Видео, на котором спортсмен выполнил четвертной тулуп, Яна разместила в Инстаграм и сопроводила эмоциональной подписью.

Краснодарское «Динамо» вышло в финал Кубка России

В субботу в Краснодаре "Омичка" победила "Северянку" со счетом 3-1 в матче заключительного тура группового этапа "Финала шести" Кубка России и вышла в полуфинал турнира. В полуфинале команда Терзича встретится с казанским "Динамо".

Реконструкция знаменитой мацестинской ротонды в Сочи завершена

Портопункт "Мацеста", построенный в 1936 году, является одной из визитных карточек Сочи. Вплоть до 1980-х годов он был важным транспортным узлом. Но с конца 80-х здание не использовалось по своему основному назначению и было частично разрушено.

Буцаев: ЦСКА показывает очень мощный хоккей

ЦСКА показывает очень мощный хоккей. Мы смотрелись хорошо, но только два периода, когда выполняли требования и неплохо двигались. В третьем периоде перестали двигаться, за что сразу были наказаны соперником.

«Омичка» впервые вышла в финал Кубка России

Волейболистки "Омички" впервые в своей истории вышли в финал Кубка России. Финальная часть этого представительного турнира проходит в эти дни в Краснодаре. В первом матче финального этапа команда Зорана Терзича проиграла московскому "Динамо" - 0:3.

В ФФККР утвердили состав фигуристов на ЧЕ

Федерация фигурного катания на коньках России единогласно утвердила состав сборной России на Чемпионате Европы. Об этом рассказал президент ФФККР Александр Горшков в воскресенье.

Локомотив одержал пятую победу кряду, ЦСКА переиграл Сочи

Александр Радулов рассказал, как отнёсся бы к тому, если бы разговоры игроков и судей попадали в прямой эфир. «Положа руку на сердце, игра ЦСКА меня немного настораживает» ЦСКА одержал очередную победу и ушёл на новогодние каникулы в статусе лидера регулярного чемпионата.

Мотопробег Дедов Морозов в Сочи не обошелся без ДТП

16 байкеров приехали из Москвы, чтобы специально прокатиться по Сочи в костюмах Дедов Морозов. В итоге нарядные мотоциклисты колонной проехали по центральным улицам Сочи, а самые стойкие отправились на гору Ахун, сообщают "Вести Сочи".

Измайлов может вернуться в Португалию

Полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов оказался на обложке португальского журнала O Jogo, в котором рассказал, например, о том, что ещё может вернуться в "Порту".

Тренер Сотниковой пожалела Липницкую

Сегодня, 26 декабря, в Сочи проходит второй день чемпионата России по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая за короткую программу получила 66,90 баллов, и перед заключительной разминкой занимает второе место.

На Кубани пенсионерка, собирающая игрушки, открыла «Музей куклы»

11 парт заняли чуть больше 200 куколок. Остальные экспонаты, около 1000 игрушек, пока ютятся в коробках: места хватило не всем. Однако Вера Сергеевна Денинг, которая не один год пыталась воплотить свою затею в жизнь, и такому зачину несказанно рада.

Мотопробег Дедов Морозов-байкеров в Сочи закончился ДТП

Более двухсот байкеров в костюмах Дедов морозов сегодня колесили по центральным улицам Сочи, раздавая подарки детям. Известно, что 16 байкеров специально к параду приехали из Москвы. Новогодний парад разогнать не смог даже моросящий дождик.

На Кубани нагонная волна подтопила дома в Ейском районе

Нагонная волна с Азовского моря сегодня затопила дом депутата Ясенского сельского поселения Нины Захаровой и еще несколько домов. Сведения о подтоплении распространила «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».

Хватило только на первую половину — Липницкая

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая прокомментировала свой прокат на чемпионате России. После короткой программы она была шестой, а в итоге оказалась и вовсе девятой.

На Кубани нагонная волна подтопила несколько домов в Ейском районе

Нагонная волна с Азовского моря сегодня затопила дом депутата Ясенского сельского поселения Нины Захаровой. На территории поселения затоплены несколько домов, заявила «Экологическая Вахта по Северному Кавказу».

Жители Кубани собрали 24 тысячи новогодних подарков для больных детей

В рамках благотворительной акции "И в больницу придет Новый год" в торговых центрах Краснодара были установлены Ёлки с письмами-снегирями больных детей и инвалидов, которые написали письма Деду Морозу с пожеланием. Любой краснодарец может исполнить желание больного ребенка.

Аделина Сотникова: «Не хочу уйти из спорта так же, как Липински»

Своей победой в Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова перевернула всю свою жизнь. После того триумфа мы договорились, что обязательно встретимся, когда улягутся впечатления. Чтобы снова, уже осознанно, вспомнить Олимпийские игры.

Нижегородцы назвали Олимпиаду в Сочи главным событием уходящего года

Олимпиада в Сочи стала главным событием 2014 года для жителей Нижнего Новгорода. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob.ru. Согласно данным исследования, 16% нижегородцев назвали ее среди значимых событий.

МЧС распространило экстренное предупреждение

Уровни воды в Приморск-Ахтарске, Должанской достигнут опасной отметки. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: "01" - единый телефон спасения; "010" - с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Липницкая объяснила провал в Сочи

На чемпионате России в Сочи, который является отбором на чемпионат Европы, Липницкая, ставшая в 2014 году олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, шла на шестом месте после проката короткой программы.

Аделина Сотникова: «Мне понравилось работать с детьми в роли тренера»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании Аделина Сотникова в интервью "СЭ" рассказала, что недавно попробовала себя в роли детского тренера на катке ЦСКА. По словам фигуристки, ей понравилось.

Участники третьего сезона «Голоса» назвали имена будущих наставников

Среди кандидатов на места наставников в четвертом сезоне шоу "Голос" прозвучали: Алла Пугачева, Лариса Долина, Ирина Понаровская, Земфира и многие другие. В прямом эфире финала третьего сезона шоу "Голос" Константин Эрнст объявил о том, что будет четвертый сезон.

В Краснодаре ожидается сильный ветер и резкое понижение температуры

Вероятны осадки в виде мокрого снега После продолжительной теплой погоды жителей краевого центра ждет резкое похолодание. По данным городской метеостанции, 28 и 29 декабря в Краснодаре ожидается сильный юго-западный ветер.

Жители Кубани сообщили о возникновении нагонной волны в регионе

Краснодарское МЧС масштабных действий по оказанию помощи не предпринимает. Об этом «Новой» сообщили местные жители. В администрации Ейского района заявили, что ситуация полностью под контролем. Нагонная волна уже накрывала Ясенскую Переправу и Должанскую в сентябре.

36-летний альфонс из Ейска обокрал свою любовницу

Украденные деньги мужчина потратил до того, как был задержан Жительница Северского района приютила у себя дома 36-летнего мужчину, который был наемным рабочим. Утром они вместе собирались поехать в Краснодар на работу, но проснувшись, женщина обнаружила, что ни сожителя, ни денег, ни ноутбука нет.

Впервые в Сочи проведут соревнования по скоростной радиотелеграфии

Соревнования будут проводиться в двух зачетных группах: «операторы», в программу которой входит прием и передача несмысловых буквенных и цифровых радиограмм, и «наблюдатели», которые осуществляют только прием.

Дождя на Новый год в Сочи не прогнозируют

Самый теплый Новый год в Сочи отметили в 1966 году, тогда на дворе было + 19, 9 ° C. Самое же морозное 31 декабря на курорте зафиксировано в 1936 году, когда температура воздуха опустилась до – 7 ° C, сообщает "Интерфакс".

Ани Лорак и Светлана Лобода будут петь на Рождество в Сочи

Знаменитые украинские исполнительницы Ани Лорак и Светлана Лобода порадуют своим присутствием аудиторию в Сочи 7 января. Звезды выступят на фестивале "Рождество на Роза Хутор", организатором которого является певец Григорий Лепс.

Плющенко на показательных выступлениях в Сочи исполнит два номера

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко на показательных выступлениях, которые пройдут в рамках чемпионата России в Сочи, выступит с двумя номерами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на самого фигуриста. Плющенко специально прилетел в Сочи для участия в показательных выступлениях.

Футболисты «Кубани» пытаются вызвать эмоции у своих болельщиков

"Желто-зеленые" запишут свои видеообращения в YouTube Накануне Нового года футболисты "Кубани" приготовили для своих болельщиков сюрприз. Каждый день, вплоть до 31 декабря, на клубном канале в YouTube будут появляться видеоролики с участием спортсменов.

Футболисты «Кубани» поздравят своих болельщиков

Каждый день вплоть до Нового года на официальном сайте и клубном канале в YouTube будут появляться видео, в которых игроки "Кубани" поздравят клуб и болельщиков с наступающими Новым годом и Рождеством. Лишь два из этих сюжетов – как отправная точка серии – сняты в Краснодаре.

На Кубани прогнозируется усиление ветра, осадки и гололед

По данным главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 27-29 декабря ожидаются дожди, местами сильные, с мокрым снегом, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, гололед, гололедица, усиление юго-западного ветра до 15-20 м / с. Просьба без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Тренер: фигуристы Волосожар и Траньков не претендуют на участие в ЧЕ

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков включены в число запасных для участия в чемпионате Европы, чтобы у них была возможность выступить на чемпионате мира, речь о выступлении фигуристов на чемпионате Европы не идет, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер пары Нина Мозер.

Футболист Измайлов попал на первую полосу издания O Jogo

Полузащитник "Краснодара" Марат Измайлов дал интервью португальской газете O Jogo, которое стало одной из центральных тем сегодняшнего номера. В нем бывший хавбек "Спортинга" и "Порту" рассказал о пережитом личном кризисе и о том, что он выиграл от возвращения в чемпионат России.

Фигуристка Радионова стала чемпионкой

В пятницу, 26 декабря, двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова захватила лидерство после короткой программы в одиночном соревновании на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи. Второе место заняла Елизавета Туктамышева. Тройку лидеров замкнула Евгения Медведева.

Два человека погибли в пожаре в Тимашевском районе

В ликвидации огня участвовали три единицы техники и восемь спасателей, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Во время разбора места пожара сотрудники МЧС нашли тела двух человек. Причины возгорания и личности погибших устанавливаются.

Липницкая объяснила поражение в чемпионате России

Фигуристка Юлия Липницкая объяснила свое поражение в чемпионате России нехваткой настроя, которого хватило лишь на первую половину программы. Слова приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Защита Демерчяна в Сочи подала вторую апелляцию на приговор

Как сообщал "Кавказский узел", строитель объектов зимней Олимпиады-2014 в Сочи Мардирос Демерчян обвинялся в ложном доносе на полицейских. Сам обвиняемый вину не признал. 17 декабря Адлерский районный суд Сочи вынес приговор, определив Демерчяну наказание в виде обязательных работ.

Столбова и Климов стали чемпионами России в соревновании пар

В короткой и произвольной программах фигуристы набрали 212,10 балла. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов (208,23 балла), а третье Юко Кавагути и Александр Смирнов (207,68 балла), сообщает Интерфакс.

В Москве прошла акция в защиту кубанских политзеков

В Москве в субботу прошел согласованный пикет с требованием освободить кубанских политзаключенных Дарью Полюдову и Сергея Титаренко. Как передает "Кавказский узел", в акции у метро "Третьяковская" приняли участие около 30 человек.

Новости Краснодарского края
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»