Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2014

В Сочи пройдут дни тибетской культуры

Жители и гости Сочи познакомятся с ритуалами и традициями Тибета в дни тибетской культуры, которые открываются в воскресенье на курорте, сообщает администрация города. Уточняется, что в течение недели в выставочном комплексе около морского порта развернется масштабная экспозиция.

В Сочи хотят проводить 24-часовые гонки

Сочи сегодня находится в ожидании первого в истории Гран-при, являющегося российским этапом чемпионата мира в гонках "Формулы-1". До начала этого события осталось чуть меньше двух недель. Руководство "Сочи Автодрома" всерьёз подумывает о проведении 24-часовых соревнований.

Игорь Николаев выступил в Краснодаре на Дне города

Музыкант исполнил старые хиты и несколько новых композиций. В Краснодаре на празднование Дня города был приглашен Игорь Николаев. Жители столицы Кубани с нетерпением ждали этот концерт, столпившись на Театральной площади, где была установлена сцена.

Григорий Дрозд победил Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом WBC

Российский боксер Григорий Дрозд победил поляка Кшиштофа Влодарчика и стал чемпионом по версии WBC в первом тяжелом весе. По итогам 12-раундового поединка судьи единогласно отдали победу россиянину - 118-109, 119-108, 119-108.

На юге России ураган оставил без света около 10 тысяч человек

В Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму без электроснабжения остаются около десяти тысяч человек. Это последствия бушевавшего в тех районах урагана, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС России Александра Дробышевского.

В Краснодаре отметили День города

Краснодар отмечает день рождения. Городу, который неофициально называют "столицей Кубани" сегодня 221 год. По традиции, в этот день с раннего утра там открываются праздничные ярмарки. Прямо на улицах горожане пробуют мед, вино и немецкие брецели.

Гонщик Феттель похвалил трассу в Сочи

Сообщение Феттеля опубликовано в журнале Motosport. Он отмечает уникальность трассы в Сочи, ее схожие моменты с другими гоночными трассами, в частности с Сингапуром, но указывает на то, что сочинская намного быстрее.

На «Солнечном острове» гуляли казаки

День города Краснодара Карасунский округ отмечал с размахом. В парке "Солнечный остров" прошел традиционный окружной праздник, посвященный 221-й годовщине образования кубанской столицы и 220-летию станицы Пашковской.

В Краснодаре появилось трое новых Почетных гражданина

Сегодня в честь Дня города мэр Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко вручили Знаки "Почетный гражданин Краснодара", памятные медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани", "За заслуги", а также почетные грамоты жителям кубанской столицы.

В Сочи прошла «битва» за особо охраняемые памятники природы

В этом месяце в Сочи прошли слушания по поводу дальнейшей судьбы особо охраняемых 29 памятников природы. И опять-таки к согласию общественность с властью не пришли. А ведь прошедшие публичные дебаты были самыми жаркими и самыми «тяжёлыми» по сравнению со всеми предыдущими.

Пострадавшие от шторма на Кубани получат до 160 тысяч рублей

Жители Краснодарского края, чьи дома пострадали от шторма 24 сентября, получат единовременную помощь в пределах 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации. Каждому пострадавшему из средств федерального бюджета будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Кубанские курсанты вышли в полуфинал

В честной борьбе победу одержали будущие полицейские Кубани. Сначала лидировали представители "Северной Пальмиры". Лишь после состязания на полигоне курсанты из Краснодарского университета МВД России смогли переломить ход соревнования в свою пользу.

Дэвид Хэй: Лебедев победит, а Дрозд закончит бой вничью

Считаю, что Денис намного сильнее Колодзея, а а вот в бою Влодарчика и Дрозда может быть ничья. Во всяком случае, за Влодарчика говорит опыт, а Дрозд просто потрясающе физически готов. И это будут очень крутые бои, - заключил Хэй.

КХЛ: «Авангард» разгромил ХК «Сочи»

27 сентября в домашнем матче омский "Авангард" разгромил клуб "Сочи" со счётом 8:1. На 6-й минуте матча счёт открыли омичи, отличился Непряев с передачи Лемтюгова - 1:0. Закрепил преимущество "Авангарда" Иванов с передач Попова и Ванделля - 2:0.

«Молодежка» «Арсенала» разгромила «Краснодар» 3:0

Молодежный состав тульского "Арсенала" одержал крупную победу в матче 9 тура первенства На выезде подопечные Виктора Булатова со счетом 3:0 выиграли у футбольного клуба "Краснодар", сообщает ИА "Тульская пресса" спортивный обозреватель Александр Конов.

В Ейском районе мужчину во время шторма смыло волной в море

Предварительно сообщают, что охранник погиб из-за шторма, во время которого его унесло в море волной. Напомним, стихия разбушевалась на территории Краснодарского края в среду, двадцать четвертого сентября. В Ейском районе начался сильный шторм.

Сторонники федерализации Кубани попали в список террористов

Трое жителей Краснодарского края были внесены в Федеральный список экстремистов и террористов. Об этом стало известно сегодня, двадцать седьмого сентября. Теперь сторонники федерализации Кубани не смогут пользоваться услугами банков на российской территории.

«Динамо» обыграло «Кубань» в молодёжном первенстве

Футболисты московского "Динамо" взяли верх над краснодарской "Кубанью" в девятом туре молодёжного первенства. Игра на стадионе "Родина" в Химках закончилась со счётом 3:1 в пользу бело-голубых. В составе "Динамо" отличились Артём Карташевский, Александр Ташаев и Григорий Морозов.

Работодатель купит фитнес-абонемент

В настоящее время лишь 18% сотрудников краснодарских компаний имеют льготы от работодателя на занятия спортом. Из них каждому второму предоставляется площадка и инвентарь для занятий игровыми видами спорта, а 41% пользуются корпоративными картами на посещение фитнес-центра.

День открытых дверей в спортивных школах стартовал

Спортивные школы Краснодара сегодня проведут День открытых дверей. Праздник начался возле краевой администрации на улице Красной в 16:00. Свои презентации представили 37 спортивных учреждений со всего края.

«Арсенал» разгромил «Краснодар» в матче молодёжек

Тульский "Арсенал" разгромил "Краснодар" в матче девятого тура молодежного первенства чемпионата России со счетом 3:0. В первом тайме у "канониров" отличился Алексей Базанов, а в начале второй половины игры Закарлюка с пенальти увеличил преимущество туляков.

«Роснефть» не будет строить стоянку для яхт в Геленджике

Напомним, ранее средства массовой информации Краснодарского края сообщали о том, что "Роснефть" собирается взять на себя строительство марины (стоянки для яхт) в городе Геленджике. Точнее, строительством должна была заняться дочерняя структура компании.

Фестиваль уличных танцев проходит в Туапсе

Сегодня в Туапсе на одной площадке сойдутся любители уличных танцев со всего района. В городе пройдет первый этап второго краевого фестиваля "Современный формат". Свои варианты хип-хопа, а также брейк-данса предложат 65 ребят. Конкурс объявлен в номинациях «Дуэт», «Соло» и «Командное выступление».

Сергей Сироткин: В Сочи хочу продемонстрировать, на что я способен

Разумеется, я бы хотел проехать максимальную дистанцию, но, думаю, это и в интересах команды – чтобы понять, как машина ведёт себя на длинных сериях, посмотреть на поведение резины, ведь трасса в Сочи для всех новая.

ФК «Арсенал» разгромил «Краснодар» в матче молодежного первенства

Тульский "Арсенал" одержал крупную победу над "Краснодаром" в матче 9-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Основные составы "Краснодара" и "Арсенала" сыграют в воскресенье.

Гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель похвалил трассу в Сочи

12 октября впервые состоится Гран-при России Четырёхкратный чемпион мира гонки класса "Формула-1" команды Red Bull Себастьян Феттель накануне первого Гран-при России похвалил трассу в Сочи. Российский этап соревнований пройдёт с 10 по 12 октября на автодроме.

Алла Цупер: Тренировки были похожи на праздник

Помню, как больно было садиться на шпагат, перед тренировкой и после нее проводить подкачку на турнике, шведской стенке… Но в 13 лет карьера в этом виде закончилась: выезжали на соревнования редко, а без них нет роста.

В честь годовщины основания Краснодара подняли флаг

Столица Кубани отмечает 221-ю годовщину своего основания. Праздничные мероприятия начались на главной Театральной площади Краснодара, где сегодня впервые прошла церемония поднятия флага муниципалитета.

Молодёжка «Арсенала» ведёт в матче против «Краснодара»

В Краснодаре проходит матч девятого тура первенства страны среди молодёжных команд премьер-лиги. ФК "Краснодар" принимает тульский "Арсенал". За десять минут до окончания первого тайма туляки выигрывают 1:0, гол на счету Алексея Базанова.

Объем инвестиций в туротрасль Кубани превысил 24 миллирда

В министерстве курортов и туризма Краснодарского края подвели итоги работы на Международном инвестиционном форуме Сочи-2014. По подсчетам специалистов, на форуме было заключено 21 соглашение в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на более чем 24 млрд рублей.

Более тысячи иностранцев отдохнули в Геленджике в 2014 году

По данным регионального министерства по развитию курортов и туризма, только с начала сентября Геленджик принял более 80 тысяч гостей. ПО общим данным за летний период на курорте отдохнули более 3,7 млн человек.

После мощного урагана на Кубани без света остаются 4 тысячи человек

В Краснодарском крае и Ростовской области из-за разгула стихии без электричества остаются порядка четырех тысяч человек в шести населенных пунктах. О состоянии региона после урагана рассказал официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

Около четырех тысяч человек остаются без света на юге России

Без света на юге России остаются около четырех тысяч человек. Об этом пишет РСН со ссылкой на официального представителя МЧС Александра Дробышевского. По его словам, в настоящее время проводится комплекс аварийно-восстановительных работ.

Краснодар и Ереван станут городами-побратимами

Краснодар и Ереван планируют в 2014 году подписать договор о побратимских связях. Об этом сообщил мэр столицы Кубани Владимир Евланов на торжественном приеме иностранных делегаций, приехавших на торжества по случаю 221-й годовщины со дня основания города.

В Краснодаре в День города поднят флаг муниципального образования

В Краснодаре на Театральной площади установлен самый высокий в крае флагшток. Его высота — 42 м. Впервые флаг Краснодарского края на нем был поднят в День реабилитации кубанского казачества 26 апреля этого года.

Названы лидеры среди брендов и продавцов ламината в августе 2014 г

Ламинат – прекрасное напольное покрытие, которое может одновременно скрыть все недостатки пола и стать изюминкой, красиво подчеркивающей дизайн помещения. Поэтому популярность данного напольного покрытия никогда не угасает, а лишь набирает обороты.

Валерий Кульков обратился к жителям Ейска

Мэр Ейска Валерий Кульков обращается к населению города, руководителям предприятий торговли, учебных учреждений и остальным организациям с просьбой провести уборку прилегающих территорий с целью нормализации санитарной обстановки после стихии.

Рой Джонс за минуту выиграл бой в Краснодаре

В самом начале второй минуты поединка 45-летний американец нанес своему сопернику удар по печени. 30-летний египтянин упал на ринг и не смог продолжить бой. Эта победа стала для Джонса 59-й в 67 боях. 42 раза бывший чемпион мира в тяжелом весе заканчивал свои поединки нокаутом.

Кому повезет опережать в развитии

Представитель компании обозначил перспективы, которые могут открыться в случае придания региону статуса территории опережающего развития.-

Госпитализированы 17 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на Кубани

Все 47 пассажиров рейсового автобуса, попавшего в субботу в ДТП на Кубани, обратились в больницу за медицинской помощью, из них 17 человек госпитализированы, информирует прокуратура региона. Авария произошла около 06.00 мск в Калининском районе Кубани.

В ДТП на Кубани погиб один человек и 12 ранены

Столкновение произошло между рейсовым автобусом и легковым автомобилем Honda. Водитель легкового автомобиля погиб, а 12 пассажиров автобуса получили травмы различной тяжести. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. На ликвидацию ДТП были направлены спасатели и несколько бригад скорой помощи.

Иномарка столкнулась с автобусом на Кубани, один человек погиб

Происшествие случилось около 6:00 на 31-м километре трассы «Полтавская-Тимашевск». По предварительным данным, водитель машины Honda выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом. Водитель легковой машины погиб до прибытия скорой помощи.

На Крекинге включат тревожные сирены

МУПП "Саратовводоканал" информирует жителей поселка Крекинг, что в понедельник 29 сентября в 10 утра будет проведена проверка локальной системы оповещения по получению сигналов комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН).

Литовский фильм «Санта» показали в конкурсе фестиваля Киношок в Анапе

Несколько лет назад Мариус Ивашкевичюс со своей короткометражной картиной "Отче наш" получил на Киношоке главный приз конкурса короткого метра. Это была психологическая, весьма неожиданная и запоминающаяся драма с Юозасом Будрайтисом в главной роли.

ТОП-7 интересных туристических идей, которых не хватает в Сочи

Накануне празднования Всемирного дня туризма, редакция "Сочи Экспресс" решила подумать о том, чего не хватает Сочи, как туристическому городу. Однако речь не идет о качестве услуг и ценах, которые очень часто подвергаются критике.

Краснодар отмечает 221-летие со дня основания

Праздничные мероприятия, посвященные 221-летию со дня основания города, пройдут в Краснодаре 27-28 сентября. Так, в субботу в 09:00 на Пушкинской площади открылись выставка садоводов и фестиваль меда и вина.

Краснодар возьмет в лизинг общественный транспорт

Мэр Краснодара Владимир Евланов и региональный директор "Промсвязьбанка" Вадим Сальников обсудили сотрудничество в рамках лизинговых поставок нового общественного транспорта — трамваев, троллейбусов и автобусов.

В Ейском районе мужчину во время шторма смыло волной в море

В Краснодарском крае в Ейском районе во время сильного шторма утонул 47-летний мужчина. По сообщению СУ СК России по Краснодарскому краю, в среду, 24 сентября, в станице Камышеватской во время шторма 47-летнего мужчину волной унесло в море.

В День города молодежь откроет «Литературный Краснодар»

В воскресенье, 28 сентября краснодарцам представят праздничную программу "Литературный Краснодар". Стартом праздника станет массовая "Поэтическая зарядка" в сквере им. Г. К. Жукова. Проведут ее под аккомпанемент известных стихов профессиональные фитнес-тренеры и заслуженные спортсмены крайцентра.

Молодёжка «Арсенала» сыграет в Краснодаре

В Краснодаре команда под руководством Виктора Булатова померится силами с молодёжкой ФК "Краснодар". Перед этим матчем у молодёжки "Арсенала" семь набранных очков и двенадцатое место, а наш соперник имеет на одно очко меньше и тринадцатая строчка в турниной таблице.

Автобус столкнулся с легковушкой на Кубани: 1 человек погиб, 12 ранены

Рейсовый автобус попал в ДТП в Краснодарском крае в субботу утром — один человек погиб и 12 пострадали, сообщает региональный главк МВД. Отмечается, что автобус столкнулся с легковушкой Honda, которая выехала на полосу встречного движения.

День города Краснодар отметит концертами и салютом

Впервые в этом году официальная часть празднования Дня города начнется с торжественной церемонии поднятия флага Краснодара на Театральной площади утром 27 сентября. Сразу после этого в Екатерининском сквере начнутся народные гуляния.

Рой Джонс нокаутом победил Атийо в бою в Краснодаре

Бывший чемпион мира по четырем различным версиям американский боксер Рой Джонс-младший одержал досрочную победу над египтянином Хани Атийо в бою, который проходил в Краснодаре. 45-летний Джонс оказался сильнее 30-летнего Атийо в поединке, который длился меньше одного раунда.

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу впервые пройдет в Сочи

Юные спортсмены из десяти стран примут участие в кубке мира по акробатическому рок-н-роллу, который впервые пройдет в субботу в Сочи, сообщает администрация города. Первый для Сочи кубок мира по акробатическому рок-н-роллу пройдет в категориях "юноши", "юниоры" и "В-класс".

Новости Краснодарского края
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске