Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2014

Российская хоккейная сборная стала чемпионом мира, разгромив финнов

Российская сборная по хоккею одержала верх над финской командой в финальном матче соревнований, став чемпионом мира, сообщает ИТАР-ТАСС. Решающий матч на титул чемпионов закончился со счетом 5:2 в пользу россиян.

В Сочи стартовал сезон навигации

Официальное открытие сезона навигации прошло на борту теплохода Adriana, который сутками ранее зашел в акваторию сочинского порта. Мероприятие проходило под вывеской "Пять курортных столиц Черного моря – 2014".

Армавирцам рассказали, как не стать жертвой мошенников

Сотрудниками полиции в рамках акции распространялись листовки с напоминанием, как не стать жертвой преступников. Участковые уполномоченные Отдела МВД России по городу Армавиру провели профилактические беседы с жителями города, призывая их быть бдительными и не идти на различные уловки мошенников.

«Волгарь» разгромил «Биолог-Новокубанск»

Футболисты "Волгаря" выиграли ещё один матч в рамках первенства России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона. В 31-м туре нашей команде противостоял новочеркасский "Митос".

Вызванный дождями паводок разрушил автомобильный мост на Кубани

Сильные дожди в Краснодарском крае вызвали паводок, который разрушил автомобильный мост в поселке Псебай Мостовского района. Конструкции моста были разрушены вышедшей из берегов рекой Армянка, протекающей через поселок.

В «Столичном парке» Краснодара протестуют дольщики

Сегодня в недостроенном жилищном комплексе "Столичный Парк" Краснодара появился палаточный городок. На акцию протеста от безысходности решились дольщики компании-застройщика "Родина". Все они выступают против решения о сносе домов, в которых будущие жильцы успели приобрести квартиры.

Апшеронские школьники узнали об уголовной ответственности

В Апшеронске полицейские провели для школьников "Урок правовой грамотности". Ребятам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Гости познакомили подростков с мерами воздействия, которые могут применяться к несовершеннолетним.

Пляжи Анапы готовят к приезду отдыхающих

В Анапе готовят пляжи к открытию курортного сезона. Специалисты городской «Службы спасения» и водолазы „Кубань-СПАС“ исследуют морское дно пляжей в преддверии купального сезона.

Новости культуры: в июне в Сочи пройдёт фестиваль «Театральный Олимп»

В российском городе-курорте в июне с 23 по 30 число пройдёт ежегодный фестиваль "Театральный Олимп". Программу фестиваля откроют спектаклем-комедией "За двумя зайцами" в исполнении Московского областного театра драмы.

Третьяк: ФХР настаивала на штрафе Знарку

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что организация настаивала на наказании главного тренера сборной России Олега Знарка в виде штрафа, но в итоге специалист будет вынужден пропустить финальный матч против Финляндии.

На инвестиционный форум в Сочи потратят 50 млн. рублей

Инвестиционный форум "Сочи-2014" пройдет в Олимпийском парке с 18 по 21 сентября. Курировать его подготовку будут краевые власти - из бюджета региона планируется выделить на эти цели 50 миллионов рублей. Именно такую сумму озвучил министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, сообщает "РБК".

В Краснодаре стартовал первый в России пробег электромобилей

В воскресенье, 25 мая, в Краснодаре стартовал первый в России пробег электромобилей. За рулем машины, возглавившей колонну из 9 автомобилей, оказался глава министерства промышленности и энергетики Краснодарского края Виталий Брижань, передает корреспондент ИА "РБК-К; убань" с места события.

Гитариста Korn на концерте в Краснодаре заменит сессионный музыкант

На следующих концертах группы гитариста заменит сессионный музыкант, сообщает РИА "Новости". На своей странице в Facebook Уэлч извинился перед российскими поклонниками и сообщил, что ему необходимо продолжить лечение. Совместный концерт групп Korn и Soulfly состоится 28 мая.

Козак призвал сочинцев не быть иждивенцами

Заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак оценил перспективы использования олимпийского наследия в Сочи, в частности рассказав о многоцелевом использовании горнолыжного курорта "Роза Хутор".

25 мая стартовал автопробег «зелёных» автомобилей

С сегодняшнего дня электромобили Lada, Nissan, Tesla, Renault и Mitsubishi стали участниками автопробега. Мероприятие началось в Краснодаре, а закончится 29 мая в Сочи. Кроме указанных моделей есть и другие участники, всего их 8 штук.

«Священная история в красках» представлена в Ейске

Выставка старинных икон "Священная история в красках" открылась в Ейске. Здесь можно увидеть иконы с XVI по XX века. Некоторые — из фонда музея, но большинство украшают храмы епархии. Экспонаты выполнены в разной технике, есть среди них мозаичные или написанные маслом.

МЧС объявило на Кубани экстренное предупреждение по ливневым дождям

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 25 мая и последующие сутки 26 мая, местами в крае, исключая Черноморское побережье, ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Третьяк: ИИХФ приняла слишком жесткое решение

Решение наказать одноматчевой дисквалификацией главного тренера сборной России принял накануне матча дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF). Впервые в истории чемпионатов мира одна из команд-финалисток осталась без наставника из-за решения IIHF.

В Краснодаре состоялась презентация электромобилей

Презентация сопровождается шоу-программой, выступлением велосипедистов, а также различными конкурсами. В 16.00 представленные электрокары отправятся в автопробег через Анапу, Новороссийск, Геленджик, Туапсе и 29 мая прибудут в Сочи.

На Макаренко, Чайковского и Гагарина выключат свет

Без света останутся дома №№ 48-60 (по четной стороне) по улице Гагарина и №№ 45-49 (по нечетной стороне) по улице Чайковского, а также детский сад № 81 "Голубок" и Сочинский экономико-технологический колледж. Затронут отключения и улицу Макаренко.

Гитарист Korn прервал гастроли по России после операции на почке

Врачи в Екатеринбурге выписали из больницы гитариста известной американской группы Korn Брайана Уэлча (Brian Welch), музыкант в воскресенье утром покинул уральскую столицу, сообщили РИА Новости организаторы концерта.

В Сочи стартует круиз по пяти столицам Черного моря

В бывшей столице Олимпиады открывается круиз "Пять курортных столиц Черного моря": судна будут следовать по маршруту Сочи-Новороссийск-Севастополь-Стамбул-Ялта. Первым в рейс отправится теплоход "Адриана".

В офисе партии «Яблоко» прошли обыски

В пятницу в центральном офисе партии "Яблоко" прошел обыск в рамках уголовного дела по статье "Клевета в отношении судьи". Дело заведено в отношении бывшего председателя Краснодарского отделения Андрея Рудомахи. Сергей Митрохин привлечен в качестве свидетеля.

Черноморская регата за неделю добралась из Сочи в Констанцу

Суда были открыты для посещения несколько дней. В «морском музее» под открытым небом побывали практически все жители курорта. Ровно неделю назад суда покинули сочинскую гавань и до Румынии дошли без происшествий. Как пояснили организаторы регаты, имена победителей гонки станут известны завтра.

В Краснодаре создадут общественный совет по озеленению города

Горожане возмущены вырубкой деревьев на главной улице – Красной. Народ обратился в администрацию Краснодара: встретившись с мэром, они поинтересовались, зачем вырубили все деревья. Владимир Евланов пообещал создать общественный совет по озеленению города, в который могут войти все желающие.

Неустойчивая погода сохранится на Кубани до конца месяца

Нужно быть предельно внимательным, особенно находясь около устья рек, и прислушиваться к рекомендациям МЧС – рассказал Юрий Ткаченко, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Неустойчивая погода на Кубани сохранится до конца месяца.

В Сочи открылся сезон навигации

Навигационный сезон торжественно откроется в Сочи 24 мая, когда в порт курорта зайдет теплоход Adriana, сообщает мэрия. На борту лайнера пройдет презентация круизной программы "Пять курортных столиц Черного моря - 2014".

Задержан седьмой подозреваемый в погроме пиццерии в Краснодаре

Следователи задержали очередного подозреваемого в нападении на краснодарское кафе "Мастер пицца". Это 25-летний житель краевого центра, который, по версии следствия, также принимал участие в избиении работников и посетителей пиццерии.

Керчане вытащили из моря россиянина, который спасался на плоту от геев

Очевидцы сообщают, что после того как мужчина пришел в себя, он сообщил, что сам из Воронежа. Он якобы путешествовал по морю на плоту из пластиковых бутылок. По словам пострадавшего, он спасался на плоту от лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Рязанский гребец на первенстве России завоевал три медали

В первые три дня состязаний гребцы соревновались в спринте и тысячеметровке. Рязанцы завоевали три медали: две золотые и бронзовую. Все они на счету воспитанника СДЮСШОР "Олимпиец" Олега Гусева (тренеры Владимир и Наталья Тебенихины).

В Краснодаре создадут общественный совет по озеленению города

Работа развернута по этим и другим направлениям, важное место в ней занимает озеленение, — сказал Владимир Евланов. На встрече глава города сказал, что в проектах ландшафтного дизайна будут принимать участие специалисты, успешно проводившие подобную работу в олимпийском Сочи.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Минске. Встреча завершилась со счётом 3:1. На минской арене за этой встречей наблюдал наш корреспондент Андрей Кудряшов.

ОАО «АК БАРС» Банк провело в Краснодаре «Ипотечную субботу»

24 мая 2014 года в Краснодарском филиале ОАО "АК БАРС" БАНК будет проводиться ипотечная суббота с участием представителей ведущих компаний-застройщиков г. Краснодара и Краснодарского края: ООО "Главная Инвестиционная Компания", ООО "АльфаСтройКомплекс", ООО СИК "Девелопмент-Юг".

В Красноярске отпраздновали День славянской культуры

Напомним, большой хоровой праздник прошел в Красноярске, на площади перед Большим концертным залом краевой филармонии. В приветственном слове Виктор Толоконский поздравил красноярцев с Днем славянской письменности.

В Краснодарском крае сильный ливень затопил дома

В результате сильного ливня пострадали около 50 придомовых участков. Об этом сообщают жители Мостовского района в Краснодарском крае. По словам жителей, вечером 24 мая из берегов начали выходить местные водоёмы из-за того, что в последние дни в этом крае проходило много сильных ливней.

Новости Краснодарского края
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца