Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2014

Ткачев поблагодарил полицейских за службу в Сочи

Глава края выразил благодарность каждому полицейскому за достойное обеспечение безопасности на прошедших соревнованиях. Также Ткачев отметил, что благодаря работе полицейских Игры прошли в доброжелательной атмосфере, а работа по обеспечению безопасности было совершенно ненавязчивой.

Червяковский и Гончаров завоевали медали на этапе Кубка мира

Во второй день соревнований российские спортсмены дважды поднялись на пьедестал почета в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр Кубка мира Сергей Червяковский завоевал "серебро".

«Отпетые мошенники» предложили гостям «Зимней Ыбицы» взлететь на небо

Концертом группы "Отпетые мошенники" завершился спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица" в этнокультурном парке "Финноугория". Звезды поприветствовали гостей "Ыбицы" и сразу же договорились о том, что на их концерте можно делать все.

Медведев поручил распорядиться жильём в Сочи с учётом очередников

Александр Ткачёв доложил, что все спортивные олимпийские объекты будут использованы по назначению. Он также заверил главу кабмина, что жильё, построенное в Сочи для волонтёров и всех, кто организовывал Игры, предоставят очередникам.

В краснодарском пожаре пострадала женщина

Сегодня, около 20:20, в одной из квартир 20-этажного жилого дома, на улице Лульяненко, 28, вспыхнул пожар. Спустя почти полчаса его удалось потушить. С огнем боролись 21 человек, привлекали 7 единиц техники, сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

32 аварии произошли в Новороссийске за сутки

Сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску выявлено 106 фактов нарушения правил дорожного движения. В период времени с 27 по 28 марта 2014 года на территории г. Новороссийска произошло 18 ДТП. За нарушение правил тонировки привлечено к ответственности 6 авто владельцев.

Мао Асада: «Расцениваю шансы на продолжение карьеры как 50 на 50»

Российская фигуристка Юлия Липницкая заняла второе место на чемпионате мира, который завершился в японской Сайтаме. По сумме двух программ золотая медалистка Олимпиады-2014 в командных соревнованиях набрала 207,50 балла. Первенствовала японка Мао Асада (216,69).

Юлия Липницкая: «Этот сезон мегасуперклассный получился»

Олимпийская чемпионка Сочи российская фигуристка Юлия Липницкая, ставшая серебряным призером чемпионата мира в Японии, осталась довольна результатами сезона. 15-летняя дебютантка мирового первенства допустила только одну ошибку в произвольной программе, упав на тройном сальхове.

Ткачев: Сделаем все, чтобы в Сочи появилась футбольная команда

О футбольном стадионе - Все спортивные объекты будут использованы по назначению. Это прежде всего футбольный стадион – 2018 год, чемпионат мира по футболу… Мы сделаем всё, чтобы здесь, в Сочи, появилась футбольная команда. Уверен, что в Сочи должна быть команда.

Краснодарская федерация бокса провела квалификационные соревнования

За звание победителя боролись 32 спортсмена. Соревнования приурочили к пятилетию Федерации бокса города Краснодара. За это время ее тренеры воспитали 18 мастеров спорта и более 40 кандидатов в мастера. Теперь федерация ставит перед собой новые задачи.

Владимирские полицейские вернулись из командировки в Сочи

Сотрудники владимирской полиции в течение 4 месяцев несли службу по охране общественного порядка и общественной безопасности в Сочи и Краснодарском крае во время подготовки и проведения ХХІІ зимних Олимпийских и ХІ Параолимпийских игр.

Авангардисты из Москвы привезли в Сочи свои шедевры

За внешней простотой и примитивностью работ скрывается искусство для души. Авторы – группа авангардистов во главе с московским художником Гарри Зухом. Художественные фотографии, а также мягкие скульптуры, картины и инсталляции – новый взгляд на мир авторов выставки, сообщают «Вести Сочи».

Дубль Волкова принес победу «Соколу» над «Читой»

Первый товарищеский матч в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора, проходящего в городе Крымске Краснодарского края, "Сокол" провел сегодня с пятой командой зоны "Восток", футбольным клубом "Чита". Итоговый счет 2:0 в пользу лидера зоны "Центр".

Завершается Quiksilver New Star Camp по сноуборду

О возникновении Quiksilver New Star Camp, масштабности проекта и будущих планах рассказала организатор мероприятия Александра Лютых. С 22 по 31 марта на горнолыжном курорте "Горная Карусель" проходит уникальный сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp.

Фигуристка Погорилая считает, что следующий сезон будет еще сложнее

Российская фигуристка Анна Погорилая, занявшая четвертое место на чемпионате мира в Японии, считает, что в следующем сезоне конкуренция в сборной России станет еще выше, чем в нынешнем. Погорилая в первой половине сезона выиграла этап Гран-при в Китае и стала бронзовой медалисткой турнира в Париже.

На Кубани женщина ударила ножом гражданского мужа

Неизвестно, что именно не поделили 62-летний житель Лабинска и его 35-летняя любовь, но после застолья женщина схватила со стола нож и вонзила его в живот гражданского мужа. Раненого увезли в районную больницу, а предполагаемой виновницей случившегося занялись полицейские.

Липницкая завоевала «серебро» чемпионата мира

Трудолюбие, талант, тренер быстро превратили девочку из Екатеринбурга в теперь знакомую нам всем олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую - не только в нашу народную российскую любимицу, но и мировую принцессу фигурного катания.

Фигуристка Липницкая назвала «суперклассным» прошедший сезон

Российская фигуристка Юлия Липницкая сказала, что минувший сезон, в котором она стала олимпийской чемпионкой в командном зачете, получился для нее превосходным. В субботу Липницкая завоевала серебряную медаль чемпионата мира в Японии, уступив только японке Мао Асаде.

«Локомотив-Кубань» проехался по «Партизану»

Очень важный матч для "железнодорожников" в рамках 12 тура Топ-16 Евролиги против сербского "Партизана" проходил в столице Кубани 28 марта. Принимавшей стороне победа нужна была как воздух, но и гости не собирались играть роль мальчиков для битья.

Медведев поручил распорядиться жильем в Сочи с учетом очередников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил властям Краснодарского края использовать жилье для организаторов и волонтеров Зимней Олимпиады с учетом потребностей тех, кто стоит в очереди на жилье.

В Анапе привлекут к ответственности застройщиков Утриша

Устанавливается работодатель, который принял их незаконно на работу. Все виновные лица будут привлечены к ответственности, - сказал старший помощник прокурора Анапской районной прокуратуры Артем Бакумов.

«Сызрань-2003» обыграла московское «Строгино» на сборе в Крымске

Вчера в Краснодарском крае футболисты ФК "Сызрань-2003" сыграли вторую товарищескую встречу в рамках предсезонного сбора в Крымске. Соперниками наших футболистов стал московский клуб "Строгино". Игра завершилась победой сызранцев со счетом 1:0. Гол в нашей команде забил Валерий Павлов.

Футболисты «Динамо» нанесли поражение «Томи» в матче молодежного ЧР

Футболисты московского "Динамо" нанесли поражение "Томи" в матче 23-го тура молодежного чемпионата России. Все новости региона читайте на РИА Новости Томск >> Встреча, состоявшаяся в субботу в Калтае (Томская область), завершилась со счетом 3:1 в пользу футболистов "Динамо".

Дмитрий Губерниев: «Нам пришлось разводить тучи руками»

Перед представителями СМИ и гостями фестиваля выступили двукратный олимпийский чемпион 1988 и 1994 годов Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион 1980 года Анатолий Алябьев, трехкратная олимпийская чемпионка Сочи - 2014 Дарья Домрачева, телеведущий канала Россия-2 Дмитрий Губерниев.

ВАС поддержал запрет «энергетиков»

Запретить продажу слабоалкогольных энергетических напитков наряду с Краснодарским краем теперь намерены и другие регионы. Об этом написал в своем микроблоге Александр Ткачев, комментируя решение Высшего арбитражного суда РФ, который признал законным этот запрет.

Пара Ильиных и Кацалапова заняла четвертое место на чемпионате мира

Бронзовые призеры Олимпийских игр Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. В короткой программе партнёр допустил ошибку при исполнении твизлов, что фактически лишило пару золотых медалей, передаёт радио "Вести ФМ".

Предстоящей ночью в Сочи обещают заморозки и снег

В ночь с 29 на 30 марта на территории курорта синоптики прогнозируют значительное похолодание. Температура воздуха может опуститься до отметки минус 4 градуса, возможен снег. Спасатели призывают водителей соблюдать скоростной режим — дороги мокрые и местами скользкие.

СБР выражает соболезнования родным и близким Вацлава Фиртика

Сегодня ночью скоропостижно скончался вице-президент IBU по развитию, президент Чешской федерации биатлона Вацлав Фиртик. Союз биатлонистов России приносит соболезнования родным и близким Вацлава Фиртика.

В Брюховецком районе женщина нашла гранату

Жительница станицы Чепигинской копалась в огороде, когда ее руки нащупали что-то металлическое. Мгновение спустя она уже держала в руках гранату времен Великой Отечественной войны. Станичница сразу же позвонила в полицию.

По Туапсинскому району объявлено штормовое предупреждение

В Туапсинском районе объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков. В районе ожидаются заморозки до минус 4 градусов. По прогнозам синоптиков, в горах района возможен мокрый снег, временами сильный, налипание снега, на дорогах и перевалах - снежный накат и гололедица.

Браун из «Локомотива-Кубани» признан MVP 12-го тура топ-16 Евролиги

Баскетболист краснодарского "Локомотива-Кубани" Деррик Браун признан самым ценным игроком (MVP) 12-тура топ - 16 Евролиги, сообщается на сайте соревнований. В пятницу "Локомотив-Кубань" дома переиграл сербский "Партизан" со счетом 84:73.

Назначен консультант главного тренера сборной России Олега Знарка

Напомним, 5 марта исполком ФХР не продлил контракт с Билялетдиновым, признав результат сборной России на Олимпийских играх неудовлетворительным. Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок назначен главным тренером мужской сборной России по хоккею.

А. Бубнов дал прогноз на матч «Локомотив» – «Спартак» в 23-м туре РФПЛ

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов в пари с журналистами спортивного портала "Спортбокс" поделился прогнозом на центральную встречу 23-го тура РФПЛ "Локомотив" – "Спартак". Матч начнется в 13:30 по московскому времени 30 марта. Бубнов считает "Локомотив" явным фаворитом встречи.

Ильиных и Кацалапов заняли четвёртое место на ЧМ по фигурному катанию

Российская пара фигуристов Елена Ильиных и Никита Кацалапов не смогли попасть в тройку призёров на чемпионате мира в японской Саитаме. Дуэт из России отлично откатал произвольную программу, однако этого не хватило для завоевания медали.

В Лабинске полицейскими задержана женщина, ударившая ножом своего мужа

Полицейскими установлено, что накануне между супругами произошла ссора на почве злоупотребления спиртными напитками. В ходе ссоры женщина схватила со стола кухонный нож и ударила им мужчину в живот.

Пешала и Бурза завершили карьеру

Произвольная программа Известная французская танцевальная пара, бронзовые призеры чемпионата мира в Японии Натали Пешала и Фабиан Бурза завершили спортивную карьеру. Об этом сообщил тренер дуэта Игорь Шпильбанд.

Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали четвертыми на ЧМ

Российская пара фигуристов - Елена Ильиных и Никита Кацалапов - заняла четвертое место на Чемпионате мира по танцам на льду. Первыми стали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Российские фигуристы не попали на пьедестал почета на ЧМ по танцам на льду, который проходит в Японии.

Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали четвертыми на ЧМ

Пара Елены Ильиных и Никиты Кацалапова, выступающие в танцах на льду заняли четвертое место на чемпионате мира по фигурному катанию. После ошибки Кацалапова в короткой программе пара была лишь пятой в общей таблице.

В Сочи наградили лауреатов Премии «Спортивная Россия 2014»

14 марта года в Radisson Blu Paradise Resort & Spa Sochi (Сочи) состоялась торжественная Церемония награждения лауреатов Премии "Спортивная Россия - 2014", инициированная с целью поощрения предприятий и организаций, добившихся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России.

Фигуристы Ильиных и Кацалапов стали четвертыми на ЧМ

Бурза успокаивал партнершу как мог: "Натали, у нас все равно остались 15 лет радости". Наша первая пара Елена Ильиных - Никита Кацалапов после ошибки партнера в коротком танце были пятыми. И танцуя на токийском льду "Черного лебедя", не смогли добиться места на пьедестале.

В донском парламенте прошла встреча с активом ССО «Олимпийский»

В Законодательном Собрании РО прошла встреча донских депутатов с активом ростовского студенческого строительного отряда "Олимпийский" по вопросу подведения итогов работы на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в г. Сочи.

В Краснодаре состоялась конференция травматологов

На конференцию прибыли травматологи из крупнейших российских городов. Программа научной конференции имела целью повышение знаний и практических навыков врачей-травматологов. Данная конференция имела формат научно-практической сессии.

Велокоманда Belkin хотела предложить контракт конькобежцу Крамеру

Велокоманда Мирового тура Belkin рассматривала возможность предложить контракт олимпийскому чемпиону по конькобежному спорту Свену Крамеру, сообщает Telegraaf. Крамер является трехкратным олимпийским чемпионом.

В Новороссийске уничтожили 450 игровых автоматов

28 марта на территории специализированного полигона, расположенного в Новороссийске, территориальным управлением Росимущества под надзором органов прокуратуры края уничтожено 450 единиц игорного оборудования, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фильм «Газгольдер» поддержали автографами

Знаменитые кальянщики сойдутся в поединке в гастропабе "Белый Кролик" Рэп Gazgolder: Баста, Гуф, Смоки Мо, АК-47, Триагрутрика В начале 2014 г. артисты творческого объединения "Газгольдер" отправились в масштабное турне по России. Концертный тур станет частью большой промокомпании.

В Краснодаре 29 марта ожидается усиление ветра

В Краснодаре сегодня, 29 марта, ожидается усиление ветра. Сообщение об усилении ветра до 20 м / с было получено от главного Управления МЧС России по Краснодарскому краю, отметили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе. Сильный ветер сохранится до конца суток.

Джазовое шоу представят сочинцам

Первыми в этом году на сцену выйдут три певицы из США: Джоан Фолкнер, Харриет Льюис, Динелл Родс. Они представят джазовое шоу «The Three Ladies Of Blues». Аккомпанирует певицам трио джазового пианиста, композитора и аранжировщика Густава Чика, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Более 100 спортсменов будут соревноваться в метании диска и копья

Участие в турнире примут более 100 спортсменов из 15 регионов России. Краснодарский край представят 9 легкоатлетов. Спортсмены будут соревноваться в метании диска и копья, а также толкании ядра, сообщает пресс-служба министерства спорта и физической культуры Краснодарского края.

Британская фигуристка Дженна Маккоркел снялась с чемпионата мира из-за травмы

Британская фигуристка Дженна Маккоркел из-за травмы отказалась от участия в произвольной программе чемпионата мира, который проходит в японской Сайтаме. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

В Ейске стартовала спартакиада муниципальных служащих

Под дружное рукоплескание, подзадоривающие возгласы болельщиков муниципальные служащие бегали на лыжах, сбивали кегли, ездили на перегонки на скейтах и выполняли многие другие спортивные упражнения, которые придумали для них организаторы соревнований. Спартакиада продлится до конца ноября.

В Ейске состоялся «круглый стол» с прессой

Сегодня с рабочим визитом в Ейский район приехал заместитель главы администрации Краснодарского края, управляющий делами, Атаман Кубанского казачьего войска Николай Александрович Долуда. В ходе своей поездки он посетил объекты санаторно-курортного комплекса.

Олимпийский фестиваль национальных культур пройдет в Краснодаре

Фестиваль национальных культур "Краснодар Олимпийский" пройдет в столице Кубани в субботу, 29 марта. Мероприятие состоится в "Центре национальных культур", посетителей ждут театрализованное представление на тему Олимпиады и фольклорные зарисовки.

Спартакиада трудящихся стартует в Анапе

Пройдет спартакиада в 2 этапа: в первом (с 29 марта по 31 августа) соревнования организуют среди трудовых коллективов предприятий города, а во втором (с 1 по 30 сентября) – лучшие спортсмены будут сражаться за честь представлять Анапу в финальном этапе спартакиады трудящихся Краснодарского края.

Фестиваль национальных культур на тему ОИ-2014 пройдет в Краснодаре

Фестиваль национальных культур "Краснодар Олимпийский", посвященный завершившимся в Сочи Зимним играм, пройдет в кубанской столице. "Краснодар Олимпийский" проводится в рамках реализации программы профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в Краснодаре.

Новости Краснодарского края
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»