Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Леший как архетип страха не вернуться домой

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2014

В Москве завершилось автомобильное шоу Moscow City Racing

Какой русский не любит быстрой езды… Любители высоких скоростей и поклонники Formula 1 вновь получили возможность насладиться потрясающим зрелищем в самом сердце нашей столицы. С 10 по 12 июля у стен Кремля прошло уже ставшее доброй традицией шоу Moscow City Racing.

Главарь Кущевской ОПГ умер за решеткой

В ночь на понедельник, 7 июля, в краснодарском СИЗО умер ее лидер Сергей Цапок. Согласно официальному заключению, причина смерти - инсульт. Цапок был осужден пожизненно по делу о зверском убийстве 12-ти человек, в том числе четверых детей.

В Мостовском районе построили новый оздоровительный комплекс

Следует отметить, что в рамках реализации проекта запланировано создание 60 новых рабочих мест для жителей Мостовского района, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Юные футболисты из Туапсе и Шепси будут защищать честь района

«Бронзу» соревнований завоевали спортсмены из Джубги, Новомихайловского и Небуга. Победители будут защищать честь района на зональном этапе турнира, который состоится в Белореченске, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Мутко уверен, что ЧМ-2018 будет праздником

Министр спорта России Виталий Мутко, в Бразилии встретившийся с иностранными журналистами, пообещал сделать все, чтобы ЧМ-2018 был не хуже нынешнего и оценил выступление национальной команды.

Погода в Сочи на неделю: сочинцы ждут дождя

В середине недели знойное лето снова вступит в свои права: до пятницы на курорте снова будет ясное солнышко и синее-синее небо. Осадки вернуться только к выходным. Малооблачно, дождь и гроза – такие показатели ждут сочинцев в субботу и воскресенье.

Дэниел Рэдклифф не хочет больше играть роль Гарри Поттера

Дэниел Рэдклифф, известный по фильму "Гарри Поттер", скорее всего откажется от съемок в новой части. 25-летний Дэниел заявил, что теперь он сам подбирает наиболее интересный для себя сценарий и от роли Гарри Поттера скорее всего откажется.

Тело Цапка кремировали в Волгограде

Тело главаря кущевской банды Сергея Цапка в воскресенье кремировали в Волгограде, сообщили РИА Новости в ритуальных службах города. "Кремация произошла", — сказала представитель городского ритуального комплекса.

У центрального пляжа поселка Лоо в море оказались нечистоты

Сегодня днем, 13 июля, на центральном пляже поселка Лоо Лазаревского района курорта, в районе железнодорожной станции был зафиксирован сброс в море канализационных стоков. Как видно на видео, вода окрасилась в характерный коричневый цвет.

Ставропольского преступника задержали на Кубани 16 лет спустя

Оперативники задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления на территории г. Краснодара. Еще в 1998 году во время бытового конфликта мужчина умышленно нанес травмы жителю станицы Александрийской. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Футболисты Анапы и Славянского района встретятся на стадионе «Спартак»

Сегодня в Анапе на стадионе "Спартак" в 19 часов начнется футбольный матч открытых краевых соревнований на Кубок губернатора Краснодарского края между командами "Сапфир" (Анапа) и "Славянск" (Славянский район), сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В Краснодаре появилась «Аллея новорожденных»

Последнюю заповедь настоящего мужчины помогли исполнить сегодня в перинатальном центре Детской краевой клинической больницы. Там у малышей появилась собственная аллея. Счастливым папам, которые пришли забирать новорожденных детей, предложили первыми посадить деревья.

Видеозапись помогла полицейским раскрыть кражу

Потерпевшая рассказала полицейским, что забыла свой мобильный на прилавке магазина. Просмотрев видеозапись, сотрудники полиции установили подозреваемую, которая была хорошо знакома полицейским. 32-летняя местная жительница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Депардье уговорил французского фигуриста-чемпиона выступать за Россию

Гражданин России и Франции Жерар Депардье сумел уговорить французского фигуриста Брайана Жубьера выступать за Россию. Кататься француз будет с российской фигуристкой Катариной Гербольдт. Сама Гербольдт назвала вариант с Жубьером идеальным для нее.

Продолжается набор волонтеров на российский этап «Формулы 1»

В середине июня стартовал проект по набору волонтеров на первый российский этап «Формулы 1». Прием документов завершится 10 августа. В течение десяти дней будет проведен отбор кандидатов, и к концу августа организаторы сформируют список.

Главный тренер «Северстали»: « Команда сама выберет капитана»

По словам главного тренера "Северстали" Николая Соловьева, команда вышла из отпуска в хорошем состоянии. Сборы в Сочи пройдут на той же базе, где тренировались олимпийцы. Хоккеисты смогут сами выбрать себе капитана.

Почти 10 граммов наркотика изъяли полицейские Кубани у жителя Брянска

Экспертиза определила, что это марихуана массой 6,9 граммов. Как объяснил полицейским водитель, наркотик он нашел в Ростовской области возле АЗС и взял для личного употребления. В настоящее время жителя Брянска доставили в отдел полиции Кущевского района для дальнейшего разбирательства.

Кущевского бандита из группировки Цапка похоронили в неизвестном месте

Тело повесившегося в СИЗО № 1 города Краснодара Игоря Черных по кличке Амур, члена банды Сергея Цапка забирала мать, проживающая в станице Кущевской. Она втайне похоронила его в одном из населенных пунктов Краснодарского края.

Билеты на матч за Суперкубок России поступили в продажу

26 июля в Краснодаре на стадионе "Кубань" состоится футбольный матч за Суперкубок России между московским ЦСКА и "Ростовом". Билеты на воскресный матч за Суперкубок России "Локомотив" - "Терек" с сегодняшнего дня поступили в продажу в кассах стадиона "Локомотив", сообщает официальный сайт команды.

Тело Сергея Цапка будет кремировано в Волгограде

Тело Сергея Цапка будет кремировано в Волгограде. Оно уже доставлено в город, рассказали «Интерфаксу» в ритуальных службах. Сергей Цапок один из главных обвиняемых громкого уголовного дела об убийстве 12 человек в станице Кущёвской в ноябре 2010 года. Он умер 7 июля в СИЗО Краснодара от инсульта.

На Кубани жара сменится дождями

По прогнозам синоптиков, в Краснодарском крае на следующей неделе жара сменится дождями. По данным Краснодарского краевого гидрометеоцентра в регионе в ближайшие двое суток ожидается кратковременный дождь, а также грозы.

В Краснодаре зарезали 20-летнего парня

С одной стороны участниками конфликта был 20-летний парень и его товарищ, с другой - двое неизвестных молодых людей, - рассказал "Блокноту" следователь СО по Западному округу Краснодара Александр Кострыкин. Предварительно, 20-летний уроженец Дагестана вступился за своего друга.

На смену жаре на Кубань идут дожди

Жара стояла на Кубани не так уж и долго. В субботу, 12 июля, столбик термометра поднялся до 38 градусов, однако уж 13 числа синоптики прогнозируют дожди.

На Тамани развернули лагеря для туристов, направляющихся в Крым

На Тамани сотрудники ГУ МЧС Краснодарского края развернули несколько палаточных лагерей для туристов, ожидающих своей очереди на паромы в Крым, об этом сообщает агентство "РБК-Кубань". Временные палаточные лагеря рассчитаны на 190 человек. Вблизи них работают пункты питания.

Олимпиада не оправдала ожидания риелторов: спрос на жилье в Сочи крайне низок

Прошедшая в Сочи Олимпиада не дала ожидаемого эффекта рынку жилой недвижимости курорта. По словам экспертов краевого рынка недвижимости, цены на жилье в столице Игр-2014 застыли на уровне начала этого года, а спрос на квартиры вообще практически исчез.

Металлист - Кубань - 0:1: обзор матча

Мы уже сообщали о том, что харьковский «Металлист» провел спарринг с «Кубанью», в котором уступил сопернику со счетом 0:1. Предлагаем вашему вниманию видеоотчет поединка.

Сочинцам предложили получить жилье всего за 250 рублей

Сочинцам на днях предложил получить жилье в новостройках всего за 250 рублей. Радужные квартирные перспективы обещает межрегиональный общественный фонд "Жилсоцминимум", представительство которого открылось на курорте.

В столице завершилось гоночное шоу Moscow City Racing

Вчера в столице финишировало традиционное гоночное шоу Moscow City Racing, проходившее под стенами Кремля три дня. В демонстрационных заездах приняли участие команды Формулы 1 Ferrari и Caterham, за рулем которых уик-энд провели тест-пилоты Марк Жене и Робин Фрийнс.

В Северском районе в изоляторе скончался задержанный

В Северском районе вчера, 12 июля, в изоляторе временного содержания было обнаружено тело задержанного мужчины. По предварительным данным, дежурный обнаружил в камере не подающего признаков жизни мужчину, который накануне был задержан в административном порядке.

СБУ: Задержан сочинец, воевавший со стороны ополчения

По сообщению представителей СБУ Украины, на границе с Российской Федерацией был задержан сочинец, активно воевавший со стороны народного ополчения против украинской армии, при мужчине были федералистские листовки и удостоверение ополченца.

В Сочи открывают экспозицию «Профили»

В Сочи в выставочном зале "Культурной лаборатории 23:59" заканчивается монтаж экспозиции "Профили". Цель экспозиции — объединить представителей различных направлений искусства, дать возможность начинающим художникам заявить о себе. Открытие выставки состоится сегодня вечером.

В изоляторе временного содержания Северского района умер задержанный

Руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводит служебную проверку по факту скоропостижной смерти административно задержанного в изоляторе временного содержания ДЧ Отдела МВД России по Северскому району. 12 июля 2014 года дежурный наряд обнаружил мужчину в камере без признаков жизни.

На паромной переправе «Порт-Кавказ» скопилось много машин

Развёрнуты пункты отдыха, размещены информационные табло по обстановке на паромной переправе. Вдоль колонны скопившихся автомобилей дежурят пожарные машины, кареты скорой помощи, полиции. На вечер 12 июля очередь на паромную переправу составляла около 1000 автомобилей.

В Сочи возвращается «Русский балет»

С 23 по 27 июля в сочинском Зимнем театре пройдут гастроли московского театра "Русский балет", художественным руководителем которого является народный артист СССР Вячеслав Гордеев.

Воробьёв: Строительство сочинского автодрома находится на финальном этапе

12-го июля Сергей Воробьёв встретился с российскими журналистами, во время этой встречи промоутер этапа в Сочи рассказал о том, как в настоящий момент продвигается строительство автодрома.

На открытии Гран-при Сочи выступят звезды российской и мировой эстрады

Формул 1 стартует в Сочи 10-12 октября. Как сообщили организаторы российского Гран-при, гонки запомнятся поклонникам автоспорта не только борьбой лучших пилотов и команд, но и незабываемым концертом звезд первой величины.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве