«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Журналистка Ксения Собчак выложила видео в плиссированной юбке и куртке

Химки отметили Международный день танца

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2014

Рост заработной платы на Кубани составил 8,5%

Среднемесячная начисленная заработная плата за апрель 2014 года в Краснодарском крае составила 27,3 тыс. рублей, что на 8,5% больше, чем в марте текущего года и на 19,7% превышает аналогичный показатель за апрель 2013 года, сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

В Анапе открывается фестиваль «КиноМалышок-2014»

14 июня в Анапе в "Киноцентре на Красной площади" состоится торжественное открытие фестиваля детского кино "КиноМалышок-2014". Откроет форум фильм "Тимур и команда" – международный проект, созданный кинематографистами России, Беларуси и Украины.

В Сочи в 10 раз снижен налог на землю для многодетных семей

Власти Сочи уменьшили налог на земельные участки для многодетных семей в 10 раз. Теперь вместо трех тысяч можно будет заплатить только 300 рублей. Об этом сообщила пресс-служба АНО "Единый информационный центр".

Борцы-вольники из КЧР завоевали в Сочи 11 медалей

Наши вольники стали самыми результативными, заняв 11 первых мест, не считая призовых. Борцам из КЧР уступили представители Абхазии, Чечни, КБР, Ставропольского и Краснодарского краёв.

В Сочи продлено действие штормового предупреждения

На территории города-курорта прогнозируются ливни, град, гроза и шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду. Возможен подъём уровня воды в реках и сход селей в горах. Спасатели просят жителей города быть максимально осторожными в эти дни.

Московское «Динамо» и «Губерния» узнали соперников по еврокубкам

Волейбольный клуб "Губерния" из Нижнего Новгорода узнал своего соперника по второму квалификационному раунду Кубка вызова, а московское "Динамо" — по 1/16 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Омская область – четвертая в стране по прибыли от водки

Агентство "Интеррейтинг" подсчитало количество официально зарегистрированных в регионах России компаний, производящих алкогольную продукцию, и прибыль, которую они декларируют. Компаний, занимающихся производством различной алкогольной продукции в стране 509.

Плющенко впервые выступил после операции

Помимо Плющенко на лед вышли Юзуру Ханью, Джонни Вейр и другие известные спортсмены. "Женя впервые выступал после операции, я очень волновалась, так как он только что приступил к тренировкам, но откатался здорово", – написала жена фигуриста Яна Рудковская в своем инстаграме.

На Кубани средняя зарплата увеличилась на 8,5%

Среднемесячная начисленная заработная плата за апрель 2014 года в Краснодарском крае составила 27,3 тыс. рублей, что на 8,5% больше, чем в марте текущего года и на 19,7% превышает аналогичный показатель за апрель 2013 года, сообщили в пресс-службе Краснодарстата.

В Анапе откроется фестиваль детского кино

14 июня фестиваль "КиноМалышок" начнется с показа белорусско-российско-украинского фильма "Тимур и команда". Детский кинофорум будет длиться в Анапе все лето. Фестивальные фильмы и мультфильмы будут показывать в детских санаториях и пансионатах.

Серебряный медалист Сочи подписал контракт с бейсбольным клубом

Эдди Альварес, ставший серебряным призером Олимпиады в Сочи, подписал контракт с клубом MLB "Чикаго Уайт Сокс", сообщает Chicago Tribune. Американский шорт-трекист стал вторым в эстафете на дистанции 5000 метров. Отметим, что бейсбольную карьеру Альварес начнет в фарм-командах "белых носков".

Фестиваль «КиноМалышок» стартует в Анапе

Торжественное открытие фестиваля детского кино "КиноМалышок" состоится 14 июня в Анапе. Откроет кинофестиваль фильм "Тимур и команда" – международный проект, созданный кинематографистами Беларуси, России и Украины.

Янукович живёт в Сочи со своей гражданской женой

Экс-президент Украины Виктор Янукович в настоящий момент проживает в Сочи с гражданской женой. Об этом сегодня, 13 июня, сообщил бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники.

СМИ: Янукович живет с гражданской женой в Сочи

Бывший глава Украины Виктор Янукович, после своего бегства из страны, поселился с гражданской женой в Сочи. Об этом сообищил бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь, ссылаясь на свои источники. Журналисты спросили его, чем занимается в данное время Янукович.

С 27 июня по 1 июля пройдет конкурс кинолент «Провинциальная Россия»

Все желающие могут посетить мероприятие и насладиться творениями отечественных режиссеров.С 27 июня по 1 июля в Ейске пройдет второй Всероссийский кинофестиваль "Провинциальная Россия". Это фестиваль кинолент: документальных и игровых.

Главному следователю Кубани присвоили звание генерал-майора

16 апреля 2013 года указом президента РФ Вадим Бугаенко был назначен на должность руководителя краевого Следственного управления. Генерал-майора юстиции награжден нагрудным знаком "Заслуженный юрист Кубани", "За безупречную службу" и медалью "За безупречную службу 2 степени".

Актерская работа сына Олега Табакова понравилась кинокритикам

Павел Табаков в свои 19 лет дебютировал в большом кино. Первым фильмом юноши стала лента Анны Меликян "Звезда", ставшая открытием фестиваля "Кинотавр". Корреспондент "7 дней" поинтересовался у Марины Зудиной, помогали ли звездные родители Павлу подготовиться к дебюту на большом экране.

О Сочи расскажут в «Русском доме» Рио-де-Жанейро

Россия представит города, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу-2018, участникам проходящего в Бразилии мундиаля. Об этом сообщил Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета "Россия 2018".

Конкурс «Молодой балет мира» открыли в Сочи

Конкурс "Молодой балет мира", посвященный выдающемуся деятелю русской культуры, писателю, историку балета и создателю сочинского парка "Дендрарий" Сергею Худекову, открыли в Сочи. В конкурсе примут участие 71 исполнитель из 12 стран. С ними будут заниматься известные балетные педагоги .

Барды Юга России собрались в Псебае

В поселке Псебай Мостовского района сегодня открывается третий фестиваль авторской песни "Псебай — жемчужина Кубани". На фестиваль собрались барды со всего Юга России.

Путин подписал указ о присвоении воинских званий

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высших специальных званий и классных чинов", сообщается на сайте Кремля.

Международный конкурс «Молодой балет мира» открылся в Сочи

Открытие пятого Международного конкурса "Молодой балет мира" состоялось 12 июня в Сочи. Как сообщали ЮГА.ру, в этом году конкурс посвящается выдающемуся деятелю русской культуры, писателю, историку балета и создателю сочинского парка "Дендрарий" Сергею Худекову.

«Динамо» и «Губерния» узнали соперников по еврокубкам

Московское "Динамо" узнало своего соперника по 1/16 финала Кубка ЕКВ, а нижегородская "Губерния" — по второму квалификационному раунду Кубка Вызова. Бело-голубые в плей-офф сразятся с чешской "Фатрой", а "Губерния" померится силами с латвийским "Биоларсом". Первые игры пройдут 4—6 ноября.

В Краснодаре грузовик с щебнем провалился под асфальт

В Краснодаре грузовик с щебнем провалился под асфальт. Инцидент случился накануне днем, 12 июня, около 10 часов на улице Яна Полуяна в Фестивальном микрорайоне. Как стало известно, грузовой автомобиль Renault, груженый щебнем с грохотом провалился под дорожное полотно.

Свыше 10 тыс. краснодарцев приняли участие в митинге в День России

Митинг и концерт, посвященные 24-й годовщине принятия декларации о государственном суверенитете России, состоялись 12 июня в Краснодаре на Пушкинской площади. В мероприятиях приняли участие более 10 тысяч жителей и гостей города.

Две тысячи байкеров открывают мотосезон в Туапсинском районе

В селе Бжиде Туапсинского района проходит традиционный байк - "съезд". Более двух тысяч байкеров из Москвы, городов Кубани, Ставропольского края и других регионов страны дают сегодня старт мотосезону 2014 года. Праздник в бухте Инал продлится два дня.

Фестиваль вареников проходит в «Атамани»

Гостей удивят количеством угощений. Мероприятие проходит в этнокультурном комплексе "Атамань" станицы Тамань Темрюкского района. Всех, кто приехал сюда поесть, ждет большой выбор блюд – мастерицы приготовили вареники более чем с пятьюдесятью различными начинками.

Более 700 млн мальков тарани выпустили в Ейский лиман

Специалисты Ейского экспериментального хозяйства по разведению и воспроизводству рыбы выпустили более 700 млн особей тарани и 5 млн – судака. Мальков перемещают из нерестовых водоемов в Ейский лиман, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

СМИ: Янукович живет с гражданской женой в Сочи

Бывший президент Украины Виктор Янукович после своего отстранения поселился с гражданской женой в российском городе Сочи, сообщил изданию vesti.ua бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на свои собственные источники.

Вячеслав Фетисов: ФХР не построила ни одного катка в стране

Строит государство, строят регионы, строит частный бизнес. На всю региональную политику ФХР выделяет копейки. А вот я в свое время, будучи руководителем российского спорта, построил по федеральной программе сотни катков по всей стране, с помощью регионов, с поддержкой президента.

Женская сборная России приступила к сбору в Новогорске

11 июня женская сборная России по волейболу приступила к сбору в Новогорске, сообщает официальный сайт ВФВ. Напомним, что подопечные Юрия Маричева готовятся к Кубку Ельцина, который пройдёт с 9 по 13 июля в Екатеринбурге.

Сильный ливень затопил улицы Краснодара

В результате сильного дождя с грозой, который прошел в Краснодаре 12 июня, некоторые улицы и транспортные средства ушли под воду. В некоторых районах города несколько раз прогремели сильные грозы, прошли очень мощные ливни: многие улицы практически "ушли под воду".

В Сочи продлено штормовое предупреждение

В Сочи до конца сегодняшнего дня сохранится плохая погода. По прогнозам Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на курорте возможны сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Более 1,5 тыс. пожаров произошло на Кубани с начала года

За 5 месяцев 2014г. в Краснодарском крае произошло более 1,5 тыс. пожаров. В них погибли 140 человек, среди них 1 ребенок. Из огня пожарными спасены 2 тыс. 401 человек, сообщает ГУ МЧС по краю. При этом количество пожаров уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сильный ливень затопил улицы Краснодара

В различных районах города в минувший четверг несколько раз прогремели сильные грозы, прошли короткие, но очень мощные ливни. В результате многие улицы, не только на окраинах, но и в историческом центре города, в буквальном смысле слова ушли под воду.

Конкурс «Молодой балет мира» открылся в Сочи

12 июня в Сочи открылся конкурс молодых артистов балета, который продлится до 19 июня. V Международный конкурс "Молодой балет мира" возглавляет один из самых знаменитых хореографов современности, нар. артист СССР Юрий Григорович.

В Краснодаре грузовик провалился под асфальт

Вчера, 12 июня, жители Краснодара, проживающие в Фестивальном микрорайоне, услышали громкий хлопок на ул. Яна Полуяна. Как оказалось, сильный грохот был вызван провалом под землю огромного грузовика Renault.

Новости Краснодарского края
Москва

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве