Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2014

В Новороссийске сохраняется ураганный ветер

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь с 25 на 26 октября с сохранением до конца суток 26 октября в Новороссийске ожидается сильный северо-восточный ветер с порывами 35 м / с. Высота волн 1,5 – 2,5 метров", – сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Горнолыжные курорты Сочи рассчитывают принять около миллиона туристов

Администрация Сочи считает, что постолимпийское наследие, тренд на внутренний туризм и продолжающееся падение рубля делают Сочи одним из фаворитов зимнего сезона для россиян в сегменте горнолыжного отдыха. Власти курорта уже заявили, что ждут этой зимой в горах более миллиона туристов.

Роман Широков: «Думал, „Спартак“ будет больше атаковать»

Полузащитник "Спартака" Роман Широков в эфире телеканала "Наш футбол" признался, что был удивлен тактическим выбором главного тренера Мурата Якина на воскресный матч 11-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1).

В гимназии Туапсе прошел фестиваль национальных культур

В туапсинской гимназии № 1 прошел фестиваль национальных культур. На празднике ребята постарались передать колорит каждой из представленных национальностей. В холле гимназии они угощали гостей блюдами русской, армянской и адыгской кухонь.

Система-112 становится доступнее

В некоторых муниципалитетах система пока тестируется, но ее оборудование готово к полноценной работе. Добавим, при наборе номера «112» абонент попадает в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Россия перешла на зимнее время. Навсегда

Россия в ночь с субботы на воскресенье перешла на зимнее время. Поскольку это время более близко к биологическим часам человека, больше никаких переходов не предвидится. 78 регионов в 2 часа ночи в воскресенье перевели стрелки часов. 5 регионов не стали переводить стрелки.

Путин сравнил Россию с медведем, которому уютно в своей тайге

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи 24 октября, сравнил Россию с медведем, который "своей тайги никому не отдаст" и не будет "переезжать в другие климатические зоны".

Боксер Маскаев: я оправился от травм и готов снова выйти на ринг

Бывший чемпион мира по боксу Олег Маскаев оправился от травм и в ближайшее время готов выйти на ринг в России. Об этом спортсмен сообщил корреспонденту ТАСС. Свой последний бой 45-летний боксер провел 4 ноября 2013 года в Краснодаре против британца Дэнни Уильямса и победил по очкам.

«Торпедо» победило «Сочи» в единственном матче дня КХЛ

В единственном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Сочи, нижегородское "Торпедо" одержало победу над ХК "Сочи", переиграв соперника со счётом 2:1. В первом периоде гости перебросали соперника 17-5 и благодаря голу Яркко Иммонена в большинстве вышли вперёд.

«Краснодар» обыграл «Терек» в 11-м туре молодежного первенства

В матче 11-го тура в рамках молодежного первенства России на своем поле "Краснодар" с минимальным счетом победил "Терек". Встреча прошла на поле академии "Краснодара" и завершилась победой "быков" с минимальным счетом – 1:0.

Издание Financial Times обозначило важность речи Путина в Сочи

Согласно изданию Financial Times, слова президента Российской Федерации Владимира Путина на международном съезде в Сочи несколько дней является самыми антиамериканскими за все годы правления главы государства, сообщает Lenta.ru (http: / / lenta.ru /).

«Краснодар» победил «Терек» в матче молодёжного первенства

В матче 11-го тура молодёжного первенства России "Краснодар" победил "Терек". Встреча прошла на поле академии "Краснодара" и завершилась победой "быков" с минимальным счётом. Единственный мяч на 21-й минуте с 11-метровой отметки забил Даниил Фомин.

Роскосмос оценивает навигацию ГЛОНАСС от Москвы до Сочи

На этой неделе по маршруту Москва – Сочи стартовал второй этап экспедиции по оценке спутниковой навигации системы ГЛОНАСС. Для этого специалисты Роскосмоса используют мобильную измерительно-диагностическую лабораторию (МИДЛ).

В совершении нападения на «Мастер-пиццу» подозреваются 19 человек

В общей сложности задержаны и дают показания 19 человек. Следователи продолжают поиск ещё восьми погромщиков. Как сообщалось ранее, в ночь на 11 мая в Краснодаре группа оголтелых молодчиков напала на пиццерию "Мастер-пицца".

Кубанец разобрал и продал мопед соседа, пока тот был в больнице

27-летний хуторянин перелез через соседский забор в темное время суток и выкатил разбитое транспортное средство. На территории своего двора он разобрал мопед на запчасти, которые затем продал. Деньги предприимчивый сосед потратил.

КХЛ. ХК «Сочи» встречается с «Торпедо»

Двукратный призер Олимпийских игр в составе сборной России Борис Миронов дал свой прогноз на матч чемпионата КХЛ между ХК "Сочи" и "Торпедо", который состоится 26 октября в 17:00 по московскому времени.

Карпенко: «Прикамью» не удалось справиться с Яном Штокром

Краснодарцы стали более строго играть у сетки, а ключевые очки принесли им неотразимые удары Пантелеймоненко и Яна Штокра - 25:21. На волне успеха они начали и третью партию (8:2), не давая шансов пермякам надежной игрой на блоке.

«Ашан» впустил кубанских производителей

Краснодарский гипермаркет "Ашан" увеличивает долю кубанских товаров. Экономические санкции подтолкнули ретейлеров к сотрудничеству с местными производителями в регионах РФ. Сегодня 35 кубанских производителей поставляют свою продукцию в гипермаркет.

Власти Сочи создали новый дорожный департамент

Во время официальной части праздника мэр вручил благодарственные письма и грамоты лучшим сотрудникам автопредприятий курорта. Анатолий Пахомов также объявил о создании в Сочи нового дорожного департамента. Эта структура объединит тех, кто эксплуатирует городские трассы и тех, кто их ремонтирует.

«Формулу-1» в Сочи смотрели в 12 раз хуже Олимпиады

Исследователи телеаудитории проанализировали, как население страны смотрело первый в истории гран-при "Формулы-1" России, прошедший в Сочи 10-12 октября. Оказалось, что российский этап знаменитых гонок не стал самым популярным среди россиян.

Сбербанк передаст государству сочинские «Русские горки»

ВЭБ, который кредитовал данный проект, получит 6 млрд рублей от государства, пишет «Коммерсант». По информации издания, ОАО "Красная Поляна" передаст спортивные сооружения ВЭБу, от которого комплекс перейдет Министерству спорта. Передача трамплинов К-125 и К-95 должна произойти до конца этого года.

В Краснодаре пройдёт выставка картин лучших художников Востока

На выставке будут экспонироваться картины лучших художников Узбекистана Акмаля Нуритдинова, Гафура Кадырова, Бобура Исмаилова, Хуршида Зиеханова, Валерия Енина, Мухтара Исанова и других замечательных мастеров. Все работы выполнены в технике живописи и выполнены за последние десять лет.

Сегодня ХК «СОЧИ» принимает «Торпедо»

Спортивный директор ХК "Сочи" Николай Вакуров сообщил, что новичок команды Райан Уитни не поможет команде в матче "Торпедо", так как только вчера прибыл в расположение клуба. По словам Вакурова, Уитни дебютирует за ХК "Сочи" в матче с рижским "Динамо".

В Краснодаре пропавшую 19-летнюю девушку нашли в подвале

В Краснодаре сотрудниками правоохранительных органов была найдена мертвой 19-летняя Алена Лысенко. По распространенной в местных СМИ информации, это произошло в пятницу вечером. Сообщается, что девушка была обнаружена в подвальном помещении недалеко от дома, в котором она жила.

Политиков и экономистов собрал «Валдай»

В Сочи на этой неделе работал международный дискуссионный клуб "Валдай". В 11-й раз политики и экономисты из разных стран собрались вместе, чтобы обсудить взаимоотношения России и мира. В этом году форум решили провести на высоте в прямом смысле этого слова.

В Краснодаре полковник полиции застрелился из-за ссоры с женой

В Краснодаре после ссоры с супругой полковник полиции убил себя. По распространенной в местных СМИ информации, трагедия произошла накануне днем. Сообщается, что страж порядка покончил с собой в сарае своего дома. Он выстрелил себе в голову из ружья.

Артур Восканян выступит на Russian Gaming Week в Сочи

5-6 ноября в Ялте пройдет специальная конференция в рамках игорно-развлекательной выставки Russian Gaming Week-Сочи. Во время двухдневного мероприятия его участники обсудят разнообразные тематические вопросы, среди которых, "покер в России", "создание игорной зоны в Сочи" и другие смежные темы.

В Сочи проходят соревнования по бобслею и скелетону

Состязания пройдут возле поселка Красная Поляна. Сегодня, 26 октября, в городе-курорте Сочи начинается чемпионат, Кубок и первенство России по бобслею и скелетону. Спортивные мероприятия пройдут вблизи Красной Поляны на санно-бобслейной трассе "Санки".

Пункт пропуска в порту Геленджик будет реконструирован

В настоящее время в пределах реконструируемого пункта пропуска в морском порту Геленджик на земельном участке площадью почти 1,5 га располагается грузовой пирс на Тонком мысе, закрепленный на праве хозяйственного ведения за предприятием.

Путин поддержал выборы сепаратистов в Донбассе

Президент России Владимир Путин косвенно пробует оправдать незаконные выборы в так называемых "ДНР" и "ЛНР", отвечая за жителей Донбасса, что они "не хотят" проводить выборы по украинскому законодательству.

Стэмкосу подарили перстень за победу на Олимпийских играх в Сочи

Нападающему "Тампа Бэй" Стивену Стэмкосу подарили перстень за победу сборной Канады на Олимпийских играх-2014 в Сочи. 24-летний форвард был включен в состав команды, однако не сыграл на Играх из-за перелома ноги.

Игнатьев не стал винить поле в потере очков в матче с «Торпедо»

Игнатьев упустил шанс забить Полузащитник краснодарской "Кубани" Владислав Игнатьев рассказал о причинах, по которым его партнерам не удалось распечатать ворота "Торпедо" в прошедшем матче 11-го тура чемпионата России.

«Валдайская» речь Путина потрясла Запад

Россия обойдется без Путина "Валдайский" форум в Сочи, проходивший со среды по пятницу в Сочи ознаменовался множеством громких заявления со стороны видных гостей и стал одним из самых интересных мероприятий 2014 года с точки зрения политических тезисов новой России.

«Кубань» и «Торпедо» сыграли вничью в матче 11-го тура Премьер-лиги

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» и московское «Торпедо» сыграли вничью в матче 11-го тура Премьер-лиги России, завершив встречу на стадионе в Москве счетом 0:0. Несмотря на хорошее начало игры, когда футболисты «Кубани» начали активно атаковать ворота хозяев поля, матч РФПЛ завершился нулевым счетом.

Любители бобслея и скелетона собрались в Сочи

Сегодня в Сочи стартуют чемпионат, Кубок и первенство России по бобслею и скелетону. Соревнования пройдут вблизи посёлка Красная Поляна на культовой санно-бобслейной трассе "Санки". Участие в турнирах примут спортсмены из Красноярска, Москвы и Подмосковья, а также Сочи, Воронежа и Иркутска.

Гончаренко: «Кубани» было важно оправиться от поражения в матче с ЦСКА

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко на пресс-конференции после матча с "Торпедо" заявил, что в какой-то мере его команде удалось оправиться от разгромного поражения от ЦСКА, случившегося в прошлом туре.

Ведомости: «Проект Россия» закончен

Выступая на недавнем заседании Валдайского клуба в Сочи, заместитель главы администрации президента РФ, Вячеслав Володин выразил тезис "есть Путин – есть Россия, нет Путина - нет России".

Игнатьев: расстроен, что «Кубань» не сумела обыграть «Торпедо»

Полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев остался разочарован результатом своей команды в матче с московским "Торпедо". Встреча 11-го тура Премьер-Лиги состоялась в Раменском и завершилась со счётом 0:0.

В Краснодаре найдено тело пропавшей 19-летней Алены Лысенко

Вечером в минувшую пятницу, 24 октября, примерно в 16:00 на ул. Ялтинской в Краснодаре было найдено тело пропавшей ранее 19-летней Алены Лысенко. Труп девушки обнаружили в подвальном помещении неподалеку от дома где она проживала. Об этом сообщил следователь Краснодара Анатолий Шутенко.

Новости Краснодарского края
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана