76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2014

Всемирные игры ампутантов и колясочников-2015 пройдут в Сочи

Сочи примет Всемирные игры IWAS в 2015 году, сообщает insidethegames.biz. Ожидается, что они пройдут с 26 сентября по 2 октября. Эти соревнования раз в два года проводит Международная спортивная федерация ампутантов и колясочников.

Зрители «Кубань 24» смогут выбрать лучшего футболиста края

Жо, как называют игрока болельщики "горожан", выступает в черно-зеленых цветах уже три с половиной года, и за это время футболист стал бесспорным лидером "быков", чему свидетельствуют и недавние матчи Лиги Европы. Без Жоазиньо команда не победила ни в одном из них. Более того, на его счету 23 гола.

Билялетдинов: У некоторых игроков «Рубина» появилась мания величия

Старший тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после ничьей с "Амкаром" (1:1) заявил, что у некоторых игроков появилась мания величия. Специалист заверил, что эти футболисты обязательно ответят за свои действия.

В Краснодаре от службы в армии скрываются более 1500 призывников

Осенний призыв на службу в армию этого года, по сравнению с прошлым периодом, несколько уменьшен. Так, по городу Краснодару всего призываются 743 человека, в том числе из Прикубанского и Западного округов план составляет 357 человек, а из Центрального и Карасунского — 386.

Сергей Рыжиков: «Рубин» не заслуживал победы над «Амкаром»

Вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков после матча 12-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (1:1) отметил, что концовка этой встречи была похожа на игру с "Уфой", когда казанцы упустили победу на 5-й добавленной минуте. Сегодня пропущенный Рыжиковым гол в компенсированное время также лишил "Рубин" победы.

Ринат Билялетдинов: «У некоторых игроков появилась мания величия»

Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился своими впечатлениям после ничью с «Амкаром» (1:1). Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет полное послематчевое интервью тренера, в котором специалист объяснил причины потери очков в матче, победа в котором могла вывести команду на третье место в таблице.

Более 50 тыс. кубанцев посетили форум «Создай себя сам»

В одном месте собрались представители более 20 вузов и 70 профучилищ. Каждый рассказывал о своих специальностях и особенностях обучения. В последний день работы форума его посетил замминистра образования России Вениамин Каганов.

В Сочи проходит фестиваль одарённых детей

Из всех регионов нашей страны сюда съехались талантливые дети, начиная с 6 лет и до 17-ти. И таких одарённых детей в Сочи сейчас собралось не менее 500. Поскольку этот детский фестиваль является творческим, то жюри представлено известными режиссерами и продюсерами, модельерами и хореографами.

В Сочи в ноябре пройдет Международный туристский форум

В Сочи с 25 по 28 ноября пройдет первый Международный туристский форум. Мероприятие пройдет в Олимпийском парке в Главном медиацентре. Участниками форума станут представители предприятий туристической индустрии из РФ и стран ближнего зарубежья.

Патриарх: Русский мир не ограничен государственными границами

Ассамблея в Сочи организована фондом "Русский мир", занимающегося поддержкой и продвижением русского языка и культуры за рубежом. Во время дискуссий участники обсудят проблемы государственного регулирования в сфере русского языка, организации русских школ за рубежом, отношения с Украиной.

В Новороссийске 46 школьников посвятили в казачата

Настоятель храма Александра Невского протоирей Василий Симора благословил новобранцев на отличную учебу. Казачата прошли перед гостями парадным маршем, сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска.

В Туапсинском районе открыли фестиваль «Осенний дивертисмент»

Фестиваль проходит в Городском дворце культуры. Его открыл государственный балет Кубани постановкой "Волшебная лампа Алладина". В программе мероприятия запланированы концерты, спектакли, выставки художников.

Капитан «Спартака» призвал прекратить разговоры о чемпионстве

Капитан московского "Спартака" Артем Ребров призвал общественность оставить разговоры о долгожданном чемпионстве "красно-белых", отметив, что в нынешней ситуации футболистам стоит сосредоточиться на своей игре.

Прокурор Наталья Поклонская показала пример в сдаче ГТО

Вместе с крымской группой участников посетила Сочи и прокурор полуострова Наталья Поклонская. Стоит отметить, что сама Поклонская в спортивном мероприятии участвовать не будет, поскольку ее рабочий график слишком загружен. Но пример того, как необходимо заниматься спортом, Наталья все же показала.

«Кубань» и «Спартак» сыграли вничью в матче ЧР по футболу – 3:3

В воскресенье, 2-го ноября, "Кубань" и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу, завершив встречу на стадионе в Краснодаре счетом 3:3. Вчера столичный "Спартак" в гостевом матче не сумел одолеть краснодарскую "Кубань" в 12-м туре ЧР.

«Няшный» прокурор Крыма показала пресс

Выступление Поклонской традиционно привлекло особое внимание зрителей. В частности, «няшный» прокурор выполнила упражнения на пресс, успешно сдав нормы ГТО. По оценке судей, Поклонская находится в отличной физической форме.

В Краснодаре 4 ноября дождей не ожидается

В районе Новороссийска порывы ветра могут достигать до 17 м / с. Температура ночью до плюс 2 ° С, днем до плюс 15 ° С. В ближайшие двое суток погода почти не изменится. Осадков не ожидается 5 и 6 ноября.

«Мариэлочка» потерпела первое поражение на турнире в Крымске

Во втором матче группового этапа финального турнира среди лучших команд первого дивизиона "Мариэлочка" встречалась с "Академией футбола" из Тамбова. После первого тайма счет был уже 2:0 в пользу «Академии». В начале второго тайма "Мариэлочка" усилиями Ольги Лисиной один мяч отыграла.

В Сочи ограничено движение транспорта в районе Олимпийского парка

В сочинском полумарафоне приняло участие почти три тысячи человек. В Сочи пройдут забеги на 21,1 км и 6 км. Старт и финиш полумарафона расположены между главными трибунами на трассе "Сочи Автодрома". Основной маршрут проложен вдоль спортивных объектов Зимних игр.

Михаил Вартапетов: Забрали Якина из стационара буквально под расписку

Все действия были скоординированы с лечащими врачами того стационара, где он находился. Конечно, был некоторый риск, потому что раньше времени мы забрали его буквально под расписку из стационара на игру в Краснодаре.

«Няшный прокурор» Поклонская сдала нормы ГТО в Сочи

Главный прокурор Крыма Наталья Поклонская сдала нормы ГТО. Как уточняет один из федеральных телеканалов, она выполнила упражнения на пресс. В минувшее воскресенье в Сочи, где зимой с успехом прошли Олимпийские игры, открылась спартакиада работников прокуратуры.

Грузинские юниоры стартовали с побед на чемпионате Европы по боксу

Грузинские спортсмены с побед начали выступление в стартовавшем в Анапе (Россия) чемпионате Европы по боксу среди юниоров. Победы в первых поединках одержали Георгий Манджавидзе (52 кг), Тараш Канделаки (75 кг) и Георгий Зурабиани (80 кг).

Михаил Вартапетов: Мурат Якин вернулся в больницу

Глава медицинского департамента московского "Спартака" Михаил Вартапетов в эксклюзивном интервью Eurofootball.ru сообщил о том, что в ближайшее время главный тренер красно-белых Мурат Якин будет отпущен на базу. Мы всё-таки живём не в каменном веке.

В Сочи могут пройти 24-часовые автогонки

Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 в ближайшие годы будет проводиться только в Сочи. Об этом в эфире федерального телеканала рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В Краснодаре 4 ноября охрану порядка обеспечат 500 полицейских

МВД сообщает, что в День народного единства более 700 полицейских будут обеспечивать безопасность жителей и гостей Краснодара. Планируется, что основная масса людей направится в парки и скверы города, где будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Футбольный клуб «Урал» снял фильм о забеременевшей после матча фанатке

Забавный видеоролик запустила в Сеть футбольная команда "Урал" перед игрой с ФК "Кубань" из Краснодара. Матч состоится седьмого ноября. Рекламный ролик повествует о любви девушки-фанатки краснодарского клуба и маскота — символа команды из Екатеринбурга.

Сергей Горлукович стал новым главным тренером ФК «Сочи»

Футбольный клуб "Сочи" заключил трудовое соглашение с новым главным тренером Сергеем Горлуковичем до конца года, сказал президент клуба Валерий Карло, слова которого приводит ТАСС. "Сочи", клуб второго российского дивизиона, после 13 матчей занимает 20-е место в зоне "Юг", где выступают 22 команды.

«Локо», «Зенит» и «Белогорье»: Разминка удалась

Боевой дух перед стартующей Лигой чемпионов проверен — казанцам удалось улучшить собственные позиции в турнирной таблице, а теперь они отправляются покорять европейскую арену с очень хорошим настроением.

Сегодня исполняется 32 года Евгению Плющенко

Сегодня двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко исполняется 32 года. В 2006 году Плющенко впервые стал олимпийском чемпионом, а в 2014-м в Сочи выиграл второе золото Игр – уже в командных соревнованиях. Также на счету Плющенко две серебряные медали Олимпийских игр.

ФК «Кубань» и столичный «Спартак» разошлись ничьей 3:3

На первые замены тренер ФК "Кубань" Ганчаренко решился при счете 3:3, выпустил вместо Рабиу и Секу Кулика и Данило соответственно, сообщает пресс-служба кубанского клуба. Однако переломить ход игры не удалось.

В Апшеронском районе задержали похитителя породистого щенка

Как выяснили следователи, 36-летний местный житель пытался похитить у своего знакомого щенка стоимостью более 10 тыс. рублей. В момент кражи его заметила соседка потерпевших и сообщила, что вызовет полицию. Злоумышленник испугался и оставил щенка.

В Краснодаре был наказан супервайзер боя Роя Джонса

Напомним, 26 сентября в кубанской столице Рой Джонс провел пиратский бой против борца из Египта. Президент в связи с этим появилась, что "что супервайзер этого поединка Михаил Денисов, возглавляющий Российский совет профессионального бокса, должен прекратить деятельность своей организации".

Якин отказался комментировать судейство в матче с «Кубанью»

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин отказался комментировать судейство в матче двенадцатого тура Премьер-Лиги с "Кубанью". На помним, что встреча в Краснодаре закончилась вничью - 3:3. Оценивать каждое решение судей не совсем верно.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску информирует:

В связи с проведением гражданской панихиды по погибшим сотрудникам полиции, 3 ноября 2014 г. с 9.00 до 12.00 будет перекрыто движение всех видов транспорта по ул. Энгельса, от ул. Цедрика до ул. Революции 1905 г. Просим Вас заранее выбрать альтернативные маршруты движения.

В Сочи пройдет первый Международный туристский форум

В Сочи в Олимпийском парке пройдет первый Международный туристский форум. Он будет проходить с 25 по 28 ноября в Главном медиацентре. Форум соберет на курорте представителей ведущих предприятия туриндустрии из России и стран ближнего зарубежья.

Прокурор Крыма Поклонская на спартакиаде выполнила упражнения на пресс

В Сочи открылась спартакиада работников прокуратуры. На нее съехались более 400 участников со всей России, сообщает "Россия 24". Внимание зрителей привлекло выступление прокурора Крыма Натальи Поклонской. Она сдала нормы ГТО, в частности выполнила упражнения на пресс.

Льюис Хэмилтон выиграл пятый Гран-при подряд

Лидер общего зачет нынешнего сезона Формулы-1 гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл пятый Гран-при подряд. Кроме того, для Хэмилтона эта победа стала 10-й в сезоне. Вторым к финишу пришел партнер британца по команде Нико Росберг, а замкнул тройку призеров гонщик "Ред Булл" Даниэль Риккардо.

VIII Ассамблея Русского мира прошла в Сочи

В Сочи прошла VIII Ассамблея Русского мира — ежегодный форум, направленный на объединение российских соотечественников за рубежом, координацию усилий по поддержке и популяризации русского языка, культуры, истории и философии Русского мира. Фонд "Русский мир" проводит Ассамблеи начиная с 2007 года.

Завтра в Краснодаре в меропритиях примут участие 15 тысяч человек

Как сообщает пресс-служба ведомства, основной наплыв — 10 тысяч человек — предположительно ожидается на митинге, который начнется в 17.00 на Пушкинской площади. Между тем праздничные мероприятия в краевой столице начнутся в 10 часов утра.

В Краснодаре 4 ноября охранять порядок будут 700 полицейских

Как пишет НТА-Приволжье, об этом сообщил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов. Кроме того, 4 ноября, при праздновании Дня народного единства, все жилищно-коммунальные службы будут готовы к обеспечению работы объектов жизнеобеспечения.

«Ночь искусств» пройдет в музеях и библиотеках Сочи

В рамках "Ночи искусств" в Центральной библиотеке пройдет мастер-класс "Тканевая мозаика" и викторина "Искусство в пространстве библиотеки". Все желающие смогут посетить выставки "Книжные сокровища столетий" и "Мир сквозь искусство".

Фигурист Климов считает, что ажиотаж вокруг его пары со Столбовой утих

Олимпийский чемпион в командном турнире фигуристов и вице-чемпион Игр-2014 в парном катании россиянин Федор Климов, выступающий с Ксенией Столбовой, заявил агентству "Р-Спорт", что внимания к их паре после успеха на домашней Олимпиаде со временем стало меньше.

В Краснодаре при пожарах погибли два человека

Горела хозпостройка на площади 60 кв. м. В результате погиб мужчина. Сейчас специалисты выясняют причину пожара. Огонь тушили шесть человека и были задействованы две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

ХК «СОЧИ» проиграл дома питерскому СКА

2 ноября на льду домашней арены хоккейного клуба "Сочи" - ледового дворца спорта "Большой" состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК "Сочи" и СКА (Санкт-Петербург). Перед сочинцами стояла непростая задача – достойно сыграть с лидерами сезона, и они справились с нею.

Ассамблея Русского мира открылась в Сочи

В Зимнем театре в центре Сочи 3 ноября открылась 8-я Ассамблея Русского мира. На ней присутствуют порядка 800 гостей, представляющих русскоязычные диаспоры самых разных стран мира.

В Сочи стартовал I Всероссийский фестиваль-выставка народной культуры

I Всероссийский фестиваль и выставка народной культуры начали работу в Сочи. Мероприятие открыл 2 ноября торжественный вечерний концерт. На площадку дворца зимнего спорта "Айсберг" вышли российские фольклорные коллективы и хор имени Пятницкого.

Сотрудники полиции изъяли наркотики

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 6 «Октябрьский» вечером 1 ноября на Гусинобродском тракте у 23-летнего ранее судимого молодого человека обнаружили и изъяли наркотическое средство.

С севера на юг. Белый медвежонок будет перевезен в ближайшее время

Операция по перевозу белого медвежонка-сироты с Новой Земли в Геленджик вышла на финальную стадию. Мы писали, что два медвежонка-сиротки сами пришли к людям. Их подобрали сотрудники метеостанции. Один кроха уже погиб – его растерзал взрослый медведь-самец.

В зоопарке Геленджика будет жить белый медвежонок-сирота с Новой Земли

Сотрудникам геленджикского "Сафари-Парка" Росприроднадзор разрешил забрать маленького медвежонка-сироту, которого приютили сотрудники метеорологической станции Малые Кармакулы на Новой Земле.

В Сочи в фестивале «Кинотаврик» принимают участие 500 детей из России

В Сочи стартовал детский фестиваль искусств "Кинотаврик", участие в нем принимают около 500 детей в возрасте от 6 до 17 лет из регионов России. В состав жюри вошли известные хореографы, модельеры, продюсеры, режиссеры.

Якин: «Дорогу в раздевалку на стадионе Широков знает лучше меня»

Не думаю, что я должен показывать ему путь в раздевалку. Схему стадиона он знает лучше меня Команды играли в смелый и атакующий футбол. Первый тайм мы провели сконцентрированно, но упустили преимущество в начале второго. Соперник прижал нас к воротам, нам пришлось пережить непростой отрезок.

Баттон: «Макларен» не был быстрее «Торо Россо», всё шло очень странно

По каким-то причинам были немалые проблемы — в отличие от парней вокруг меня. Странно, что у нас возникли такие сложности с деградацией шин. Прежде мы были намного быстрее „Торо Россо“, а тут Кевин финишировал прямо перед одной из их машин.

«Кубань» и «Спартак» разошлись вничью в матче ЧР по футболу – 3:3

Футболисты "Спартака" не смогли одержать победу над краснодарской "Кубанью" в гостевом матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:3, передает ТАСС. В составе красно-белых голы забили Сердар Таски (11-я минута) и Чельстрем (61, 65).

Соснин: «Не припомню у „Спартака“ каких-то моментов, кроме голов»

"Кубань" и "Спартак" забили на двоих шесть мячей в матче, который затмил и манчестерское дерби, и "Баварию" с "Боруссией". Гол Ташчи: 1 Гол Олисе: 2 Второй гол Олисе: 3 Гол Чельстрема: 4 Второй гол Чельстрема: 5 Гол Попова с пенальти: 6 "Кубань" – "Спартак".

Сочи: На международной Ассамблее обсудят проблемы «Русского мира»

В понедельник в Сочи на международной Ассамблее пройдет обсуждение проблемы "Русского мира". Информацию об этом сообщают организаторы мероприятия. Темой VIII Ассамблеи Русского мира станет "Культура и время".

Проблемы «Русского мира» обсудят на международной Ассамблее в Сочи

Представители десятков стран обсудят в Сочи проблемы "Русского мира" на международной Ассамблее, которая начнет работу в понедельник в Сочи, говорится в сообщении организаторов. Накануне Дня народного единства в Сочи состоится VIII Ассамблея Русского мира, тема которой "Культура и время".

«Кубань» и «Спартак» сыграли вничью 3:3

Встреча завершилась вничью со счетом 3:3. Авторами забитых мячей стали Сердар Таски (11-я минута) и Ким Чельстрем (61-я, 65-я) у гостей, а также Секу Олисе (48-я, 56-я) и Ивелин Попов (68-я) у хозяев.

Вилков ошибся, не наказав «Спартак» пенальти

Мяч летел в направлении ворот, защитник, чьи руки были подняты и выставлены перед грудью, повернулся вправо и фактически парировал удар. Во втором тайме Вилков уже наказывал Таски 11-метровым за игру рукой (не исключаю, что не без помощи второго ассистента Николая Богача).

Новости Краснодарского края
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ