Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2014

В Сочи открылась выставка художника Сергея Нагорного

Сергей Нагорный является жителем Краснодара. Он состоит в Союзе Художников СССР. Выставка его картин под названием "W" состоится 17 августа текущего года. На своем сайте художник поделился мыслями о роли женщины в создании гармоничной картины мира.

Женщине разбили голову за попытку проехать без очереди на Керченской переправе

Женщина пострадала на Керченской переправе за попытку проехать вне очереди, сообщает Kerch.com.ru. По данным медиком, инцидент произошел днем в субботу, 16 августа. Женщину избили автовладельцы, ожидающие парома в Крым.

Клумбы Динского района украшают цветами

В Динском районе все лето идут работы по благоустройству. На центральной площади станицы Динской, перед зданием районной администрации, вновь озеленили клумбы. Высадили больше восьми тысяч цветов, сообщает пресс-служба администрации Динского района.

СКЧФ обыграл «Сочи» в Кубке России

В следующем раунде севастопольцы встретятся с "Таганрогом". В других матчах дня "Черноморец" победил армавирское "Торпедо" – 2:1, а "Астрахань" разобралась с "Дружбой" и вышла в 1/32 финала. Кубок России 1/128 финала "Сочи" – СКЧФ (Севастополь) – 0:0.

В Краснодаре открылся сезон променад-концертов

Любителей музыки приглашают на центральную улицу города 16 августа на площади возле Музыкального театра состоялся первый променад-концерт в этом сезоне. Краснодарцы услышали выступление Биг-бенда Гараняна. Выступление было посвящено 80-летию создания коллектива.

Минское «Динамо» уверенно обыграло «Неман»

В заключительном матче второго игрового дня на турнире памяти Руслана Салея минское "Динамо" одержало уверенную победу над "Неманом", переиграв соперника со счётом 5:1. Минчане ударно начали встречу и уже к девятой минуте вели — 2:0. Голы на свой счёт записали Джонатан Чичу и Антон Елисеенко.

Для анапчан открылся сезон охоты на степную дичь

500 разрешений выдано Анапским охотничьим хозяйством в этом году. Сезон охоты на полевую и степную дичь открылся сегодня и продлится до 31 декабря. Без разрешения и путевого листа охотник будет считаться браконьером.

Кинешемка превратила свой дом в приют для бездомных животных

Порой бывает, что наигравшись, их выкидывают на улицу, где животное ждет участь бродяги, а то и голодная смерть. Кинешемка Алена Шибанова из тех, кто помогает "пушистым" изгоям найти новый дом и, порой, буквально вытаскивает их с того света.

В Ейском районе горело здание бывшей птицефабрики

Около половины шестого вечера на пульт диспетчера "01" Ейского района поступило сообщение, что загорелось здание птицефабрики в поселке Александрова. Прибывшее на место происшествия пожарное подразделение установило, что горит кровля неэксплуатируемого бывшего здания птицефабрики.

Вода из рек Сочи пойдет на импорт в страны с нехваткой питьевой воды

Специалисты сообщают, что вода, добытая в сочинских реках, возможно, будет пускаться на экспорт в страны, у которых нехватка питьевой воды. Представители компании "Росвода" планируют инвестировать в проект около 18 млрд в русской валюте.

Сергей Юран мало верит в победу «Спартака» в матче с ЦСКА

Безусловно, осложнит ситуацию возможное отсутствие Артема Дзюбы, это будет большая потеря для "Спартака", - отметил Юран. Футболист считает маловероятным тот факт, что "Спартаку" удастся удачно сыграть с ЦСКА.

Краснодарские врачи «добровольно» скидывались на Крым

Руководство организаций, которые подчиняются управлению здравоохранения мэрии Краснодара, попросили обеспечить "добровольное" перечисление однодневного заработка своих сотрудников на ремонт теплотрассы в городе Щелково, Крым.

В Сочи состоялась встреча глав администраций президентов Украины и РФ

В Сочи состоялась встреча глав президентских администраций Российской Федерации и Украины. Сергей Иванов и Борис Ложкин встретились накануне для того, чтобы в двустороннем формате обсудить взаимоотношения России и Украины по ряду актуальных вопросов.

«Урал» – «Торпедо». Жевнов отразил пенальти

Голкипер "Торпедо" Юрий Жевнов отразил пенальти во втором тайме матча 4-го тура чемпионата России против "Урала" (в данный момент счет 0:0). Форвард хозяев поля Жерсон Асеведо бил в правый от вратаря угол, но Жевнов угадал направление удара и отбил мяч.

Сергей Юран: Вряд ли «Спартак» удачно сыграет с ЦСКА

Безусловно, осложнит ситуацию возможное отсутствие Артема Дзюбы, это будет большая потеря для "Спартака". Маловероятно, что "Спартаку" удастся удачно сыграть с ЦСКА. Конечно, все бывает в футболе, в отдельном матче — тем более, что это дерби.

Вода из сочинских рек пойдет на экспорт

Воду, добытую из сочинских рек, планируют пускать на экспорт в те страны, которые испытывают недостаток в питьевой воде. Корпорация "Росвода" готова вложить в реализацию проекта 18 млрд рублей. Речь идет о водных ресурсах Лазаревского района – реках Аше, Шахе, и Псезуапсе.

На проспекте Науки столкнулись Kia и микроавтобус

В субботу днем в Калининском районе произошла авария с участием микроавтобуса, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.В 15.10 МСК на пульт дежурного службы "01" поступило сообщение о том, что в районе дома 66 по проспекту Науки столкнулись легковой автомобиль марки Kia и микроавтобус Iveco.

Встречу глав МИД Украины, ФРГ и Франции обсудили в Сочи

В Сочи в пятницу прошла встреча глав администраций президентов России и Украины Сергея Иванова и Бориса Ложкина, на которой было согласовано проведение встречи министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Юран: маловероятно, что «Спартак» удачно сыграет с ЦСКА

Безусловно, осложнит ситуацию возможное отсутствие Артема Дзюбы, это будет большая потеря для "Спартака". Маловероятно, что "Спартаку" удастся удачно сыграть с ЦСКА. Конечно, все бывает в футболе, в отдельном матче — тем более, что это дерби.

В Калмыкии получен новый рекордный объём урожая

Замглавы аграрного ведомства республики Геннадий Рагозин рассказал о результатах прошлого года и дал оценку сегодняшней ситуации. По словам замминистра, в прошедшем году сбор зерновых (с учётом риса) составил 194,7 тонн, то есть фактически урожай в текущем году оказался больше на 100 000 тонн.

В Сочи из-за повреждение кабеля часть жителей остались без света

Сегодня, 16 августа, в Адлерском районе Сочи из-за повреждение кабеля часть жителей остались без света. Из-за аварии без электричества остались жители на улице Просвещения. В настоящий момент бригада кабельной службы выехала на место и занимается поиском неисправности.

Гостья украла деньги, когда хозяйка вышла из комнаты

Безработная 34-летняя женщина призналась в содеянном. Она рассказала, что случайно увидела деньги и взяла их, когда хозяйка дома вышла из комнаты. Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Краснодар» поблагодарил фанатов «Спартака» за корректное поведение

«Краснодар» выразил благодарность болельщикам «Спартака» за корректное поведение во время матча 4-го тура. Фанаты «крвсно-белых» практически воздержались от употребления ненормативной лексики, а также не использовали на трибуне баннеры оскорбительного содержания.

«Кубань» подаст апелляцию на дисквалификацию Данило

Краснодарская "Кубань" подаст апелляцию на решение КДК РФС дисквалифицировать на три игры футболиста Данило, удаленного в матче с "Мордовией" (0:0). Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил спортивный директор кубанского клуба Сергей Доронченко.

Человек не всегда в ответе за тех, кого приручил

Наш приют принимает пострадавших животных: сбитых, избитых, которым необходима срочная ветеринарная помощь, которые самостоятельно на улице просто не выживут, – рассказала Дарья Баканова, администратор приюта для пострадавших бездомных животных.

Молодежка «Спартака» победила ЦСКА и вышла в лидеры чемпионата

В дерби молодежных составов ЦСКА и "Спартака" победу одержали красно-белые – 1:0. Гол в начале встречи забил полузащитник Георгий Мелкадзе. Таким образом, "Спартак", набрав 10 очков, опередил армейцев в турнирной таблице и возглавил ее.

ФК «Краснодар» разгромил «Спартак» 4:0

Президент команды "Краснодара" С. Галицкий после победы (4:0) над командой "Спартак" признался в интервью, что от команды никак не ожидал такого темпа, и очень просил своих футболистов быстрее позабыть о данной игре.

Владельцы бывшей «Родины» выступили с обращением к властям Кубани

Владелец бывшей краснодарской строительной компании "Родина" (после ребрендига — ООО "Первая Строительная Компания") Владимир Холодняк разместил на своей странице в Facebook официальное заявление к властям региона и к дольщикам.

В Краснодаре водитель мопеда сбил женщину с ребенком и скрылся

В настоящее время ребенок находится в местном медучреждении. Молодой человек, управлявший мопедом, после совершения наезда уехал в неизвестном направлении. В данный момент он находится в розыске. Ведется проверка всех обстоятельств данного происшествия.

Кубанские автоинспекторы проверили 9170 автобусов

У двадцати семи автобусов в конструкцию неправомерно были внесены изменения. Помимо этого был выявлен целый ряд других неисправностей. В настоящее время всем неисправным автобусам запрещена эксплуатация.

В Краснодаре температура воздуха перевалила за 39 градусов

В городе зафиксирован температурный рекорд 2014 года. Накануне, 15 августа, в Краснодаре температура воздуха превысила 39 градусов. В городе продолжает действовать режим чрезвычайной пожароопасности, постоянно случаются аварии на электросетях.

Александр Мостовой: «Травмы уравняли шансы „Спартака“ и ЦСКА»

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев не сыграет в столичном дерби со "Спартаком", которое состоится 17 августа в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги. Как сообщает «Российская газета», 24-летний игрок продолжает восстанавливаться после травмы ахиллова сухожилия.

«Мордовия» и «Кубань» не забили голов

Вчера саранский клуб принял на своём поле краснодарскую "Кубань". Из-засильной жары матч был перенесён на 20 часов и завершился поздно вечером. Несмотря на это, начали обе команды лихо. Во втором тайме футболисты сбавили темп, и голов в этой встрече забито так и не было.

Прямая трансляция: «Урал» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Москва), 16 августа в 17:00

Смотрите прямые трансляции на Imenno.ru. Футбольный матч четвертого тура чемпионата России между московским "Торпедо" и "Уралом" состоится сегодня, 16 августа. Игра состоится на футбольном стадионе Центральный в Екатеринбурге.

Робин Уильямс покончил с собой из-за финансовых проблем

Предположения журналистов о причине смерти знаменитого комика оказались верными. Представитель офиса шерифа округа Марин (штат Калифорния) Кейт Бойд подтвердил, что знаменитый актер Робин Уильямс покончил жизнь самоубийством.

Сотрудники полиции изъяли наркотики

15 августа наркотическое вещество растительного происхождения массой 14 граммов обнаружено и изъято сотрудниками полиции у дома по улице Бориса Богаткова в ходе личного досмотра 33-летнего местного жителя. Проведенная экспертиза подтвердила запрещенный к обороту состав вещества.

В Ейском районе горело бывшее здание птицефабрики

Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты установили, что происходит открытое горение кровли не эксплуатируемого строения – бывшее здание птицефабрики. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в 18:50 пожарные локализовали огонь на площади 400 кв. метров.

На Кубани открылся фестиваль KUBANA

Фестиваль примет парад звезд рок-музыки. Свое мастерство зрителям покажут как отечественные, так и зарубежные артисты. Хедлайнерами KUBANA станут группы Korn и Die Antwoord. Как обычно, фанаты рок-музыки прибыли на Кубань задолго до открытия KUBANA. Многие обосновались в палатках у моря.

Пятигорские студенты подали заявки стать волонтерами на сочинском этапе гонок «Формула-1»

Совсем недавно в Сочи отгремели баталии XXII зимних Олимпийских игр, и вот город-курорт на Черноморском побережье снова оказывается в эпицентре спортивных событий мирового масштаба: с 10 по 12 октября 2014 года здесь впервые в российский истории пройдет первый этап гонки «Формула-1». Стать волонтерами сочинского этапа гонок «Формула-1» изъявили желание более пяти тысяч человек.

Артем Ребров: Катастрофы не произошло. Впереди – Дерби

Вратарь Артем Ребров объяснил, как стало возможным крупное поражение от "Краснодара", и поделился ощущениями перед воскресным дерби с ЦСКА. Краснодар 4:0 Спартак На стадионе "Кубань", если счет радует местных жителей, долго не отключают табло. Ребров, вероятно, обратил на это внимание.

Андрей Дикань: В игре «Спартака» Ничего не изменилось

Дикань опередил Дзюбу Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань после разгромной победы над "Спартаком" (4:0) в матче 3-го тура чемпионата России заявил, что ему было не жалко свою прежнюю команду, а также высказал мнение, что игра красно-белых не изменилась с прошлого сезона.

Ковтун: верю, что «Спартак» реабилитируется за конфуз в Краснодаре

Бывший игрок московского "Спартака" и сборной России Юрий Ковтун поделился ожиданиями от предстоящего столичного дерби ЦСКА — "Спартак", высказав предположение, что красно-белые сумеют оправиться от разгромного поражения от "Краснодара" в гостях со счётом 0:4 в прошлом туре и добьются победы над "армейцами".

«Мордовия» и «Кубань» сыграли вничью в матче чемпионата России

Со счетом 0:0 закончился в Саранске матч третьего тура чемпионата России между футбольными клубами "Мордовия" и "Кубань", сообщает корреспондент ИА REGNUM. После трех туров "Кубань" расположилась на седьмом месте, а "Мордовия" - на девятом.

Россия и Финляндия продолжают реализовывать долгосрочные проекты

Россия и Финляндия продолжают работать над долгосрочными двусторонними проектами, которые не попадают под действие введенных Евросоюзом санкций. Об этом рассказал президент Финляндии Саули Ниинисте после проведения переговоров с главой России Владимиром Путиным в Сочи.

Робин Уильямс перед смертью отправил своей дочери сообщение

Вечером в воскресенье артиста последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой (читайте далее) В ТЕМУ Робин Уильямс перед смертью успел сняться в четырех фильмах Знаменитый американский комедийный актер Робин Уильямс успел сняться перед смертью в четырех фильмах, которые скоро выйдут на экраны.

ФК «Кубань» сыграл вничью с «Мордовией» в матче чемпионата РФ

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" сыграл вничью с саранской "Мордовией" в третьем туре чемпионата России. Матч закончился со счетом 0:0. Встреча прошла вечером 15 августа на стадионе "Старт" в Саранске.

Новости Краснодарского края
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске