Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.11.2014

Меньшов занял пятое место на этапе «Гран-при» Skate Canada

Россиянин Константин Меньшов на этапе "Гран-при" Skate Canada занял итоговое пятое место. Его общая сумма баллов составила 225,03. Отметим, что в короткой программе Меньшов показал третий результат, однако в произвольной программе он стал лишь шестым.

Юрий Шулико: «Дружба в Суперкубке не побеждает»

Главный тренер сборной России Юрий Шулико отметил, что не видит фаворита в Суперкубке, который стартует завтра в Сочи. В серии до четырех побед команды Андея Дроздова и Евгения Архипова разыграют право представлять Россию на чемпионате Европы в Швейцарии.

В Москве открылась персональная выставка Дмитрия Санджиева

В Москве в Российской академии художеств открылась персональная выставка действительного члена академии, народного художника России Дмитрия Санджиева, на которой было представлено более 100 полотен, она стала заметным событием в культурной жизни столицы.

Карлсен сыграет в футбол против «Сочи»

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграет в товарищеском матче против "Сочи". Встреча состоится во время турнира за звание сильнейшего шахматиста мира, в котором норвежец встретится с индусом Вишванатаном Анандом. Он пройдет с 7 по 28 ноября в Сочи.

На Кубани переработан весь урожай сахарной кукурузы

Переработкой собранного урожая занимались пять заводов. В общей сложности переработано 88 тысяч тонн сырьевой массы. Произведено 158 миллионов условных банок консервов "Кукуруза сахарная". Этот производственный показатель на пять процентов превышает результат прошлого года.

«Локомотив-Кубань» одержал новую победу в Единой лиге ВТБ

Самым результативным игроком встречи стал американский нападающий краснодарцев Деррик Браун, который 16 раз поразил кольцо соперников. После этой встрече "Локомотив-Кубань" по набранным очкам вышел на первое место в Единой лиге ВТБ.

«Зенит» одержал волевую победу над краснодарским «Динамо»

Сегодня казанский "Зенит" в гостях одержал волевую победу над краснодарским "Динамо". Несмотря на победу в Серпухове, Владимир Алекно решил внести изменения в стартовую шестерку – вместо Александра Гуцалюка в ней появился Андрей Ащев.

Краснодарское «Динамо» проиграло казанскому «Зениту»

1 ноября в Краснодаре прошел матч 7 тура мужской волейбольной суперлиги. Краснодарское "Динамо" принимало казанский "Зенит". Краснодарцам удалось выиграть первый сет, однако следующие сеты остались за гостями.

«Зенит-Казань» обыграл краснодарское «Динамо»

Казанский "Зенит" в матче 7-го тура чемпионата России по волейболу в гостях со счетом 3:1 обыграл краснодарское "Динамо". В первой партии в составе кубанцев отличную игру показал Максим Пантелеймоненко, а вот казанцы 8 раз ошиблись на подаче и тем самым помогли соперникам выиграть стартовый сет.

Аделина Сотникова победила на Кубке России по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выиграла третий этап Кубка России по фигурному катанию в состязаниях одиночниц. Она набрала 196,31 балла, оставив позади Серафиму Саханович и Диану Первушкину.

«Зенит» одержал трудную победу над ЦСКА

В центральном матче двенадцатого тура чемпиона России футболисты "Зенита" встречались в Москве с ЦСКА. Итог матча – 1:0 в пользу петербуржцев. Это была очень важная встреча для обоих соперников.

Александр Кержаков: Уверен, что пенальти был

Форвард «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о матче против ЦСКА (1:0). - Нам сегодня удалось победить. То, что нужно было сделать, мы сделали и ушли в отрыв на 7 очков.

Недалеко от Армавира произошло крупное ДТП

29 ноября в рядом с Армавиром произошло ДТП в результате которого пострадали несколько человек. Авария произошла 1 ноября около 17:30 в поселке Заветном на пересечении улиц Сургутская и Шоссейная.

Свидлер, Крамник и Костенюк будут комментировать матч Карлсен — Ананд

Российский шахматист Пётр Свидлер в паре с грузинской шахматисткой Софико Гурамишвили будет комментировать в прямой трансляции матч за звание чемпиона мира между действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом, который состоится с 7 по 28 ноября в Сочи.

Квят потеряет 10 позиций на старте Гран-при США

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят потеряет 10 позиций на старте Гран-при США. Такое наказание будет применено к пилоту из-за смены двигателя перед квалификацией. По регламенту гонщик не имеет права менять более 5 моторов за сезон. Для Квята это уже седьмой случай смены мотора.

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен сыграет в футбол с ФК «Сочи»

Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен во время участия в матче за мировую корону в Сочи сыграет в футбол с членами местной команды, выступающей во втором дивизионе первенства России. Об этом заявил ТАСС президент "Сочи" Валерий Карло.

В Сочи будут судить парня,стрелявшего по окнам электрички

Как установлено следствием, 14-го сентября, рано утром, 21-летний молодой человек, находясь на пляже "Фрегат" в Адлерском районе, желая показать свою удаль и меткость, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета по движущимся мимо поездам.

Дженсон Баттон раскритиковал «виртуальную машину безопасности»

Дженсон Баттон признался, что на Гран При США поведение шин стало для него неприятным сюрпризом. Пилот McLaren стартовал в Остине с 12-й позиции после штрафа за замену коробки передач, и большую часть дистанции сражался с соперниками за позиции в конце первой десятки.

В Сочи подняли флаги Русского мира

Под звуки фанфар были подняты флаги Русского мира и в небо взлетели тысячи воздушных шаров. Праздник Русского мира начался. Участников VIII Ассамблеи Русского мира ждут и другие акции.

Молодежная «Кубань» проиграла дублеру «Спартака»

Единственный гол в ворота москвичей забил Александр Клещенко на 84-ой минуте игры. Встреча закончилась со счетом 1:3 Игра основных составов "Кубани" и "Спартака" пройдет 2 ноября, сообщает пресс-служба ФК "Спартак".

У Путина появился новый помощник

Согласно Указу президента России Владимира Путина спортсменки награждены за высокие спортивные достижения на XXXXI Всемирной шахматной Олимпиаде в городе Тромсе (Норвегия), где россиянки стали чемпионками.

В Сочи состоялось пленарное заседание по проблемам гражданской обороны

Сегодня в рамках совещания прошло пленарное заседание под руководством первого заместителя министра МЧС России Сергея Шлякова. В мероприятии приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Александр Бубнов: Виллаш-Боаш забыл, когда смеялся последний раз

У «Зенита» все идет не совсем так, как бы он хотел. Не исключаю варианта, при котором "Зенит" уйдет в оборону и станет играть вторым номером, - передает слова Бубнова Sportbox.ru Напомним, центральный матч 12-го тура чемпионата России ЦСКА - "Зенит" состоится на "Арене Химки" 1-го ноября.

В Краснодаре за ночь спайсом отравились десять человек

В ночь на 31 октября в больницу с отравлениями неустановленными наркотическими веществами доставили 10 человек, четверо из них не достигли совершеннолетнего возраста. До этого в Краснодарском крае было зафиксировано 26 случаев отравления спайсом.

Дети из Петербурга открыли в Сочи «Путь к звездам»

48 юных художников из девяти детских домов Петербурга посетили выставку своих картин в Сочи. Начало благотворительной акции "Подари ребенку олимпийскую сказку !" положил фестиваль детского рисунка "Путь к звездам", который проходил в Северной столице в конце 2013 года.

«Спартак» в гостевом матче переиграл «Кубань» в молодежном первенстве

В матче 12-го тура молодежного первенства "молодежка" "Спартака" переиграла "Кубань". Итоговый счет - 3:1 в пользу гостей. В составе красно-белых дублем отметился Владлен Бабаев, один гол на счету Джано. У хозяев единственный гол на счету Александра Клещенко Россия.

Якин полетит на матч против «Кубани»

Швейцарец, серьезно заболевший в середине недели инфекционным заболеванием, вынужден был пропустить гостевой матч 1/8 финала Кубка России против казанского Рубина, где командой руководил его помощник Маркос Отеро. Встреча Кубань Спартак состоится в воскресенье в 19:00 по московскому времени.

Даниил Квят отлично провел тренировки Гран-при США

Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", показал седьмое время (1 мин. 40,631 сек.) по итогам второй свободной практики Гран-при США.

Учения спасателей прошли в Сочи

Все катастрофы (и техногенные, и природные) разом обрушились на город Сочи - таков сценарий учений, которые провели спасатели. Сообщения сыпятся одно за другим.

В Краснодаре за ночь «спайсом» отравились 10 человек

Самый массовый случай произошел ночью 30 октября, когда в больницу попали сразу 10 человек, в том числе – четверо несовершеннолетние, - сообщил начальник краснодарского отдела оперативной службы краевого УФСКН России Дмитрий Мельник.

ЦСКА и «Зенит» сыграют в центральном матче 12-го тура

Можно смело утверждать, что матч ЦСКА - "Зенит" является визитной карточкой Премьер-лиги, а поскольку команды постоянно участвуют в еврокубках, справедливо будет отметить и то, что противостояние по уровню должно соответствовать Лиге чемпионов, где и питерцы, и москвичи выступают на регулярной основе.

Учебный апокалипсис: В Сочи провели масштабные учения МЧС

В Сочи прошли масштабные учения МЧС и для этого в городе был развернут сценарий лучше, чем в голливудских боевиках: в автомобильном тоннеле произошла крупная авария, во время землетрясения сошел с рельсов и загорелся пассажирский поезд, на электростанции вспыхнул топливный резервуар, а в порту начался пожар на судне.

Чья-то жизнь — уже не мелочь: акция в Сочи стартует 1 ноября в 12:00

Мелочь собирают не только на улицах — сотрудники многих российских организаций приносят на работу свои копилки, чтобы отправить в благотворительный фонд "Линия жизни" наполненную деньгами банку. В этом году ряды таких организаций пополнила и корпорация МАКС МЕДИА ГРУПП.

На Кубани за минувшие сутки 378 водителей оштрафованы за тонировку

За минувшие сутки в крае за нарушение правил тонировки были привлечены к административной ответственности 378 водителей, из них – 181 – в Краснодаре. 376 нарушителей растонировали свои машины на месте.

ХК «Казцинк-Торпедо» уступил «Кубани»

Кубанские хоккеисты трижды поразили ворота соперника уже в первом периоде. Гости успели ответить двумя шайбами в ворота южан. Во втором и третьем периоде команда «Кубань» сделала еще два гола и закончила матч со счетом 5:3. Автором победной шайбы стал Сергей Пайор.

Учебный апокалипсис: в Сочи прошли масштабные учения МЧС

Во время землетрясения сошел с рельсов и загорелся пассажирский состав. На электростанции вспыхнул топливный резервуар. В порту начался пожар на судне. А в автомобильном тоннеле произошло крупное ДТП. Все это - сразу и в одном городе. Такой была легенда крупномасштабных учений МЧС в Сочи.

Аделина Сотникова победила на Кубке России по фигурному катанию

На соревнованиях, которые проходили во дворце зимнего спорта "Айсберг" с 27 по 31 октября, Сотникова заняла первое место. Она набрала 196,31 балла, оставив позади Серафиму Саханович и Диану Первушкину, сообщает "Интерфакс".

Крылья Советов со счетом 3-1 обыграли на выезде Краснодар

Краснодар в 1/8 финала Кубка России встречался с Крыльями Советов, - сообщает life24.ru. В первом отрезке игры моментов было мало. На 10-й минуте матча Яхович наносил опасный удар, но мяч прошел рядом с правой девяткой ворот.

В Краснодарском крае синоптики предупреждают о тумане

На территории края местами пройдут дожди. На территории Краснодарского края местами пройдет дождь. Температура воздуха днем составляет от +8 до +13°С, по югу местами до +16°С. - Утром в отдельных пунктах туман.

Баттон: Не думаю, что мы окажемся так же быстры, как в Сочи

Все началось еще в Японии, затем мы смогли прибавить в Сочи и в Остине. Тем не менее, я не думаю, что здесь мы будем столь же конкурентоспособны, как и в Сочи. Полагаю, четвертое место на этот раз недосягаемо, но мы в состоянии бороться за очки.

Дженсон Баттон: «Меня в любом случае ждет сложный гоночный уик-энд»

Думаю, на Гран-при США нам придется непросто – в данный момент я не знаю, с кем именно мы сражаемся. Мы не будем этого знать до начала квалификации, и, очевидно, гонки. Однако, что бы ни случилось, меня в любом случае ждет сложный гоночный уик-энд, учитывая штраф в пять позиций.

Ромен Грожан остался доволен новым носовым обтекателем E22

Ромен Грожан настаивает, что экспериментальная версия носового обтекателя Lotus E22, опробованная в Остине, дала положительные результаты, пусть даже сам француз оказался самым медленным в первой сессии Гран При США.

Вячеслав Буцаев: «Смогли выстоять в тяжелые минуты»

До поединка ребят предупреждали, что нам нужно меньше удаляться, но, к сожалению, и в первом периоде, и во втором мы получили очень много штрафов. Тем не менее, сумели выстоять в тяжелые минуты, хотя это отняло немало сил. Победа всегда остается победой, какой бы тяжелой она ни была.

Зима близко: как герои Сочи-2014 готовятся к новому сезону

Кровью и потом в Сочи в феврале 2014 года российские спортсмены добывали золотые Олимпийские медали и первое общекомандное место, о котором мы до старта Игр и мечтать не смели. Но за Олимпийским сезоном следует другой, обычный, ничем не примечательный сезон 2014/15 годов.

Гей-признание Тима Кука вызвало «небольшой» отказ от iPhone

Каминг-аут, а проще говоря - публичное признание в гомосексуализме главы Apple Тим Кука хоть и повысило стоимость акций Apple, но, вероятно, стало причиной отказа некоторой части консервативных пользователей от "яблочной".

Новости Краснодарского края
Москва

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции