В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2014

В Новороссийске в ДТП погиб пациент «скорой помощи»

В Новороссийске машина "скорой помощи", доставлявшая в больницу пациента, попала в ДТП. В результате автокатастрофы человек, которого везли врачи, погиб на месте происшествия. Медики, находившиеся в салоне "скорой", получили ушибы и травмы разной степени тяжести.

Варламов: И личные, и олимпийские проблемы только сделали меня сильнее

Регулярный чемпионат Российский вратарь "Колорадо" и один из главных претендентов на "Трофей Везины" оценил промежуточные итоги сезона и свою игру Слава МАЛАМУД ИГРАЛ НА НОВОМ УРОВНЕ Главный тренер "Эвеланш" Патрик Руа считает, что Семен Варламов должен взять приз самому ценному игроку НХЛ.

Фигуристы Синицина и Кацалапов пройдут пробы у Марины Зуевой

В минувшую пятницу Синицина и Кацалапов обратились в Федерацию фигурного катания России с просьбой разрешить выступать им в паре. Зуева рассказала, что первые три недели тренировок, которые пройдут в Детройте, будут пробными.

Семен Варламов: «Личные, и олимпийские проблемы сделали меня сильнее»

Вратарь "Колорадо" Семен Варламов заявил, что непростой сезон не повлиял на уровень его готовности к плей-офф НХЛ. По словам голкипера, жизненные и профессиональные трудности должны закалять характер.

Под Новороссийском в ДТП погиб пациент «скорой помощи»

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кубани, авария произошла на трассе Новороссийск-Керченский пролив. По предварительным данным Hyundai вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с машиной "скорой помощи", перевозившей пациента. В результате ДТП он погиб на месте.

Девять с половиной. «Рубин» – «Кубань» – 0:2

"Рубин" тоже вернулся – на натуральное поле "Центрального", которому изменил на время зимних и ранневесенних матчей, играя на клубном стадионе. Череду возвращений в день игры с "Кубанью" завершил Ян М’Вила, который вернулся в стартовый состав.

Фигуристы Синицина и Кацалапов пройдут пробы у Зуевой

Российский тренер Марина Зуева сообщила, что новая танцевальная пара Виктория Синицина / Никита Кацалапов будет тренироваться под ее руководством на протяжении трех ближайших недель на катке Международной академии фигурного катания в Детройте.

Команда Сидоровой победила на чемпионате России по кёрлингу

Команда Анны Сидоровой одержала победу над командой Ольги Жарковой в финале чемпионата России по кёрлингу со счётом 7:6. Таким образом, команде Сидоровой достались золотые медали, обладателями серебряных стала команда Жарковой, а замкнули тройку лидеров спортсменки из команды Людмилы Прививковой.

В Сочи «моржи» не доплыли до финиша из-за волнения моря

Всероссийский заплыв "моржей" в Сочи проводился впервые. Температура морской воды составила всего 10 градусов тепла, но для собравшихся пловцов это не стало помехой. Больше им помешал ветер, так как волны поднялись достаточно сильные, и плавать при такой погоде было очень тяжело.

«Рубин» проиграл «Кубани» в матче чемпионата России по футболу

Казанский "Рубин" проиграл на своем поле краснодарской "Кубани" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, передает 13 апреля ИТАР-ТАСС. Встреча завершилась со счетом 0:2. Голы забили Лоренсо Мельгарехо (11-ая минута) и Георге Букур (47-ая минута).

«Кубань» нанесла поражение «Рубину» в Казани

В 25-м туре чемпионата России встретились соседи по таблице – "Рубин" и "Кубань". Оба клуба уже не претендуют на серьезные успехи в сезоне, однако каждое поражение способно отбросить любой из них в неприятную зону стыковых матчей.

Изъятый у жителя Бесскорбной обрез отправлен на экспертизу

Сотрудники полиции Новокубанского района при осмотре домовладения 52-летнего жителя станицы Бесскорбной обнаружили предмет, внешне похожий на обрез охотничьего ружья. Хозяин объяснил, что огнестрельное оружие восемь лет назад ему подарил его знакомый, который вскоре умер.

В ДТП под Новороссийском погиб пациент «скорой»

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП на трассе под Новороссийском, в результате которого погиб человек. Авария произошла 13 апреля около 13:40 на автодороге Новороссийск – Керченский пролив.

«Зенит» разгромил «Краснодар» в матче ЧР

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу над кубанским "Краснодаром" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Прошедшая в субботу на стадионе "Петровский" встреча завершилась со счетом 4:1.

Незаконное строительство гостиниц в Анапе остановлено

В ходе проверки было обнаружено активное строительство четырёх многоэтажных гостиниц на береговой линии. Незаконная стройка расположилась на территории Тополиного проезда, в районе Пионерского проспекта.

В Ейске задержали пьяного грабителя

В дежурную часть полиции Ейского района сообщили о грабеже. Со слов очевидцев, на улице мужчина пытался отобрать у пенсионерки сумку. Когда мужчина заметил приближающихся полицейских, то попытался убежать. Но сотрудники полиции задержали его.

Житель Абинска может попасть в тюрьму за кражу ворот

В Абинский отдел полиции пришел дачник и рассказал о том, что с его участка украли металлические ворота. Похитителем оказался 63-летний пенсионер из райцентра. Мужчина присмотрел себе ворота и решил их просто забрать с собой. Сначала он снял их с петель и увез, а потом вернулся за столбиками.

Казаки вспоминают погибших в годы гражданской войны

Дань памяти генералу Лавру Корнилову и всем казакам, которые погибли во время гражданской войны, отдают делегации районных казачьих обществ. Именно в Краснодаре генерал был смертельно ранен. В прошлом году возле дома, куда попал снаряд, ранивший Корнилова, возвели памятник.

Средняя зарплата в Краснодарском крае составила 23,5 тыс. рублей

В Краснодарском крае среднемесячная заработная плата (без выплат социального характера) за февраль 2014 года составила 23503 рубля. Как сообщили в пресс-службе Краснодарстата, по сравнению с январем 2014г. она уменьшилась на 3,4%, с февралем 2013 г. – увеличилась на 11,8%.

В Абинске полицейские раскрыли кражу ворот

В Отдел МВД России по Абинскому району поступило сообщение о краже ворот с дачного участка. В ходе дознания полицейскими было установлено, что 63-летний житель Абинска на одной из заброшенных дач в садовом обществе присмотрел металлические ворота.

Ейскими полицейскими задержан подозреваемый на месте преступления

Заметив приближающихся стражей порядка, подозреваемый решил скрытся, но полицейские почти мгновенно его задержали. Как рассказала потерпевшая, нападение случилось, когда она с маленьким внуком возвращалась домой. Выпившего мужчину пенсионерка заметила немного раньше.

Незаконное строительство в Анапе на Пионерском проспекте остановлено

Рейдовая группа во главе с Анапским межрайонным прокурором Максимом Злобиным остановила незаконную стройку на Пионерском проспекте, которая велась у береговой полосы, сообщает пресс-служба администрации города.

Герман Тильке: «В Сочи все идет по плану»

Известный архитектор Герман Тильке, работавший над проектом трассы в Сочи, отметил, что организаторам удается выдерживать плотный график работ. По его словам, все идет по плану.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

12 апреля на стадионе "Петровский" состоялся матч 25-го тура российской Премьер-Лиги с участием "Зенита" и "Краснодара". Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 4:1. Хет-трик на свой счёт записал Халк, ещё один точный удар в активе Рондона. "Краснодар" ответил голом Жоаозиньо.

В Краснодаре стартовал второй фестиваль современной хореографии

В Краснодаре открылся второй Международный фестиваль современной хореографии. 12 апреля в Музыкальном театре показали три одноактных балета Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.

Пожарные и МЧС провели совместные учения

В ходе учений провели проверку знаний обязанностей и действий администрации объекта в случае возникновения пожара. С поставленной задачей участники пожарно-тактических учений справились, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Олимпийскому чемпиону Ану подарили таунхаус и апартаменты в небоскребе

Шорт-трекист Виктор Ан, подаривший России 3 олимпийских золота и бронзу на недавних Играх в Сочи, в качестве ответного презента получил апартаменты в северной столице и таунхаус в Новогорске. Виктору Ану, шестикратному обладателю олимпийского золота, очень скоро придется справлять двойное новоселье.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

Петербургский "Зенит" обыграл "Краснодар" со счетом 4:1 в матче 25-ого тура СОГАЗ-Чемпионата России. Два их 4-х мячей в ворота краснодарской команды отправил Халк, единственный гол "Зениту" забил Жоазиньо.

Пьяных водителей на дорогах Кубани стало меньше

Наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края за минувший день задержали на дорогах Кубани 78 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 12 – в Краснодаре. В отношении каждого из задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Будет ли в Сочи памятник воинам–афганцам

Депутаты обратились в городскую администрацию за разъяснениями, но в управлении архитектуры при мэрии заявили, что на стройку имеются все разрешения. Всё дело в том, что пару дней тому назад в парковой зоне развернулись масштабные строительные работы по созданию памятника нашим воинам-афганцам.

В Кореновском районе на субботник вышли 2,5 тыс. человек

В Кореновском районе вчера, 12 апреля, на субботник вышли более 2,5 тыс. человек. В мероприятии приняли участие сотрудники предприятий, служб, частных компаний, муниципальные служащие, студенты и школьники. Основной упор сделали на вырубку поросли, спил аварийных веток и побелку деревьев.

Под Абрау-Дюрсо построили «дом вверх дном»

Привычную реальность изменили дизайнеры. Перевернутый дом стоит под Абрау-Дюрсо. Чаем там гостей угощать не обещают, а вот свежие эмоции посетителям гарантированы. На обычный интерьер с необычного ракурса, а, точнее, с потолка взглянула Мария Зиброва. С Игорем Морозовым мы встретились у входа.

В горах Краснодарского края объявлено предупреждение о лавиноопасности

МЧС распространило экстренное предупреждение в горах Краснодарского края на высоте более 1,4 тыс. метров над уровнем моря до 15 апреля будет сохраняться повышенная опасность схода лавин. Лавиноопасная ситуация под Сочи сложилась в конце марта.

Поезда до Адлера месяц будут ходить через Армавир вместо Краснодара

Как сообщает РЖД, с 24 апреля по 22 мая 2014 будут проводиться ремонтно-путевые работы на однопутном перегоне Долина Очарований-Фанагорийская. В связи с этим будет изменено расписание движения пассажирских поездов в направлении Туапсе – Весёлое.

В Адыгее задержана девушка, объявленная в розыск в Ростовской области

18-летняя жительница Ростовской области была задержана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. "Правоохранительными органами РО девушка была объявлена в местный розыск по подозрению в совершении мошенничества", – уточнили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Вербное воскресенье отметят во всех храмах Кубани

В Краснодаре от храма Рождества Христова начнется крестный ход. Его участники: священнослужители и прихожане храма, воспитанники детского дома "Рождественский", учащиеся православной общеобразовательной и воскресной школ. Вербное воскресенье широко отметят во всех храмах Кубани.

Оперативник ГУ МВД по Ставрополью погиб в ДТП в Краснодарском крае

Как уточняет информацию ведомство, ДТП произошло в районе села Успенского, где по предварительной информации, где 46-летний житель села Константиновского, совершая маневр обгона, по невыясненным пока причинам, не справился с управлением своего автомобиля и допустил столкновение со служебным автомобилем, которым управлял сотрудник полиции из Ставропольского края.

В Краснодаре пройдет «Шествие солнца»

Театральная труппа Paranorma Street Theater в воскресенье устроит костюмированное уличное шествие. Его главным персонажем станет Солнце, которое будут сопровождать Посланники Света.

Неисправность печи привела к пожару

По предварительным данным, причиной возгорания послужила неисправность печного отопления. В ликвидации пожара было задействовано 11 человек личного состава и три единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию устроят шоу в Хабаровске

Уникальное феерическое и красочное ледовое шоу с участием сильнейших фигуристов планеты, элиты мирового фигурного катания "Шоу чемпионов" пройдет в Хабаровске на льду "Платинум арены", сообщает СИ Rigma.info. По словам организаторов, аналогов этого шоу нет и в ближайшее время не будет.

«Тотальный диктант» прошел на всех континентах и в космосе

"Тотальный диктант" написали 50 тысяч человек. Ежегодная акция по проверке грамотности впервые охватила все континенты. Вспоминали правила орфографии даже на антарктических станциях и МКС. О детстве и любви к Родине – по всем правилам орфографии и с нужными знаками препинания.

Новости Краснодарского края
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии