От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2014

Путин подведет итоги Игр в Сочи и обсудит возрождение норм ГТО

Президент России Владимир Путин подведет 24 марта итоги Игр в Сочи и рассмотрит введение норм физической подготовки для россиян. Эти вопросы вынесены на обсуждение Совета при главе государства по развитию физической культуры и спорта, сообщила пресс-служба Кремля.

Тренер Липс хочет и дальше работать со сборной России по керлингу

Старший тренер женской сборной России по керлингу Томас Липс заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы продолжить работу с командой. В воскресенье женская сборная России по керлингу выиграла бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Сент-Джоне (Канада).

«Кубань» уступила «Тереку» в матче чемпионата России по футболу

Краснодарская "Кубань" уступила грозненскому "Тереку" на выезде в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоялась в Грозном и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе "Терека" голы забили Аилтон, реализовавший пенальти на 34-й минуте, и Марцин Коморовский (59-я).

Свищев: решение по тренерскому штабу сборной примут на ЧР

Судьба действующего тренерского штаба сборной России по керлингу будет решаться тренерским советом на чемпионате России, который пройдет в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

ФК «Кубань» проиграл в Грозном «Тереку» в матче чемпионата России

Встреча, прошедшая 23-го марта в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе "Терека" голы забили Аилтон, реализовавший пенальти на 34-й минуте, и Марцин Коморовский (59-я). У "Кубани" на 67-й отличился Лоренцо Мельгарехо.

Глава МИД Италии опасается, что санкции против России ударят по Европе

Федерика Моргерини в интервью газете Corriere della Serа заявила, что реальность складывается таким образом, что все оказываются взаимосвязанными. Если продолжать идти по пути разрыва отношений, то в результате настанет мир, которым невозможно будет управлять.

Поисковые работы на курорте «Роза Хутор», где сошла лавина, завершены

Спасатели завершили поисковые работы на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи, где сошла лавина, в результате чего погибли два человека, сообщает МЧС РФ в воскресенье. В воскресенье днем на среднем участке трассы Лабиринт произошел сход лавины объемом около 80 кубических метров.

Глава МИД Италии: санкции против РФ могут ударить по странам Европы

Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Воссоединение РФ и Крыма Запад не признает. В этой связи США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей РФ. Меры против экономики России страны ЕС вводить не решаются.

Кубань выбрала самую влиятельную женщину региона

Как заявили в «ДГ.Юг» главная цель премии – подчеркнуть успехи состоявшихся женщин и доказавших обществу свою состоятельность. По итогам конкурса, в номинации "Власть" самой влиятельной женщиной признана министр спорта Краснодарского края, олимпийская чемпионка 1980 Людмила Чернова.

Нижнекамка вписала свое имя в летопись Паралимпийских игр-2014

У России, без преувеличения, есть повод для гордости: наша сборная установила медальный рекорд Паралимпиад. В копилке россиян 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медали. Качество и зрелищность праздника спорта не остались без внимания и по всему миру.

Мертвый город. Что стало с Сочи после Олимпиады

После завершения Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи покинули десятки тысяч волонтеров и сотрудников правоохранительных органов, персонал и чиновники, спортсмены и гости олимпийской столицы, оставив после себя небольшой городок, построенный к играм близ Олимпийского парка.

Тренерский штаб сборной РФ по конькобежному спорту продолжит работу

Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту продолжит свою работу в следующем олимпийском цикле, подтвердил агентству "Р-Спорт" президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов. Российские конькобежцы завоевали три медали на домашних Олимпийских играх в Сочи.

Школа искусства и дизайна открылась в Краснодаре

Обучение дизайнера предполагает проведение серии лекций. Но, кроме этого, в школе искусств будут проводиться практические занятия. Выпускники этой школы будут работать не только московских и питерских студиях, но и за рубежом.

Путин вручит награды организаторам Игр в Сочи

Президент России Владимир Путин сегодня, 24 марта, обсудит итоги Олимпиады и Паралимпиады в Сочи и вручит госнаграды организаторам Игр, тренерам и руководителям спортивных федераций. Мероприятие пройдет в Кремле, сообщает РСН.

Зайцева стала пятой в масс-старте, Вилухина – в сезоне

Словенский биатлонист Яков Фак сегодня выиграл спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене. У него четвертая победа и 13-е призовое место в карьере и (4-3-6). В текущем сезоне Фака победил впервые. Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Евгений Гараниче занял второе место.

Фигуристов Столбову/Климова могут не оценить адекватно на ЧМ - Васильев

Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов даже в случае чистого катания на чемпионате мира в Японии могут получить оценки ниже своих главных соперников в борьбе за золото, немцев Алены Савченко и Робина Шолковы, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, ныне тренер Олег Васильев.

На курорте «Роза Хутор» сошла снежная лавина

В горах сочинской Красной Поляны на одной из трасс горнолыжного курорта "Роза Хутор" сошла снежная лавина. Российский сноубордист сорвался в трещину на Эльбрусе Инцидент произошел сегодня в 12.20. Сейчас на месте ЧП работают спасатели, задействована и кинологическая служба.

«Терек» не может обыграть «Кубань» с 2004 года

«Терек» не может обыграть «Кубань» с 2004-го года (3:0). После этого в десяти матчах в разных турнирах (первый дивизион, Кубок России, премьер-лига) максимальным результатом для хозяев сегодняшнего матча была ничья. Напомним, что Sovsport.ru будет вести текстовую трансляцию матча «Терек» - «Кубань».

«Краснодар» разгромил «Спартак» в первом матче

Первый матч "Спартака" и "Краснодара" завершился победой команды Краснодарского края. Московские футболисты проиграли со счетом 4:0 в 22-м туре чемпионата футбольной премьер-лиги Российской Федерации.

Под лавиной на курорте «Роза Хутор» в Сочи погибли двое человек

Ранее удалось обнаружить под снегом тело женщины, а также еще одного горнолыжника с переломом руки. По горнолыжной трассе спускалась группа из 6 человек. После схода лавины троим из них удалось выбраться самостоятельно. Объем сошедшего снега составил около 100 куб. м.

Строительство развязки на ул.Старокубанской в Краснодаре начнется осенью 2014г

Начало строительства трехуровневой дорожной развязки на ул. Старокубанской в Краснодаре намечено на осень 2014г. Транспортное кольцо будет возводиться более 2 лет, сообщает пресс-служба мэрии.

Олег Васильев: Петербург может потерять парное фигурное катание

Корреспондент Фонтанки встретился со специалистом, чтобы расспросить его об олимпийских впечатлениях, предстоящем чемпионате мира, который пройдет с 24 по 30 марта в японском Сайтама, и узнал, куда катится петербургская школа фигурного катания. Олег Васильев — человек удивительной судьбы.

Рустам Минниханов встретился с участниками Паралимпийских игр в Сочи

Сегодня в зале торжеств в Казанском кремле состоялось чествование призеров Паралимпиады в Сочи-2014. Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил медалью "За доблестный труд" Рушана Миннегулова, двукратного чемпиона и серебряного призера зимних Паралимпийских игр 2014 года.

Конкурс «Проба пера» проходит в Сочи в эти минуты

Литературный конкурс "Проба пера" проходит в читальном зале Центральной городской библиотеки. Всего за час участникам интеллектуального состязания нужно написать литературную работу на одну из предложенных тем. В состав жюри вошли ведущие журналисты города.

Россиянки сразятся за бронзу чемпионата мира по кёрлингу

На женском чемпионате мира по кёрлингу, который проходит в канадском Сент-Джонсе, определились итоговые пары команд, которые разыграют между собой медали турнира. Женская сборная России по кёрлингу сразится за бронзовые медали мирового первенства с представительницами Южной Кореи.

В рамках акции Час Земли 29 марта в Краснодаре состоится велофлешмоб

В рамках глобальной акции Час Земли, организуемой международным фондом дикой природы WWF, 29 марта в Краснодаре состоится Всероссийский велофлешмоб "Велосветлячки", сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Рустам Минниханов вручил госнаграды РТ паралимпийцам и их тренерам

Сегодня в Казанском Кремле Президент РТ Рустам Минниханов встретился с татарстанскими спортсменами - членами паралимпийской сборной России Рушаном Миннегуловым и Мартой Зайнуллиной, а также их тренерами.

В Кремле отметили татарстанских триумфаторов Паралимпиады в Сочи

Сегодня в зале торжеств в Казанском Кремле состоялось чествование призеров Паралимпиады в Сочи-2014. Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил медалью "За доблестный труд" Рушана Миннегулова, двукратного чемпиона и серебряного призера зимних Паралимпийских игр 2014 года.

«Спартак» разгромлен в Краснодаре

Тренерская отставка, вопреки ожиданиям, не встряхнула московский "Спартак". Более того, в первом матче после увольнения Валерия Карпина столичный клуб потерпел разгромное поражение от "Краснодара", получив в свои ворота на поле соперника четыре мяча. Главным могильщиком "Спартака" стал Ари.

В Ейске откроют выставку православных икон

В художественном музее Ейска откроют выставку православных икон. Выставку подготовят специалисты историко-краеведческого музея имени Самсонова совместно с Ейской и Тимашевской епархией. Планируется, что ее откроют в конце апреля - начале мая.

Метеорологи Кубани отмечают свой профессиональный праздник

Кубанские метеорологи отметили профессиональный праздник. Вообще, знаковая для этих специалистов дата приходится на 23 марта, но это воскресенье, так что торжества устроили сегодня. Отмечают День гидрометеорологической службы с 2008 года.

Илья Авербух остался доволен дорожной системой в Сочи

Как сообщает ИА REGNUM, высокий уровень организации дорожного хозяйства в Сочи оценил известный фигурист Илья Авербух. После состоявшейся зимней Олимпиады он остался в восторге от увиденного. Особенно от потрясающих широких трасс и отсутствия заторов. Знаменитому фигуристу вторят его коллеги.

В Краснодаре при пожаре погиб мужчина

В Краснодаре вчера, 22 марта, при пожаре погиб мужчина. Пожар произошел в поселке 1-го отделения учхоза "Кубань" по улице Красной в 1.35. Загорелась квартира в пятиэтажном доме. Огонь охватил около 60 кв. м. По данным спасателей, погиб мужчина.

Неисправность оборудования стала причиной пожара

Предположительной причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Огонь ликвидировали пять человек личного состава, а также былы задействованы две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

С мая в электротранспорте подорожает проезд

Напомним, что с мая 2014 года проезд в городских трамваях подорожает до 17 рублей. Евгений Калиоропуло считает, что повышать цены на проезд в электротранспорте нужно системно и ежегодно.

Без тренера Валерия Карпина «Спартак» играет еще хуже

В 22-м туре футбольного первенства страны "Краснодар" на своем поле разгромил "Спартак", отправив в ворота гостей четыре безответных мяча - 4:0. Особенно старался бразилец Ари (4,9,50), забивший бывшей команде три раза. Еще один точный удар в активе Вандерсона (31).

На Кубани житель Ставрополья задержан за перевозку наркотиков

На Кубани житель Ставрополья задержан за перевозку наркотиков. В его машине Ford Mondeo на посту в районе хутора Красная Звезда Новокубанского района полицейские обнаружили вещество зеленого цвета с запахом конопли, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года