Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Москвичам пообещали заморозки в пасхальные выходные

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2014

Пастор Мальдонадо: «Надеемся в США выступить лучше, чем в России»

Возможно, какие-то нюансы будут связаны с погодой. Нам хочется выступить здесь лучше, чем в Сочи. В России нам пришлось нелегко, потому что сложно осваивать новую трассу, имея технические проблемы. Надеюсь, нам удастся на сей раз их избежать.

В Туапсинском районе из-за дождей ожидается подъём уровня рек

С настоящего момента и по 28 октября в Туапсинском районе резко ухудшится погода. Наряду с понижением температуры воздуха, выпадет примерно 60 мм. осадков. Помимо этого будет дуть сильный ветер, сила которого временами будет достигать 25 метров в секунду. В северной части района пройдёт мокрый снег.

В Краснодаре застрелился начальник окружного отдела МВД

Начальник отдела МВД по Западному округу Краснодара Александра Карпенко застрелился дома из охотничьего ружья, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах региона. Инцидент произошел сегодня утром. По сведениям источника, офицер совершил самоубийство после бытового конфликта.

ВК «Воронеж-2» опять уступил «всухую»

Сегодня в очередном матче первого тура молодежной лиги чемпионата России по волейболу среди женских команд, который проходит в эти дни в Краснодаре, резервистки воронежской волейбольной дружины встретились со сверстницами из Омска.

В Краснодаре покончил с собой полковник полиции

Татьяна Полинюк /.В Краснодаре покончил с собой полковник полиции Александр Карпенко, до недавнего времени возглавлявший пост начальника УВД Западного округа. Сотрудник полиции, находясь у себя дома, застрелился из ружья, сообщили корр. ТАСС в правоохранительных органах Краснодарского края.

Синоптики прогнозируют 26 октября в районах Кубани снег

Ветер восточный, северо-восточный, 13-18 м/с, местами порывы 20-25 м/с, в районе Новороссийска порывы до 30-34 м/с. Температура ночью -1…-6 °С, в восточной половине края до -10 °С, днем -3...+2 °С, местами до -5 °С. На Черноморском побережье, в предгорных районах, местами гололед.

«Белогорье» одержало пятую подряд победу со старта чемпионата

В матче 5-го тура чемпионата России "Белогорье" дома обыграло "Уфу" (3:1), таким образом одержав пятую победу подряд на старте турнира. В другой встрече краснодарское "Динамо" на своем паркете взяло верх над "Прикамьем" (3:0).

«Белогорье» вышло в лидеры, «Факел» догнал «Локомотив»

"Белогорье" на своей площадке в четырех партиях переиграло уфимский "Урал" в матче пятого тура чемпионата России. Подопечные Геннадия Шипулина одержали пятую победу подряд и поднялись на первое место в турнирной таблице, на одно очко опередив московское "Динамо".

«Торпедо» сыграло вничью с «Кубанью»

Что касается краснодарцев, то по ходу встречи возникало ощущение, что для подопечных Виктора Ганчаренко важнее было не проиграть. В результате встреча завершилась вничью 0:0. "Торпедо" осталось 14-м месте с шестью очками, а "Кубань" поднялась на третью строчку, имея в своем активе 20 баллов.

«Торпедо» и «Кубань» на три очка не наиграли – 0:0

Столичные "автозаводцы" и краснодарские "казаки" разошлись безголевой ничьей в подмосковном Раменском. В целом встреча получилась скучноватой и не очень зрелищной. Такая игра и должна была закончиться без забитых мячей, что в итоге и произошло.

Николай Савичев: «Думаю, что счет по игре»

Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев после ничьей с "Кубанью" (0:0) в 11-м туре премьер-лиги остался доволен самоотдачей команды. По словам наставника, автозаводцы пытались показать свою игру, но поле было очень тяжелым.

Краснодарское «Динамо» выиграло у «Прикамья» в матче чемпионата России

25 октября состоялся очередной матч 5-го тура мужской Суперлиги чемпионата России по волейболу, в котором краснодарское "Динамо" принимало "Прикамье". Хозяева довольно легко разобрались с пермяками, одержав итоговую победу со счётом 3:0.

В аэропорту Краснодара из-за непогоды задержали пять рейсов

Задержать вылет нескольких самолетов пришлось из-за того, что понадобилось обработать воздушные суда противообледенительной жидкостью, рассказали в пресс-службе авиакомпании "Базэл Аэро", которая управляет аэропортами в Краснодарском крае.

«Амкар» одолел «Ростов» со счетом 2:0

Пермский футбольный клуб "Амкар" нанес на своем поле поражение "Ростову" в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-черных». Матч начался с почти часовым опозданием из-за непогоды.

«Амкар» победил «Ростов» со счетом 2:0

Футболисты пермского "Амкара" одержали победу над "Ростовом" в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Перми, завершилась со счетом 2:0. Первый гол на 16-й минуте забил полузащитник Фегор Огуде. Второй мяч в ворота ростовчан на 84-й минуте провел Александр Коломейцев.

Торпедо сыграло вничью с Кубанью

За минуту до окончания основного времени Динияр Билялетдинов со штрафного удара едва не поразил ворота Кубани, но Александр Беленов выручил свою команду. Во втором тайме Ивелин Попов воспользовался забросом в исполнении Данило и классно "приложился" по мячу, однако, "снаряд" прошел чуть выше ворот.

Пермский «Амкар» обыграл «Ростов» при восьми градусах мороза

Матч 11-го тура чемпионата России по футболу, в котором пермский «Амкар» принимал «Ростов», завершился победой хозяев со счетом 2:0. Игра прошла в суровых погодных условиях - при сильном ветре и температуре - 8 °C, сообщает «МИР 24».

ЖКХ и транспорт работают в Краснодаре без сбоев

Понижение температуры наружного воздуха в Краснодаре не вызвало сбоев и аварийных ситуаций в работе жилищно-коммунального комплекса и общественного транспорта кубанской столицы.

В Ейске начал работу авиационный тренировочный комплекс НИТКА

Кроме Ейска флот располагает аналогичным комплексом в Саках (Крым). Комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде подвижной корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами.

Комбаров и Билялетдинов вошли в стартовый состав «Торпедо»

25 октября в 17:00 по московскому времени на стадионе "Сатурн" пройдет встреча в рамках одиннадцатого тура российской премьер-лиги между московским "Торпедо" и краснодарской "Кубанью". Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд на игру.

Джен Псаки высказалась по поводу речи Владимира Путина

Официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки ответила на вопросы американских корреспондентов по поводу речи президента России Владимира Путина на заседании Валдайского клуба в Сочи. В своей речи президент России возложил ответственность за нарушение мирового порядка на США.

Шиффрин и Феннингер разделили победу на австрийском этапе Кубка мира

На стартовавшем первом этапе Кубка мира в австрийском Зольдене победу разделили олимпийская чемпионка американка Микаэла Шиффрин и австрийка Анна Феннингер. Третье место заняла австрийка Ева-Мария Брем.

Moscow Raceway не примет этап «Формулы-1» в ближайшие 7 лет

В ближайшие 7 лет Подмосковье не примет российский этап чемпионата "Формулы-1". Об этом в субботу заявил российский министр спорта Виталий Мутко. Королевская гонка будет проводиться только в Сочи, по словам Мутко, поскольку контракт подписан по схеме "1+7".

Путин рассказал историю своей семьи на встрече клуба «Валдай» в Сочи

Вчера, 24 октября, президент России Владимир Путин выступил на сессии международного клуба "Валдай". Глава государства высказал свое мнение о существующем глобальном миропорядке и предложил выход из сложившейся ситуации.

В Олимпийском парке проходит чемпионат мира по керлингу

Чемпионат Европы по керлингу среди глухих начался сегодня в Сочи. Соревнования пройдут на арене "Ледяной куб" в Олимпийском парке. В турнире заявлены мужские и женские команды из России, Германии, Словакии, Хорватии и Украины.

Каменский победил в финале Кубка мира

Россиянин Сергей Каменский в финале Кубка мира победил в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех позиций, опередив на 0,7 очка немца Даниэля Бродмайера. На третьем месте – норвежец Уле Кристиан Брин. Другой представитель России - Назар Лугинец - стал седьмым.

Власти Краснодара: Непогода не вызвала аварийных ситуаций в городе

Понижение температуры наружного воздуха не вызвало сбоев и аварийных ситуаций в работе жилищно-коммунального комплекса и общественного транспорта Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Краснодаре нашли тело пропавшей 19-летней девушки

24 октября около 16:00 в Краснодаре на улице Ялтинской было обнаружено тело пропавшей ранее 19-летней Алены Лысенко. Труп нашли в подвальном помещении, похожем на коллектор, недалеко от дома, где проживала погибшая, сообщает следователь Краснодара Анатолий Шутенко.

В Воронежской области привилось чуть больше 5% населения

В Воронежской области с сентября идёт иммунизация населения против сезонного гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, на начало этой недели привито против гриппа 120 тысяч человек. Это составляет 5,2% жителей области и 17,2% от общего плана иммунизации.

США делают России миролюбивые предложения

Официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки по поручению своих боссов отреагировала оперативно. В Вашингтоне она заявила главное: США не стремятся к конфронтации с Россией. Тем не менее, Штаты не могут пойти на компромисс по принципиальным вопросам.

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в краже

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В результате профессионально организованных и проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали 24-летнего гражданина, подозреваемого в совершении кражи.

Борис Игнатьев: Мы не боимся «Кубань», но уважаем

Московское "Торпедо" не воспринимает своего соперника по 11-му туру чемпионата России по футболу – "Кубань", как "раненого зверя", но при этом относится к краснодарской команде с большим уважением, заявил вице-президент "черно-белых" Борис Игнатьев.

Поэты из Анапы выступили на Всероссийском фестивале в Крыму

На открытии мероприятия выступили председатель поэтического фестиваля и Евпаторийского литобъединения имени Сельвинского Юрий Захаренко, член Союза писателей России Владимир Грачев. Для гостей организовали творческие вечера с участием поэта-барда Владимира Грачева.

«Горячие сердца» – в Анапе ветераны МЧС встретились с детьми-героями

Уникальной ветераны МЧС назвали возможность встретиться и пообщаться с молодежью в ФДЦ «Смена». Здесь собрались юные герои из различных регионов России. Все они награждены знаком «Горячее сердце», учрежденного фондом социально-культурных инициатив.

Джен Псаки прокомментировала «валдайское» выступление Путина

Представитель госдепартамента США Джен Псаки, комментируя выступление президента России Владимира Путина на заседании дискуссионного клуба "Валдай", отметила, что Соединенные Штаты не намерены вступать в конфронтацию с Россией.

Рыцари пяти качеств соревнуются в Краснодаре

Кубанская школа пятиборья отмечает полувековой юбилей. В честь праздника сегодня в Краснодаре проходят открытый чемпионат и первенство края по современному пятиборью. Как раз в эти минуты спортсмены соревнуются в фехтовании.

Подполковника из главка МВД Кубани обвиняют во взятке в 60 млн

Бывший заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, подполковник Николай Пасиков обвиняется в получении взятки в размере 60 миллионов рублей.

Месячник гражданской обороны проходит в регионах страны

На территории Российской Федерации проходит месячник гражданской обороны, в рамках которого проводятся различные мероприятия. Их цель – обучение населения вопросам безопасности, отработка действий подразделений во время учений и тренировок, пропаганда деятельности МЧС России.

В Краснодарском крае выпал мокрый снег с дождем

Резкое ухудшение погоды может стать источником чрезвычайных ситуаций на Кубани. На территории Краснодарского края выпали осадки в виде края в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега.

Гилязутдинов: команды показали красивый и зрелищный волейбол

Главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов после поражения своей команды от одноклубниц из Краснодара со счётом 2:3 в первом туре чемпионата России рассказал, над чем надо работать его подопечным.

Псаки ответила на «валдайскую» речь Путина

22 октября в Сочи открывается заседание дискуссионного клуба "Валдай". В нём примут участие 109 экспертов и политиков из 25 стран мира. Главную площадку форума посетит президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сегодня в налоговой инспекции пройдет день открытых дверей

25 октября во всех налоговых инспекциях области пройдет акция "День открытых дверей". С девяти утра до шести вечера в этот день без перерыва сотрудники налоговых будут принимать клиентов. В области насчитывают более 860 тысяч налогоплательщиков.

Налоговые инспекции Кубани откроют свои двери

Сегодня налоговая служба проведет «День открытых дверей». Охватит он все инспекции Кубани. Специалисты расскажут посетителям об особенностях налога на имущество, кто его должен платить и в какие сроки.

Владимир Путин на «Валдае»: о чем говорил президент

Российский президент выступил в пятницу на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". В речи, которую многие журналисты сравнили с выступлением Путина в Мюнхене в 2007 году, глава нашего государства подверг жесткой критике попытки Америки перекроить весь мир под себя.

Сегодня во многих районах Кубани ждут снег

Сегодня во многих районах края ждут снег. В северной половине региона, горных и предгорных районах прогнозируют налипание мокрого снега и гололед. В Новороссийске — сильный ветер. В Краснодаре сейчас наблюдается обледенение деревьев и линий электропередачи.

МХЛ: «Беркуты Кубани» победили «Амурских Тигров»

В МХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В стартовой встрече игрового дня «Амурские Тигры» принимали «Беркутов Кубани». Игра завершилась победой хозяев льда со счётом 3:1. Гости открыли счёт на 2-й минуте с начала встречи. Единственную шайбу в составе краснодарцев забросил Роберт Корчоха.

Financial Times посчитала речь Путина в Сочи одной из самых важнейших

Издание Financial Times назвало выступление главы РФ Владимира Путина, сделанное во время проведения заседания клуба "Валдай", проходящего на территории Сочи, самым антиамериканским высказыванием за минувший пятнадцатилетний срок.

Путин: «Россия обойдется без таких, как я»

Путин не согласен с Володиным: "Россия обойдется без таких как я" Комментируя хвалебный тезис первого заместителя главы президентской администрации Вячеслава Володина "пока есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", президент вспомнил короля Франции Людовика XIV, известного как "король-солнце", который говорил: "Государство - это я".

Путин поразил всех жесткостью своей «валдайской» речи в Сочи

Президент России Владимир Путин выступил перед участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи с речью, в которой раскритиковал политику Запада, обозначил существующие глобальные проблемы и призвал к равноправному диалогу и уважению позиции РФ.

Новости Краснодарского края
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России