Мастер-класс по ткачеству в Рассказовском округе

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2014

В Сочи из-за схода селя эвакуировали более 50 человек

В Адлеровском районе Сочи из-за схода селя эвакуировали 56 человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России. Сель сошел на дорогу, идущую от комплекса "Роза Хутор" к Нарзановому источнику.

Инвесторам нарисуют карту вложений в российский туризм

Акцент сделают на дорогах По словам Корнеева, работы по наполнению и последующему запуску ресурса лягут на Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Российский союз туриндустрии (РСТ) предоставит ресурсу базу инвесторов, а также проектов, которые уже ведутся в регионах.

Тарифы на содержание и ремонт домов могут отпустить

Общественная палата против предложения Минстроя о контроле за расценками на услуги управляющих компаний в сфере ЖКХ Общественная палата РФ и некоммерческое партнерство "ЖКХ-Контроль" выступили против идеи Минстроя о контроле за установлением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения со стороны жилинспекций.

В Краснодаре появятся остановки с wi-fi и интерактивными досками

Интерактивные доски будут снабжены сенсорами и позволят пассажирам посмотреть на карту города, построить свой маршрут, узнать информацию о маршрутах и направлениях. Что касается вай-файя, то радиус сети распространится на 20 метров в диаметре.

Более ста человек были заблокированы в Сочи из-за схода селя

Двадцать машин, в которых находились более ста человек, оказались заблокированы в Адлерском районе Сочи из-за схода селя в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Сель сошел на дорогу, идущую от Розы Хутор.

ЦСКА со счетом 4-0 разгромил ОФК Белград

Нападающий московского ЦСКА получил навесную передачу от партнера по команде и в борьбе с противником сумел пробить головой точно в дальний угол. Преимущество с разницей в 4 мяча московский ЦСКА сохранил до конца поединка. Подопечные Леонида Слуцкого одерживают разгромную победу со счетом 4-0.

Галицкий: пройдёт пара недель, и Измайлов будет минут на 30 готов

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий, посетивший сегодня тренировку "быков", оценил физическое состояние новичка команды полузащитника Марата Измайлова. 31-летний футболист был арендован "Краснодаром" у португальского "Порту".

В Краснодаре из сквера исчезла скульптура «Мальчик со слоном»

На утро 19-го июля в Краснодаре обнаружили пропажу одной из достопримечательностей города: в сквере Дружбы Народов исчезла известная скульптура "Мальчика со слоном". На её месте оказалось лишь бетонное разрушенное основание.

В Сочи зарегистрирован первый кандидат на пост мэра города

В Сочинском избиркоме зарегистрировали первого кандидата на пост мэра курортного города. Им стал 28-летний Алексей Бочкарев. Кандидат занимает должность директора предприятия "КомплектМонтажСервис" и является представителем партии ЛДПР. Бочкарева зарегистрировали в избиркоме 19 июля.

Трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан готовит десерт из творога

Трехкратный олимпийский чемпион Виктор Ан научился готовить десерт из творога.20 июля 2014Оказывается спортсмены, тоже умеют проводить отдых с пользой - это сегодня доказала наша олимпийская сборная по шорт-треку.

Малкин: поражения в Ванкувере и особенно Сочи всё ещё сидят занозой

В 2010-м всё тоже было неудачно: сначала поражение от канадцев в четвертьфинале Олимпиады, затем вылет "Питтсбурга" во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли. В Минске мы прошли 10-матчевым победным маршем и устроили народу праздник. При этом Ванкувер и особенно Сочи всё ещё сидят занозой.

Евгений Малкин: «Ванкувер и Сочи сидят занозой»

27-летний центрфорвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин в интервью "СЭ" отметил: к олимпийским сезонам он готовится по обычной программе. По словам нападающего, единственная проблема – в первой половине регулярного чемпионата НХЛ есть опасения получить травму и пропустить Игры.

На Дворцовую выпал сочинский снег

На Дворцовую площадь выпал сочинский снег. Около десяти мешков с настоящим снегом художник Павел Браил в рамках своего перфоманса "Холодная живопись" доставил на радость петербуржцам из города зимних олимпийских игр-2014. Снег приехал на черном микроавтобусе.

В Сочи начинается международный фестиваль органной музыки

Международный фестиваль органной музыки сегодня начинается в Сочи. Здесь он проходит уже в 15 раз. В этом году он будет особенным — на сцену выйдут только женщины. Любителям органной музыки свое искусство подарят солистки из России, Франции, Японии, Венгрии, Польши и Украины.

Международный фестиваль органной музыки начинается в Сочи

Международный фестиваль органной музыки сегодня начинается в Сочи. Здесь он проходит уже в 15 раз. В этом году он будет особенным — на сцену выйдут только женщины. Любителям органной музыки свое искусство подарят солистки из России, Франции, Японии, Венгрии, Польши и Украины.

За неделю 46 водителей получили штрафы за тонировку

В целом же за неделю сотрудниками полка ДПС было составлено 105 протоколов. Водители, у которых выявили нарушение, обязаны удалить пленку или напыление со стекла. Кроме того, за нарушение правил тонировки инспекторы имеют право снять номера с транспортного средства до устранения нарушения.

Сочинский «Монолит» завоевал «бронзу» и «серебро»

Сочинцы 15-16 лет заняли третье место, а их одноклубники помладше - второе, не проиграв при этом ни одного матча в основное время, ведь в финале команда уступила лишь в серии пенальти. Ранее «Монолит» уже принимал участие в этом турнире, но такого успеха добился впервые.

В Сочи встретят флаг Всемирных хоровых игр

Вечером 20 июля в Сочи встретят флаг Всемирных хоровых игр. Накануне певческий фестиваль завершился в Риге и во время церемонии закрытия знамя передали мэру курорта Анатолию Пахомову. Самолет с флагом прибудет в Сочи около 19 часов.

Дикань сыграет в ответном матче с «Калевом»

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов заявил, что предоставит новичку краснодарцев Андрею Диканю игровое время в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы с "Калевом".

Дебют Диканя в «Краснодаре» состоится в ответном матче с «Калевом»

Дебют вратаря Андрея Диканя в "Краснодаре" состоится в ответном матче с "Калевом" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Об этом сообщил главный тренер краснодарской команды Олег Кононов. Ответный матч "Краснодар" — "Калев" состоится 24 июля в Краснодаре на стадионе "Кубань".

В Туапсинском районе начал работу круглосуточный лагерь труда и отдыха

Круглосуточный лагерь труда и отдыха в Туапсинском районе объявил о начале своей первой смены. Открылся он в поселке Новомихайловском и собрал 39 мальчишек и девчонок. Ребята в лагере смогут не только с пользой, но весело и интересно провести дни своих летних каникул.

В Ейске на фестивале приготовили тонну вареников

На фестивале "Ейский вареник" кулинары из Ейского и соседнего Щербиновского районов Кубани приготовили около тонны вареников. Лакомство было с 13 разными начинками - с картошкой, капустой, малиной, творогом и абрикосами.

Жители Краснодара временно останутся без света

Жители около 20 улиц Краснодара сегодня, 20 июля, останутся без света. Возобновить подачу электроэнергии планируют в 19.00. Отключения связаны с проведением плановых ремонтных работ трансформаторов на подстанции «Северо-Восточная» в рамках подготовки инженерной инфраструктуры к зиме.

Измайлов провел первую тренировку в составе «Краснодара»

Утренняя тренировка "Краснодара" стала первой, в которой принял участие новичок команды полузащитник Марат Измайлов, информирует официальный сайт клуба. Именно с представления Измайлова команде и начал практическое занятие наставник "быков" Олег Кононов.

За месяц из Краснодара за пределы РФ выдворили 144 иностранца

Составлено 1тыс.043 административных протоколов о нарушениях миграционного законодательства, выдворено за пределы Российской Федерации 144 иностранных граждан. Общая сумма наложенных штрафов составила более 3 млн руб.

«Краснодар» на 99% обеспечил себе выход в следующий раунд Лиги Европы

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Краснодар - Калев Лиги Европы, который состоится 24.07.2014, начало в 20:00 (МСК). Краснодарские "быки" ознаменовали старт в еврокубках крупной победой над "Калевом" со счетом 4:0.

За сутки полицейские Кубани изъяли 4 тонны контрафактного алкоголя

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий "Курорт – 2014", в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято почти 13 тонн контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

В Сочи встретят флаг Всемирных хоровых игр

Встреча флага Всемирных хоровых игр состоится в аэропорту Сочи 20 июля. Знамя игр вечером доставят из Риги, где накануне завершился певческий фестиваль, и мэр Анатолий Пахомов получил флаг. Как сообщали ЮГА.ру, 9-ые Всемирные хоровые игры пройдут в Сочи в июле 2016 года.

На фестивале в Ейском районе приготовили около тонны вареников

В Ейском районе завершился второй фестиваль "Ейский вареник". Для гостей праздника кулинары приготовили около тонны вареников 13 сортов: с картошкой, капустой, малиной, творогом, абрикосами и другими начинками, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Сегодня в Сочи прибудет флаг Всемирных хоровых Игр

Напомним, 19 июля в Риге состоялась церемония закрытия международного фестиваля "Всемирные хоровые игры", во время которой мэр Риги торжественно передал флаг Анатолию Пахомову. Следующим городом, который примет девятый по счету знаменитый международный конкурс, будет именно Сочи.

На Кубани собрано шесть миллионов тонн зерна

В настоящее время зерновые и зернобобовые скошены и обмолочены с площади 1166 тысяч гектаров, что составляет 72 процента от площади их посевов. Намолочено больше 6,2 миллиона тонн зерна.

Гончаренко понравилась игра «Кубани» с «Черноморцем»

Главный тренер краснодарской "Кубани" после товарищеской встречи с одесским "Черноморцем" заявил, что его футболисты смогли проявить характер. По мнению Виктора Гончаренко, игроки "Кубани" хорошо смотрелись в матче с "Черноморцем" из Одессы.

Матч «Краснодара» с «Калевом» рассудят венгры

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Краснодаром" и "Силламяэ Калевом" доверено судить бригаде арбитров из Венгрии, сообщает официальный сайт краснодарцев. В качестве главного арбитра команды на поле выведет 34-летний Шандор Андо-Сабо.

В скачках на приз Ассоциации коневодов Кубани участвовали 160 лошадей

В Краснодаре в скачках на приз Ассоциации коневодов Кубани участвовали 160 лошадей. За главную награду боролись 12 чистокровных верховых жеребцов в возрасте от трех лет, которых вырастили в хозяйствах края и республики Адыгея.

«Краснодар» и «Калев» в ответном матче рассудят венгры

На ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Краснодаром" и эстонским "Калевом" назначена венгерская бригада арбитров, информирует официальный сайт "быков". Главным судьей назначен 34-летний Шандор Андо-Сабо. Ассистировать ему будут Жолт Спишьяк и Янош Медоварски.

На Кубани ожидаются сильные грозовые дожди

20 июля с сохранением до середины дня местами по Краснодарскому краю, ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с, сообщает пресс-служб ГУ МЧС по Краснодарсокму краю.

Избирком зарегистрировал первого кандидата на пост мэра Сочи

15 июля избирком зарегистрировал заявление выдвиженца партии "Патриоты России" Антона Кириченко. По данным представителя избирательной комиссии Сочи, Алексей Бочкарев был зарегистрирован кандидатом на пост мэра 19 июля, сообщает портал "Вести-Сочи".

Венгры рассудят второй матч между «Краснодаром» и «Калевом»

24 июля на стадионе "Кубань" состоится ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между "Краснодаром" и эстонским "Калевом". Стали известны имена арбитров встречи. Футболистов рассудит венгерская бригада во главе с 34-летним Шандором Андо-Сабо.

Неисправное электрооборудование стало причиной крупного пожара в Анапе

Благодаря грамотным и слаженным действиям огнеборцев, было спасено имущество ОАО "Теплоэнерго" на 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Избирком Сочи зарегистрировал первого кандидата на пост мэра

Член партии ЛДПР Алексей Бочкарев зарегистрирован в качестве первого кандидата на должность главы Сочи 19 июля. Об этом заявили в избирательной комиссии города. Как сообщали ЮГА.ру, он первым уведомил горизбирком о намерении принять участие в выборах мэра Сочи.

«Лики Хорса» зажгли на открытии «Сочи парка»

Недавно у творческого коллектива появился новый "друг", который "поселился" неподалеку от Олимпийского парка в Сочи, где этой зимой проводились XXII Зимние Олимпийские игры. Зовут этого друга "Сочи парк", и "Лики Хорса" выступали на его открытии.

Новости Краснодарского края
Москва

Ребенок выжил после падения из окна 12 этажа в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор