Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

В Домодедово заявили, что раздали почти весь багаж, потерянный из-за потопа в Дубае

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2014

Дарья Домрачева: я та же Дарья, которая была раньше

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева после победы в масстарте на этапе Кубка мира в Поклюке рассказала о своих результатах. Она заявила, что после Игр в Сочи ощутила больше внимания к себе.

Сборная России по следж-хоккею разгромила Италию на паралимпиаде

Российская команда по следж-хоккею одержала свою первую победу в паралимпийской истории. Россияне обыграли итальянцев со счетом 7:0. После вчерашнего поражения по буллитам от сборной Южной Кореи (2:3) нашей команде необходимо было побеждать Италию, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

Россия разгромила Италию в паралимпийском турнире по следж-хоккею

Хет-триком отметился Андрей Двинянинов, по одной шайбе забили Илья Попов, Алексей Амосов, Владимир Литвиненко и Илья Волков. Россияне вышли на второе место в группе "Б" и 11 марта завершат предварительный раунд матчем с американцами.

Светлана Коновалова завоевала бронзу на Паралимпийских играх в Сочи

Сегодня на Паралимпийских играх в Сочи Светлана Коновалова заняла третье место в гонке среди женщин на 12 километров сидя. Первое место заняла украинка Людмила Павленко, второе место у американки Оксаны Мастерс.

Весь пьедестал почета на Паралимпийских играх заняли лыжники из России

Золотую медаль выиграл Роман Петушков. Это уже его второе золото на Паралимпийских играх в Сочи, ранее он занял первое место в биатлонной гонке на 7,5 км. Серебряная медаль в лыжной гонке на 15 км в категории "сидя" взял Ирек Зарипов, а бронза у российского лыжника Александра Давидовича.

Россия выиграла 5 медалей во второй соревновательный день Паралимпиады

На второе место поднялась сборная Украины (2, 1, 3), а замыкает тройку лучших команда Японии (2, 1, 2). По два золота и одному серебру в копилке сборных Словакии и Австрии, две награды высшего достоинства завоевали паралимпийцы Германии.

В поддержку паралимпийцев в Сочи состоится грандиозное шоу на льду

Команда участников ледового шоу подобрана таким образом, что все выступающие – это самые знаменитые российские фигуристы, ставшие призерами недавних олимпиад, а также многократные чемпионы Европы и мира.

Сборная РФ упрочила лидерство в медальном зачёте Паралимпиады

В первый медальный день зимних Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали двенадцать наград: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Этот результат позволил сборной России уверенно возглавить общекомандный зачет. Лучшие кадры с медалистами Паралимпиады - в нашей фотоленте.

Российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпиаде

09.03.2014, Москва 10:58:57 Российские параолимпийцы заняли весь пьедестал в лыжной гонке у мужчин на 15 км (сидя). Первым к финишу прошел Роман Петушков. Это золото стало для него уже вторым на Играх в Сочи. Серебро и бронза достались Иреку Зарипову и Александру Давидовичу.

Трассу «Формулы-1» в Сочи могут назвать в честь Юрия Гагарина

Компания-промоутер Гран-при России всерьез рассматривает такую возможность. Идею уже поддержали родственники первого человека, побывавшего в космосе, и тысячи почитателей его подвига во всем мире. Окончательное решение еще не принято, его еще нужно утвердить.

Россиянка Светлана Коновалова завоевала вторую медаль на Паралимпиаде

На дистанции 12 километров российская спортсменка пришла к финишу третьей. Победу же в гонке праздновала украинка Людмила Павленко, завоевавшая уже второе золото для своей сборной. Серебряную медаль добыла представительница США Оксана Мастерс.

Лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзу в гонке на 12 км сидя

Золото взяла украинка Людмила Павленко, в серебро - американка украинского происхождения Оксана Мастерс. Помимо Светланы Коноваловой, в гонке участвовали еще три россиянки. Наталья Кочерова пришла девятой, Акжана Абдикаримова - на 14 месте, а Надежда Андреева - на 15 месте.

Поезда из Крыма в Россию пойдут через Кубань

Власти АР Крым решают вопрос об перенаправлении железнодорожного сообщения республики с Россией через Кубань. Об этом заявил российским СМИ вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Сборная России по керлингу одержала победу над командой Финляндии

На Паралимпиаде в Сочи продолжается мужской турнир по керлингу. Сборная России обыграла сборную Финляндии. Счет матча — 7:4 в пользу сборной России. На данный момент в активе россиян две победы и одно поражение.

Крым собрался организовать сообщение с Россией в обход Украины

В конце февраля в Крыму отказались признавать самопровозглашенное правительство в Киеве и попросили Россию о помощи. После этого президент РФ Владимир Путин заявил о готовности отправить войска на территорию республики в случае необходимости.

ВЭБ получит 10 млрд рублей на покрытие убытков по сочинским объектам

Внешэкономбанк в этом году получит 10 млрд рублей в качестве имущественного взноса из федерального бюджета. Эти средства пойдут на возмещение убытков по кредитам, которые банк выдавал на строительство олимпийских объектов Сочи под поручительство госкорпорации "Олимпстрой".

Максим Ковтун все-таки выступит на олимпийском льду в Сочи

Максим Ковтун был запасным на Олимпиаде в Сочи. Ожидалось, что молодой фигурист выступит в соревнованиях одиночек, однако единственное место получил олимпийский чемпион Евгений Плющенко. В итоге перед самым выступлением прославленный спортсмен из-за травмы снялся с турнира.

Паралимпийские лыжники из России завоевали три медали в гонке на 15 км

Победитель гонки Петушков пришел к финишу с результатом 40 минут 51 секунда, Зарипов и Давидович отстали всего на 1 минуту 3,5 секунды и 1 минуту 17 секунд соответственно, сообщает РБК. Отметим, что Петушков стал двукратным чемпионом Паралимпийских игра в Сочи.

Коновалова выиграла свою вторую медаль на Паралимпиаде

Медаль спортсменки стала 17-й в копилке российской сборной. Чемпионкой стала украинка Людмила Павленко, американка Оксана Мастерс выиграла серебро. Это вторая медаль российской спортсменки на играх в Сочи. 8 марта Коновалова выиграла серебро в биатлоне на дистанции 6 км в категории "сидя".

Российская лыжница Светлана Коновалова завоевала бронзу Паралимпиады

Чемпионкой стала украинка Людмила Павленко, американка Оксана Мастерс выиграла серебро. В активе российской команды на Паралимпиаде в Сочи сейчас 17 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых. Сборная возглавляет общекомандный зачёт.

Российская лыжница завоевала бронзу Паралимпиады

К 13.00 мск воскресенья россияне завоевали 16 наград, из которых пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. Паралимпийские игры в Сочи, на которых будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта, продлятся до 16 марта.

Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл бронзу в супергиганте стоя

Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл бронзовую медаль на Паралимпийских играх в дисциплине супергигант стоя. Для 16-летнего спортсмена это уже вторая медаль в Сочи. В первый день соревнований он завоевал серебро в скоростном спуске.

ВАС подтвердил правомерность ограничения продажи энергетиков на Кубани

Высший арбитражный суд Российской Федерации отказал антимонопольной федеральной службе, а также компании-поставщику тонизирующих напитков "Торнадо" в пересмотре в порядке надзора решения о правомерности многих положений закона Краснодарского края, в котором идет речь об ограничении продажи энергетиков.

Российские керлингисты обыграли команду Финляндии на Паралимпиаде

Россияне выиграли у финнов со счетом 7:4. Следующий матч российская сборная сыграет в понедельник, 10 марта, с командой США. Первую победу российские керлингисты одержали над сборной Китая – 5:4. Затем наши спортсмены проиграли канадцам со счетом 4:5.

Путин посетил соревнования по слалом-гиганту на Паралимпиаде в Сочи

В беседе с министром спорта Виталием Мутко глава государства рассказал, что ранее в Тамбове спускался на горных лыжах вместе со спортсменами с нарушением зрения, что произвело на него сильное впечатление.

Путин посетил соревнования по слалом-гиганту на Паралимпиаде в Сочи

В беседе с министром спорта Виталием Мутко президент отметил, что еще два года назад в Тамбове спускался на горных лыжах вместе со спортсменами с нарушением зрения, что уже тогда произвело на него сильное впечатление.

Россиянин Бугаев выиграл «бронзу» Паралимпиады в супергиганте стоя

Напомним, что накануне, в первый день Паралимпийских игр в Сочи, сборная России завоевала сразу 12 медалей - четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых, намного опередив конкурентов. Следом идут команды Германии (2, 0, 0) и Украины (1, 1, 3).

Сборная России по керлингу обыграла финнов

В своем третьем матче на Паралимпиаде мужская сборная Росии по керлингу обыграла команду Финляндии - 7:4. Завтра наша команды сыграет с южнокорейцами и американцами.

Торговля в сочинские подземные переходы не вернется

Бойкой торговли сувенирами, книгами, газетами и одеждой в подземных переходах Сочи больше не будет. Об этом заявила журналистам начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Ирина Косинкова.

Горнолыжник Бугаев завоевал для России 16-ю медаль Паралимпиады

Напомним, что вчера Бугаев уже выиграл "серебро" в скоростном спуске. Первое и второе места в супергиганте заняли австрийцы Маркус Сальхер и Матиас Ланцигер. Еще один российский спортсмен Александр Ветров стал 11-м (1.26, 36). А Александр Алябьев не финишировал.

Юлия Будалеева завоевала серебро на Паралимпиаде в Сочи

Золотую медаль Сочи получила пятикратная чемпионка Паралимпийских игр Ванкувера, завоевавшая в Канаде 7 медалей, Михалина Лысова из Нижнего Тагила, преодолевшая дистанцию за 20 минут 39,2 секунды. На 28,5 секунды от победительницы отстала тоболячка Юлия Будалеева.

Трассу для «Формулы-1» в Сочи могут назвать в честь Юрия Гагарина

Идею уже поддержали родственники покорителя космоса и тысячи любителей автогонок, передаёт ИТАР-ТАСС. Организаторы отметили, что окончательное решение пока не принято. Первый в истории страны этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Гран-при России пройдёт в Сочи с 10 по 12 октября.

Пять комплектов медалей разыграют сегодня на Паралимпиаде в Сочи

Сегодня на зимних Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 5 комплектов наград. В воскресенье, 9 марта, на Паралимпийских играх в Сочи разыграют пять комплектов медалей. Сегодня у Сборной России есть шанс укрепить свое лидерство в командном зачете.

Францев стал пятым в супер-гиганте

Словакский горнолыжник Якуб Крако выиграл золото Паралимпиады-2014 в Сочи в супер-гиганте. Вторым стал американец Марк Батум, бронза досталась канадцу Маку Марку. Лучшим из россиян стал Иван Францев. Вслед за ним финишировал еще один отечественный спортсмен — Валерий Редкозубов.

Паралимпиада: сборная России лидирует в медальном зачете

В первый медальный день зимних Паралимпийских игр в Сочи российские спортсмены завоевали двенадцать наград: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Этот результат позволил сборной России уверенно возглавить общекомандный зачет. Лучшие кадры с медалистами Паралимпиады - в нашей фотоленте.

В Сочи торговля не вернется в подземные переходы

В Сочи торговля не вернется в подземные переходы, сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Ирина Косинкова на пресс-конференции в Медиацентре Сочи.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпиаде

Роман Петушков стал двукратным чемпионом Сочи-2014: в субботу он завоевал золотую медаль в биатлонных соревнованиях на дистанции 7,5 км. Сборная России лидирует в медальном зачете Паралимпиады. На ее счету - пять золотых, семь серебряных и три бронзовых награды.

На Кубани полицейские пресекли поставку контрафактного алкоголя

В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции было выявлено более 100 литров спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Вся алкогольная продукция изъята, направлена для проведения экспертизы.

ФК «Краснодар» проиграл дома «Уралу»

Во втором тайме на замену Ари вышел новичок "Краснодара" - капитан сборной России Роман Широков. Команда продолжила активно атаковать ворота "Урала" но сравнять счет так и не удалось. В результате, встреча ФК "Краснодар" с ФК "Урал" завершилась со счетом 0:1, сообщает пресс-служба клуба.

В ДТП с двумя джипами в Краснодаре погиб помощник федерального судьи

В Краснодаре в аварии с двумя дорогими иномарками погиб помощник федерального судьи Олег Пеликов. Момент ДТП был зафикисрован камерой наружного наблюдения. После столкновения с "Рендж Ровером" белая "Тойота Лэнд Крузер" опрокинулась на бок и врезалась в дерево.

Из Сочи будут летать прямые авиарейсы в Омск

Авиарейсы будут осуществляться три раза в неделю. Из Сочи самолет будет летать по вторникам, субботам и воскресениям, в обратном направлении – по понедельникам, средам и воскресеньям. Билеты реализовываются в двух классах обслуживания: "бизнес" и "эконом".

В Староминском районе освятили спецприемник МВД

Настоятель Свято-Покровского храма отец Дионисий принес благословение Божие в спецприемник местного отдела МВД. Священник освятит камеры и провел душеспасительные с заключенными. Представитель церкви пожелал им быстрее освободиться и встать на путь исправления.

Путин и Медведев посетили в Сочи матч сборной России по следж-хоккею

В серии послематчевых бросков хоккеисты из Южной Кореи были точнее. Отметим, за игрой наблюдали Владимир Путин, Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Козак, министр спорта Виталий Мутко, а также глава МОК Томас Бах и руководитель Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

С мая появится прямой рейс из Омска до Сочи

Для авиапутешествия будут предоставлены воздушные суда Airbus-A319 с двумя классами обслуживания — бизнес-классом и экономическим, сообщает пресс-служба перевозчика. Расписание рейсов: Вылет из Сочи – в 21:40. Прибытие в Омск – на следующий день в 4:35. Вылет обратного рейса из Омска – в 5:50.

Россия уступила Корее в хоккее-следж

Во второй серии буллитов нашим соперникам все-таки удалось забить одну шайбу и счет стал 3:2 в пользу сборной Кореи. Завтра нашей сборной предстоит сыграть со сборной Италии, - сообщает "KhabTIME" со ссылкой на Паралимпийский комитет России.

Россия завоевала 12 медалей на Параолимпийских играх 2014

В горнолыжном спорте, спортсмены России Алексей Бугаев и Инга Медведева завоевали два серебра. Биатлонисты Алена Кауфман, Михалина Лысова и Владислав Лекомцев принесли золото своей команде. В биатлонных гонках серебро выиграли Светлана Коновалова, Юлия Будалеева, Анна Миленина и Николай Полухин.

Российские паралимпийцы захватили лидерство в медальном зачете

В первый день Паралимпиады в Сочи было разыграно 12 комплектов наград в биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах. Сборная России завоевала 12 медалей (4 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых). Лучшие моменты — в галерее Sportbox.ru.

Новости Краснодарского края
Москва

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ