Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2014

Строительство порта Тамань отложено

С присоединением Крымского полуострова Россия получила морские порты – в Керчи, Феодосии, Евпатории и Ялте. В связи с этим вопрос строительства глубоководного порта в Тамани отложили. Рассматривается вопрос о введение дополнительных мощностей в Новороссийской бухте.

50 частных придворовых территорий затопило в Мостовском районе

Ориентировочно вода зашла в 50 частных придворовых территорий. На данный момент вода из домов ушла. Для эвакуации людей подготовлены два пункта ПВР на базе СОШ№18 и сельского Дома культуры. Информация уточняется, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

200 пунктов проката велосипедов планируют открыть в Сочи в этом году

Проехаться по Сочи на велосипеде сегодня найдётся немало желающих. Вот потому и пункты велопроката, по идее, должны быть востребованы. Сегодня их открылось такое количество, что буквально в каждом районе города велосипед, при необходимости, можно взять на прокат.

В Сочи отметили школьный праздник «Последнего звонка»

Школьный праздник "Последнего звонка" завершился, и по традиции, весь город заполнили нарядные и радостные выпускники сочинских школ. Их можно встретить повсюду, во всех парках и скверах, на приморской набережной. Эта радостная атмосфера сохраняется в течении всего дня до позднего вечера.

Сборная Финляндии вышла в финал чемпионата мира и сыграет с Россией

Сборная Финляндии обыграла Чехию в полуфинале чемпионата мира со счетом 3:0. Шайбы забросили нападающий "Сибири" Йори Лехтеря и форвард "Торпедо" Яркко Иммонен. Лехтеря оформил дубль, забив второй гол в пустые ворота.

БК «Локомотив-Кубань» дома проиграл московскому ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина дал свой комментарий к третьему матчу четвертьфинала Единой лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубань", который состоится 22 мая в Краснодаре. Напомним, что после двух встреч, проходивших в Москве, "армейцы" уступают в серии со счётом 0:2.

Торжества в честь Дня славянской письменности проходят в Краснодаре

Колонну возглавляла передвижная звонница. От Свято-Екатерининского кафедрального собора священники и прихожане прошли к собору Александра Невского и пронесли икону святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, основателей славянской письменности.

Власти нашли альтернативу строительству порта Тамань

В настоящее время Минобороны и Минтранс работают над возможностью расширения порта в Новороссийске. Что касается проекта строительства порта Тамань, то он, как и возведение моста через реку Лена, пока отложен, заметил помощник президента.

На Кубани хотят ввести налог на алкоголь и табак

Ведомство планирует внести это предложение на рассмотрение очередной сессии ЗСК. Этот налог будет региональным, и его введение, как предполагают в министерстве, во-первых, пополнит местную казну, а во-вторых, — в определённой степени воспрепятствует нелегальному обороту алкоголя и табака на Кубани.

Российские хоккеисты обыграли шведов и вышли в финал Чемпионата мира

Матч завершился со счетом 3:1. В начале матча инициатива была в руках шведских хоккеистов, которые открыли счет уже через 20 секунд после стартового свистка. Шайбу забил Оскар Меллер, который вышел один на один с Сергеем Бобровским и обыграл нашего голкипера.

Туапсинские артисты выступят в составе сводного хора в Краснодаре

Хоровые коллективы "Купавушка" из посёлка Новомихайловского и "Истоки" из села Тенгинки будут выступать в составе сводного хора Кубани. Праздник состоится на Театральной площади. Хор, состоящий из 3000 участников, исполнит гимн Краснодарского края и народные песни.

Широков и Белов помогли сборной России выйти в финал чемпионата мира

Российские хоккеисты победили шведов со счетом 3:1 и оказалась в финале чемпионата мира, где сыграют за золотые медали с финнами. В Минске завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России, одолев шведскую сборную, вышла в финал чемпионата мира.

Альберт Демченко: У наших хоккеистов глаза горят

Секретом для вас не станет, что сборная России очень сильно смотрится. Ребята играют хорошо, глаза у них горят. Впрочем, наши хоккеисты всегда на полную выкладываются. Напомним, что сборная России в полуфинале ЧМ-2014 обыграла Швецию (3:1) и вышла в финал турнира.

Сборная России по хоккею обыграла шведов и вышла в финал ЧМ-2014

Российская сборная по хоккею обыграла шведов и вышла в финал чемпионата мира 2014 года. В полуфинале, который прошел 24 мая в Минске, россияне обыграли сборную команду Швеции со счетом 3:1. В составе российской сборной отличились Плотников, Широков и Белов. Гол в составе шведов провел Меллер.

Прыгнуть в лето пригласили сочинцев

Турнир состоится 30 мая на площади у Южного мола. Школьные команды четырех районов города, которые победили в отборочных соревнованиях, представят на суд жюри номера со скакалкой под музыку.

Сборная России выиграла у сборной Швеции

24 мая сборная России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею встречалась со сборной Швеции и выиграла со счётом 3:1. В этом хоккейном сезоне сборные России и Швеции встречались между собой уже четыре раза и счёт в очном противостоянии был в пользу россиян - 3:1.

Сборная России обыграла Швецию и вышла в финал чемпионата мира

Российские хоккеисты в полуфинальном матче чемпионата мира обыграли команду Швеции со счетом 3:1 и вышли в финал мирового первенства, где встретятся с победителем второй пары 1/2 финала Чехия - Финляндия.

Абалакина и Мотрич выиграли этап ЧР по пляжному волейболу в Анапе

Юлия Абалакина и Ольга Мотрич в финале этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Анапе переиграли Елену и Марию Свиридовых со счётом 2:1. Третье место заняли Светлана Попова и Анастасия Барсук.

В Краснодаре широко отмечают День славянской письменности и культуры

Параллельно на Театральной площади города прошел краевой праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Открыл его сводный хор Краснодарского края под руководством Виктора Захарченко исполнение гимна "Ты, Кубань, ты наша Родина !".

В Краснодаре создадут общественный и экспертный советы

Глава города Владимир Евланов поддержал краснодарцев, которые выступили с инициативой создания экспертного и общественного советов по озеленению, развитию и благоустройству столицы Кубани. Организационные собрания советов пройдут на следующей неделе.

Трехтысячный хор выступил на главной площади Краснодара

По случаю торжеств на главной площади города собрались представители краевых творческих коллективов, профессиональные артисты, ученики школ и учреждений дополнительного образования. Сводный хор исполнил патриотические и народные песни.

Консультацию врачей-онкологов могут посетить жители Натухаевской

Жители города и близлежащих поселений имеют возможность получить консультацию и пройти скрининг-обследование у ведущих врачей-онкологов края: маммологов, онкодерматологов, онкоурологов, онкопроктологов, а также пульмонологов, психолога и других специалистов.

Мощные ливни парализовали движение поездов в Краснодарском крае

Природная стихия, разбушевавшаяся в минувшую пятницу в Краснодарском крае, внесла коррективы в движение шести поездов. Из-за проливных дождей в районе перегона Крымская — Абинская произошел подмыв железнодорожных путей.

Астраханская область вошла в ТОП-10 мест пляжного отдыха в России

Астраханская область оказалась в числе лидеров по пляжному отдыху на территории России. Рейтинг пляжных курортов России составил туристический портал Travel.ru, где указал 30 лучших мест для отдыха у воды. Наш регион, по мнению экспертов, занимает в этом списке довольно неплохое девятое место.

В Краснодаре наградили победителей «Хрустального компаса»

В Краснодаре в пятницу, 23 мая, подвел итоги и наградили победителей второй национальной премии "Хрустальный компас". Как отмечают организаторы мероприятия, на соискание премии в этом году поступило свыше 160 заявок из 59 регионов России, Украины и Беларуси.

В Краснодаре задержали седьмого подозреваемого в нападении на пиццерию

В Краснодаре накануне задержали седьмого подозреваемого в нападении на пиццерию. Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел задержали 25-летнего местного жителя, которго подозревают в нападении на посетителей кафе "Мастер пицца".

Задерживаются поезда, следующие из Анапы и Новороссийска в Москву

Движение поездов в районе перегона Крымская - Абинская Краснодарского края было перекрыто на семь часов в связи с ливнями и подмывом железнодорожных путей. Об этом сообщает в субботу, 24 мая, пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

На Кубань пытались провезти зараженные баклажаны

Во время осмотра груза, поступившего из Турции, были выявлены живые имаго карантинного объекта. Вредителем является западный (цветочный) трипс. Пресс-центр морского порта информирует, что всего из Турции поступило 18 тонн зараженных овощей.

В Сочи пройдет традиционная горная гонка

24 мая в олимпийской столице состоится третий этап открытого Чемпионата Южного федерального округа по горным автомобильным гонкам "Ахун 2014". Соревнования пройдут в Хостинском районе, на улице Дорога на Большой Ахун с 08.00 до 18.00.

Катамаран «Сочи -1» вытащил из воды мужчину

В Керченском проливе экипаж пассажирского катамарана "Сочи-1" спас человека, вытащив его из воды недалеко от Анапы. Мужчина провел в воде около суток. На вид ему около 50 лет, - сообщает корреспондент Керчь.ФМ с морвокзала Керчи.

В Краснодаре разработали новую схему движения общественного транспорта

В Краснодаре разработали новую схему движения общественного транспорта по улице Мира. На участке от улицы Октябрьской до вокзала Краснодар-1 крайняя правая полоса будет предназначена только для общественного транспорта. Новая система организации дорожного движения заработает 26 мая.

Центральные улицы Краснодара перекрыты

Из-за празднования Дня славянской письменности перекроют центральные улицы города. Ограничения будут действовать с девяти утра до четырех часов дня. Они коснутся участков улиц Красной, Красноармейской и Буденного в районе центра города.

Евгений Плющенко напишет книгу о тайнах Олимпиады в Сочи

Евгений Плющенко собирается написать книгу о тайнах Олимпиад в Сочи. В частности, он хочет рассказать о турнире одиночников в фигурном катании, пишет Аll-stars.su. Спортсмен заявил, что мало кто знает, что происходило там на самом деле.

В Абинске сильные дожди вызвали подтопление придомовых территорий

В г. Абинске Краснодарского края 23 мая прошли сильные дожди. По данным регионального управления МЧС, осадки вызвали подтопление придомовых территорий. Количество затопленных домов спасатели не уточнили. Причиной подтопления стала плохая пропускная способность ливневых канализаций города.

Для 22,5 тыс. кубанских выпускников прозвучал последний звонок

24 мая в 08:30 последний звонок прозвенел для 22,5 тысяч выпускников кубанских школ. Всего на торжественных линейках собрались более 500 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.

В Абинске из-за сильного дождя возникла угроза подтопления

В Абинске вчера, 23 мая, из-за сильного дождя возникла угроза подтопления. Около 22.00 в результате обильных осадков и плохой пропускной способности ливневых канализаций вода подступила к придомовым территориям.

Форвард «Детройта» Эммертон станет игроком клуба из Сочи

25-летний канадский нападающий Кори Эмертон продолжит карьеру в "Сочинских леопардах", сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Евронко в своем твиттере. Хоккеист принадлежит "Детройту", однако в минувшем сезоне провел за команду всего 18 матчей в НХЛ, в которых набрал 2 (0+2) очка.

68 тыс загранпаспортов выдали на Кубани с начала года

Выдавать биометрические загранпаспорта в Краснодарском крае начали еще в 2008 году. Первое время документы, содержащие электронные носители информации не особо пользовались спросом среди кубанцев. Но теперь же ситуация изменилась – все больше жителей края хотят получить именно этот паспорт.

В Саракташе прошли Дни славянской письменности и культуры

Возглавил его клирик Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия иерей Николай Клигун. Он же по окончании молебна, совершавшегося перед иконой Воскресения Христова, рассказал участникам и гостям мероприятия – учащимся двух шестых классов СОШ №1 – о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

Назначен вице-губернатор Кубани по вопросам внутренней политики

По решению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева на должность вице-губернатора по вопросам внутренней политики назначен Владимир Свеженец, сообщила пресс-служба главы региона. Вице-губернатор по внутренней политике — новая должность в структуре администрации края.

Боксеры Кудряшов и Екимов победили в боях за региональные титулы WBC

Российский боксер Дмитрий Кудряшов защитил титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом поединке он победил хорвата Ивицу Бачурина нокаутом в 7-м раунде.

В Сочи открывается регулярный круиз по пяти столицам Черного моря

Из порта Сочи в рамках круизной программы "Пять курортных столиц Черного моря" в первый свой рейс отправится теплоход "Адриана". Судно будет курсировать по маршруту Сочи-Новороссийск-Севастополь-Стамбул-Ялта-Сочи с двухдневной стоянкой у сочинского, турецкого и ялтинского причалов.

Новости Краснодарского края
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов