«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Московские якутяне отметили День республики

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2014

В Краснодаре задержали соратника Немцова

В столице Кубани задержан политический активист Леонид Мартынюк — соратник оппозиционера Бориса Немцова. Об этом политик сообщил в своем блоге. По его словам, Мартынюка и его супруга задержали на выходе из электрички Сочи — Краснодар.

В Краснодаре на вокзале задержали Леонида Мартынюка с женой

Обвиняемый задержан по статье - мелкое хулиганство. А его женщина - "сопротивление законному требованию сотрудника полиции" - она наотрез отказалась уйти в тот момент от своего мужа. Оба человека на сей момент находятся на автовокзале, под названием "Краснодар-1".

На Кубани в тройном ДТП погибли два человека

23 августа на трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин в Красноармейском районе произошло ДТП с участием трех автомашин, два человека погибли. Сообщение о ДТП поступило утром в 5:50 в дежурную часть отдела МВД России по Красноармейскому району. На место аварии выехал наряд ДПС и сотрудники полиции.

«Спартак» одержал победу в выездном матче с «Уфой»

Сегодня в Перми прошел матч пятого тура РФПЛ, в котором встретились "Уфа" и "Спартак". Победу в матче одержали гости со счетом 2-1.23 августа в рамках пятого тура Российской футбольной Премьер-лиги "Уфа" на своем поле принимала одного из лидеров чемпионата, московский "Спартак".

Кубанские аграрии приступили к сбору подсолнечника

Семена от начала до конца плотно набиты. Это говорит о том, что мы получим достойный урожай. Сергей Рябоконенко работает с подсолнечником уже около 20 лет. Участвует в выборе семян, контролирует их сев, а теперь — уборку.

Жители и гости Геленджика празднуют День города

Жители и гости курорта увидели шоу воздушных змеев, побывали на медовой и винной ярмарках и даже оставили автографы потомкам. В честь праздника в городе заложили «капсулу времени» с письмом в будущее.

Добровольная пожарная команда появилась в геленджикском сафари-парке

Современная автоцистерна сможет доставить к месту возгорания восемь тонн воды и 500 литров пены. Такая машина появилась здесь не случайно, ведь на территории сафари-парка 165 гектаров леса. Команда из 42 сотрудников зоопарка уже научилась обращаться с новой техникой.

МЧС объявило экстренное предупреждение о пожароопасности на Кубани

Сегодня, 23 августа, краевое управление МЧС распространило экстренное предупреждение. Оно будет действовать до вторника, 26 августа. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии, из-за жары возгорания могут произойти в большинстве районов края, включая Черноморское побережье.

В Краснодарском крае два человека погибли в ДТП

В ДТП с участием двух легковых автомобилей и фуры погибли два человека. Автомобильный интернет-портал «Русские дороги» сообщает, что смертельная авария произошла на автотрассе сообщением «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» сегодня, в 06:00 местного времени.

Российские власти не собираются запрещать «Макдоналдс»

Ранее Роспотребнадзор приостановил работу четырех ресторанов "Макдоналдс" в Москве. Как сообщило ведомство, в ходе проверок были выявлены нарушения санитарных требований. Возбуждены дела об административных правонарушениях.

«Локомотив» обыграл «Кубань» в молодёжном первенстве

23 августа на стадионе "Труд" в Краснодаре состоялся матч пятого тура молодёжного первенства России с участием местной "Кубани" и московского "Локомотива". «Железнодорожники» в гостях добились победы со счётом 2:1. Выйти вперёд гости сумели уже на третьей минуте, когда отличился Аршак Корян.

«Терек» разгромил «Аресенал» в чемпионате России по футболу

Первый матч 5-го тура чемпионата России по футболу был сыгран в Грозном, где "Терек" принимал тульский "Арсенал". На 19-й минуте атаку хозяев завершил точным ударом Лебеденко. После подачи углового на 32-й минуте Маурисио оказался самым расторопным в сутолоке у ворот Филимонова.

Бригады санитарной авиации Кубани спасли больше 200 жизней

По инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева санитарная авиация существует в распоряжении кубанских медиков с февраля 2013 года: это оснащенный современной аппаратурой вертолет, доставляющий пострадавших и больных из самых отдаленных уголков края в крупные клиники.

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу над «Уфой»

Московский футбольный клуб "Спартак" одержал победу над "Уфой" в матче пятого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги сезона 2014/2015 годов. Прямую трансляцию поединка вел телеканал "Наш футбол".

Собственные доходы бюджета Краснодара достигли 6 млрд рублей

Рост экономических показателей Краснодара отразился и на таком важном критерии роста благосостояния его жителей, как зарплата, которая, в среднем, за это время выросла примерно на 11,2%. Среднемесячный заработок на предприятиях города составляет 35,5 тысяч рублей.

Артем Ребров: «Защитники – молодцы, не дали ничего серьезного создать»

Вратарь «Спартака» Артем Ребров в перерыве поделился впечатлениями от матча «Спартака» и «Уфы» (2:0). Защитники пока молодцы. Ребята не дали создать опасных моментов. Надеюсь, во втором тайме также будет. Мы серьезно готовились и к «Уфе», и будем серьезно относится к «Амкару».

На Бенедикта Камбербэтча вылили 5 ведер ледяной воды

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч тоже принял участие в благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge. Помощники Камбербетча не стали ограничиваться всего одним ведром воды. Как поясняет сам Бенедикт, это связано с тем, что его "вызвали" на это обливание несколько человек.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы празднует 220-летие со дня освящения

Старейшая святыня Кубани, обитель Божьей матери и отчий дом казачества – таманский храм Покрова Пресвятой Богородицы – отмечает сегодня 220-летие со дня освящения и принимает одну из самых почитаемых православных реликвий – арзамасский Животворящий Крест Господень.

Около 30 тысяч билетов уже продано на Формулу-1

Около 30 тысяч билетов уже продано на сочинский Гран-при Формулы-1, который пройдет в Олимпийском парке с 10 по 12 октября. Билеты в основном приобретают жители Сочи, Краснодара и Москвы, сообщают "Вести Сочи".

На Кубани сохраняется высокая пожароопасность

Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в большинстве районов Краснодарского края, включая Черноморское побережье сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса. Экстренное предупреждение сохранится в период с 24 по 26 августа.

Группе «ВВ» запретили выступать в России

Фронтмен группы Олег Скрипка прокомментировал ситуацию и заявил, что концерты отменены из-за того, что коллектив внесен в некий "черный список", в который попало немало музыкантов, в том числе и российских. По мнению Скрипки, "ВВ" под запретом, потому что из Украины.

Липницкая: Понимаю, почему заканчивают карьеру после Олимпиады

Тяжело восстанавливалась и долго отходила от Олимпиады. Психологически была полностью вымотана. Представляю, каково Аделине и другим нашим ребятам, которые участвовали в Олимпийских играх. Теперь понимаю, почему после Игр некоторые спортсмены заканчивают карьеру.

В Пермь приехали полторы тысячи фанатов «Спартака»

Около полторы тысячи болельщиков московского "Спартака" будут присутствовать сегодня в Перми на гостевом матче своей команды против "Уфы", сообщает интернет-портал Soccer.ru. Игра начнется в 16:00 по пермскому времени на стадионе "Звезда".

Берни Экклстоун исключил возможность отмены «Гран-при России» в Сочи

В интервью Берни Экклстоун, главный промоутер "Формулы-1" отметил, что политика не должна вмешиваться в мир "Королевских гонок", тем самым дав понять, что первый в истории российский этап в Сочи все же состоится.

В Краснодаре получили рекордный за последние 10 лет урожай

Уборка зерновых и зернобобовых культур в пригородных хозяйствах завершена, получен рекордный за последние 10 лет урожай. С площади более 9 тысяч гектаров собрали 58 тысяч тонн зерна при средней урожайности 61,6 центнера с гектара.

Областная проверка ресторанов McDonald’s начнется в сентябре

О. Фомичева уточнила, что проверки начались 15 августа, их результаты должны стать известны в ближайшие дни. В свою очередь представитель управления Роспотребнадзора по Башкирии сообщил агентству, что проведение проверок в ресторанах сети McDonald ` s в Уфе запланировано на текущий месяц.

«Уфа» и «Спартак» сыграли вничью в молодежном первенстве

"Уфа" в матче 5-го тура первенства России среди молодежных команд, прошедшем в Перми, не уступила "Спартаку". Уфимцы обошли "Краснодар" и поднялись на 13-е место. Красно-белые после этой встречи вышли в лидеры турнира, на очко опережая «Мордовию», имеющую матч в запасе.

«Уфа» и «Спартак» не открыли счёт в матче молодёжного первенства

В молодёжном первенстве России 23 августа состоялся матч пятого тура, в котором "Уфа" принимала в Перми "Спартак". Напомним, что руководство Премьер-лиги решило перенести игру из Уфы в Пермь, так как арена "Динамо" в столице Башкортостана не сможет вместить всех приезжих болельщиков.

Galaxy S5 бросил вызов iPhone 5S

Видео спортсмен разместил в своем Instagram. В рамках этой акции участники выливают на себя ведро ледяной воды, записывают это на видео и выкладывают в сеть. После этого нужно бросить вызов другим людям, которые в течение 24-х часов должны проделать ту же процедуру.

В Тбилисском районе Кубани отметили День российского флага

Напомним, российский триколор впервые был поднят более трехсот лет назад над первым русским кораблем "Орел". Впоследствии красно-бело-синий флаг стал государственным символом. Праздник - День Государственного флага страны - – был учрежден 22 августа 1994 года Указом Верховного Совета России.

Польша требует больше компенсаций от ЕС из-за российского эмбарго

Варшаву не устроил размер компенсации ЕС из-за российского эмбарго. Еврокомиссия готова выделить производителям скоропортящихся овощей и фруктов 125 миллионов евро. Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий заявил, что эта сумма не сможет покрыть потери от российского запрета.

Казачьи традиции увидят гости фестиваля «Легенды Тамани» на Кубани

Фестиваль "Легенды Тамани", посвященный истории кубанского казачества, пройдет в субботу и воскресенье в Краснодарском крае по случаю 222-й годовщины высадки черноморских казаков на Азовском побережье России, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Новости Краснодарского края
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81