Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2014

Радионова: На чемпионат Европы поеду с настроем на победу

Евгения Медведева завоевала бронзовую медаль в турнире одиночниц на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Сочи. За два своих проката спортсменка получила от судей 209,81 балла. Чемпионкой России стала Елена Радионова (217,45), второе место заняла Елизавета Туктамышева (212,35).

Плющенко: Непонятно, что происходит с Липницкой

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился впечатлениями от выступления Юлии Липницкой на чемпионате России. Напомним, Липницкая стала девятой, победила Елена Радионова.

Кукушкин: неудобные передачи мешали ЖВК «Протон» в матче КР с «Динамо»

Волейболисткам "Протона" не удалось проявить максимум своих возможностей в матче Кубка России с краснодарским "Динамо" из-за проблем со связующей, которая отдавала неудобные передачи, заявил главный тренер команды из Саратовской области Роман Кукушкин.

Елена Радионова стала чемпионкой России по фигурному катанию

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию. Спортсменка чисто откатала обе программы и набрала 217,45 баллов. Второй стала Елизавета Туктамышева, третьей – Евгения Медведева.

Евгений Плющенко: По соревнованиям еще не соскучился

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что пока не скучает по атмосфере соревнований, поэтому не задумывается о дальнейших планах, связанных с его спортивной карьерой.

Елена Родионова выиграла чемпионат России по фигурному катанию

Фигуристка Елена Родионова победила в соревновании одиночниц и стала чемпионкой России по фигурному катанию. В субботу на соревнованиях одиночниц в чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Сочи, победу одержала Елена Родионова.

Плющенко: на показательных выступлениях на ЧР исполню два номера

На показательных выступлениях на чемпионате России двукратный Плющенко исполнит короткую олимпийскую программу и показательный номер на музыку Григория Лепса. Плющенко примет участие в гала-концерте, который завершит чемпионат России.

Олимпийская чемпионка Сотнкова вышла на лед после травмы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова продолжает восстанавливаться после травмы ноги и проводит полноценные ледовые тренировки в Сочи, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова. Сотникова получила травму ноги в начале ноября на тренировке.

У детей с нелегкой судьбой появился друг

В рамках благотворительной акции "Мечты сбываются" сотрудники Калининского ОМВД России по делам несовершеннолетних посетили реабилитационный центр для подростков "Тополек". Взрослые попытались осуществить мечты ребят, подарив им к Новому году желанные подарки.

Алена Леонова: Очень хотела откатать произвольную программу чисто

Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании Алена Леонова сказала, что слишком сильно хотела хорошо исполнить произвольную программу на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи, поэтому допустила ошибки.

Бюджет олимпийской столицы превысил 10 миллиардов рублей

Сегодня депутаты Городского собрания Сочи утвердили бюджет города и распределили средства по социальным программам. Окончательная цифра — 10 миллиардов 491 миллион рублей. В приоритете — социально-культурная сфера: на нее приходится чуть больше половины от общего бюджета.

Фигуристка Радионова выиграла чемпионат России

Фигуристка Елена Радионова выиграла первенство России в Сочи. Об этом свидетельствуют данные онлайн-трансляции на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). По итогам короткой и произвольной программы она набрала 217,45 балла.

Фигуристка-одиночница Радионова стала чемпионкой России

В Сочи завершился очередной вид программы чемпионата страны по фигурному катанию. В состязаниях женщин победила Елена Радионова, которая выиграла и короткую, и произвольную программы. Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая стала девятой.

Ксения Столбова: «После финала „Гран-при“ накопилась усталось»

Олимпийская чемпионка-2014 Ксения Столбова, победившая на чемпионате России в паре с Федором Климовым, сказала, что после финала "Гран-при" в Барселоне у нее накопилась усталость. Спортсменка выразила надежду, что такого больше не повторится.

Столбова и Климов выиграли чемпионат России по фигурному катанию

Один из тренеров молодых фигуристов Робин Шолковы, который наблюдает за чемпионатом России по интернету, может быть доволен. Пятикратный чемпион мира в парном катании незадолго до чемпионата России приезжал к своим ученикам в Сочи на сбор, но на католическое Рождество уехал домой.

«Ростелеком» стал генеральным партнером Медиашколы в Краснодаре

15 октября в городе Краснодаре стартовал второй этап Медиашколы, генеральным партнером которого стал "Ростелеком", сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". Проект собрал несколько сотен молодых специалистов в сфере журналистики, PR, маркетинга, менеджмента.

Футболисты «Кубани» поздравят своих болельщиков

В преддверии Нового года футболисты "Кубани" поздравят своих болельщиков. Они создадут целую серию роликов. Видео снимут в разных странах — там, где футболисты находятся в конкретный момент. Таким способом игроки попытаются передать атмосферу Нового года, царящую в разных концах света.

Столбова и Климов победили на чемпионате России в парном катании

Петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов одержали победу в парном катании на чемпионате России. Несмотря на ошибки в выступлении, судьи высоко оценили мастерство спортсменов. Победу в соревновании пар фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов завоевали с результатом 212,10 балла.

Базарова и Депутат считают, что на ЧР выполнили программу-минимум

Российские фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат сказали, что выполнили программу-минимум, заняв пятое место на их первом совместном чемпионате России, и этот результат станет точкой отсчета, ниже которой они уже не могут опускаться.

Этери Тутберидзе: «Воронов хорошо откатал короткую программу»

Российская фигуристка Анна Погорилая, занявшая четвертое место по итогам короткой программы на чемпионате России, поделилась впечатлениями от проката. У меня связаны хорошие воспоминания с ареной «Айсберг».

Путин поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя

Президент Владимир Путин в субботу поздравил работников министерства чрезвычайных ситуаций России с профессиональным праздником — Днем спасателя. Слова благодарности сотрудникам МЧС глава государства высказал во время встречи с руководителем ведомства Владимиром Пучковым.

В Краснодаре прогнозируют усиление ветра и понижение температуры

По данным городской Единой дежурной диспетчерской службы, в кубанской столице ожидается ветер юго-западный, западный 7 – 12 м / с местами. Его порывы могут достигнуть 15–20 м/с. Также возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Михаил Тимофеев победил в номинации «Радетель земли кубанской»

По итогам конкурса абсолютным победителем референдума стал атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда. Глава района Михаил Тимофеев стал победителем референдума в номинации "Радетель земли кубанской".

Сотникова приступила к полноценным тренировкам

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова продолжает восстанавливаться после травмы ноги и проводит полноценные ледовые тренировки в Сочи, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова. Сотникова получила травму ноги в начале ноября на тренировке.

В Северском районе местный житель обокрал мужчину в маршрутке

Сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 18-летний местный житель станицы Северской. Все деньги он успел потратить в личных целях. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ "Кража", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Дзюдоисты Сочи выступают на первенстве города

Сегодня в Сочи проходит первенство города по дзюдо. В соревнованиях участвуют около 100 юных сочинцев в возрасте от 10 до 13 лет. Они выступают в девятнадцати весовых категориях.

В Краснодаре проходит первенство края по тхэквондо

Сегодня в краевой столице проходит открытое первенство Краснодарского края по тхэквондо. Соревнования собрали более 140 бойцов от 14 до 16 лет из Краснодарского края и Адыгеи. В турнире участвуют спортсмены, имеющие квалификацию не ниже третьего спортивного разряда.

Житель Кубани умер от боев двух знакомых из ревности

По данным следствия, 34-летний мужчина из-за ревности к девушке поссорился с 30-летним знакомым. На этой почве он разбил стекло оконной рамы в доме оппонента, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В медучреждениях Краснодарского края за год выявлено 4000 нарушений

Как заявила Людмила Морозова, глава территориального фонда, который осуществляет надзор за страховыми медорганизациями в Краснодарском крае, это является одной из главных проблем отрасли в регионе. Согласно приведенным данным, в крае за 2014 год было выявлено до 4 тысяч грубых нарушений.

Мэр Сочи: население курорта выросло в 4 раза

В олимпийской столице власти отметили беби-бум за последние четыре года. За 10 месяцев текущего года прирост населения за счет рождаемости составил свыше 2 тысяч человек, что на 17% выше показателей прошлого года. При этом, статистическим управлением муниципалитета отмечено снижение смертности.

Мэр предложил сочинцам компенсировать цену проезда на «Ласточках»

Мэр Сочи Анатолий Пахомов предложил горожанам компенсировать разницу между прежней и новой ценами проезда на электропоезде "Ласточка". Множество протестов вызвала среди сочинцев новость о предстоящем трехкратном повышении цены проезда на электропоездах "Ласточка".

ЧР в Сочи: кто поедет на чемпионат Европы по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая 26 декабря заняла шестое место в короткой программе на чемпионате России по фигурному катанию среди женщин. А фигурист Ковтун стал победителем чемпионата России в мужском одиночном катании 26 декабря.

Максим Ковтун стал чемпионом России по фигурному катанию

Соревнования на первенство страны проходит сейчас в Сочи. Максим Ковтун заработал 271,52 балла по сумме короткой и произвольной программ, что и позволило уме стать чемпионом России — 2014/15. Второе место занял Сергей Воронов (270,53 в сумме). Бронзовая медаль у Адьяна Питкеева (240,96).

В России сотрудников МЧС поздравляют с Днем спасателя

В России 27 декабря отмечается День спасателя. С профессиональным праздником сотрудников МЧС поздравил Владимир Путин, а также глава МЧС РФ Владимир Пучков. В субботу в России празднуется День спасателя, установленный указом президента РФ от 26 ноября 1995 года.

Сегодня в Геленджике откроется главная городская елка

27 декабря в 18:00 часов на центральной площади курорта откроется главная городская елка. Молодежь устроит для жителей и гостей Геленджика настоящий новогодний флеш-моб Дедов Морозов. Около 100 бородатых волшебников станцуют заводной танец и подарят хорошее настроение всем вокруг.

На Кубани прогнозируют дождь и снег

Экстренное предупреждение по сильным осадкам объявило МЧС. В большинстве районов Кубани прогнозируют дождь, в предгорных — снег. Возможно его налипание на линии электропередач и отключение электроэнергии. На юго-востоке региона предупреждают о подъеме уровня воды в реках.

Максим Ковтун защитил титул чемпиона России по фигурному катанию

Вторым на турнире в Сочи стал Сергей Воронов, третьим — Адьян Питкеев. Две путевки на первенство Европы, которое состоится в Стокгольме с 26 января по 1 февраля 2015 года достались Максиму Ковтуну и Сергею Воронову, судьбу третьей определит тренерский совет ФФККР, сообщает Лента.ру.

На Кубани 317 водителей оштрафованы за тонировку автомобиля

Только за минувшие сутки полицейские оштрафовали 317 водителей, в авто которых тонировка стекол не соответствовала правилам. В Краснодаре было обнаружено 157 нарушителей, все они сняли со стекол тонировку прямо на месте задержания. Нарушители заплатят штраф в размере 500 рублей.

Суд отказал властям Кубани в иске к экс-руководителям «Формулы Сочи»

Арбитраж Кубани отказал краевому департаменту имущественных отношений в иске о взыскании "необоснованно израсходованных" средств уставного капитала с экс-руководителей созданной для организации гонки "Формулы-1" компании "Формула Сочи", следует из материалов суда.

Губернатор Кубани вручил награды педагогам Медведовского детского дома

Медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани" II и III степеней и почетные грамоты педагогам Медведовского детского дома лично вручил губернатор Кубани Александр Ткачев. Он поблагодарил за любовь и заботу которой они окружают детей и создают для них уютную, семейную атмосферу.

На Красной поляне открыли горнолыжный сезон

Любители покататься на сноуборде и лыжах снега на сочинском курорте ждали долго. И вот он наконец-то выпал на Красной поляне. Причем не просто припорошил вершины, а засыпал основательно.

27 декабря сотрудники МЧС отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 27 декабря, свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели.24 года назад была создана совершенно новая для страны служба Российский корпус спасателей, сообщают на сайте НТВ. Позже его преобразовали в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям, а потом в МЧС России.

Золото ЧР в Сочи завоевал фигурист Ковтун

Победителем чемпионата России в мужском одиночном катании 26 декабря в Сочи стал фигурист Максим Ковтун. По сумме короткой и произвольной программ он заработал 271,52 балла и стал чемпионом России - 2014/15. Второе место занял Сергей Воронов (270,53 в сумме). Бронза у Адьяна Питкеева (240,96).

В Новороссийске произошло ДТП, в котором пострадали три человека

В результате аварии травмы получили три человека: оба водителя и пассажир "четырнадцатой". Все они были госпитализированы в ближайшее медицинское учреждение для оказания скорой помощи. В настоящее время по факту ДТП проводится следственна проверка.

Никита Кацалапов: Выступление на ЧР придаст нам уверенности

Фигурист Никита Кацалапов, занявший вместе с Викторией Синициной четвертое место в танцах на льду на чемпионате России, остался доволен выступлением на турнире и пообещал, что из ошибок, допущенных на ЧР, будут сделаны правильные выводы.

Начальникам управляющих компаний предстоит ответить на 100 вопросов

ТСЖ лицензировать не будут Новшества касаются только управляющих компаний. Как информирует региональная Государственная жилищная инспекция, ТСЖ, ЖСК и ЖК лицензированию не подлежат. Однако ТСЖ, созданные в двух и более многоквартирных домах, должны изменить способ управления.

На Кубани из-за непотушенной сигареты погиб мужчина

Справится с огнем спасателем удалось в 8:25. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В результате погиб мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды

Экстренное предупреждение по сильным осадкам объявило МЧС. В большинстве районов Кубани прогнозируют дождь, в предгорных — снег. Возможно его налипание на линии электропередач и отключение электроэнергии. На юго-востоке региона предупреждают о подъеме уровня воды в реках.

В Анапе у приезжего из Оренбургской области изъят «спайс»

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Южному административному округу, - сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале Анапа задержан приезжий из Оренбургской области, у которого был обнаружен "спайс". Масса изъятого "спайса" составила 13 грамм.

В Краснодаре с банковской карты друга мужчина снял 100 тысяч рублей

25 декабря проживающий в Краснодаре мужчина обратился в правоохранительные органы. С его слов, 28-летний знакомый похитил с его кредитной карты сто тысяч рублей. Доступ к счету он получил, подсмотрев пароль, сохраненный в смартфоне владельца карты.

«Кубань» отзаявила Жавнерчика, Карюкина и Секрета

Краснодарская "Кубань" исключила из заявки на сезон троих футболистов, сообщает официальный сайт РФПЛ. Команду покинул белорусский полузащитник Максим Жавнерчик, вратарь Богдан Карюкин и нападающий Антон Секрет.

Ильиных и Жиганшин стали чемпионам РФ по фигурному катанию

Елена Ильиных, олимпийская чемпионка в командном составе, и чемпион мира среди юниоров Руслан Жиганшин стали чемпионами России по фигурному катанию, сообщает РИА Новости. Фигуристы набрали 171,41 балла по сумме короткой и произвольной программ.

Новости Краснодарского края
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан