Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2014

Почему Россия осталась в полном одиночестве

"Большая восьмерка" стала "семеркой", изгнав Россию из клуба мировых лидеров за аннексию Крыма. Но Россия на удивление спокойно отнеслась и к отмене саммита "восьмерки" в Сочи, и к тому, что "восьмерка" перестала существовать. Напрасно, потому что потери будут очень существенными.

Роман Широков: «Хотелось видеть на трибунах чуть побольше зрителей»

Полузащитник "Краснодара" Роман Широков, ставший автором дубля в матче 23-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (3:1), выразил удовлетворение результатом встречи. Вместе с тем, хавбек отметил: ему хотелось видеть больше зрителей на трибунах.

Мост и другие дорогие проекты

Большая часть 50 млрд руб. - из федерального бюджета, расходы инвестора будут минимальными, говорит другой федеральный чиновник. После присоединения Крыма российская железнодорожная сеть увеличится на 700 км, сказал Соколов.

Яна Рудковская: Ягудин очернил и опозорил сам себя

Яна Рудковская, вернувшись из олимпийского Сочи, полностью погрузилась в работу. Мы встретили ее на одной из телесъемок и разговорились. Нашему корреспонденту Яна прокомментировала нападки Алексея Ягудина, а также рассказала о том, что Евгений Плющенко может вернуться в большой спорт.

Президент Словении из-за обещания катался на коньках 10 часов подряд

Президент Словении Борут Пахор прокатался на коньках десять часов почти без перерыва, сообщает РИА "Новости". Пахор сдержал обещание, которое дал словенской хоккейной сборной перед Олимпийскими играми в Сочи.

0:0, зеленоглазое такси. Как «Спартак» отнял очки у «Локомотива»

Если же наступление "Спартака" доходило до удара, то его часто встречали мобильные защитники "Локомотива", которые не теряли позиции и тут же накрывали мячи. Илья Абаев после матча позволил себе резкую реплику по этому поводу.

Президент Словении катался на коньках 10 часов, как обещал перед ОИ

Президент Словении Борут Пахор в течение десяти часов практически беспрерывно катался на коньках, выполняя обещание, которое дал хоккеистам национальной сборной перед Олимпиадой в Сочи, сообщает пресс-служба президента.

«Зенит» с новым тренером бросился в погоню за «Локо»

Осечкой "Локо" воспользовался "Зенит". Питерский клуб одержал волевую победу в Перми над "Амкаром" (2:1) и сократил отставание от лидера до одного очка. В двух матчах под руководством Андре Виллаш-Боаша "Зенит" набрал 6 очков.

Широков с первых минут сыграет в краснодарском дерби

Хозяева сразу же взяли инициативу в свои руки и не отпускали ее до финального свистка, лишь изредка позволяя сопернику дойти до линии своей штрафной площади. Так, уже на второй минуте первого тайма атака краснодарцев закончилась штрафным в двух десятках метров от ворот "Тосно".

Звонарева выбыла на месяц и не сыграет с Аргентиной

По информации "СЭ", врачи не рекомендовали 29-летней Звонаревой, перенесшей в прошлом году операцию, на протяжении ближайшего месяца брать ракетку в руки, и в эти дни она проходит очередной курс реабилитации в США.

Россия одолела Украину на «Кубанской весне» в Сочи

Сегодня, 30 марта, на стадионе "Спутник" прошел финальный поединок международного турнира "Кубанская весна". За золото боролись спортсменки сборных России и Украины. Победа осталась за молодежной сборной России.

Южное дерби: ФК «Кубань» играет с «Краснодаром»

Уважаемые читатели и любители футбола, Вы, как и наша редакция, уже давно подметили, что с приходом футбольных баталий на главную арену края "Кубань" в Краснодаре в большинстве случаев царит весна и теплая погода.

Сборная дебютантов выполнила свою задачу на чемпионате мира

Помимо Липницкой, Столбовой и Климова на чемпионате мира впервые выступили Анна Погорилая, Юлия Антипова / Нодари Масурадзе, Виктория Синицына / Руслан Жиганшин. По словам генерального директора Федерации фигурного катания России Валентина Писеева, сборная выполнила свой медальный план.

Глава МОК: Игры в Сочи показали, как изменить регион и общество к лучшему

Бах выразил уверенность в том, что "все кандидаты видели огромный успех Игр в Сочи, где осталось прекрасное олимпийское наследие". По его словам, города и их население должны понимать, что «проведение Олимпиады - прекрасная возможность изменить регион и общество к лучшему».

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью

Дерби "Локомотив" – "Спартак" закончилось ничьей. В Москве состоялся центральный матч 23-го тура российской премьер-лиги. "Локомотив" потерял два очка в борьбе за чемпионство, "Спартак" же смог заработать очко в очень непростой встрече.

Дом-2: Роберт Паттинсон пришел на проект

Сам Роберт Паттинсон оказался на шоу. "Я и Роберт Паттисон прямо сейчас на лобном месте", — написала у себя в блоге Ольга Бузова. Незамедлительно она добавила и фотографии, на которых ведущая заснята с молодым парнем, который очень сильно похож на Роберта Паттинсона.

Кучук: «Вообще не заглядываю в турнирную таблицу»

Если команда будет играть так же, как в последнем матче против «Краснодара», то тогда вообще нет смысла выходить на поле. Встреча с «Локо» для красно-белых - последний шанс для того, чтобы продолжить борьбу за медали. В то же время победа в этом матче не гарантирует "Локомотиву" чемпионство.

«Кубань» — «Краснодар»: онлайн-трансляция матча начнётся в 20:15

Встреча начнётся в 20:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Кубань" — "Краснодар". Предстоящий матч "Кубань" — "Краснодар" рассудит бригада арбитров под руководством москвича Вячеслава Харламова.

Олег Степанов провел мастер-класс для краснодарских танцоров

В Краснодар Олег Степанов приехал не только ради мастер-класса. Здесь он репетирует новую постановку с артистами Музыкального театра. Премьера одноактного балета театра "Иллюзиум" состоится на Международном фестивале современной хореографии.

Гунько: игроки «Спартака» были единым коллективом

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Дмитрий Гунько после матча с "Локомотивом" (0:0) в 23-м туре чемпионата России по футболу отметил, что его подопечные были на поле единым коллективом.

Чем Гунько похож на Романцева: «Локомотив» не смог обыграть «Спартак»

Игра с «Локомотивом», безусловно, не стала шедевральной, но показала главное: команда не разваливается, у команды есть рулевой!Если кто не в курсе – Гунько плоть от плоти спартаковец: играл в школе за 1976-й год рождения вместе с Егором Титовым, потом – дубль, подход к основе, но тяжёлая травма, извините за банальность, поставила на серьёзной карьере крест.

Фигуристка Липницкая никогда не думала, что станет знаменитой

Юлия Липницкая, российская фигуристка, сообщила, что она никогда не думала о тяжестях славы, которую будут сопровождать ее спортивные усилия. В субботу Юлия завоевала золото чемпиона мира в Японии. Она в нынешнем сезоне стала в командном турнире Олимпийской чемпионкой, и чемпионкой Европы.

«Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью

"Локомотив" и "Спартак" не выявили победителя в очной встрече, обойдясь в Черкизово без голов - 0:0.А вот на стадионе ситуация обратная: как и обещал главный человек в РФПЛ по безопасности Александр Мейтин, на трибунах ни одного сотрудника полиции, при том, что черкизовская арена собрала предсказуемый аншлаг.

«Локомотив» и «Спартак» не порадовали болельщиков голами

В центральном матче 23 тура встречались «Локомотив» и «Спартак». В московском дерби победитель не был выявлен – матч закончился со счетом 0:0. В первом тайме железнодорожники, ведущие борьбу за чемпионство, имели несколько хороших моментов, чтобы распечатать ворота «Спартака».

Краснодарские актеры перевоплотились в шекспировских героев

"Играем в Шекспира" — вот название фотомарафона в этом году. Если прошлой весной фотографы снимали волшебное театральное закульсье, то сейчас зрителям показали постановочные работы, где актеры предстали в образах шекспировских героев.

В Крыму продолжаются проблемы с электроснабжением

В Крыму продолжаются веерные отключения электроэнергии в связи с тем, что "Укрэнерго" в два раза снизила объемы поставок в Крым электроэнергии. Как сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, с веерными отключения электроэнергии, произошедшими минувшей ночью удалось быстро справится.

Новый храм открыли в Краснодаре

Первые посетители нового храма отмечают его прекрасный иконостас. Над ним более года работали лучшие мастера-краснодеревщики из Курска.

На Кубани проходят выборы глав 8 сельских поселений

В воскресенье, 30 марта, на Кубани проходят выборы сразу в нескольких районах. Своих глав узнают жители восьми сельских поселений в Динском, Брюховецком, Гулькевичском, Кавказском, Калининском и Тихорецком районах.

Волков решил продать призовой «Мерседес»

Олимпийский чемпион Сочи Алексей Волков решил продать свой "Мерседес" класса GL, полученный в качестве подарка за успех в Сочи. Об этом он сообщил на проходящем в Ханты-Мансийске чемпионате России по биатлону.

В Краснодарском крае в ночь с 30 на 31 марта ожидаются заморозки

В Краснодарском крае в ночь с 30 на 31 марта ожидаются заморозки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Заморозки ожидаются в большинстве районов Кубани. В том числе в Туапсинском районе и местами на Черноморском побережье. Температура опустится до 4 градусов мороза.

В Сыктывкаре пройдет вечер памяти легендарной Ии Бобраковой

Сегодня вечером в Сыктывкаре в Государственном театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный выдающейся личности народной артистки России Ии Бобраковой. В течение многих лет она руководила театром.

На Кубани МЧС объявило экстренное предупреждение по заморозкам

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю со ссылкой на информацию Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром в субботу, 29 марта, по северной половине Краснодарского края ночью и утром 30 марта в большинстве районов и в Краснодаре ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 1-4 градусов мороза.

Александр Горбань рассказал о новом спектакле

Все, кто причастен к театру, 27 марта принимали поздравления с праздником. В краснодарской драме пошли на эксперимент. Там впервые провели открытую репетицию. Зрители увидели, как готовится новый спектакль «За двумя зайцами». Его премьера назначена на пятое апреля.

На Кубани в 2014г. ожидается рост объема ввода жилья почти на 2%

Как сообщили сегодня, в воскресенье, 30-го марта, местные власти, в Краснодарском крае в текущем, 2014 году, ожидается увеличение объема ввода жилья практически на два процента. Речь об этом идет сегодня в прогнозном документе, подготовленном специалистами Министерства финансов данного региона.

В Туапсе посетители кафе ограбили мужчину

В Туапсе двое посетителей кафе ограбили мужчину. К правоохранителям обратился местный житель и сообщил о том, что неизвестные похитили у него сотовый телефон, золотую цепочку и кулон. Мужчина пояснил, что в одном из кафе у него произошел конфликт с двумя незнакомыми парнями.

Романова выиграла гонку преследования на чемпионате России

На соревнованиях в Ханты-Мансийске омичка Яна Романова не сделала ни одного промаха и выиграла, опередив москвичку Ольгу Подчуфарову на две секунды. Третьей с полуминутным отрывом финишировала местная спортсменка Евгения Селедцова.

Краснодарские инкассаторы избили и ограбили своих коллег: видео

В Краснодарском крае злоумышленники ограбили инкассаторов. Выяснилось, что налетчики когда-то вместе работали с пострадавшими. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как инкассаторы вышли из фургона, а из подъехавшей легковушки выскочили двое мужчин в масках.

На Кубани выбирают глав сельских поселений

В воскресенье, 30 марта, на Кубани проходят выборы сразу в нескольких районах. Своих глав узнают жители восьми сельских поселений в Динском, Брюховецком, Гулькевичском, Кавказском, Калининском и Тихорецком районах.

Полмиллиарда рублей задолжали бизнесмены Сочи за аренду земли

Почти полмиллиарда рублей задолжали бизнесмены за аренду муниципальных земель. В списках более 700 коммерческих предприятий города. Такие цифры озвучили в департаменте имущественных отношений администрации Сочи.

Фигурное катание. Волосожар и Траньков выступят на Олимпиаде-2018

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выступающие в парных соревнованиях, способны продолжать карьеру ещё четыре года, до следующих Игр, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Жительница Брюховецкого района нашла в огороде гранату

27 марта в дежурную часть ОМВД РФ по Брюховецкому району поступило сообщение от жительницы станицы Чепигинской о том, что она обнаружила предмет, по виду напоминающую гранату. Как выяснилось, местная жительница работала в огороде и неожиданно наткнулась на что-то металлическое.

В Анапе прошел театральный капустник

В Центре культуры "Родина" в рамках Международного Дня театра впервые в Анапе прошел театральный капустник. Это была настоящая феерия юмора, фантазии и смелых идей ценителей театрального искусства.

На низком старте. Как в Сочи готовятся к гонкам «Формула-1»

Первый в истории нашей страны этап чемпионата мира "Формулы-1" начнется в 15:00 12 октября 2014 года на автодроме в Олимпийском парке Сочи. Точное время старта на днях официально подтвердил сам глава "королевских гонок" Берни Экклстоун.

В чемпионате России по футболу сегодня состоится столичное дерби

"Локомотив" принимает "Спартак". "Локомотив" идет на втором месте. У него одинаковое количество очков с лидером – питерским "Зенитом", но хуже дополнительные показатели. "Спартак" занимает третье место и отстает от двух упомянутых клубов на 7 очков.

«Локомотив» — «Спартак»: онлайн-трансляция матча начнётся в 13:30

Встреча начнётся в 13:30 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "НТВ". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Локомотив" — "Спартак". Матч "Локомотив" — "Спартак" рассудит бригада арбитров под руководством Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода.

В Краснодаре горела многоэтажка

В субботу 29 марта около 8 часов вечера на улице Лукьяненко произошел пожар. Загорелись вещи в квартире двенадцатиэтажного жилого дома. Пожарным потребовалось немало усилий, чтобы потушить пламя, которое бушевало на площади 60 квадратных метров.

Самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга будут чаще летать в Сочи

С сегодняшнего числа сочинский аэропорт работает по летнему расписанию. В частности, чаще самолеты будут летать в Москву и Санкт-Петербург. Авиарейсы будут выполняться и в города большинства федеральных округов России. В аэропорту планируют открыть более 60 направлений.

Судейство на чемпионате мира по фигурному катанию было справедливым - Писеев

Судейство на чемпионате мира по фигурному катанию, завершившемся в субботу в пригороде Токио Сайтаме, было адекватным и справедливым, сказал агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В Новороссийске няней, избивавшей ребенка, занялась прокуратура

В Новороссийске няней, которая избивала двухлетнего ребенка, занялась прокуратура. Полиция Новороссийска проверяет размещенную в сети родителями малыша видеозапись, где видно, как 45-летняя женщина бьет своего подопечного.

Футбольный клуб «Чита» завершил учебно-тренировочный сбор

1 апреля наша команда возвращается в Читу. Третий круг сезона 2013/14 забайкальцы начнут 22 апреля матчем в Комсомольске-на-Амуре, а первый домашний поединок третьего круга проведут 26 апреля против лидера первенства – клуба "Сахалин".

Губернатор Кубани Ткачёв: уверен в том, что в Сочи должна быть команда

Премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Кубани Александр Ткачёв обсудили будущее олимпийского наследия, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края. Как рассказал губернатор Кубани, стадион "Фишт" будет использоваться для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новости Краснодарского края
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день