Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

О колебаниях Болгарии в сторону России

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2014

В Краснодаре под грузовиком провалился асфальт

Жители Фестивального микрорайона Краснодара утром в четверг, 12 июня, услышали за на улице Яна Полуяна громкий хлопок. Оказалось, что это с грохотом провалился под землю грузовик Renault.

Андрей Дикань покидает «Спартак»

Бывший наставник "Спартака" Сергей Юран считает, что вратарь Андрей Дикань, покинувший красно-белых, усилит "Краснодар", но не видит причин, по которым московскому клубу нужно расставаться с Тино Костой.

Вторая молодежная сборная России обыграла первую

Сегодня в Сочи в рамках "Кубка Черного моря" прошла двусторонняя встреча молодежной сборной России, информирует официальный сайт ФХР. Команда Россия-2 под руководством Венера Сафина в овертайме вырвала победу у России-1, ведомой Евгением Корешковым.

«Краснодар» усилился Аджинджалом и Диканем

Дикань и Аджинджал стали далеко не первыми футболистами, перешедшими в стан "быков" нынешним летом. Ранее краснодарцы уже заручились поддержкой Владимира Быстрова, Никиты Бурмистрова и Одила Ахмедова.

Лучшие фотографии дикой природы представят в Хадыженске

Сегодня в Хадыженске под эгидой Краснодарского регионального отделения Русского географического общества открылась выставка международного эколого-просветительского фестиваля "Золотая Черепаха". Посетители увидят 54 лучшие работы за 10 лет существования фестиваля.

Кинологи пообщались с подростками

Полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам оружие, средства индивидуальной защиты и спецсредства, находящиеся на вооружении. При этом подростки с интересом не только смотрели, но и примеряли экипировку сотрудников полиции.

Вратарь «Спартака» Дикань переходит в «Краснодар»

В четверг стало известно о том, что популярный голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань следующий сезон в премьер-лиге проведет в футбольном клубе "Краснодар". О том, что все детали этого перехода уже улажены, сообщил журналистам президент и владелец кубанского клуба Сергей Галицкий.

В Краснодаре под грузовиком с щебнем провалился асфальт

Оказалось, что это с сильным грохотом провалился под землю огромный грузовик Renault. Интересно, что на улице недавно прошел ремонт, и дорожные службы положили новое покрытие. Чтобы вытащить тяжелую машину, ее пришлось сначала разгрузить. В кузове был щебень, и вес автомобиля с ним достигал 30 тонн.

В Динском районе открылся новый маслозавод

В Старомышастовской станице Динского района открылся 11 июня открыли маслозавод. На торжественном открытии присутствовал Сергей Жиленко - глава муниципального образования. Предприятие в состоянии перерабатывать от 200 до 500 тонн семян в день, а в месяц от 10000 до 15000 тонн семян подсолнечника.

В здравницах Кубани созданы условия для безопасного отдыха детей

Прокуратора Краснодарского края провела проверку детских здравниц в Новороссийске, Ейском, Туапсинском, Темрюкском районах. Проверка показала, что в целом созданы условия для безопасного пребывания детей.

Штат сельской амбулатории пополнился двумя врачами

В поселок Мысхако приедут сразу два новых врача. В рамках программы "Миллион для сельского здравоохранения" приедет семья врачей из Омска и штат поселковой амбулатории № 1 пополнится педиатром и эпидемиологом.

В Краснодаре горел хозяйственный магазин

Сегодня в Краснодаре произошел пожар в хозяйственном магазине. Предотвратить масштабный пожар смог местный житель, который проходя мимо увидел, что из-под двери магазина идет дым. Мужчина сразу позвонил пожарным.

Дикань стал игроком «Краснодара»

Вратарь московского "Спартака" Андрей Дикань стал игроком футбольного клуба "Краснодар". Как сообщает "Чемпионат.com", футбольный клуб "Краснодар" договорился о подписании вратаря столичного "Спартака" Андрея Диканя.

Борис Михайлов: «Третьяк находится на своем месте»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о работе Владислава Третьяка на посту президента ФХР. Он отметил, что Третьяк со своей работой справляется и приобрел необходимый опыт.

В Краснодарском крае ожидаются паводки из-за ливней

В связи с затяжными ливнями кубанские службы ГО и ЧС перешли на повышенный уровень готовности. Паводки ожидаются на всем Черноморском побережье от Анапы до Сочи, а в Новокубанском районе даже есть риск наводнения.

Кубанские депутаты отправились покорять Эльбрус

В состав экспедиции кроме профессиональных альпинистов вошли председатель контрольно-счетной палаты Краснодарского края Юрий Агафонов, председатель комитета ЗСК по вопросом санитарно-курортного комплекса Александр Джеус и заместитель главы комитета Андрей Булдин.

Александр Ткачёв на краевом совещании обсудил проблемы аграриев Кубани

Вёл совещание аграриев губернатор края Александр Ткачёв. По его инициативе в самое ближайшее время будет создан оперативный штаб по уборочной кампании. Этот штаб будет проводить мониторинг, поскольку крайне важно сохранить урожай.

Штат поселковой амбулатории пополнится сразу двумя врачами

В поселке Мысхако с нетерпением ждут приезда новых врачей. Штат поселковой амбулатории № 1 пополнится педиатром и эпидемиологом. В рамках программы "Миллион для сельского здравоохранения" в Мысхако приезжает семья врачей из Омска, сообщает муниципальная новостная лента Новороссийска.

В Краснодарском крае изъяли крупную партию наркотиков

Вес партии составил 12 килограммов, а предполагаемая стоимость более 150 миллионов рублей. Как оказалось при обыске, жители Новороссийска, Крымска и Московской области занимались сбытом наркотических препаратов, в том числе спайса, на промышленном уровне.

В Сочи пройдет матч за звание чемпиона мира по шахматам

На пресс-конференции, которая прошла 11 июня в агенстве "Интерфакс" Кирсан Илюмжинов - президент ФИДЕ заявил, что матч между Карлсеном и Анандом пройдет в Олимпийском парке в Сочи. Также особое внимание на конференции уделялось предвыборной гонке, участник которой Гарри Каспаров.

На Кубани полицейские нашли заблудившегося в лесу пенсионера

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, через три дня поисков мужчина был найден. Пропавшего пенсионера нашли в Успенском районе на окраине леса живым и невредимым. По словам пожилого мужчины, он просто заблудился.

Депутаты ЗСК отправились покорять Эльбрус

Мандатами и депутатской неприкосновенностью отправившиеся на Эльбрус слуги народа воспользуются вряд ли. Действительно важными для парламентариев в ближайшую неделю станут кислородные баллоны, ледорубы и прочее альпинистское снаряжение.

На Кубани полицейские изъяли наркотики на 150 миллионов рублей

Наркотика хватило бы на 60 тысяч доз. Предполагаемая же прибыль от выручки спайса, говорят в ведомстве, могла составить не менее 150 миллионов рублей. Что касается самих теневых бизнесменов, то инкриминируемое им преступление может потянуть на пожизненный срок.

Президент поручил проработать вопрос о создании в Сочи игорной зоны

"На имя президента пришло обращение от городского собрания Сочи, общественного совета Сочи и главы города, в котором аргументированы предложения открыть игорную зону". - сказал Дмитрий Песков.

В курортных селах Геленджика открывают сезон отдыха

Сегодня в курортных селах Кабардинка и Архипо-Осиповка официально открывается курортный сезон. В Кабардинке для гостей выступают шоу-балеты "Югра" и "Космос", шоу-группа "Шоколад", участники проектов "Минута славы" и "Детский голос".

В Краснодаре горел хозяйственный магазин

В Краснодаре на ул. Уральской на территории хозяйственного магазина сегодня, 12 июня, произошел пожар. Ликвидировать возгорание спасателям удалось в 12:55, сообщает пресс-служба ГУ МЧС края. По предварительной информации, площадь пожара составила 35 кв. м, пострадавших нет.

Третьяк и Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР

Действующий президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР. Об этом сообщил исполнительный директор организации Валерий Фесюк, слова которого приводит "Р-Спорт".

МЧС: На Кубани из-за сильнейших ливней ожидаются паводки

Стихия, обрушившаяся на Краснодарский край, заставила все местные службы ГО и ЧС перейти на повышенный уровень боеготовности. В связи с затяжными ливнями, по сообщению краевого управления ведомства, ожидаются поднятие уровни воды в реках и паводки на всем Черноморском побережье от Анапы до Сочи.

Путин поручил проработать вопрос создания игорной зоны в Сочи

Российский президент Владимир Путин поручил правительству и губернатору Краснодарского края изучить и проработать вопрос о создании игорной зоны в Сочи, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на пресс-секретаря политического лидера Дмитрия Пескова.

Кубанский пенсионер три дня плутал по лесу

Супругу незадачливого путешественника из Новокубанского района чуть инфаркт не хватил, когда поздно вечером ее муж не вернулся домой с лесной прогулки. Обеспокоенная женщина тут же позвонила спасателям, и те отправились на поиски пожилого человека.

Пенсионер из Новокубанского района заблудился в лесу

Пенсионер из поселка Прикубанского Новокубанского района заблудился в лесу. В полицию с сообщением о пропаже мужа обратилась 71-летняя женщина. Вечером 73-летний местный житель отправился в лес за землей для цветов и не вернулся. Без вести пропавшего мужчину искали со служебными собаками.

Одному из участников банды депутата Зиринова дали 19 лет тюрьмы

На днях Краснодарский краевой суд отправил за решетку еще одного участника из так называемой банды Зиринова. Подельник кубанского парламентария - экс-спецназовец московского ГУВД Дмитрий Сапожников получил 19 лет лишения свободы.

На Кубани при пожаре погиб курильщик

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пожар произошел в частном доме на улице Первомайской в селе Красном Кущевского района. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Прибывшие спасатели обнаружили тело мужчины.

Пенсионер заблудился в лесу при сборе черемши в Иркутском районе

11 июня в полицию обратился житель Иркутского района. Он заявил о том, что около 15:00 в лесу около садоводства "Лебединка" (Байкальский тракт) потерялся его знакомый — 74-летний иркутянин. Мужчина ушел собирать черемшу и не вернулся. На его поиски направили девять полицейских и пять спасателей.

В Кущевском районе при пожаре погиб мужчина

В селе Красном Кущевского района вчера, 11 июня, при пожаре погиб мужчина. Возгорание произошло на улице Первомайской около 9.50. Пожар охватил примерно 50 кв.м. В помещении спасатели нашли тело мужчины.

В Иркутском районе найден заблудившийся в лесу 75-летний пенсионер

Иркутский район, 12.06.14 (ИА "Телеинформ"), - В ходе совместных поисковых мероприятий сотрудники отдела МВД России по Иркутскому району и МЧС за полтора часа нашли пожилого мужчину, заблудившегося в лесу.

Новости Краснодарского края
Москва

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям