А ведь такие надежды на них возлагались! Politico: «Тысячи бывших бойцов «Вагнера» теперь подчиняются Москве»

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2014

Глава Краснодара признан лучшим мэром года

ЦИК "Рейтинг" опубликовал итоговое исследование 2014-го года, объектом которого стали мэры столиц регионов России. Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал очередное исследование, объектом которого стали мэры столиц регионов Российской Федерации.

Хоккейная «Кубань» разгромила «Нефтяник»

Хоккеисты "Кубани" разгромили команду "Нефтяник" из Альметьевска. С первых минут «грифоны» ошеломили гостей большим количеством бросков и опасных моментов у их ворот. И шайбы одна за другой пролетали мимо вратаря альметьевской команды прямо в створ ворот.

Россиянин Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала

Игрок российской хоккейной сборной и магнитогорского "Металлурга" Денис Зарипов признан лучшим нападающим этапа Европейского хоккейного тура Кубка Первого канала. Напомним, национальная сборная выиграла все три матча турнира, набрала максимально возможные девять очков и заняла в итоге первое место.

Биатлонист Фуркад уверен, что Шипулин неосознанно подрезал Беатрикс

Французский биатлонист Мартен Фуркад убежден, что в действиях россиянина Антона Шипулина в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, после борьбы с которым упал француз Жан-Гийом Беатрикс, не было злого умысла.

Команда Александра Крушельницкого победила на Кубке России в Сочи

Сегодня, 21 декабря, в Сочи завершился Кубок России по керлингу среди мужских команд. В финале встретились две команды из Санкт-Петербурга: ШВСМ по ЗВС-1 со скипом Александром Крушельницким взяла верх над "Адамантом-1" Алексея Целоусова – 7:1.

В Сочи осудили любителя чужих айфонов

Центральный районный суд Сочи признал жителя Великого Новгорода виновным в краже. 21 июня этого года в электропоезде «Аэропорт Сочи – Лоо» одна из пассажирок забыла в вагоне мобильный телефон Apple iPhone 5. Подсудимый воспользовался этим и забрал айфон стоимостью более 23 тысяч рублей.

Для многодетных семей в Сочи проведут более 40 мероприятий

В Сочи создадут общественную организацию многодетных семей. Членами организации станут около тысячи инициативных жителей курорта. Об этом шла речь на заседании городского Совета по вопросам социальной поддержки семей с тремя и более детьми. Также на Совете утвердили план его работы на следующий год.

Омские «ястребы» помогли снять сочинское проклятие

Три игрока "Авангарда" удачно съездили в Сочи на Кубок Первого канала, выиграв со сборной России главный приз турнира. Цвета национальной команды защищали голкипер Константин Барулин, форварды Сергей Калинин и Денис Паршин.

Финны обыграли шведов в последнем матче Кубка Первого канала

Финны забросили все три своих буллита, а победным стал бросок в исполнении Сакари Салминена - 3:2. Таким образом, финны догнали по очкам шведов, но за счет победы в личной встрече подвинули географических соседей со второй строчки по итогам Кубка Первого канала.

Третьяк: Сборная России сняла проклятье Сочи

Проклятие Сочи Если уж главный человек российского хоккея говорит о проклятии на сочинском льду, не поверить в его существование просто нельзя. На Олимпиаде, видимо, не доглядели – вместо "пятака" шпионы заделали в лед вражеский цент.

Конкурс «Звезда УНИВЕРА» стартовал на Кубани

На Кубани стартовал конкус "Звезда УНИВЕРА". Студенты вузов выберут лучших: комендантов общежития; методистов деканата; охранников вуза; работников буфета вуза и техслужащих вуза, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента молодежной политики Краснодарского края.

Федор Канарейкин: Знарок даст Мозякину еще один шанс

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился впечатлением от победы сборной России на российском этапе Евротура, похвалил Олега Знарка за сочинские эксперименты, восхитился игрой Даниса Зарипова и посоветовал Сергею Мозякину покопаться в себе.

Сборная России без потерь прошла Кубок Первого канала

Сборная России одержала третью победу на Кубке Первого Канала. Сегодня подопечные Олега Знарка были сильнее чехов 3-2. В составе российской команды шайбами отметились Александр Кутузов, Игорь Григоренко и Егор Яковлев. Ранее в Сочи наши хоккеисты оставили не у дел финнов 2-0 и шведов 3-2.

«Нефтяник» крупно уступил «Кубани»

В 28 матчах регулярного чемпионата Динар Хамидуллин забросил 7 шайб и сделал 6 результативных передач. В последний раз игрок принимал участие в матче 1 декабря, когда Барс на своём льду уступил альметьевскому "Нефтянику" (3:4Б).

В предпраздничные дни в Краснодаре открылись уникальные выставки

Культурную жизнь Краснодара разнообразили уникальные выставки, которые в настоящий момент открылись и проходят в городе. Одной из интереснейших стала персональная выставка художника Валерия Блохина. В этом году Мастер отмечает две круглые даты: своё 50-летие и 30 лет профессиональной деятельности.

Российские хоккеисты выиграли домашний этап Евротура

Успех на домашнем этапе Евротура позволил россиянам с 13 очками выйти в лидеры общего зачета. На втором месте шведы — 10 баллов. При этом "Тре крунур" еще могут догнать нашу команду в случае победы над Финляндией. В заключительной игре турнира сборная России с минимальным перевесом обыграла Чехию.

Антон Белов: На Кубке Первого канала все матчи были тяжелыми

Есть мелочи, но мы уже играли по этой модели на недавнем чемпионате мир, и мне хватило пары тренировок, чтобы влиться в тактику команды, - цитирует Белова "Р-Спорт". Напомним, сборная России заняла первое место на Кубке Первого канала, выиграв все три матча в основное время.

Команда Александра Крушельницкого победила в Кубке России по керлингу

Команда "ШВСМ по ЗВС 1" (Санкт-Петербург) во главе со скипом Александром Крушельницким стала победителем мужского Кубка России по керлингу, который проходил в Сочи. "ШВСМ по ЗВС 1" в финале победили земляков из "Адамант-1" (скип Алексей Целоусов).

Сборная России по хоккею выиграла все матчи на Кубке Первого канала

Обыграны были финны, шведы и чехи. Сегодня сборная России по хоккею на Кубке Первого канала в рамках Евротура со счетом 3:2 обыграла в Сочи чехов. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Александр Кутузов, Игорь Григоренко и Егор Яковлев, сообщает Lenta.ru.

Новая косатка прибыла из Сочи в океанариум ВДНХ

В столичный океанариум ВДНХ из Сочи прибыла третья косатка по имени Джульетта. Правда в Москве ее успели прозвать Малышкой. Новый зверь уже адаптировался к новым условиям и подружился с двумя другими обитателями океанариума ВДНХ – косатками Нордом и Нарнией.

Андрей Сафронов: «У Мозякина получилось не все»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов после победы в заключительном матче Кубка Первого канала над Чехией (3:2) отметил важность успеха национальной команды. Также он посетовал, что не все игроки смогли продемонстрировать максимум своих возможностей.

Франции не удалось лишить Антона Шипулина «золота» Кубка мира

Россиянин Антон Шипулин финишировал первым с преимуществом перед Эмилем Свендсеном в 24 секунды и Мартеном Фуркадом 30 секунд. Шипулин показывает лучший ход по трассе, а также он отстрелял без промахов.

Игроки «Авангарда» выиграли Кубок Первого канала

Сегодня, 21 декабря, в Сочи завершился второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала. Престижные соревнования в пятый раз в истории выиграла сборная России, в составе которой в этот раз выступали два игрока "Авангарда" – вратарь Константин Барулин и нападающий Сергей Калинин.

Зарипов признан лучшим нападающим по итогам Кубка Первого канала

Нападающий сборной России Данис Зарипов признан лучшим форвардом Кубка Первого канала. Об этом было объявлено по окончании последнего матча россиян на турнире против Чехии (3:2) в сочинском Ледовом Дворце "Большой".

Знарок остался недоволен победой

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги домашнего этапа Евротура, на котором его подопечные выиграли три матча и завоевали Кубок Первого канала.

В матче с чехами нашим хоккеистам пришлось попотеть

Шайбы Коваржа и Грны обострили интригу встречи до предела и нашим хоккеистам пришлось попотеть, чтобы отстоять свои ворота и не получить овертайма. В итоге все-таки победа была одержана. Очень приятно, что все три матча сборная России на собственном льду выиграла.

Зарипов признан лучшим хоккеистом Кубка Первого канала

Форвард сборной России Данис Зарипов признан лучшим нападающим Кубка Первого канала. Лучшим вратарем стал голкипер сборной Чехии Якуб Коварж. Лучшего защитника определят после заключительного матча Кубка Первого канала между Финляндией и Швецией, который начнется сегодня в 18:00 мск.

«Кубань» не планирует зимой продавать игроков

Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко, говоря о ближайших трансферных планах, сказал, что краснодарский клуб не планирует продавать игроков в период зимнего межсезонья. При этом он не исключил, что кто-то из футболистов может уйти в аренду.

Хоккейная сборная России досрочно выиграла Кубок Первого канала

Встреча с командой Чехии, которая состоялась в Сочи, завершилась со счетом 3:2. Ранее россияне обыграли сборные Финляндии и Швеции. Таким образом, наши спортсмены стали недосягаемы для соперников. Они вышли на первое место в турнирной таблице Евротура, набрав 13 очков.

Сборная России победила Чехию в Сочи

Сборная Россиисв ранге победителя Кубка Первого канала обыграла Чехию со счётом 3:2 в матче на втором этапе Евротура. Подопечные Олега Знарка открыли счет на 15-й минуте – отличился Александр Кутузов.

Сборная России по хоккею обыграла Чехию на Кубке Первого канала

В заключительном для себя матче на втором этапе Евротура сборная России обыграла Чехию – 3:2. Подопечные Олега Знарка в ранге победителя Кубка Первого канала открыли счет на 15-й минуте – отличился Александр Кутузов.

Россияне сыграют с чехами, а финны – со шведами

Сегодня наши сыграют с чехами, а финны со шведами. Напомним, что накануне российская сборная обыграла Швецию. Встреча закончилась со счетом 3:2. Капитан россиян Илья Ковальчук оформил дубль, еще одна шайба на счету Антона Белова.

На Кубани за сутки лишили прав 58 водителей

В отношении всех задержанных нетрезвых водителей полицейские составили протоколы об административном правонарушении. В ближайшее время всех их лишат права управлять транспортным средством в течение двух лет.

Кайса Макарайнен выиграла масс-старт в Поклюке

В Поклюке на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с общего старта. Победу несмотря на два промаха одержала финка Кайса Макарайнен. Второй стала француженка Анаис Бескон, третьей — белорусcкая спортсменка Надежда Скардино.

Ледовый каток в центре Краснодара откроют после 26 декабря

Открытие катка на Театральной площади Краснодара перенесли на следующую неделю. Виною тому стала теплая погода в краевой столице. Ориентировочно прокатиться по льду в центре города его жители и гости смогут после 26 декабря. Площадь катка составит 800 квадратных метров.

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

С 18 часов сегодняшнего дня и до вечера завтрашнего дня на территории Сочи ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют в городе сильный дождь, в предгорных районах дождь может переходить в мокрый снег.

Зарипов стал новым капитаном сборной

Тренерский штаб сборной России в матче с Чехией решил посмотреть новых игроков и предоставил капитану команды Илье Ковальчуку и его ассистенту, казанскому "барсу" Евгению Медведеву день отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ФХР. Новым капитаном команды стал экс-казанец Данис Зарипов.

Ковальчук не сыграет с чехами на Кубке Первого канала

Капитан сборной России Илья Ковальчук не поможет партнерам в заключительном матче Кубка Первого канала против команды Чехии. Накануне Ковальчук, оформивший дубль в игре со шведами (3:2), получил болезненный удар по рукам и пришел к журналистам со льдом, прибинтованным к ушибленному месту.

На Кубани изъяли 2,2 т контрафактного алкоголя

Во время досмотра в машине нашли 396 литров жидкости с характерным запахом спирта. Документы на перевозимую продукцию у жителя Алании 1970 года рождения отсутствовали. Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

На Кубани выпивший парень угнал машину, чтобы доехать домой

Парень отдыхал в компании друзей, а к утру решил, что пора домой. Но ехать ему было не на чем, поэтому он зашел в соседний двор и угнал стоящий там открытый ВАЗ-2107. Через 10 километров пути машина сломалась и угонщик бросил ее на обочине. Домой парень добирался на попутном транспорте.

Ковальчук не сыграет за сборную России в матче против чехов

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук пропустит заключительный матч команды на Кубке Первого канала против чешской дружины. Напомним, что россияне уже гарантировали себе победу в домашнем турнире Еврохоккейтура, одержав победы над финнами и шведами.

Ковальчук, Кокарев и Медведев не сыграют в матче с чехами

Тренерский штаб сборной России определился с игроками, которые не попадут в заявку команды на матч со сборной Чехии в рамках Кубка Первого канала. Это защитник Евгений Медведев, нападающие Денис Кокарев и Илья Ковальчук. Россияне досрочно выиграли домашний этап Евротура.

Зарипов будет капитаном вместо Ковальчука

Нападающий сборной России Данис Зарипов выйдет на матч Евротура против команды Чехии с капитанской нашивкой. Прежний капитан нашей сборной Илья Ковальчук не примет участие во встрече, также как Денис Кокарев и Евгений Медведев. А защитник Егор Яковлев переведен в нападение.

Галимов будет защищать ворота сборной России в игре с чехами

Вратарь ЦСКА Станислав Галимов займет место в воротах сборной России в заключительном матче Кубка Первого канала с командой Чехии. Встреча состоится сегодня в Сочи и начнется в 14.00. Напомним, Сборная России досрочно стала победителем Кубка Первого канала.

Открытие катка на Театральной площади перенесено из-за теплой погоды

Ранее сообщалось, что каток на Театральной площади Краснодара должен открыться 20 декабря. Однако, из-за теплой погоды открытие катка перенесено на несколько дней, уточнили «Югополису» в пресс-службе городской администрации.

В Краснодаре на парад вышли 450 Дедов Морозов

В третий раз в Краснодаре собрались зимние волшебники из всех городов и районов края. Впервые к шествию мог примкнуть любой желающий: проходным билетом стали красный тулуп, седая борода и посох. В результате на красочный парад вышли 450 Дедов Морозов.

Гнутся шведы: вторая победа России на сочинском этапе Еврохоккейтура

Сегодня, 20 декабря, сборная России одержала вторую победу на этапе Еврохоккейтура-2014 в Сочи. Хозяева льда обыграли команду Швеции со счетом 3:2.Российская сборная вышла вперед уже на пятой минуте встречи — отличился защитник Антон Белов.

Галимов будет защищать ворота сборной России в игре с чехами

Тренерский штаб сборной России определился с голкипером, который будет защищать ворота российской команды в заключительном матче Кубка Первого канала. Им, как и предполагалось, стал Станислав Галимов. В качестве второго вратаря будет заявлен Константин Барулин, игравший вчера.

Судьбу краснодарских дубов решает специальная комиссия

Краснодарские дубы на неделе привлекли наше внимание. Их судьбу решают общественники, ботаники и чиновники. В ледяном январе дуб на улице Братьев Дроздовых в Краснодаре здорово перепугал местных жителей. От дерева тогда оторвалась толстая ветка.

Вторая победа России на сочинском этапе Еврохоккейтура — Гнутся шведы

Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов сообщил, что место в воротах национальной команды в матче против Швеции в рамках Евротура займет Константин Барулин. «Мы провожаем легендарного капитана нашей команды». Во всех трех шайбах поучаствовали хоккеисты СКА.

Игроки ХК «Сочи» без денег не останутся

На прошедшем в Сочи совещании руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги была достигнута договоренность о том, что все зарплаты игрокам будут платиться в рублях, и все текущие контракты хоккеистов будут исполнены.

Сборная России одержала победу над Швецией

В субботу 20 декабря, состоялись матчи второго тура на "Кубке Первого канала", который проходит в Сочи. Сборная России встречалась с командой Швеции. Матч выдался не из легких, по ходу игры россияне уступали в счете, но усилиями капитана Ильи Ковальчука, одержали волевую победу.

Берни Экклстоун передаст в сочинский автомузей несколько экспонатов

На переходящем кубке выгравированы имена всех его обладателей, начиная с 1975 года. Достигнута договорённость о том, что несколько экспонатов, связанных с гонками "Формулы-1", передаст в музей Берни Экклстоун.

В Краснодаре открылась выставка необычных ёлок

Авторами экспозиций стали воспитанники образовательных учреждений, творческих и трудовых коллективов. На площади установлено множество ёлок и каждая, из них, совсем не похожа на остальных. Здесь можно полюбоваться ёлочкой, собранной из шести тысяч пуговиц, или из детских мягких игрушек.

Михаил Чеканов: «Видно, что в сборной есть лидеры»

Главный тренер женской сборной России Михаил Чеканов после победы над финками в овертайме (4:3 ОТ) матча Турнира четырех наций признал, что его подопечные выполнили установку на игру. Эта победа стала для россиянок второй на турнире. В следующем поединке они встретятся с командой Германии.

Волейболистки «Омички» обыграли краснодарский клуб «Динамо»

Только что завершилась встреча "омских кошек" с волейболистками краснодарского клуба "Динамо" в матче чемпионата России. Удача улыбнулась омским спортсменкам: игра закончилась со счетом 3-0 в пользу команды хозяев.

Хоккей с шайбой: «Амурские тигры» проиграли «Беркутам Кубани»

Хоккеисты команды "Беркуты Кубани" одержали победу над "Амурскими тиграми" в Краснодаре. Счет открыли во втором тайме — кубанский нападающий Александр Борисенков стал автором первой шайбы в ворота противника. Затем противник сумел отыграться и сравнять счет.

Сборная России выиграла домашний этап Евротура

Сборная Финляндии выиграла у сборной Чехии в серии буллитов со счетом 3:2. Это первая победа финнов на российском этапе Евротура. В основное и дополнительное время ни одна из команд не смогла продемонстрировать свое превосходство.

Новости Краснодарского края
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)