CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2014

Семен Варламов: «Еще долго болеть будет»

Вратарь "Колорадо" и олимпийской сборной России в интервью собкору "СЭ" в Северной Америке Славе МАЛАМУДУ поделился своими мыслями о выступлении нашей команды на Играх в Сочи Бегать за Варламовым и вытягивать из него "постолимпийское" интервью не пришлось.

Рабинер: Малкин просил не ставить его в одно звено с Овечкиным

Известный журналист Игорь Рабинер заявил, что форвард сборной России Евгений Малкин просил главного тренера сборной России Зинэтулу Билялетдинова не ставить его в одно звено с Александром Овечкиным на Олимпиаде в Сочи.

Руководство Великобритании не поедет на Паралимпийские игры в Сочи

Президент США Барак Обама и некоторые европейские лидеры могут отказаться от поездки на саммит "большой восьмерки" в Сочи в июне, если Россия отправит свои войска на Украину, сообщил информагентствам источник в правительстве США на условиях анонимности.

Конькобежец Свен Крамер принял решение досрочно завершить сезон

Голландский конькобежец Свен Крамер объявил о решении досрочно завершить текущий сезон-2013 / 14. Спортсмен намерен перенести операцию на гайморовых пазухах. Таким образом, Крамер не примет участия в предстоящем чемпионате мира по классическому многоборью, который состоится в Голландии.

Краснодарский край начал сбор гуманитарной помощи для Украины

Губернатор подчеркнул, жители Кубани не могут остаться равнодушными к происходящему на Украине, у многих кубанцев на том берегу есть друзья и родные. Александр Ткачев уверен, президент никогда не объявлял и не объявит войну украинскому народу.

Керри пригрозил ввести ограничения на выдачу виз россиянам

США и ряд других стран уже прорабатывают возможность применения экономических и других санкций по отношению к России, если она не выведет свои войска из Украины. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри, пишет Укринформ.

Вандерсон: с Мовсисяном не получится встретиться в Краснодаре

Футболисты "Краснодара" провели встречу с болельщиками команды. Нападающий команды Вандерсон поделился мнением о предстоящей товарищеской игре между командами России и Армении. Встреча пройдет в Краснодаре 5 марта в 18.00 мск.

Боброва продаст подаренный автомобиль и отдаст деньги детям

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте вместе с Дмитрием Соловьевым, решила продать подаренный ей за успех на Играх в Сочи "Мерседес", и направить вырученные деньги на благотворительность. Об этом она рассказала журналистам.

США и еще 10 стран уже готовят санкции против России

США и ряд других стран уже прорабатывают возможность применения набора экономических и других санкций по отношению к России, если она не выведет свои войска из Украины. Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри, передает собственный корреспондент Укринформа.

Митинги в поддержку соотечественников на Украине пройдут в регионах РФ

Во вторник люди планируют выйти на улицы Воронежа, Костромы и Иркутска — города-побратима Симферополя. В воскресенье в Москве и Краснодаре десятки тысяч людей вышли на мероприятия в поддержку соотечественников на Украине.

Премьер Польши выступил против бойкота Паралимпийских игр в Сочи

Польским спортсменам не следует бойкотировать Параолимпийские игры в Сочи, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. В субботу польскую сборную из восьми спортсменов торжественно провожали в президентском дворце в Варшаве.

В Краснодаре открылась выставка «Предвестники весны»

Нынешняя экспозиция посвящена юбилейной дате, которую Эрмитаж отмечает в этом году. Она так и называется: «250-летию Эрмитажа посвящается». На выставке представлены 8 графических и 5 живописных работ. Увидеть их можно будет в художественном музее до 5 марта.

Фигуристка Боброва решила продать подаренный за Олимпиаду автомобиль

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступившая в танцах на льду на зимней Олимпиаде, рассказала журналистам, что продает свой "Мерседес", преподнесенный за золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. Вырученные деньги российская спортсменка решила отдать на благотворительность.

Чучело Масленицы сожгли в Можге

Кульминацией гуляний стало сожжение Масленицы, к которой все гости праздника могли привязать своих веревочных или соломенных кукол. Согласно поверью, этот обряд помогает сжечь все несчастья.

Липницкая продолжит сотрудничество с Авербухом

Российская фигуристка Юлия Липницкая, выигравшая золото Олимпиады в командных соревнованиях, рассказала о желании продолжить работу с хореографом Ильей Авербухом и поведала о том, как себя чувствует после Игр в Сочи.

Кубань отправит на Украину гуманитарную помощь

Президент никогда не объявлял и не объявит войну украинскому народу. Мы лишь хотим защитить сотни тысяч граждан России, моряков Черноморского флота и сам украинский народ от кровавого противостояния. Об этом глава региона говорил и со сцены на Театральной площади крайцентра.

Культурная программа Паралимпийских игр обещает быть очень яркой

Мероприятия пройдут на сценических площадках Сочи, в концертных залах, на территории Олимпийского парка и на Площади празднования и награждений спортсменов-паралимпийцев, сообщили журналистам в Оргкомитете "Сочи - 2014".

Митинг в поддержку россиян на Украине собрал 12 тыс жителей Краснодара

Около 12 тысяч человек в воскресенье вышли на митинг в Краснодаре в поддержку соотечественников на Украине, сообщили в ГУМВД по Краснодарскому краю. Митинг прошел на Театральной площади. Участники акции развернули флаги России и Кубани и многочисленные лозунги в поддержку соотечественников.

Великобритания приостанавливает подготовку к саммиту G8 в Сочи

Глава французского МИДа Лоран Фабиус считает, что страны "Большой восьмерки" должны приостановить подготовку к саммиту G8, который должен пройти в Сочи в июне. Об этом Фабиус заявил в эфире радио "Европа-1".

Трифанов: биатлон будет пресным без Бьорндалена

Напомним, что российские биатлонисты в Сочи выиграли четыре медали. Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в спринте. Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке. В женской эстафете у России серебро, а в мужской — золото.

Великобритания приостанавливает подготовку к саммиту G8 в Сочи

Власти Великобритании приняли решение приостановить участие в подготовке к июньскому саммиту G8 в Сочи, сообщает Agence France-Presse. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг.

Фигуристка Боброва решила продать подаренный за Олимпиаду автомобиль

Часть вырученных от сделки денег россиянка планирует направить на благотворительность. "На подаренной машине я ездила, но решила, что буду ее продавать и устраивать акцию - часть денег от продажи машины пойдет нуждающимся детям", - цитирует слова Бобровой РИА Новости.

Деньги от автомобиля за ОИ Боброва передаст нуждающимся детям

Торжественная церемония чествования триумфаторов Олимпиады в Сочи состоялась на Васильевском спуске в Москве 27 февраля, во время нее премьер Дмитрий Медведев вручил спортсменам ключи от автомобилей.

Уфимские шорт-трекисты едут на чемпионат мира в Монреаль

Российская сборная выступит сильнейшим составом. За победу будут бороться шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, Татьяна Бородулина, Ольга Белякова, Валерия Резник и другие спортсмены. В их числе и олимпийские чемпионы Елистратов и Захаров, которые завоевали золото в эстафете на 5000 метров.

Российский хоккеист Александр Овечкин выбил 800-е очко в НХЛ

Эксперт CBC Дон Черри отметил разницу в результатах Александра Овечкина в НХЛ и играх за сборную России. На последней Олимпиаде форвард набрал всего 2 очка в 5 матчах, пишет . Для сравнения уже после возвращения в "Вашингтон Кэпиталс" россиянин забросил в 2 матчах 5 шайб.

Глава МИД Франции требует приостановить подготовку к саммиту G8 в Сочи

Президент США Барак Обама может не поехать на саммит "Большой восьмерки", который должен состояться в Сочи. Такое решение главы американского государства якобы связано с событиями, которые произошли в Крыму в течение последних 48 часов. Добавим, что окончательное решение еще не принято.

188 водителей оштрафовали за тонировку на Кубани

За управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в 500 рублей, предусмотрено и снятие государственных регистрационных знаков. Номера снимаются до того времени, пока водитель не уберет со стекол тонировку.

Беременная Наталья Водянова в Британии встретила огонь сочинской Паралимпиады

Опыт Паралимпиады в Лондоне показал, что это мероприятие может быть не менее зрелищными, чем Олимпиада. Российская супермодель и специальный посланник Паралимпиады Наталья Водянова представила сегодня короткий фильм, призванный по-новому взглянуть на людей с ограниченными возможностями.

ФК «Сызрань-2003» отправился в Анапу на весенний сбор

Футболисты ФК "Сызрань-2003" отправились в Анапу, где они проведут весенние сборы. Также сызранцы примут участие в кубке отеля "Астория", который пройдет с 3 по 15 марта. В этом турнире традиционно принимают участие клубы второго дивизиона чемпионата России по футболу.

Подготовку к саммиту G8 в Сочи в Белом доме решили приостановить

Россия, считает Обама, - должна сесть за стол переговоров с украинским правительством и достичь необходимого консенсуса в непростых отношениях, сложившихся между государствами на сегодняшний день Барак Обама заявил о приостановлении участия США в мероприятиях по подготовке к саммиту "большой восьмерки" (G8), намеченных на 4 – 5 июня 2014 года в Сочи.

В выходные в Краснодаре продолжается ямочный ремонт дорог

С учетом ущерба, нанесенного городу «ледяным дождем», объем ремонтных работ предстоит достаточно большой. Они выполняются в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время предпринимаются меры для их ускоренного завершения, —прокомментировали в МКУ «Служба заказчика».

В Австрии прооперирован российский фристайлист Петр Медулич

В университетской клинике австрийского Инсбрука проведена операция российскому фристайлисту Петру Медуличу, получившему травму во время предстартовой тренировки в лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи, передает 2 марта ИТАР-ТАСС.

Женщина погибла при пожаре в центре города

Горела хозяйственная постройка. Огонь охватил 15 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина устанавливается. В ликвидации пожара было задействовано восемь человек личного состава, две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На вокзалах Сочи начали работать Центры содействия мобильности

На вокзалах Сочи начали работать Центры содействия мобильности на время проведения XI Паралимпийских зимних игр. Цель проекта – повышение качества обслуживания маломобильных пассажиров, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Новороссийске

Пламя распространилось на площади 25 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительная причина: неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара были задействованы четыре человека личного состава и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Краснодаре при пожаре погибла женщина

1 марта в Краснодаре произошел пожар в частном доме по улице Белорусская. Огонь охватил домашние вещи на площади 30 кв. метров. При пожаре погибла хозяйка дома.

«Кубань» подписала контракт с Манолевым

Краснодарская "Кубань" подписала контракт с бывшим защитником голландского ПСВ Станиславом Манолевым, сообщает официальный сайт болельщиков "Кубани". Краснодарская "Кубань" подписала контракт с защитником Манолевым. С 2009 по 2014 год футболист выступал за голландский ПСВ.

Наши в Сочи. В Петербург возвращаются чемпионы

Первым отличился фигурист Евгений Плющенко. Наплевав на многочисленные травмы, забыв о недавних операциях, он блестяще откатал свои программы в командном соревновании. Правда, чуть позже дву- кратный олимпийский чемпион в последний момент снялся с индивидуальных состязаний, сославшись на травму.

Огонь Паралимпиады побывал в северной столице

Ярким завершением шествия стал финальный концерт, в ходе которого городскую чашу огня зажгла Марина Крутышева, победительница Первенства России по спортивному ориентированию среди лиц с поражение опорно-двигательного аппарата. Также огонь Паралимпийских игр был зажжен в субботу в Псковском кремле.

На Кубани задержали вора ноутбуков и печенья

Попался вор на краже печенья в школьной столовой. Он залез туда через окно, украл 2,5 килограмма печенья и уронил свой мобильный телефон. С его помощью полиция смогла найти и задержать вора.

Российские бобслеисты и саночники получили очередные воинские звания

Двукратный серебряный призер Игр по санному спорту Альберт Демченко получит звание капитана, а олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков (в составе четверки) — звание лейтенанта. Соответствующие приказы о присвоении внеочередных воинских званий министр обороны РФ подписал 22 февраля.

Новости Краснодарского края
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии