Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2014

День народного единства в Краснодаре завершится фейерверком

Праздник отмечался до 1917 года, в 2004 году традиция была возобновлена. Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства, была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года.

День народного единства отметили в Краснодаре

Солисты ансамбля "Родник" исполняли народные, казачьи и популярные песни. С праздником горожан поздравили мэр кубанской столицы Владимир Евланов, координатор общественного движения движение "За веру, Кубань и Отечество !"

Во время «Ночи искусств» краснодарцы прошли кастинг в сериал

Гостям рассказали об отличиях южно-российского рукоделия, например, от украинского. Показали свои картины и местные художники. Кроме того, желающим преподали урок по изобразительному искусству. В кубанской столице одной из площадок "Ночи искусств" стал кинотеатр "Болгария".

В Сочи на матч Карлсена и Ананда приедут легендарные шахматисты

В Сочи на матч за звание чемпиона мира по шахматам приедут легендарные советские шахматисты. В настоящее время свое присутствие на соревнованиях подтвердили Борис Спасский, Нона Гаприндашвили и Анатолий Карпов.

Организатор марша за федерализацию Кубани скрываеся от полиции

Один из организаторов незаконного митинга за федерализацию Краснодарского края Вячеслав Мартынов находится сейчас в Харькове. Правоохранительные органы Российской Федерации сообщают, что его сообщники были задержаны и в отношении их возбуждено уголовное дело.

Хоккеисты «Кубани» проиграли «Ермаку» в матче чемпионата ВХЛ

Дублем в составе "Ермака" отличился Максим Блинов (54-я и 58-я минуты), по одной шайбе забросили Александр Чиглинцев (5-я), Евгений Чемерилов (14-я), Николай Столяренко (23-я) и Денис Давыдов (37-я). У хозяев голы забили Дмитрий Колготин (26-я), Руслан Зайнуллин (28-я) и Сергей Пайор (60-я).

Грузинские юниоры продолжают выступление на чемпионате Европы по боксу

В продолжающемся в Анапе (Россия) чемпионате Европы по боксу среди юниоров успешно выступает представитель Грузии Ника Бегадзе (80 кг), который победил Джеймса Кларка из Ирландии. Готовы выйти на ринг Георгий Манджавидзе (52 кг), которому во втором круге будет противостоять Райан Бали (Шотландия).

Олимпийские объекты в Сочи зимой задействуют по-максимуму

В предстоящий сезон практически каждый из сочинских олимпийских объектов задействуют в спортивных соревнованиях и международного уровня, и национального. Например, «Экстрим-парк» примет международный турнир по фристайлу, причём проходить он будет в формате фестиваля.

«Осенний Дивертисмент» открылся в Туапсе

В Туапсе открылся ежегодной фестиваль классической музыки "Осенний дивертисмент". Сообщается, что лучшие образцы классического искусства будут доступны для жителей и гостей города на протяжении почти месяца.

В Москве завершилось шествие в честь Дня народного единства

Шествие в честь Дня народного единства началось у Пушкинской площади и завершилось митингом в Театральном проезде. Собравшиеся несли в руках флаги партий, регионов, общественных организаций, в том числе флаги Новороссии, Донецкой и Луганской народных республик.

В Сочи завершилась Вторая Спартакиада работников прокуратуры РФ

Со 2-го по 4-е ноября в Сочи проходит II Спартакиада среди работников органов прокуратуры России. Первые два дня показали, что команда, которая представляет кубанскую прокуратуру, по нормативам ГТО значительно преуспела.

Александр Ткачёв поздравил кубанцев с Днём народного единства

День народного единства установлен в память о событиях начала 17 века, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Этой победой завершилось Смутное время и началось восстановление российского государства.

Команда Архипова выиграла Суперкубок России по кёрлингу и поедет на ЧЕ

В Сочи завершился Суперкубок России по кёрлингу среди мужских команд. Победителями турнира стала команда Евгения Архипова, которая теперь выступит на чемпионате Европы. В пятой встрече серии до четырёх второй состав сборной России обыграл команду Андрея Дроздова со счётом 7:1.

Некоторые районы Краснодарского края были отключены от электроэнергии

4 октября жители многих районов Краснодарского края остались без подачи электроэнергии. Представитель ГУ МЧС в данном регионе проинформировал население о том, что данное неудобство произошло вследствие скачка напряжения.

Жительницу Тимашевска обокрала соседка

Кража произошла в одном из городских общежитий. Приехав на место происшествия, полицейские поняли: преступник попал в комнату, сломав дверной замок. Пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.

Главного тренера «Спартака» Мурата Якина выписали из больницы

Главный тренер футболистов московского "Спартака" Мурат Якин, ранее госпитализированный с тяжелой ангиной, выписан из клиники в удовлетворительном состоянии и вернулся на базу команды в подмосковной Тарасовке, сообщается на официальном сайте команды.

Российская Marussia заявилась на следующий сезон Формулы-1

Как утверждают многие СМИ, команда даже уже подала свою заявку на следующий сезон Формулы-1, а значит, ее спасение действительно близко и в 2015 году поклонники автоспорта смогут наблюдать за выступлением пилотов команды в Королевский гонках.

Краснодар и Сочи вошли в Топ-10 наиболее удобных для жизни городов РФ

Рейтинг составил институт территориального планирования "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов России за минувший год. Сочи обогнал краевой центр по уровню жизни. Главный курорт страны занял четвертую строчку рейтинга, а Краснодар разместился на шестой.

Главный тренер ФК «Спартак» Мурат Якин выписан из больницы

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Мурат Якин выписан из больницы. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых. Швейцарский специалист был госпитализирован с диагнозом тяжелая ангина.

На шахматный матч в Сочи приедут титулованные гости

Известные российские шахматисты Петр Свидлер, Владимир Крамник и Александра Костенюк будут комментировать в режиме реального времени партии матча за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом, который 7 ноября откроется в Сочи, сообщается в официальном пресс-релизе организаторов турнира.

Искусство уживаться вместе. Разные миры пересеклись на «Ночи искусств»

"Ночь искусств" прошла на нескольких площадках в Нижнем Тагиле. Мы побывали на самых анонсируемых – в музее искусств и Центральной городской библиотеке. В музее организаторы поставили эксперимент – провели рок-концерт, а в библиотеке «примирили» народы.

В Сочи ведущие ученые мира обсудят проблемы в изучении Черного моря

В Сочи состоится Международная конференция "Научные достижения и проблемы в изучении Средиземного и Черного морей". Мероприятие пройдет с 1 по 3 декабря. Планируется, что в конференции примут участие около 120 ученых из России и более 50 исследователей со всего мира.

Певица Варвара подивилась на народных искусников

3 ноября познакомилась с мастерами своего дела и Заслуженная артистка России, этно-поп певица Варвара. Особенно запомнился артистке мастер-класс по изготовлению берестяных изделий. Этот древний промысел на фестивале представляла Вологодская область.

Патриарх Кирилл помолился о благополучии всей исторической Руси

В День народного единства в Успенском соборе Московского Кремля патриарх Кирилл совершил праздничную литургию, посвященную "Казанской" иконе Богородицы. Предстоятель молился о благополучии всей исторической Руси.

Жители Кубани остались без света

Во многих районах Краснодарского края 4 октября отключили свет. Отключение электроэнергии произошло в результате скачка напряжения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. На данный момент производится переподключение по резервным линиям.

В Ейске отмечают День народного единства

День народного единства - государственный праздник, который установлен Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 г. Он отмечается с 2005 года и является нерабочим днем.

В Тимашевском районе полицейские раскрыли кражу из общежития

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району поступило сообщение о краже из комнаты в общежитии. Приехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в комнату, взломав входной замок. По словам потерпевшей, у нее пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей.

Ан: российские шорт-трекисты после победы в Сочи стали ещё сильнее

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил, что российские шорт-трекисты, победившие на Олимпиаде в Сочи, стали ещё сильнее. Напомним, что помимо Ана золото на Играх 2014 года в эстафете завоевали Семён Елистратов, Руслан Захаров и Владимир Григорьев.

Президентская библиотека откроет в Сочи электронный читальный зал

С 2 по 7 октября в рамках проходившего на территории оздоровительного комплекса "Дагомыс" фестиваля СМИ "Вся Россия" состоялись показы фильмов производства Президентской библиотеки, а на площадке читального зала в санатории открыт центр доступа к актуальной информации.

На Кубани отмечают День народного единства

Молодогвардейцы пронесут флаги всех 44 муниципальных образований Кубани и российский "триколор" размером 13 на 20 м. В этот день праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут во всех муниципалитетах края.

Касаев признан MVP 12-го тура РФПЛ

По результатам опроса среди экспертов, журналистов, представителей лиги и читателей нашего портала, лучшим футболистом тура признан полузащитник "Локомотива" Алан Касаев. Касаев набрал наибольшее количество очков в голосовании журналистов и футбольных экспертов по итогам 12-го тура.

Хоккейная «Кубань» встретится с «Ермаком»

4 ноября в Краснодаре встретятся хоккейные клубы "Кубань" и "Ермак" из Ангарска. Игра начнется в 17:00 и пройдет в Ледовом дворце. Стоит отметить, что в данный момент "грифоны" находятся на 8-м месте в турнирной таблице, а "Ермак" — на 17-м.

Глава Удмуртии награжден именным холодным оружием в Сочи

В первый день семинара за пристальное внимание к вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения защиты населения от техногенных и природных катастроф Министр МЧС России Владимир Пучков наградил Александра Соловьева именным холодным оружием.

Уборка винограда в Темрюкском районе вышла на финишную прямую

По данным управления сельского хозяйства администрации Темрюкского района, на 31 октября в агрофирмах и ЛПХ собрано 166592 тонны янтарных гроздей, средняя урожайность составляет 121 центнер с гектара. На 11 винзаводах района переработано 130804 тонны винограда.

Что окружало суперматч «Кубани» и «Спартака»

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьев заявил, что главный арбитр матча чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" Михаил Вилков лишил краснодарский клуб победы в этой встрече. Матч 12-го тура, прошедший в воскресенье в Краснодаре, завершился со счетом 3:3.

В Туапсе открылся фестиваль «Осенний дивертисмент»

В Туапсе уже прозвучали первые аккорды одного из традиционных праздников творчества – фестиваля классического искусства "Осенний дивертисмент". Открыл его в Городском дворце культуры государственный балет Кубани постановкой "Волшебная лампа Алладина".

День народного единства празднуют сегодня в России

В этом году выставка будет рассказывать о роли и значении династии Рюриковичей в российской истории. Масштабные шествия и митинг под девизом "Мы едины", посвященные Дню народного единства, пройдут сегодня в Москве. В акции, как ожидается, примут участие до 50 тысяч человек.

Россияне празднуют День народного единства

День народного единства в Краснодаре отметят флаговым шествием и рассказами об истории праздника. 4-ого ноября отмечать его начнут в 17:00 на Пушкинской площади. Там покажут театрализованное представление и видеокадры исторической реконструкции, чтобы рассказать гостям, откуда взялся праздник.

Министр культуры Кыргызстана спрыгнул с моста в Сочи

Министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Алтынбек Максутов спрыгнул с моста SkyBridge в Сочи (Россия). Видеозапись экстремального прыжка появилась накануне на Facebook-страничке недавно назначенного главы Минкультуры.

Новости Краснодарского края
Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России