«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2014

ГИБДД отчиталось об уменьшении количества ДТП

ГИБДД России сообщила, что за 10 месяцев 2014 года аварийность на российских автодорогах стала на 1,7% меньше, чем в предыдущем году. Всего же за январь-октябрь этого года количество ДТП, в которых были пострадавшие, составило 165223.

После шестой партии Карлсен лидирует в борьбе за шахматную корону

Магнус Карлсен и Вишвантан Ананд сыграли шестую партию в первенстве за звание чемпиона Мира по шахматам. Победа в шестой партии досталась Карлсену. В итоге, после шести сыгранных партий Карлсен ведет со счетом 3.5: 2.5.

Помощники Леонида Кучука уже работают с «Кубанью»

Андрей Сосницкий и Юрий Кулиш помогали Арсену Папикяну, исполняющему обязанности главного тренера "Кубани", руководить командой во время товарищеской встречи с Армавирским "Торпедо". Самого Кучука на матче замечено не было.

На Кубани собрали рекордный урожай риса

На Кубани собрали 930 тысяч тонн риса. Нынешний рекордный урожай на 15 процентов выше прошлогоднего. По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, в следующем году региону по силам собрать миллион тонн янтарного зерна.

В Сочи откроются самые высокие в мире качели

В комплексе экстремальных развлечений города Сочи откроется аттракцион, который позволяет перелететь через Ахштырское ущелье на самых высоких в мире качелях, сообщает "Интерфакс". Качели SochiSwing начнут работу 20 ноября в преддверии дня города.

СНБО: из зоны проведения АТО переселено более 445 тыс. человек

Служба национальной безопасности и охраны Украины заявила, что за время проведения антитеррористической операции из зоны конфликта было эвакуировано более 445 тыс. человек. Большинство из них вывезены из Донецкой и Луганской областей в другие районы Украины.

Ксения Столбова: Женщина вполне может быть воином

Ксения Столбова, олимпийская чемпионка и вице-чемпионка Олимпиады в Сочи в парном катании в паре с Федором Климовым после победы на "Кубке Ростелеком" прокомментировала свой неожиданный образ в короткой программе.

На Кубани за сутки лишили прав 70 водителей

На всех задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. В ближайшее время их всех лишат права управлять автомобилями в течение двух лет.

В Анапе отметят праздник урожая

В станичном Доме культуры откроется выставка-презентация перерабатывающих предприятий. Запланирован также праздничный концерт и награждение передовиков производства. Начало мероприятия запланировано на 13 часов. 22-го ноября будет продолжение праздника.

Международный фестиваль «GG Jazz» завершил свою работу

Международный фестиваль "GG Jazz" завершил свою работу. Свои импровизации краснодарцам подарили джазмены со всего мира. После выступлений они поделились впечатлениями о городе, зрителях и рассказали о своей музыке.

Краснодарцы увидели «Евгения Онегина» в концертном варианте

Триумфального возвращения ждали долго. Сейчас театр ведет переговоры с Алексеем Степанюком — он уже поставил четыре классические оперы в Музыкальном театре. Пока «Евгений Онегин» будет идти в концертном варианте — без костюмов и декораций.

Помощники Кучука приступили к работе с «Кубанью»

Помощники Леонида Кучука Андрей Сосницкий и Юрий Кулиш уже прибыли в Краснодар. Более того, они приступили к работе в "Кубани", помогая Арсену Папикяну руководить командой в контрольном матче с армавирским "Торпедо".

Сбитая пьяным водителем школьница из Североморска борется за жизнь

Вчера вечером в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение о том, что школьница умерла. Однако позже женщина, сообщившая новость, опровергла ее и рассказала, что девочка находится в коме в тяжелом состоянии, но все еще борется за жизнь.

На Сочи сегодня ночью прольется метеоритный дождь

В этом году пик пришелся именно на сегодняшнюю ночь. Метеоритный дождь будет с полуночи до рассвета. Но астрономы утверждают, что смотреть на звезды лучше до 3:00 ночи, пока свет Луны не начнет закрывать часть потока. Зрителям звездопада рекомендуют отправиться за город, где небо чище.

В храмах Кубани пройдут панихиды по погибшим в ДТП

На Кубани 16 ноября пройдут панихиды по всем погибшим в автокатастрофах. За 10 месяцев этого года на дорогах края погибли 1132 человека. День памяти жертв ДТП благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Тысячи кубанцев участвуют в акциях в память о погибших в автоавариях

Сегодня в мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Во всех городах и районах Кубани с самого утра проходят молебны. Священнослужители освящают опасные перекрестки, а тысячи людей участвуют в митингах, автопробегах, акциях и маршах.

«Кубань» объявит имя нового наставника в понедельник

Имя нового главного тренера "Кубани" будет объявлено в начале грядущей недели. Об этом сообщил спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко. "Имя нового тренера объявим в понедельник-вторник", — приводит слова функционера агентство ТАСС.

Имя нового главного тренера «Кубани» будет известно в начале недели

Руководство ФК "Кубань" сообщит общественности имя нового главного тренера команды в начале рабочей недели, сообщил спортивный директор клуба Сергей Доронченко. "Имя нового тренера объявим в понедельник-вторник", - приводит слова Доронченко ТАСС.

В России сегодня вспоминают жертв ДТП

В России сегодня вспоминают жертв ДТП. Во всех регионах страны запланированы шествия, автопробеги, мемориальные митинги и памятные акции. Так, на одной из площадей Тюмени состоятся траурный митинг и гражданская акция "Стояние со свечами". В Новосибирске прошло мероприятие "По ком звонит колокол".

В Анапе пройдет праздник урожая

В детско-юношеской спортивной школе "Виктория" организуют состязания по мини-футболу. Победителю достанется "Кубок урожая". Подать заявку на участие своей команды можно у глав сельских администраций и в управлении по физической культуре и спорту, пишет портал "Анапа.инфо".

В Новороссийске задержана крупная партия зараженных гранатов из Египта

Как передает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в порту Новороссийска фитосанитарный контроль обнаружил партию гранатов из Египта, которая была заражена вредителем. В партии гранатов специалисты нашли карантинный для нашей страны объект.

«Зенит» приступил к тренировкам

Футболисты "Зенита" приступили к тренировкам после короткого отпуска, связанного с перерывом в премьер-лиги на игры национальных сборных, сообщает на официальный сайт сине-бело-голубых.

В домах сочинцев становится теплее

Накануне в Сочи стартовал отопительный сезон. Батареи начали нагреваться 15 ноября, как и было запланировано. Хотя из-за теплой погоды в администрации рассматривали вариант дать отмашку топить позднее.

За прошедшие сутки 71 водитель лишился прав за езду в нетрезвом виде

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувшие сутки в крае задержан 71 водитель в состоянии алкогольного опьянения, из них 7 - в Краснодаре.

С начала года в Сочи эвакуировали почти 18 тысяч автомобилей

За 10 месяцев 2014 года в Сочи было эвакуировано 17975 машин. Всего на курорте работает три организации, которые оказывают услуги по эвакуации автомобилей. Также параллельно с ними функционирует система парконов. Это четыре легковых автомобиля, которые фиксируют видео с нарушениями правил парковки.

Владимир Крамник встретится с юными шахматистами

Сегодня в Сочи с юными шахматистами встретится чемпион мира по шахматам туапсинец Владимир Крамник. Мероприятие начнется в 13:00 в Шахматной школе города-курорта. Гроссмейстер поделится опытом и расскажет будущим чемпионам секреты своего успеха.

В России проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Разумеется, о фактах незаконного оборота наркотиков можно будет сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", но и в любое время на "телефоны доверия", размещенные на официальных интернет-сайтах ФСКН России и её территориальных органов, а также в средствах массовой информации и на улицах городов в виде наружной рекламы.

Десантным кораблям Северного флота вручат Боевое знамя нового образца

В первый день пройдет ритуал прибивания полотнища знамени к древку лучшими военнослужащими соединения, а на следующий день заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков вручит Боевое знамя командиру бригады десантных кораблей капитану 1 ранга Александру Клестову.

В барнаульской гостинице полицейские изъяли алкогольную продукцию

Предварительно установлено, что работники одной из гостиниц краевой столицы занимались реализацией контрафактной водки. Сотрудники органов внутренних дел изъяли 35 бутылок алкогольной продукции, в том числе шесть – производства сопредельной республики.

Альваро Мората: «Моя мечта сбылась»

Форвард сборной Испании Альваро Мората поделился впечатлениями от дебюта за национальную команду в матче отборочного раунда Евро-2016 против Беларуси (3:0).

Гончаренко попрощался с болельщиками «Кубани»

Многочисленные болельщики краснодарской "Кубани" проводили покинувшего в середине недели пост главного тренера команды Виктора Гончаренко. Общение прошло в неформальной обстановке. Кроме слов благодарности фанаты вручили Гончаренко памятные подарки, передает.

Сборная Беларуси разгромно проиграла Испании

После первых трех туров отборочного турнира сборная Беларуси разжилась только одним баллом благодаря ничьей в Люксембурге, после чего последовали два домашних поражения - от сборных Украины и Словакии.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ