«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2014

В Сочи проходит выставка ювелирных изделий всех регионов России

На международной ювелирной выставке "ИнтерЮвелир", которая проходит этими днями в Сочи, со всего мира представлены драгметаллы и камни, имеющие высокую ценность среди любителей и ценителей драгоценностей.

В воскресенье в большинстве районов Кубани осадки не ожидаются

К вечеру небо затянется тучами. Температура воздуха ночью будет в районе 21 градуса, днем - до 32 градусов. В понедельник в Краснодаре ожидается небольшой дождь, а в последующие дни будет сухо и жарко - днем до 34 градусов. Синоптики считают, что такая погода продержится до конца месяца.

Нападающий Полторак продолжит карьеру в хоккейном клубе «Кубань»

Нападающий Евгений Полторак сообщил агентству "Р-Спорт", что подписал однолетний контракт с клубом Высшей хоккейной лиги "Кубань". 21-летний Полторак в сезоне-2013 / 2014 провел девять матчей в КХЛ за "Витязь", отметившись одной результативной передачей.

В Калининском районе построят предприятие по выращиванию индеек

В хуторе Джумайловка Калининского района планируется строительство современного высокотехнологичного предприятия по выращиванию индеек. Инвестиции в создание объекта составят 132,2 миллиона рублей.

В Краснодаре обрушилась крыша строящегося здания, погиб человек

В Краснодаре сегодня при обрушении крыши строящегося здания был насмерть придавлен рабочий, находившийся на объекте. Трагическое происшествие имело место около 15.30 на улице Стасова. Крыша и второй этаж новостройки просел, придавив мужчину, сотрудника подрядной организации.

Сильный дождь затопил территорию краснодарского аэропорта

Сильный летний дождь, который в течение всего дня 19 июля шел в разных районах Краснодара, больше всего хлопот доставил сотрудникам и пассажирам краснодарского аэропорта. Здесь оказались затоплены сам въезд в аэропорт и парковка для автомобилей.

На черноморское побережье России обрушился смерч

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с. "На реках Черноморского побережья от Анапы до Магри, ожидается подъем уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок", - отмечается в сообщении.

Под Геленджиком установили памятник Сергию Радонежскому

Сергий Радонежский — одна из самых почитаемых фигур в православии, в этом году мир отмечает 700-летие со дня его рождения. Точная дата историкам неизвестна, поэтому юбилей приурочили ко дню обретения мощей святого. Прихожане церкви преподобного Сергия накануне совершили крестный ход.

Смерч обрушился на Новороссийск

19 июля в районе Новороссийска очевидцы зафиксировали возникновение смерча над водной гладью. В результате появления смерча жертв и разрушений нет, – заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Каждый школьник Сочи получил паспорт летней занятости

У каждого школьника Сочи в этом году появился паспорт летней занятости, где отмечено, чем ребенок занимается все три месяца. По инициативе главы города-курорта Анатолия Пахомова, детский отдых теперь под особым контролем.

Кубань до 2030 года инвестирует 900 млрд рублей в развитие региона

В результате завершения всех проектов в крае будет создано более 30 тысяч новых рабочих мест (11 тысяч уже открыто). Налоговые поступления во все уровни бюджета от их реализации оцениваются в 53,7 млрд рублей, сообщает «РБК». Уже в 2016 году регион намерен привлечь не менее 675,8 млрд руб.

МЧС объявило на Кубани экстренное предупреждение из-за дождей

По-прежнему действует штормовое предупреждение в Сочи. Из-за ливней есть угроза подтопления низменных территорий. Уровень воды в реках может превысить неблагоприятные отметки. Кроме того ожидается сход селей в горной зоне.

Гигантский смерч прошёл у побережья Чёрного моря

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение в Анапе и Джубге именно из-за опасности их возникновения. В Туапсинском районе и Сочи сегодня ожидаются ливень, град и усиление ветра, сообщает программа "Вести".

Мэр Сочи оставил жаждущих в опасности

Пахомову грозит "оставление в опасности" Весной представители администрации заверяли экологов и жителей села, что летом будут подвозить воду не менее двух раз в неделю.

Дмитрий Полянский и Ирина Абысова стали чемпионами России по триатлону

Награды в соревнованиях мужчин и женщин разыграны на чемпионате России по триатлону, проходящем в Ярославле. Чемпионом страны среди мужчин стал Дмитрий Полянский, представляющий Москву и Красноярский край. Его результат - 1 час 44 минуты 30 секунд.

В летних лагерях до конца каникул побывают все школьники Сочи

По инициативе мэра города Анатолия Пахомова летний отдых детей был взят под особый контроль. Так, в частности, каждый школьник получил паспорт летней занятости, куда вносятся отметки о его перемещениях. Только сейчас 9 тыс. детей посещают пришкольные лагеря.

В Краснодаре обрушилась крыша строящегося дома: погиб рабочий

В Краснодаре на улице Стасова, 185 сегодня днем, 19 июля обрушилась крыша на втором этаже строящегося здания, придавив рабочего - подрядчика строительной организации. Тело мужчины уже было изъято из под завалов. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Кирилл Гашичев: «Тосно» везло в матче против «Енисея»

Главный тренер "Тосно" Кирилл Гашичев после победы в матче 3-го тура первенства ФНЛ над "Енисеем" (2:1) отметил напряженный характер встречи. Также специалист добавил, что успех его команды не обошелся без доли везения.

Начал работу парк экстремальных развлечений в Сочи

В Сочи в тестовом режиме заработал AJ Hackett Sochi - первый в России парк высотных приключений от основателей банджи-джампинга. Проект AJ Hackett существует с 1988 года, всего в мире на данный момент работает 5 подобных площадок: в Германии, Франции, Китае, Австралии и Сингапуре.

«Swissotel Сочи Камелия» открыл самый большой песчаный пляж в Сочи

"Swissôtel Сочи Камелия" открыл самый большой песчаный пляж в Сочи. Целый гектар черноморского побережья преобразовали путем изменения ландшафта, выполнения работ по выравниванию поверхности, устранения пологих скосов и снабжения территории необходимым инвентарём.

Газпром потратит миллиард на трубы для Южного потока

Газпром через неделю выберет победителей тендеров общей стоимостью порядка 1 млрд долл. на поставку труб для восточной части газопровода, который соединит российскую магистральную сеть монополии с Южным потоком - трансчерноморской трубой в Европу в обход оппонента РФ в газовой войне Украины, передает Reuters.

Один человек погиб при пожаре на складе обуви в Краснодаре

В Центральном районе Краснодара вспыхнул пожар на обувном складе, в результате погиб один человек. Информация о возгорании в складе, расположенном по улице им. А. П. Чехова, поступила в краевой главк МЧС в субботу около 12:00. После ликвидации пожара в помещении был обнаружен труп мужчины.

В Ленобласти задержан вор-«домушник»

Полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома в городе Гатчине Ленинградской области. Преступление было совершено 30 апреля 2014 года. Потерпевший, 78-летний пенсионер, проживающий на Покровской улице, сообщил о краже из его дома имущества.

Горные гонки пройдут на дорогах Туапсинского района

Туапсинский район принимает у себя соревнования открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам. Сегодня в Георгиевском поселении проходят соревнования пятого однодневного этапа "Псеушхо-2014". Оставшиеся два заезда и финал пройдут также по туапсинским дорогам.

В Краснодарском крае разбился рейсовый автобус «Геленджик — Ижевск»

На Кубани в ДТП попал рейсовый автобус с 30 пассажирами. ЧП произошло в Кореновском районе Краснодарского края около 7:00 утра возле хутора Журавский. Никто из пассажиров не пострадал. Прибывшие на место аварии спасатели оказали первую помощь водителю, так как он оказался зажат в кабине автобуса.

В Краснодаре открылся центр лабораторных технологий

4,5 млрд рублей выделено на диагностические услуги в крае На базе первой Детской городской клиничиеской больницы Краснодара открыли краевой центр лабораторных технологий. Центр оснащен самым современным диагностическим оборудованием, которое выполняет от онкомаркеров до ДНК-исследований.

Житель Кубани сдал в полицию найденную на свалке гранату

В ходе проведения операции "Правопорядок" в станице Попутной Отрадненского района 25 - летний местный житель добровольно выдал сотрудникам полиции гранату. Мужчина рассказал, что нашел гранату на свалке около реки Уруп. Принес домой в качестве сувенира и хранил на приусадебном участке.

В Геленджике установили памятник Преподобному Сергею Радонежскому

В Геленджике вчера, 18 июля, открыли памятник Преподобному Сергею Радонежскому. Православные вчера, 18 июля, отметили 700 - летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Праздничные мероприятия состоялись во всех храмах Новороссийской и Геленджикской епархии.

Житель Отрадненского района нашёл на реке гранату

Как сообщило ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 25-летний житель станицы Попутной Отрадненского района в ходе операции "Правопорядок" обнаружил гранату. Мужчина добровольно сдал боеприпас сотрудникам полиции. Как выяснилось, граната была найдена на свалке около реки Уруп.

В Краснодаре под обрушившейся крышей погиб человек

В Краснодаре под обрушившейся крышей погиб человек. Это произошло сегодня в строящемся здании по адресу Стасова, 186. Второй этаж новостройки просел, придавив мужчину, сотрудника подрядной организации.

Семь откровений Евгения Плющенко

Российский фигурист Евгений Плющенко после Олимпиады говорит много и откровенно. Вспоминаем семь самых ярких фраз чемпиона. "Я не хотел так закончить" У большинства россиян не было никаких оснований негативно относиться к Плющенко до Олимпиады в Сочи.

Последние события на Украине не повлияют на проведение Гран-при России

Организаторы Гран-при России подчеркнули, что крушение самолёта на территории Украины не скажется на планах по проведению в Сочи первого в истории этапа чемпионата мира в серии Формула-1. Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля.

МЧС предупреждает о возможных смерчах над Черным морем

Опасность существует в районе Анапы – Джугбы. Экстренное предупреждение действует на все выходные. Управление МЧС по Краснодарскому краю выступило с экстренным предупреждением о возможном формировании смерчей над Черным морем.

В единый день голосования 14 сентября выборы пройдут в 84 субъектах РФ

Единый день голосования пройдет 14 сентября, в 84 субъектах РФ назначено более 5,5 тысячи избирательных кампаний. Выборы не проводятся только в одном регионе — Ингушетии. В 30 субъектах РФ состоятся выборы губернаторов, в 14 — выборы депутатов законодательных собраний.

В Краснодарском крае вооружённые в масках ограбили ювелирный магазин

В Курганинском районе Кубани по факту разбойного нападения на ювелирный магазин возбуждено уголовное дело. Разыскивается 23-летний житель Лабинска. Сигнал об ограблении поступил 18 июля около 8 часов утра. Грабители оказали вооружённое сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны.

В Германии в ДТП с украинским автобусом погибли 9 человек

На востоке Германии близ города Дрезден, столкнулись польский и украинский пассажирские автобусы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкую полицию. В результате ДТП 9 человек погибли, около 40 получили ранения.

Спасатели потушили пожар на краснодарском складе обуви

Спасатели потушили пожар на складе с обувью по ул. Чехова в Краснодаре. Ликвидировать возгорание удалось в 11:47, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю. Всего на тушение пожара площадью 300 кв. м у спасателей ушло около часа.

В Сочи российские звёзды фигурного катания дают мастер-классы

Чемпионы мира раскрыли воспитанникам Всероссийского детского спортивно-оздоровительного центра и городской секции фигурного катания секреты актёрского мастерства, а также продемонстрировали различные ледовые элементы. У маленьких фигуристов была возможность получить ответы на многие вопросы.

Пожарные ликвидировали возгорание на складе в Краснодаре

Возгорание в Краснодаре на складе по улице Чехова, в результате которого погиб один человек, ликвидировано. Как сообщали ЮГА.ру, пожар в складском помещении начался утром в субботу, 19 июля. Огонь распространился на площади 300 квадратных метров.

МЧС Кубани предупреждает о возможных смерчах над Черным морем

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 19 июля над Черным морем в районе Анапа-Джубга имеется опасность формирования смерчей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Михаил Чеканов: Екатерина Смоленцева ждет ребенка

Главный тренер женской сборной России по хоккею Михаил Чеканов, недавно вернувшийся со сборов национальной команды в Сочи, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Сахаруку признался, что думал об отставке после Олимпиады, а также отметил, что в команду пришло много молодых девушек.

Пробки и непогода стоят на пути туристов к морю

Туристов, желающих попасть сегодня на море, предупреждают о пробках на кубанском отрезке трассы М-4 "Дон" и непогоде в Туапсинском районе. Движение в сторону Черноморского побережья по федеральной автодороге М-4 "Дон" затруднено из-за большого количества машин и ремонта дороги.

19 июля отмечают праздник сотрудники МВД России

Сотрудники юридической службы МВД России отмечают свой профессиональный праздник сегодня, 19 июля. Юридическая служба в Главном управлении МВД России существует с 1981 года. Впервые она появилась в УВД Ставропольского крайисполкома, когда ввели должность старшего юрисконсульта.

В Туапсинском районе ожидаются сильные дожди

Сегодня, 19 июля, в Туапсинском районе ожидаются сильные дожди. По прогнозам синоптиком, возможны сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м / с. На реках района ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

В Новороссийске полицейские закрыли очередной подпольный игровой клуб

Игровой клуб работал под вывеской «Интернет–кафе». Он располагался в центре города среди питейных заведений. Чтобы попасть в помещение, посетитель должен был позвонить в звонок, установленный на входе.

Сотрудники правового управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю отмечают профессиональный праздник

История правового управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю берет начало в 1982, когда в составе секретариата УВД Краснодарского крайисполкома была создана юридическая группа.

«Есть поручения Президента, и мы обязаны их выполнять» – депутат

Компания "Медиалогия", которая занимается мониторингом средств массовой информации, составила рейтинг регионов России по реализации указов Президента в социальной сфере, сообщает "Приморская газета".

В Туапсинском районе открылся круглосуточный лагерь труда и отдыха

Круглосуточный лагерь труда и отдыха в Туапсинском районе объявил о начале своей первой смены. Открылся он в поселке Новомихайловском и собрал 39 мальчишек и девчонок. Ребята в лагере смогут не только с пользой, но весело и интересно провести дни своих летних каникул.

Новости Краснодарского края
Москва

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну