Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2014

Дэвид Кэмерон: Россия может быть исключена из «большой восьмерки»

Вопрос об исключении России из G8 может быть поставлен в том случае, если Москва не станет сотрудничать в вопросе снижения напряженности на Украине. Об этом заявил в понедельник, выступая в парламенте, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Ростов» и «Кубань» сыграли вничью со счетом 0:0

В заключительном матче 20-го тура премьер-лиги "Ростов" на своем поле сыграл вничью с "Кубанью" - 0:0. Теперь на счету обоих клубов по 25 очков. Отметим, что ростовчане не могут забить уже третий матч кряду, а краснодарцы - два.

Краснодарское «Динамо» победило «Уралочку» в чемпионате России

Женская команда краснодарского "Динамо" победила в 16-м туре чемпионата России. Краснодарские волейболистки на домашней площадке переиграли "Уралочку", встреча завершилась со счётом 3:1. Краснодарское "Динамо" занимает четвёртое место в турнирной таблице, "Уралочка" — пятая.

Третий день Паралимпиады принес России семь наград

Бронза досталась шведу Себастиану Модину (+ 3.57, 8). Таким образом, в активе российской команды стало 24 медали, что позволило увеличить отрыв в общем зачете. В активе Украины семь медалей, Канада выиграла шесть наград. По количеству золота на второе место поднялась Германия.

«Ростов» и «Кубань» закрыли 20-й тур нулевой ничьей

Обе команды набрали по 25 очков и занимают 8-е и 9-е места в турнирной таблице. В следующем туре "Ростов" 15 марта на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Кубань" в этот же день примет московское "Динамо".

«Ростов» и «Кубань» сыграли нулевую ничью

В Ростове-на-Дону состоялся матч 20-го тура чемпионата России по футболу между местным "Ростовом" и краснодарской "Кубанью". Победителя соперники не выявили и свели матч к нулевой ничьей.

В Карачаево-Черкесии на стройке ГЭС-ГАЭС Кубань перевели в новое русло

"В целом комплекс Зеленчукской ГЭС-ГАЭС после выхода на проектную мощность станет крупнейшим генерирующим объектом энергосистемы Карачаево-Черкесии и обеспечит порядка 47% электропотребления республики", - сказал Г. Саратикян.

«Ростов» и «Кубань» победителя не выявили

В Ростове-на-Дону состоялся матч 20-го тура чемпионата России по футболу между местным "Ростовом" и краснодарской "Кубанью". Победителя соперники не выявили и свели матч к нулевой ничьей.

ХК «Кубань» уступил в пятом матче плей-офф ВХЛ против «Лады»

Шестая встреча серии "Кубани" и "Лады" пройдет в среду, 12 марта, на льду тольяттинского клуба. Сильнейший в данной серии в четвертьфинале плей-офф ВХЛ встретится с карагандинской "Сарыаркой", в пяти матчах завершившей выяснение отношений с "Динамо" из Балашихи – 4:1.

В четвертый день Паралимпиады в Сочи россияне завоевали семь медалей

Седьмую добавила горнолыжница Александра Францева. В супергиганте спортсменок с нарушением зрения 0,22 секунды она уступила Келли Галахер из Великобритании и получила серебро Паралимпиады. В медальном зачете российская сборная на голову сильнее всех остальных.

Режим ЧС введен в одном из районов Новороссийска из-за урагана

Режим "Чрезвычайной ситуации" введен в Восточном районе Новороссийска, сообщает муниципальная новостная лента. По прогнозам синоптиков, в ближайшие 5 часов в Новороссийске сохранится ураганный ветер северо-восточного направления с порывами до 35-40 метров в секунду.

Россия обыграла США на паралимпийском турнире по керлингу

Сборная России в первом туре соревнований по кёрлингу на Паралимпиаде в Сочи одолела китайскую команду со счётом 5:4. Также побед добились кёрлингисты из Норвегии, Канада и Словакии. В субботу, 8 марта, россияне сыграют с канадцами.

Путин поздравил Ремизову и Миннегулова с паралимпийским «золотом»

Как сообщал "Диалог" ранее, в понедельник российские паралимпийцы принесли сборной еще семь медалей, в том числе, две золотых. Высшую награду завоевали Елена Ремизова — в лыжной гонке на 15 км среди слабовидящих — и Рушан Миннегулов — в забеге на 20 км стоя.

Сочи: россиянки завоевали «золото» и «серебро» по лыжам

Немногим ранее в понедельник россиянка Анна Миленина выиграла бронзу Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км классическим стилем стоя. Золотую медаль в этой гонке выиграла шведская лыжница Хелене Рипа, серебряную - украинская спортсменка Юлия Батенкова.

Президент РФ поздравил российских паралимпийцев с победами

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 10 марта, направил поздравительные телеграммы российским победителям и призерам XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. Глава государства поздравил Елену Ремизову и Рушана Миннегулова с "золотом" XI Паралимпийских зимних игр.

«Амкар» на своем поле разгромил «Волгу»

В матче 20-го тура чемпионата России "Амкар" на своем поле разгромил "Волгу" – 5:1. Нигерийский полузащитник пермяков Фегор Огуде оформил дубль. "Амкар" остается единственным клубом премьер-лиги, не потерпевшим дома ни одного поражения.

Сочи: золото и серебро завоевали лыжницы из России

Шведка Хелен Рипа завоевала золото в лыжной гонке на 15 км в категории "стоя" на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Серебро досталось украинке Юлии Батенковой. Замкнула тройку россиянка Анна Миленина.

Российские лыжницы завоевали золотую и серебряную медали Паралимпиады

Третьей стала Ядвига Скорабагатая из Белоруссии. Золото Ремизовой стало для сборной России седьмым на домашней Паралимпиаде. Российская команда лидирует в командном зачёте, завоевав семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград.

Кубань с Крымом побратают поезда

Железнодорожное сообщение между Россией и Крымом может быть организовано в обход Украины через Краснодарский край, сообщил агентству "Интерфакс" первый вице-премьер автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

Жительница Кубани украла пенсию у своей знакомой

Женщина призналась, что ей срочно нужны были деньги, вот она и решилась на кражу. Деньги были возвращены потерпевшей, - сообщили нам в пресс-службе ГУВД Кубани. В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (" Кража").

Д.Козак: Паралимпиада в Сочи проходит без проблем

Первые в истории России Паралимпийские игры "Сочи 2014" проходят с 7 по 16 марта. "Сегодня все идет успешно, и мы очень рады, что огромная армия персонала, которая обслуживает Паралимпийские игры, работает слаженно, в одной команде, и никаких проблем не возникает", - рассказал Козак.

Ремизова завоевала золото Паралимпиады в лыжной гонке на 15 км

Россиянка Елена Ремизова завоевала золото в лыжной гонке на 15 км среди спортсменок с нарушением зрения на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Серебро досталось ее соотечественнице Михалине Лысовой. Бронза - у белоруски Ядвиги Скорабагатой.

Миленина завоевала «бронзу» на Паралимпиаде в лыжной гонке на 15 км

Шведка Хелене Рипа заявила, что хорошая физическая форма стала залогом ее победы в лыжной гонке на 15 км на Паралимпийских играх в Сочи. Рипа выиграла золото в гонке в категории "стоя", опередив украинку Юлию Батенкову и россиянку Анну Миленину, ставших серебряным и бронзовым призерами.

Павленко заняла первое место в лыжных гонках

Второе место заняла американка Оксана Мастерс (39 минут 16 секунд). Бронза досталась россиянке Светлане Коноваловой – спортсменка отстала от Павленко на 55,5 секунд. Напомним, что Коновалова уже становилась призером на этой Паралимпиаде. Спортсменка выиграла серебро в гонке биатлон на 6 километров.

Российские лыжники заняли пьедестал на Паралимпиаде

Петушков пришел к финишу с результатом 40 минут 51 секунда, Зарипов отстал на 1 минуту 3,5 секунды, а Давидович – 1 минуту 17 секунд. Стоит отметить, что Петушков уже является двукратным чемпионом этой Паралимпиады. До этого он занял первое место в гонке на дистанции 7,5 километров в категории сидя.

Чохлаев занял второе место в лыжной гонке среди слабовидящих

Россиянин Станислав Чохлаев выиграл серебряную медаль сочинской Паралимпиады в лыжной гонке на 20 км классическим стилем среди слабовидящих. "Золото" досталось канадцу Брайану Маккиверу, который выиграл у россиянина более минуты. "Бронза" в активе шведа Себастьяна Модина.

Лыжник Миннегулов принес России шестое золото Паралимпиады

Напомним, сегодня, 10 марта, в Сочи проходит третий день Игр XI зимней Паралимпиады. В копилке сборной России уже есть двадцать одна медаль: шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Россия уверенно возглавляет общекомандный зачет и готова к новым рекордам.

Лыжница Миленина завоевала бронзу Паралимпиады в гонке на 15 км

Шведка Хелен Рипа завоевала золото в лыжной гонке на 15 км в категории "стоя" на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Серебро досталось украинке Юлии Батенковой. Замкнула тройку россиянка Анна Миленина.

Россия уверенно лидирует в медальном зачете Паралимпийских игр в Сочи

Сборная России занимает первое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Сочи. У России три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали. Золото сборной России принесли биатлонисты Алена Кафман, Владислав Лекомцев и Роман Петушков. Серебро у биатлонисток Анны Милениной и Светланы Коноваловой.

Почта России выпустила новый блок марок с медалями Паралимпиады

Уникальный блок марок вышел в рамках филателистической программы "Сочи 2014". Он состоит их трех отдельных марок, на каждой из которых изображено по одной медали Паралимпийских зимних игр в Сочи - золотой, серебряной и бронзовой.

Российские керлингисты обыграли Южную Корею на Паралимпиаде

На Паралимпиаде в Сочи продолжается мужской турнир по керлингу. Сборная России обыграла сборную Финляндии. Счет матча — 7:4 в пользу сборной России. На данный момент в активе россиян две победы и одно поражение.

Миннегулов и Лекомцев принесли России золото и бронзу Паралимпиады

В гонке на 20 км, Миннегулов показал поистине чемпионское время – 50:55.1, опередив завершившего забег вторым финна Илку Томисто. Следом за финном добрался к финишу еще один российский спортсмен – 19-летний Владислав Лекомцев. Молодой лыжник записал себе в актив уже вторую награду Сочи-2014.

Чохлаев выиграл серебро в лыжной гонке на 20 км «классикой»

Россиянин Станислав Чохлаев стал серебряным призёром Паралимпийских игр в Сочи в лыжной гонке на 20 км среди слабовидящих. Победу праздновал канадец Брайан Маккивер. Бронзу завоевал швед Себастьян Модин.

Станислав Чохлаев принес России 22-ю медаль Паралимпиады

Как передает корреспондент ИА REGNUM, его медаль стала 22-й в копилке сборной России. С 6 золотыми, 9 серебряными и 7 бронзовыми наградами российские паралимпийцы прочно удерживают лидерство в общекомандном зачете.

Немка Шаффельхубер завоевала второе золото Паралимпиады в Сочи

Немка Анна Шаффельхубер стала обладательницей второго золота Сочи в категории спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, теперь - в супергиганте. Серебро завоевала австрийка Клаудия Лёш, бронзу – Лори Стивенс из США.

Инга Медведева не получит бронзу Паралимпиады из-за дисквалификации

Четвертой финишировала горнолыжница Стефани Джаллен из США. Бронзовая медаль после дисквалификации Медведевой достанется ей. Мари Боше, комментируя дисквалификацию Медведевой, сказала, что считала россиянку основной соперницей.

Россия выиграла у Кореи в паралимпийском турнире по керлингу

Сборная России в первом туре соревнований по кёрлингу на Паралимпиаде в Сочи одолела китайскую команду со счётом 5:4. Также побед добились кёрлингисты из Норвегии, Канада и Словакии. В субботу, 8 марта, россияне сыграют с канадцами.

Алана Николс госпитализирована после падения на трассе в Сочи

Во время проходящих соревнований Паралимпийских игр по супергигантском слалому в категории "сидя", американская горнолыжница Алана Николс не смогла чисто пройти поворот трассы и допустила падение, после которого была госпитализирована на вертолёте в одну из клиник для оказания первой медицинской помощи.

Российскую горнолыжницу лишили медали Паралимпиады в Сочи

Как пишет "Газета.ру", Медведеву дисквалифицировали за то, что на пропустила последние ворота. Таким образом, тройку призёров в этой дисциплине составили две француженки – Мари Боше и Солен Жамбак, а также американка Стефани Джаллен.

Горнолыжница Александра Францева выиграла серебро Паралимпиады

Подчеркнем, что ранее Александра Францева завоевала бронзовую награду Паралимпиады. Сражаясь за победу в скоростном спуске, россиянке заняла почетное третье место, поднявшись на пьедестал с бронзовой медалью на шее.

Лыжник Чохлаев завоевал серебро Паралимпиады в гонке на 20 км

Канадец Брайан Маккивер завоевал золото в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с нарушением зрения на зимних Паралимпийских играх в Сочи. Серебро досталось россиянину Станиславу Чохлаеву, замкнул тройку швед Себастьян Модин.

Российская горнолыжница взяла медаль в соревнованиях по слалому в Сочи

10 марта на Паралимпиаде в Сочи россиянка Александра Францева завоевала серебро в супергиганте среди слабовидящих. Победила британка Келли Галахер, опередив Францеву всего на 0,22 секунды. Призовую трйоку замкнула британка Джейдж Этерингтон.

Инга Медведева осталась без «бронзы» из-за дисквалификации

На пьедестал поднялась чемпионка, французская горнолыжница Мари Боше, а также ее соотечественница Солен Жамбак. А вот "бронза" досталась американке Стефани Джеллен. Вторая россиянка Мария Папулова финишировала пятой. Отметим, что на счету Инги Медведевой уже есть "серебро" в скоростном спуске.

У Медведевой отобрали бронзу Паралимпиады

Судейская комиссия после долгого совещания все же нашла возможность дисквалифицировать Медведеву за пропуск последних ворот, бронза досталась американке Стефани Джелен. Напомним, что ранее Медведева выиграла серебро в скоростном спуске.

Немецкая горнолыжница завоевала «золото» Паралимпиады в супер-гиганте

Немецкая горнолыжница Анна Шаффельхубер завоевала золотую медаль в супергигантском слаломе в категории "сидя" на зимних Паралимпийских игр в Сочи. Серебро досталось представительнице Австрии Клаудии Леш. Бронза - у американки Лори Стивенс.

Александра Францева завоевала «серебро» в супергиганте на Паралимпиаде

Сегодня на Паралимпийских играх в Сочи россиянка Александра Францева заняла 2-е место в супергиганте среди спортсменок с нарушением зрения. 1-е место у спортсменки из Великобритании Келли Галахер, "бронза" у ее соотечественницы Джейдж Этерингтон.

В Краснодаре потушили пожар на крупнейшем заводе

В ночь с воскресенья на понедельник на крупнейшем в Краснодаре станкостроительном заводе имени Седина вспыхнул сильный пожар. Возросло число пострадавших на химзаводе Ставрополья По информации пресс-службы МЧС Краснодарского края, возгорание произошло в одном из производственных ангаров.

«Зенит» сыграл вничью с «Томью»

В добавленное время Кержаков попытался открыть счет, но мяч пролетел мимо ворот. В составе "Зенита" на поле из-за травм не вышли Андрей Аршавин и Кристиан Ансальди, Александр Анюков успел восстановиться и отыграл все 90 минут.

Россиянка завоевала серебро Паралимпиады в супергигантском слаломе

Францева показала результат 1 минута 28,94 секунды, уступив лишь британке Келли Галлахер (1.28, 72), бронза досталась еще одной представительнице Великобритании Джейд Этерингтон (1.29, 76), передает РИА "Новости". Ранее Францева завоевала бронзу в скоростном спуске.

В понедельник на Паралимпиаде будут разыграны семь комплектов наград

Спортсмены поборются за награды в лыжных гонках и горных лыжах, очередные матчи проведет сборная России по керлингу на колясках. В понедельник на зимних Паралимпийских играх в Сочи будут разыграны семь комплектов наград.

В Краснодаре на «Заводе имени Седина» произошел крупный пожар

В ночь с воскресенья на понедельник на крупнейшем в Краснодаре станкостроительном заводе имени Седина вспыхнул сильный пожар. Возросло число пострадавших на химзаводе Ставрополья По информации пресс-службы МЧС Краснодарского края, возгорание произошло в одном из производственных ангаров.

Житель Кубани спас из пожара двоих малышей

Малолетние сын и две дочери остались дома. К слову, в этот день в частном доме, в котором живет семья, не было электричества. Уходя, мать оставила на столе свечу. Не прошло и двадцати минут, как женщине позвонили соседи, и сообщили, что в ее доме пожар и огнеборцев уже вызвали.

Шесть пожарных ликвидировали возгорание

На ликвидацию пожара выезжали шесть человек личного состава, было задействовано две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В третий день Паралимпиады разыграют семь комплектов наград

Второй соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи определит чемпионов в горнолыжном супер-гиганте и лыжных гонках в категории "сидя". Пять комплектов медалей разыграют спортсмены в Горном кластере на Красной Поляне.

«Терек» начал подготовку к матчу с «Уралом»

После победы над московским "Спартаком" грозненцы начали подготовку к матчу 21-го тура с "Уралом". Подопечные Рашида Рахимова провели тренировку в Грозном, на поле Академии футбола "Рамзан".

Роман Широков дебютировал в составе «Краснодара»

В составе черно-зеленых в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги "Краснодар" — "Урал" дебютировал полузащитник Роман Широков. Футбольный клуб "Краснодар" проиграл екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче 20-го тура чемпионата России.

Заграничные СМИ остались довольны церемонией открытия Паралимпиады

Кендис Кейбл, журналист из США рассказала, что церемонии открытия Игр всегда уникальны. Ее особенно впечатлило шоу "Ломая лед". Журналист отметила, что в Сочи она может передвигаться без каких либо ограничений (Кендис - инвалид-колясочник).

В третий день Паралимпиады в Сочи разыграют семь комплектов наград

В третий соревновательный день на зимней Паралимпиаде в Сочи разыграют семь комплектов наград. Так на лыжном стадионе "Лаура" можно будет проследить за четырьмя мужскими и женскими гонками в категориях "стоя" и "с нарушениями зрения".

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну