Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Дружественные России страны унизили США в Африке

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2014

Защита профессора Саввы в Краснодаре обжаловала приговор

Защита осужденного условно Михаила Саввы обжаловала приговор в Краснодарском краевом суде, сообщила его адвокат Марина Дубровина. В ходе судебного следствия оказались нарушены права на защиту, заявил сам осужденный.

Стадион ФК «Краснодар» откроют к 1 октября 2015 года

Галицкий рассказал, что все этапы строительства идут ускоренными темпами, и для этого ежедневно задействовано на стройке свыше одной тысячи человек. Спортивную арену на 36 тысяч мест планируют открыть 1 октября следующего года. Недалеко от стадиона будет парковая зона общей площадью в 17 гектаров.

Галицкий: «Зенит» был сильнее, но счёт не по игре

Президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий признал, что петербургский "Зенит" был сильнее краснодарской команды в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. В то же время Галицкий выразил мнение, что счёт не по игре.

«Зенит» обыграл «Краснодар» на чемпионате России со счетом 4:1

Петербургский ФК "Зенит" на своем поле обыграл "Краснодар" со счетом 4:1 в матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. У "Зенита" голы забили Халк, Саломон Рондон и Виталий Калешин (автогол), у соперников единственный гол забил Жуанзиньо.

Футбол: Зенит разгромил Краснодар

Начало всех трансляция в 19:15, незадолго до начала матча. Главный судья Алексей Еськов выведет команды на поле "Петровского" в 19:30. Зенит – Краснодар: смотреть онлайн бесплатно в интернете можно на ряде спортивных сайтов, в частности, здесь или здесь.

Юрий Газинский: Отсутствие Широкова сказывается на игре «Краснодара»

В матче с "Зенитом", который "Краснодар" проиграл (1:4), гостям не хватало Романа Широкова. Таким мнением после матча 25-го тура чемпионата России по футболу с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился полузащитник краснодарской команды Юрий Газинский.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:1

Со значительным перевесом футболисты "Зенита" обыграли "Краснодар" в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Игра завершилась со счетом 4:1, пишет официальный сайт российской футбольной премьер-лиги.

Тренер ФК «Краснодар»: В матче против «Зенита» Широкова не хватало

Роман Широков, полузащитник "Зенита", отданный в аренду в "Краснодар", не попал в заявку команды на матч 25-го тура чемпионата России. После поражения от "Зенита" главный тренер краснодарского клуба Олег Кононов посетовал на его отсутствие.

Чемпионат России. «Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:1

В субботу, 12 апреля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч 25-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Краснодаром". Встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 4:1. Хозяева открыли счет на 21-й минуте. Халк метров с 35 нанес мощнейший выстрел в ворота.

«Белогорье» уступило московскому «Динамо» в последней игре чемпионата

Правда, у белгородцев в составе не было Тетюхина, Мусэрского и Грозера, которым тренерский штаб дал возможность отдохнуть перед решающими матчами чемпионата страны и мира. Так что пусть хоть так «Динамо» поднимет свой моральный дух перед плей-офф, который стартует уже во вторник, 15 апреля.

«Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России

В субботу, 12 апреля, состоялся матч 25-го тура чемпионата России по футболу. В Санкт-Петербурге встретились команды "Зенит" и "Краснодар". «Хозяева» обыграли «гостей» со счётом 4:1. Теперь «Зенит» с 53 очками занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Школьник скончался от менингококковой инфекции

Как сообщила замминистра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева, в Ижевске, в больнице, 9 апреля скончался 14-летний школьник. Специалисты Роспотребнадзора инициировали эпидемиологическое расследование с целью обстоятельств заражения детей и взрослых острой инфекцией.

«Зенит» на родном стадионе разгромил «Краснодар»

"Зенит" разгромил "Краснодар" со счетом 4:1, благодаря хет-трику Халка. Петербургский клуб с первых минут завладел преимуществом и, как результат, Халк открыл счет уже на 21-й минуте, отправив мяч в сетку со штрафного удара, назначенного метрах в 30 от ворот.

В Краснодаре торжественно открыли бюст Юрию Гагарину

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики в Краснодаре на территории филиала учебно-научного центра "Военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина" открыли бюст первого космонавта. Бюст подарил руководитель проекта "Аллея Российской славы" Михаил Сердюков.

«Зенит» разгромил «Краснодар», Халк стал лучшим бомбардиром чемпионата

"Краснодар" отступил от своей игры в матче 25-го тура чемпионата России по футболу с петербургским "Зенитом", когда в первом тайме начал действовать от обороны. Такое мнение высказал владелец краснодарского клуба Сергей Галицкий в "Твиттере".

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 4:1

На последних минутах южане могли сократить отставание в счете, но Лодыгин парировал удар Маркова на 90-й минуте. А уже в добавленное время Халк мощно пробил в ближний угол, едва войдя в штрафную – Синицын не успел сложиться – 4:1.

«Зенит» одолел упрямый «Краснодар» в красивом матче

В матче 25-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром», который начнется на «Петровском» в 19.30, гостей поддержат около 100 болельщиков, – сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Всего на матче ожидается более 18000 зрителей, при этом в кассах еще есть около 300 билетов на игру.

«Зенит» перемолол «Краснодар» – 4:1

Сегодня в матче 25-го тура «Зенит» разгромил «Краснодар» – 4:1. Дубль оформил Халк. Андре Виллаш-Боаш провел у руля "Зенита" четыре матча.

Широков не сыграет с «Зенитом», и вот почему

Накануне футбольного матча, который должен состояться сегодня между "Зенитом" и "Краснодаром", стало известно, что полузащитник Роман Широков, арендованный краснодарцами у "Зенита", на поле не выйдет, так как по договоренности между руководством клубов эту встречу он пропускает.

Определились все участники плей-офф чемпионата России по волейболу

Предварительный этап чемпионата России по волейболу завершился в субботу семью матчами, по итогам которых стали известны все участники плей-офф. Казанский "Зенит" и белгородское "Белогорье" досрочно заняли первое и второе места на предварительном этапе и гарантировали себе место в "Финале шести".

«Зенит» в трех сетах переиграл «Газпром-Югру»

В 22-м туре мужской суперлиги прошли следующие матчи: московское "Динамо" в гостях обыграло "Белогорье" (3:1), краснодарское "Динамо" на своей площадке победило "Урал" (3:0), "Зенит" также в трех сетах переиграл "Газпром-Югру".

В Краснодарском крае в ДТП погиб ставропольский полицейский

В котором находился полицейский из Ставропольского края. Сотрудник полиции от полученных травм скончался не успев дождаться помощи медиков. Виновник аварии в критическом состоянии госпитализирован в больницу. По факту ДТП со смертельным исходом сотрудника полиции проводится проверка.

Кущевский суд вынес приговор членам банды Гурова

Ранее двух братьев Гуровых — Алексея и Евгения — задерживали по подозрению в связи с бандой Цапка и причастности к убийству 12 человек в доме фермера Аметова в ноябре 2010 года. Однако уголовное преследование в их отношении тогда прекратили — не хватило доказательств.

Полиция задержала двоих сочинцев, сливавших топливо у большегрузов

Двое жителей Сочи задержаны сегодня около 6.30 на площадке для отдыха, которая располагается в районе поселка Ильского в Северском районе. Полицейские во время патрулирования заметили их "Газель", которая была припаркована рядом с большегрузами. Из микроавтобуса к грузовикам тянулись шланги.

В Крымске неизвестные пытались взорвать банкомат

ЧП произошло в одном из магазинов "Магнит", аппарат был вмонтирован в его стену. Злоумышленники воспользовались газовым баллоном. Они надеялись, что взрывная волна повредит банкомат и они доберутся до денег.

Волгодонцы написали «Тотальный диктант»

12 апреля, в День космонавтики, волгодонцы написали «Тотальный диктант». Наш город стал одним из 350 населенных пунктов-участников акции в 45 странах мира. Диктант одновременно, с поправкой на часовые пояса, писали космонавты на МКС и полярники на российских антарктических станциях.

Саломон Рондон выйдет в стартовом составе «Зенита»

В атаке компанию Хадку составит Саломон Рондон. Напомним, в матче предыдущего тура чемпионата России против казанского "Рубина" Рондон вышел на замену на 66-й минуте встречи. За 24 минуты игрового времени он забил три мяча в ворота своей бывшей команды, а также отдал голевую передачу Мигелю Данни.

В Российской футбольной Премьер-Лиге продолжается 25-й тур

Сегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча 25-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Краснодаром". На данный момент подопечные Андре Виллаша-Боаша продолжают борьбу за чемпионство. От лидирующего «Локомотива» их отделяет лишь одно очко.

В последнем туре чемпионата «Белогорье» сразится с московским «Динамо»

В субботу, 12 апреля, состоятся матчи заключительного 22 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Вот так, не успев оглянуться, приходится констатировать, что очередной волейбольный сезон подходит к концу. Под занавес турнира "Белогорье" на своем поле примет "Динамо" из Москвы.

На Кубани в ДТП погиб полицейский из Ставрополья

11 апреля в Краснодарском крае в результате ДТП погиб оперативный сотрудник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба МВД по Ставропольскому краю.

На Кубани в автоаварии погиб ставропольский полицейский

В Краснодарском крае в результате автоаварии погиб оперативный сотрудник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 апреля в пресс-службе краевого управления МВД.

Подготовкой диверсантов занимается порядка 2 тысяч школ в Европе

По мнению Новикова, существующий "беспредел" с частными военными компаниями объясняется во многом тем, что на сегодняшний день нет международного законодательства, которое бы регулировало их деятельность.

В горах Кубани с 12 до 15 апреля сохранится опасность схода лавин

МЧС распространило экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах Краснодарского края. Как сообщили 12 апреля корр. ИТАР-ТАСС в краевом управлении министерства, опасность схода лавин сохранится по 15 апреля выше 1400 метров над уровнем моря.

Генетики работают над замедлением процесса старения

Учёные приступают к серии экспериментов по замедлению старения у людей. Об этом на проходящей в Сочи международной конференции генетиков заявил директор Института исследований старения Бака (США) Брайан Кеннеди. В III Международной конференции принимают участие учёные-генетики 20 стран.

Защита профессора Саввы обжаловала приговор

Защита осужденного условно за мошенничество профессора Кубанского госуниверситета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Саввы в субботу обжаловала приговор в Краснодарском краевом суде, сообщила РИА Новости его адвокат Марина Дубровина.

Полицейские научили краснодарских покупателей отличать фальшивки

В одном из торгово-развлекательных центров города полицейские рассказали покупателям как не стать обладателем поддельной денежной купюры. Посетители торгового центра посмотрели выставку фальшивок, получили ценные советы экспертов и приняли участие в интерактивной компьютерной игре.

Новиков: в Европе готовят наемников-террористов

В Европе есть более двух тысяч школ, принадлежащих частным военным компаниям и охранным агентствам. Там проходят подготовку специалисты по ведению диверсионно-террористической деятельности и по ведению информационной войны. Терроризм сейчас модернизируется "по наемническому типу", отметил Новиков.

В «Орленке» стартовал чемпионат Краснодарского края по мотокроссу

Лучшие мотогонщики страны сегодня встречаются в «Орлёнке». На территории детского центра стартует чемпионат Краснодарского края по мотокроссу. Также спортсмены поборются за кубок Президента Федерации мотоспорта.

В Брюховецком районе полицейские задержали двух браконьеров

В Брюховецком районе сотрудники полиции задержали двух рыбаков-браконьеров. В первом случае на шлюзе возле поселка Лиманского был задержан 31-летний мужчина, который с помощью "паука" за час выловил 270 штук тарани. Рыбак вину отрицать не стал и пояснил, что рыбу ловил только для себя.

Российский Международный Олимпийский Университет принимал гостей

Вчера в сочинском Олимпийском университете состоялся день открытых дверей. Это новое общеобразовательное учреждение в Сочи привлекает в настоящий момент многих, однако попасть вчера туда удалось трёмстам счастливчикам.

МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах Краснодарского края

МЧС распространило экстренное предупреждение о лавиноопасности в горах Краснодарского края. Как сообщили 12 апреля корр. ИТАР-ТАСС в краевом управлении министерства, опасность схода лавин сохранится по 15 апреля выше 1400 метров над уровнем моря.

Геннадий Тимченко: «„Йокерит“ будет для всех серьезным конкурентом»

"Йокерит" будет серьезным конкурентом для СКА и для других российских команд, – приводит "Р-Спорт" слова Тимченко со ссылкой на эфир телеканала "Россия 1". – Генеральный менеджер этой команды – Яри Курри, очень известный хоккеист, обладатель Кубка Стэнли, призер чемпионатов мира.

Краснодарцы напишут «Тотальный диктант»

Сегодня, 12 апреля, краснодарцы примут участие в международной акции "Тотальный диктант". В Краснодаре в акции примут участие около 300 горожан на шести площадках.

В Краснодаре напишут «Тотальный диктант»

Желающие проверить свои знания соберутся сегодня в 15 часов в пяти разных местах Краснодара — на журфаке Кубанского госуниверситета (улица Сормовская, 7), в здании на Красноармейской, 64/2, на Кубанонабережной 37/11, на филфаке КубГУ (Ставропольская, 149) и на Головатого, 313.

В Сочи пришел фестиваль армейской песни

В пятницу прошел фестиваль армейской песни прошел в Сочи. В его рамках ансамбль ФСБ РФ по Краснодарскому краю выступил перед учениками школ Сочи воспитанниками военно-спортивного клуба "Гренадер". Пограничный ансамбль представил перед слушателями конкурсную программу, включающую и казачьи песни.

В Сочи пройдет заплыв любителей и спортсменов зимнего плавания

В заплыве примут участие 90 спортсменов и любителей зимнего плавания из различных регионов России. Кроме того, в торжественной церемонии открытия заплыва примет участие заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Краснодар перечислил в краевой бюджет 64,6 миллиардов рублей

Глава Краснодара объяснил экономические успехи проведенными торгами на установку и использование рекламных щитов (в сумме около миллиарда рублей), а также увеличением ставки земельного налога (что дало в бюджет дополнительно 1,7 млрд. рублей), сообщили в пресс-службе администрации крайцентра.

В 9 районах Кубани в этом году пройдут противопожарные учения

В 9 городах и районах Краснодарского края в текущем году пройдут противопожарные учения, сообщил ВрИО начальника краевого МЧС по Государственной противопожарной службе Александр Соколов в рамках расширенного заседания коллегии главного управления краевого ведомства.

Сочинским школьникам рассказали, как правильно применять штык-нож

В классе огневой подготовки подростки узнали о способах применения штык-ножа. Ещё одна важная дисциплина среди новобранцев – сборка-разборка автомата Калашникова. Школьники смогли также примерить каски и бронежилеты.

Неизвестные взорвали банкомат в Крымске

В г. Крымске неизвестные минувшей ночью пытались взорвать банкомат, чтобы украсть хранящиеся там деньги. Как рассказали ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, для подрыва преступники использовали баллон с газом.

Губернатор Кубани призвал бороться за каждый рубль краевой казны

Руководитель региона призвал подчиненных бороться за каждый рубль краевой казны, в особенности сейчас, когда у Кубани появился такой мощный конкурент — Крым. Монополии на использование Черного моря у края больше нет, поэтому все силы надо пустить на привлечение туристов именно на кубанские курорты.

В Краснодаре пройдет Всекубанский субботник

12 апреля в Краснодаре пройдут масштабные работы по наведению санитарного порядка и благоустройству с привлечением общественности. Координировать действия будет городской штаб при департаменте городского хозяйства и ТЭК, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В Темрюке горело здание оптового магазина

Огонь в магазине, расположившемся в Восточной промзоне Темрюка, вспыхнул вечером 11 апреля. К приезду пожарных, пламя пожрало 800 квадратных метров площади строения. К счастью, все, кто находился в оптовом магазине, к тому моменту покинули его, поэтому никто не пострадал.

Определились все участники четвертьфинала Евролиги

Определились все участники четвертьфинала Евролиги по баскетболу. Российский ЦСКА встретится с греческим "Панатинаикосом" (игры состоятся 16, 28, 21 апреля). Армейцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Евролиги ещё в 10-м туре второго группового раунда.

Новости Краснодарского края
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ