Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

МИД Италии заявил послу РФ о разочаровании из-за ситуации с "дочкой" Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2014

Пробка на переправе в Крым затянулась на 7 километров

Стоит также отметить о том, что в районе, где находится большое количество транспортных средств, были организованы торговые павильоны, в которых водители и пассажиры смогли купить себе продукты питания и различные напитки на время пребывания в пробке.

«Кубань» победила «Металлист» в контрольном матче

Встреча завершилась со счетом 1:0. Футбол. Товарищеские матчи: "Кубань" (Краснодар) - "Металлист" (Харьков) - 1:0. Голы: Хубулов, 3. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Юрий Маричев: «Россиянки оказались сильнее психологически»

Второй полуфинальный матч традиционного турнира женских сборных по волейболу "Кубок Ельцина" состоялся в Екатеринбурге. Проиграв первый сет, россиянки отыгрались во втором. В третьей и четвёртой партиях всё решалось в концовках, и в первом случае точнее были японки, а во втором - наши волейболистки.

ТМ. Металлист – Кубань (Россия) 0:1. Харьковчане снова без победы

Харьковский "Металлист" провел свой второй спарринг на учебно-тренировочных сборах, которые проходят в Австрии. На этот раз соперником подопечных Игоря Рахаева стала краснодарская "Кубань". И снова украинский коллектив не добился победы.

На Кубани активизируют борьбу с «зарплатами в конвертах»

Вторая часть совещания была посвящена теме сбалансированности регионального бюджета, а также местных бюджетов. Добиться сбалансированности бюджетов всех уровней, по словам Ивана Перонко, возможно, наращивая собственные доходы как от поступления налоговых платежей, так и из других источников.

«Краснодар» обыграл «Олимпиакос» в контрольном матче

За неделю до матча с "Олимпиакосом" "горожане" сыграли с шотландским "Селтиком", которому уступили 1:3. Единственный гол "быков" записал на свой счет Одил Ахмедов. А в первом контрольном матче в Австрии "Краснодар" обыграл азербайджанский "Карабах" с минимальным счетом.

Большегруз и иномарка столкнулись в Сочи

Сегодня днем, около 14:00, в Сочи, на подъезде к курорту "Альпика-Сервис", столкнулись "КАМАЗ" и легковой "Нисан". В аварии пострадала 16-летняя пассажирка иномарки. На месте ДТП ее осмотрели врачи скорой помощи. У девушки – ушиб грудной клетки.

Опыт олимпийского Сочи планируют использовать в Алма-Ате

Алма-Ата намерена перенять российский опыт проведения Олимпиады, если город будет выбран местом проведения Игр в 2022 году. Об этом сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Казахстана.

«Кубань» - «Металлист». ОНЛАЙН!

Сегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию товарищеского матча между краснодарской "Кубанью" и харьковским "Металлистом". Напомним, что в минувшем чемпионате Украины харьковчане заняли третье место. "Кубань" же в прошлом сезоне завершила чемпионат России на десятом месте.

Самую трогательную историю о любви, семье и верности выберут в Туапсинском районе

В Туапсинском районе проходит конкурс на самую лучшую и трогательную историю о любви, семье и верности. Приурочен он ко Дню святых Петра и Февронии. Истории принимаются в письменном или в электронном виде.

Волонтерский центр помощи беженцам с Украины открылся в Краснодаре

В городском управлении по делам молодежи отметили, что такая система работы позволит организовать адресную помощь беженцам. Городской оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей работает в Краснодаре с 13 июня.

МЧС объявило в Сочи экстренное предупреждение из-за жары

Сегодня, 12 июля, МЧС региона объявило экстренное предупреждение в Сочи. По данным краевого гидрометцентра, в городе-курорте в течение дня столбик термометра показывал +37°С. В других районах края температуры также превышали отметку в +30°С. Жарко на Кубани будет и завтра.

СБУ задержала боевика из Сочи, который пытался бежать в Россию

Сотрудники СБУ обнаружили у задержанного удостоверение ополченца ДНР, подписанное лично российским диверсантом Игорем Гиркиным, паспорт гражданина России с пропиской в городе Сочи и агитационные листовки сепаратистского содержания.

ЧР по фигурному катанию в 2014 году пройдёт во дворце спорта «Айсберг»

Министерство спорта РФ и Федерация фигурного катания на коньках России приняли совместное решение провести в 2014 году чемпионат России по фигурному катанию в олимпийском дворце спорта "Айсберг" в Сочи.

На Кубани заснувший за рулем дальнобойщик убил 3-х человек

В Краснодарском крае водитель тягача MAN заснул за рулем и стал виновником цепочки серьезных ДТП на федеральной трассе "Дон", в которых погибло трое и еще трое находятся в тяжелом состоянии в больнице. Неуправляемый тягач на полной скорости начал сносить встречные автомашины.

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском дети вернулись в Волгоград

24 ребенка приехали в Волгоград на поезде 11 июля, оставшиеся 11 детей как и прежде находятся в межучреждениях Краснодарского края. В полдень пятницы 11 июля из Краснодарского края на поезде в город-герой прибыли дети, пострадавшие в аварии под Новороссийском, которая произошла накануне 9 июля.

К защите Надежды Савченко привлечены еще два адвоката

Известные российские адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов (в 2012 году защищавшие участниц панк-группы Pussy Rіот) привлечены к защите гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве двух сотрудников ВГТРК.

Дмитрий Япаров и Мария Гущина поженились

Серебряный призер Олимпиады в Сочи, российский лыжник и уроженец Можги Дмитрий Япаров женился. Его избранницей стала бронзовый призер чемпионата мира лыжница Мария Гущина, сообщает mozhga.net.Влюбленные поженились в пятницу, 11 июля, в родном городе Гущиной Нижнем Тагиле.

На открытии Гран-при Сочи выступят звзёды российской и мировой эстрады

10-12 октября в Сочи пройдёт первый российский этап Гран-при чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Как сообщили организаторы, действо запомнится поклонникам автоспорта не только борьбой лучших полотов и команд "Ф-1", но и незабываемым концертом, который дадут звёзды первой величины российской и зарубежной эстрады.

Гран-при России в «Формуле-1» посетит бывший гонщик Жан Алези

Бывший пилот "Формулы-1" Жан Алези посетит сочинский этап Гран-при в качестве журналистаВ России в октябре пройдет этап Гран-при среди автомобилей класса «Формулы-1». Это знаменательное для России событие собирается посетить бывший французский гонщик, который так же выступал в «Формуле-1» в 90-х годах, Жан Алези.

Жан Алези: России повезло иметь такого гонщика как Квят

В заездах у стен Кремля примут участие пилоты "Формулы-1", а также представители других гоночных серий, например прославленная команда "КамАЗ-Мастер". Зрителей ждет дрифт-шоу, выступления каскадеров и парад автомобилей Феррари в честь 10-летия бренда в России.

Брайан Жубер: «Друзья в один голос говорят, что я сумасшедший»

Вряд ли Катарине удастся быстро получить французское гражданство, не говоря уже о том, что я хочу выступать в стране с сильной конкуренцией. Это добавляет азарта моим намерениям. Во-вторых, у меня достаточно много обязательств, связанных с выступлениями в шоу.

Перонко: На Кубани активизируется борьба с серыми зарплатами

В Краснодарском крае активизируется борьба с «серыми зарплатами», а также работа по привлечению к декларированию доходов граждан, которые сдают в аренду имущество, сообщил вице-губернатор, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко в рамках совещания «О реализации мероприятий по мобилизации доходов и обеспечению сбалансированности бюджета в 2014г.».

Бутылки и колеса превращаются в животных и птиц

Жительница станицы Старокорсунской создает цветы из бутылок, а розовых фламинго – из старых покрышек. У Веры Охим во дворе уже развернулся зоопарк и сад. Заселение зверинца и его обустройство началось два года назад.

Моргенштерн провел первую тренировку на трамплине

Во вторник трехкратный олимпийский чемпион Томас Моргенштерн совершил свои первые прыжки после Олимпийских игр-2014 в Сочи, информирует официальный сайт Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

МЧС распространило экстренное предупреждение по сильной жаре в Сочи

Сегодня в Сочи, с полудня до 19:00, ожидается сильная жара. Температура воздуха поднимется до 37 градусов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Спасатели рекомендуют быть осторожными и соблюдать меры предосторожности.

Олимпийский парк теперь открыт ежедневно

Власти Сочи перевели Олимпийский парк на ежедневный режим работы. Теперь желающие могут посещать его в любой день с 8.00 до 22.30. Для тех, кто ценит физкультуру, спорт и здоровый образ жизни, Олимпийский парк предоставляет множество возможностей для активного отдыха.

Новые возможности для краснодарцев в оплате парковки

Процедура оплаты описана на специальном сайте, который призван сделать использование автотранспорта максимально комфортным. Власти Краснодара планируют ввести три тысячи платных мест для парковки. Настоящий момент в Краснодаре устроено пятнадцать таких парковок.

Аксенов объяснил снижение числа туристов в Крыму

На заседании Совета министров Республики Крым 9 июля министр транспорта региона Юрий Шевченко сообщил, что время ожидания паромной переправы через Керченский пролив в Крым в порту "Кавказ" / Краснодарский край / для водителей автомобилей составляет около суток.

МКК «Кореновский» запустил новый цех мороженого

ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат" запустил новый цех мороженого. Это помогло предприятию увеличить объемы выпускаемой продукции. Кроме того на данный момент идет разработка нового вида мороженого - йогуртного, сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края.

Анатолий Пахомов выдвинут кандидатом в мэры Сочи

На пост главы города претендовали нынешний мэр Анатолий Пахомов, директор школы №10 Владимир Давыдов и директор СМУ-6 Давлет бий Хачемизов. Наибольшую поддержку однопартийцев получил Анатолий Пахомов. Он и выдвинут кандидатом на пост главы города от партии "Единая Россия".

Moscow City Racing живет мыслями о Сочи

В субботу в центре Москвы уже в седьмой раз состоится ежегодное гоночное шоу Moscow City Racing с участием болидов «Формулы-1». На этот раз вокруг Кремля на бешеной для городских дорог скорости пролетят болиды «Феррари» и «Катерхэма».

В Сочи начались этнические казачьи игры

Программа игр включает в себя ознакомительные и тренировочные занятия, соревнование по установке туристической техники, а также прикладные и военно-прикладные соревнования. В казачьих играх примут участие казаки и казачата Лазаревского района города Сочи в возрасте от 12 лет и старше.

В Москве началась пресс-конференция Moscow Сity Racing

В одном из отелей Москвы началась пресс-конференция Moscow Сity Racing, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Поддержку автошоу оказывает правительство российской столицы.

На переправе в Крым водители стоят в очереди 20 часов

В субботу днем на Керченской переправе ожидают посадки на паром почти полторы тысячи автомобилей: 1100 - в порту "Кавказ" и примерно 350 - в порту "Крым". Информация об этом помещена на официальном сайте Единой транспортной дирекции.

Деррик Браун может покинуть «Локомотив-Кубань»

По информации инсайдера Дэвида Пика, форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун не заинтересован в том, чтобы выступать в следующем сезоне в Еврокубке. Краснодарцы готовы отпустить одного из своих лидеров, но рассчитывают на компенсацию в размере 1 миллиона евро.

Заплатить за парковку краснодарцам будет проще

До конца года в Краснодаре появится три тысячи платных парковочных мест. Сейчас в столице края действуют 15 платных парковок. При въезде каждый водитель получает специальную карту.

Мутко: ЧМ-2018 составит достойную конкуренцию турниру в Бразилии

Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, составит достойную конкуренцию турниру в Бразилии. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко на встрече с членами ФИФА. Он сообщил, что российский футбол ждут преобразования.

В рубероидном цехе в Ейском районе потушили пожар

Примерно в 17 часов на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в цехе по производству рубероида, расположенного на улице Советской. Пожарные расчёты выехали на место происшествия. Площадь пожара составила почти тысячу метров квадратных.

В Сочи стартуют этнические казачьи игры

В субботу, 12 июля, в селе Алексеевка Лазаревского района Сочи состоятся этнические казачьи игры "Лазаревская казарла". Их участников ждут ознакомительные и тренировочные занятия, военно-прикладные соревнования, а также состязания в установке туристической техники.

В Чистяковской роще Краснодара празднуют День семьи, любви и верности

В Чистяковской роще Краснодара сегодня работало несколько тематических площадок, посвященных Дню семьи, любви и верности. Одна из них называлась «Семья всего дороже». Замещающие родители участвовали в конкурсной игровой программе.

В понедельник в Сочи завоют сирены

Электрические сирены заработают 14 июля с 16.00 до 18.00. Жителей и гостей курорта просят сохранять спокойствие. В Сочи будет звучать сигнал гражданской обороны "Внимание всем !", сообщает управление гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи.

Члена банды Цапка похоронили в неизвестном месте

Из бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения по Краснодарскому краю гроб забирала мать Игоря Черных, проживающая в станице Кущевской. В тот же день она похоронила сына, но не на местном кладбище, а где именно, не сообщила ни соседям, ни родственникам.

Счастье - в детях

Медицинские работники перинатального центра на автомобилях торжественной колонной прибыли в ЗАГС, где поздравили молодые пары, регистрировавшие в тот момент брак.

В Краснодарском крае дальнобойщик заснул за рулем, чем убил 3 человек

В Краснодарском крае водитель тягача MAN заснул за рулем и стал виновником цепочки серьезных ДТП. В результате инцидента 3 человека погобли, еще столько же находятся в больнице. В Краснодарском крае на федеральной трассе "Дон" произошла страшная авария.

Джин-тоники донесли до думы

В саратовский региональный парламент внесен закон о запрете слабоалкогольных коктейлей Общественная палата Саратовской области внесла на рассмотрение регионального парламента закон, ограничивающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории области.

Новости Краснодарского края
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ