В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2014

«Кубань» сыграла вничью с «Торпедо»

Сложно сказать, сказался ли на действиях "Кубани" бойкот, который объявили Кучуку некоторые фанатские объединения, но местные футболисты словно на самом деле лишились какого-то важного бонуса. Движение стало вялым, пасы - натужными, атаки в большинстве случаев не получали развития.

«Кубань» и «Торпедо» сыграли вничью в матче 15-го тура РФПЛ

На седьмой минуте хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов вывел гостей вперед, но на 34-й минуте форвард хозяев Ибрагима Бальде сделал счет равным. После окончания встречи главный тренер "Кубани" Леонид Кучук заявил, что игра получилась обоюдоострой.

Валерий Петраков: «„Торпедо“ не хватило мастерства»

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков после ничьей с "Кубанью" (1:1) в матче 15-го тура премьер-лиги выразил удовлетворение результатом. Добиться победы, по словам специалиста, его подопечным помешала излишняя нервозность.

В ДК Ейска прошел концерт «Золотые россыпи Кубани»

28 ноября в Городском Дворце культуры состоялась конкурсная концертная программа "Золотые россыпи Кубани", в которой приняли участие творческие коллективы МО Ейский район в рамках III-го краевого фестиваля-конкурса народного творчества "Во славу Кубани - на благо России" в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Леопарды» взяли реванш у «Торпедо»

Подопечные Вячеслава Буцаева в стартовом поединке начавшейся домашней серии чемпионата КХЛ одержали уверенную победу над нижегородской командой, взяв реванш за неудачу месячной давности. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу сочинцев, сообщает пресс-служба ХК "Сочи".

В Краснодарском крае продолжается борьба с финансовыми пирамидами

В последние годы в регионе ликвидировано 28 «финансовых пирамид», сообщиет пресс-служба администрации края. Только за последние несколько месяцев рухнуло сразу три "пирамиды", действовавших, в том числе, и в Краснодарском крае.

Фан-движение «Кубани» «Трибуна ЮГ» бойкотировало матч с «Торпедо»

Фан-движение "Кубани" "Трибуна ЮГ" бойкотировало домашний матч 15-го тура российской Премьер-Лиги с "Торпедо". Это связано с конфликтом, возникшим между фанатами и руководством клуба после расставания с Виктором Гончаренко и назначения главным тренером Леонида Кучука.

В Северском районе жена взялась за нож после ночи поисков мужа

Через два часа женщина и сама приехала домой, но мужа там не оказалось. Всю ночь она обходила знакомых в поисках супруга, а, вернувшись домой под утро, обнаружила его спящим. На вопрос, где он был, мужчина стал оскорблять жену.

Волейболисты «Губернии» обыграли краснодарское «Динамо» в матче ЧР

Волейболисты нижегородской "Губернии" обыграли краснодарское "Динамо" в 12-м туре российской Суперлиги. Встреча завершилась победой подопечных Пламена Константинова в трёх партиях. "Губерния" набрала 19 очков и обошла краснодарский клуб в турнирной таблице.

«Кубань» – «Торпедо». Стали известны стартовые составы команд

Стали известны стартовые составы на матч 15-го тура РФПЛ между "Кубанью" и "Торпедо". Матч состоится в Краснодаре на стадионе "Кубань" и начнется в 20:15 по московскому времени. Напомним, это первый домашний матч Леонида Кучука в роли главного тренера "Кубани" после отставки из "Локомотива".

Пограничники Сочи вручили награды своим женам и матерям

Начальник пограничного управления Сочи Анатолий Уткин пожелал всем мамам, чтобы у них сбывались планы и мечты. В честь праздника женщинам вручили памятные знаки. Краевые награды — отдельно для матерей и жен офицеров.

На Красной площади открывается каток

Сегодня зажёг свои огни традиционный каток на Красной площади. По этому случаю был устроен настоящий праздник, в котором приняли участие звёзды спорта, кино и телевидения. Но уже с завтрашнего дня показать своё мастерство на льду смогут все желающие. ГУМ-каток откроется праздничным представлением.

Из-за тумана в аэропорту Краснодара задержаны три авиарейса

Три рейса на прилет задержаны в аэропорту Краснодара, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро". Из-за тумана в районе аэропорта в утренние часы они были направлены на запасные аэродромы. Самолеты авиакомпании "ЮТэйр", летевшие из Шарм-эль-Шейха и Сургута сели в Минеральных Водах.

В Сочи объявлено штормовое предупреждение

Жителям и гостям Сочи рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения ЧП звонить с мобильных телефонов по номеру 010, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Добровольная сдача оружия ведется в Анапе

С 23 октября 2014 года вступило в силу постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского кря "О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств" № 446 от 08.05.2014 года.

Профсоюз порта Ейска: увольнения продолжаются

На заседании обсуждали разногласия между руководством морского порта Ейска и его работниками. Во встрече приняли участие и сотрудники порта, а работодатель предприятия снова проигнорировал заседание, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе администрации района.

Илюмжинов не согласился с пристрастной оценкой чемпионата мира

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил агентству "Р-Спорт" (http: / / rsport.ru / interview / 20141124 / 790575048.html), что не согласен с мнением ряда специалистов о том, что матч за звание чемпиона мира в Сочи между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом получился не очень качественным.

Волейболисты «Губернии» сыграют сегодня с краснодарским «Динамо»

Волейболисты "Губернии" провели одну из своих лучших игр в сезоне в матче с краснодарским "Динамо", считает главный тренер нижегородской команды Пламен Константинов. "Губерния" в субботу обыграла на своей площадке краснодарское "Динамо" со счетом 3-0.

Медведев: ФХР всячески тормозила развитие профессиональной лиги

Бывший президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Федерация хоккея России (ФХР) всячески тормозила создание профессиональной лиги, какой в итоге стала КХЛ. А также поблагодарил президента России Владимира Путина за высокую оценку своей деятельности.

Аэропорт Краснодара работает с задержками из-за густого тумана

Сегодня аэропорт Краснодара из-за тумана не смог принять три авиарейса. На этих лайнерах несколько сотен пассажиров ожидали вылета из Краснодара. Более 450 пассажиров в субботу не смогли своевременно вылететь из-за погодных условий.

Медведев: Путин стал прародителем КХЛ

Бывший глава КХЛ Александр Медведев рассказал, что Федерация хоккея России всячески тормозила создание новой лиги и только благодаря Владимиру Путину удалось создать новый проект.

Медведев ушел из КХЛ из-за занятости в «Газпроме»

Заместитель председателя правления ОАО "Газпром", дополнительный член Совета Международной федерации хоккея (IIHF) Александр Медведев объяснил причину того, что он покинул пост президента Континентальной хоккейной лиги, потому что его основная работа в настоящий момент требует более чем стопроцентной отдачи.

Пациентки Туапсинского роддома получили подарки ко Дню матери

Пациентки родильного отделения больницы № 1 в Туапсе получили подарки и цветы от имени главы района Владимира Лыбанева. В отделении находятся 14 женщин: те, кто уже родил, и те, кто только готовятся стать мамой.

«Кубань» — «Торпедо»: онлайн-трансляция матча начнётся в 20:15

Встреча начнётся в 20:15 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Кубань" — "Торпедо". Предстоящий матч "Кубань" — "Торпедо" рассудит бригада арбитров во главе с рефери из Санкт-Петербурга Кириллом Левниковым.

В Сочи организуют шотландский бал

Мероприятие состоится в литературно-мемориальном музее Н. Островского на улице Корчагина. Событие приурочено к Дню святого Андрея, который отмечается 30 ноября.

«РусЛайн» открывает прямые рейсы из Воронежа в Сочи

По словам пресс-службы, с шестого декабря компания-перевозчик "РусЛайн" открывает прямые рейсы, которые свяжут Воронеж и Сочи. Вылеты из Воронежа будут происходить в субботу и воскресенье, а из Сочи - в субботу и понедельник.

В Сочи вандалы разрушили часть ограждения набережной

Восстановить разрушенную часть парапетов планируют до 10 декабря. Сочинцы договорились в социальных сетях и решили собраться на добровольное патрулирование. В ночь с 27 по 28 ноября они вышли на набережную, однако в тот день ограждения никто не ломал.

Более 450 пассажиров не смогли вылететь из Краснодара из-за тумана

Катастрофической ситуацию в аэропорту кубанской столицы называть пока рано, но некоторые неудобства пассажирам спустившийся на город туман доставить уже успел. Из-за нелетных метеоусловий в Краснодаре не смогли приземлиться сразу три рейса – борты, следовавшие из Шарм-эль-Шейха, Сургута и Бухары.

3 декабря все выпускники области напишут обязательное сочинение

Работа станет допуском к государственной итоговой аттестации. Такое сочинение, без которого нельзя будет сдавать ЕГЭ, ребята будут писать впервые. Проходить проверка знаний будет в своих школах. То есть каждый выпускник будет писать работу в родных стенах.

Из-за тумана в аэропорту Краснодара на прилет задержаны 3 авиарейса

Самолет авиакомпании "Узбекские авиалинии" из Бухары был направлен в Международный аэропорт Сочи.В настоящее время аэропорт Краснодар работает в штатнм режиме. Ожидается, что в ближайшее время задержанные самолеты прибудут в Краснодар.

В Краснодаре прошла XXIV конференция кубанских единороссов

27 ноября в Краснодаре прошла XXIV конференции единороссов Краснодарского края, на которой участники обсудили ход реализации партийных проектов на территории края и произвели ротацию состава регионального политического совета партии. На конференцию прибыли делегаты со всего Краснодарского края.

С субботы ГИБДД начинает штрафовать водителей по новым правилам

С субботы, 29 ноября инспекторы ГИБДД начинают штрафовать за нарушение изменений в ПДД, опубликованных 21 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости". Так, водитель обязан останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом для того, чтобы пропустить пешеходов. Просто снизить скорость запрещено.

Курбатов: в правление я избран, контракт у меня подписан, я работаю

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов сообщил, что на данный момент он остается в руководстве организации: - У меня должность не выборная, а назначаемая. То есть в правление я избран, контракт у меня подписан, я работаю.

На Кубани в выходные дни ожидается мокрый снег

После затяжного атмосферного спокойствия регион ждет обильное выпадение осадков 29 ноября в некоторых районах Краснодарского края синоптики прогнозируют мокрый снег. Причиной этому стал "Черноморский циклон", который идет с моря в сторону Ростовской области.

«СГАУ-Саратов» проиграл в Краснодаре

Саратовские гандболисты уступили два мяча Краснодарский СКИФ, принимавший "СГАУ-Саратов" на своей площадке, на 73-й секунде уже вел 3:0. Затем гости быстро добились преимущества в пять голов, заставив наставника гостей Александра Алексеева взять тайм-аут.

В Ейске 6-летний ребенок попал под колеса внедорожника

ЧП произошло в 17:20 на ул. Щорса г. Ейска. 6-лений ребенок вместе со своим старшим 10-летним братом без сопровождения взрослых возвращались домой с кинотеатра "Премьер". Направлялись от конечной станции маршрута № 7 по ул. Щорса.

В Краснодаре определят состав сборной по художественной гимнастике

Краевое первенство по художественной гимнастике начинается сегодня в Краснодаре. Соревнования пройдут на вспомогательной арене «Баскет-холла» и будут длиться два дня. Участвуют четыреста спортсменов из 15 городов и районов края. Возраст участников от 11 до 15 лет.

На Кубани за сутки произошло шесть пожаров

Пострадавших в пожарах нет, а спасено было пять человек, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Самый крупный пожар произошел в Гулькевичском районе. Ночью, в 3:57, загорелось неэксплуатируемое строение на улице Кооперативной в поселке Венцы.

Школьники участвуют в «Шоу сумасшедшего профессора Николя»

В сочинских школах поставили эксперимент. Уроки химии и физики превратили в представление. Помогают в этом участники проекта под названием «Шоу сумасшедшего профессора Николя». Таким нестандартным способом, считают педагоги, лучше удастся привить школьникам настоящую любовь к науке.

Из Сочи в Абхазию пытались провезти метадон в обшивке автомобиля

Пассажир «Фольксваген Транспортер» пытался провезти 0,39 г метадона. Наркотическое вещество обнаружила служебная собака в ходе осмотра автомобиля, в котором ехал мужчина. Лабрадор начал царапать место между пассажирскими сиденьями и обшивкой кузова машины.

Болельщики «Кубани» намерены бойкотировать матч с «Торпедо»

Средства массовой информации сообщают, что болельщики краснодарского футбольного клуба "Кубань" планируют бойкотировать игру, где их клуб должен встретиться с московским ФК "Торпедо" из-за разногласий, которые возникли у них с руководством клуба.

Пешеходы стали еще дороже – для водителей

Новые поправки в правила дорожного движения вступают сегодня в силу. Изменения касаются водителей, пешеходов, велосипедистов и скутеристов. С сегодняшнего дня автоинспекторы будут по-новому штрафовать водителей, которые не уступают дорогу пешеходам: штраф полторы тысячи рублей.

В Тимашевском районе полицейские раскрыли разбой по «горячим следам»

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о разбойном нападении. Потерпевший рассказал, что, вернувшись домой, столкнулся на пороге с двумя неизвестными, которые выносили из его квартиры вещи.

Из Сочи в Абхазию пытались провезти наркотики в обшивке автомобиля

Наркотическое вещество обнаружила служебная собака в ходе осмотра автомобиля, в котором ехал мужчина. Пассажир «Фольксваген Транспортер» пытался провезти 0,39 г метадона. Лабрадор начал царапать место между пассажирскими сиденьями и обшивкой кузова машины.

«Леопарды» открывают очередную домашнюю серию чемпионата КХЛ

Сегодня, 29 ноября, в сочинском Ледовом дворце "Большой" состоится матч между хоккейными командами "Сочи" и "Торпедо". На данный момент у хоккеистов из Нижнего Новгорода в активе 53 очка после 32-х матчей. Они находятся на пятой строчке турнирной таблицы, в то время как сочинцы – на десятой.

В Краснодаре открылся домик Деда Мороза

Рисунки и поделки сказочный Дед принимает в Краснодаре от детворы уже шестой год подряд. Однако, судя по отзывам родителей и популярности «отделения связи» главного новогоднего персонажа, подготовка писем волшебнику малышне отнюдь не наскучила.

Стартовала продажа билетов на матч «Кубань» — «Краснодар»

Стратовала продажа билетов на матч 16-го тура премьер-лиги между "Кубанью" и "Краснодаром", сообщает официальный сайт желто-зеленых. Билеты можно купить в кассах стадиона "Кубань", на котором пройдет встреча, по цене от 150 рублей.

Карлсен сохранил титул чемпиона мира

В Сочи завершился матч на первенство мира по шахматам Карлсен - Ананд. На финише Магнус одержал еще одну победу, в 11-й партии, и она стала последней, счет 6, 5:4, 5 в пользу норвежского вундеркинда. Он во второй раз взял верх над индийским гроссмейстером и сохранил шахматную корону.

На Тамани планируют построить несколько крупных химических заводов

Желание стать одним из инвесторов Таманской промзоны выразила "Независимая нефтегазовая компания". Ее представитель Александр Демидов сообщил, что компания намерена построить крупный производственный центр, который будет ориентирован на экспорт аммиака в Европу и азиатские страны.

На набережной реки Сочи горожане выслеживают вандалов

На улице Конституции снова орудовали вандалы. Сегодня горожане не досчитались еще нескольких секций балюстрады набережной реки. Ситуация становится настолько серьезной, что сочинцы стали дежурить по ночам, стараясь уберечь городское достояние от хулиганов.

Путин и Шойгу отметили хоккейным матчем назначение нового главы КХЛ

Назначение нового руководителя КХЛ приветствовал президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил Чернышенко с новой работой, а затем сразился с ним и министром обороны Сергеем Шойгу в дружеской хоккейной встрече на льду сочинского ледового дворца.

ВХЛ: ХК «Липецк» оказался сильнее «СКА-Карелии»

ХК "Липецк" со счетом 5:3 обыграл "СКА-Карелию" в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. В составе победителей дубль оформил Андрей Воронков, по разу отличились Александр Буйницкий, Антон Крысанов и Альберт Вишняков.

ВХЛ: ТХК и «Барс» потерпели домашние поражения

Нелегко далась победа "шмелям" над краснодарской "Кубанью" в очередном матче чемпионата ВХЛ. Еще не все зрители «Звездного» успели рассесться по своим местам, а наши хоккеисты уже оказались в роли отыгрывающихся.

На Кубани создадут логистические центры по реализации овощей и фруктов

Для изучения опыта в развитии сети оптово-логистических овощеводческих центров с рабочим визитом делегация Кубани посетила Астраханскую область, которая имеет передовой опыт в России по развитию этого направления.

Новости Краснодарского края
Москва

Прогулки по США: Остин, штат Техас


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана