Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

«Рубин» назвал стартовый состав на игру с «Уралом»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2014

Российский форвард «Вашингтона» Овечкин набрал 800-е очко в НХЛ

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин открыл счет и забил вторую шайбу своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Бостоном" (2:0, второй период). Обе шайбы Овечкин забросил в большинстве – на 18-й и 22-й минутах встречи.

Биатлонистка Романова: мечта сбылась

Российская биатлонистка Яна Романова, завоевавшая в Сочи олимпийское "серебро" в эстафетной гонке, примет решение о продолжении своей спортивной карьеры сразу после окончания текущего сезона. Об этом спортсменка заявила на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Биатлонистки сборной России подвели итоги Олимпиады

Российские биатлонистки Яна Романова и Екатерина Шумилова, выигравшие на Олимпиаде в Сочи серебряные награды в эстафете, встретились с журналистами и обсудили прошедшую Олимпиаду. Напомним, что Россия выиграла медальный зачёт, завоевав 33 медали, в том числе и 13 золотых наград.

Паралимпийский огонь зажгли от Ростральных колонн

Завершением городского этапа эстафеты в Северной столице стала торжественная церемония зажжения городской чаши Паралимпийского огня. На сцене спорткомплекса "Юбилейный" чашу зажег чемпион летних Паралимпийских игр-2012 по легкой атлетике Евгений Швецов.

На Северо-Западе зажгли 6 чаш Паралимпийского огня

Калининград 1 марта эстафету огня XI Паралимпийских зимних игр "Сочи-2014" принимали у себя шесть городов Северо-Западного федерального округа - Санкт-Петербург, Архангельск, Петрозаводск, Мурманск, Череповец и Калининград. В воскресенье "северо-западное" факельное шествие закроет Псков.

В Сочи открыли аукцион олимпийских раритетов

На портале Олимпийских игр в Сочи заработал официальный онлайн-аукцион, где можно купить фотографии с автографами участников соревнований, а также многочисленные предметы, связанные с Играми, сообщает ИТАР-ТАСС.

БК «Локомотив-Кубань» уступил московском ЦСКА в матче Евролиги

Утро в Москве перед матчем с ЦСКА для игроков "Локомотива" начинается так же, как и обычно в Краснодаре. Только здесь вместо дома гостиница, вместо привычной тренировки в "Баскет-холле" — занятие на арене имени Александра Гомельского. И, конечно же, соперник не из рядовых.

У берегов Сочи соберутся знаменитые парусники

Кто-то увлекается состязанием, кому-то просто интересно взглянуть знаменитые судна и дизайнерские яхты. Так или иначе, парусная регата превратилась в популярное занятие как для самих участников, так и для поклонников этого невероятно увлекательного вида спорта.

Краснодарстат: В 2013 году средняя зарплата в крае выросла на 19%

Рядом экспертов "Краснодарстата" был сделан подсчёт, что в 2013-ом году населением края, в общей сложности было потрачено более 1,595 триллионов рублей. Вместе с этим, расходы кубанцев были увеличены на двенадцать процентов по сравнению с показателями более раннего периода.

Елистратов: На Олимпиаде мне безумно не везло

Своими эмоциями от выступления на Олимпиаде и полученного подарка участник программы "Фонда поддержки олимпийцев России" "Сочи-2014" Семён Елистратов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграном Аваняном.

Ральф Фрейберг: «Обе мои допинг-пробы были отрицательными»

Защитник сборной Латвии по хоккею Ральф Фрейберг опроверг информацию, появившуюся в латвийских СМИ, о выявлении запрещенных веществ в его допинг-пробах. Официального подтверждения или опровержения слов Фрейберга со стороны латвийского НОК еще не поступало.

Знаменосцем России на Паралимпиаде будет Редкозубов

"Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи будет горнолыжник Валерий Редкозубов", — цитирует Павла Рожкова "Р-Спорт". Торжественная церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи запланирована на 7 марта.

Горнолыжник Редкозубов станет знаменосцем России на Паралимпиаде

"Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи будет горнолыжник Валерий Редкозубов", — цитирует Павла Рожкова "Р-Спорт". Торжественная церемония открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи запланирована на 7 марта.

Горнолыжник Редкозубов будет знаменосцем РФ на открытии Паралимпиады

Представитель горнолыжного спорта Валерий Редкозубов будет нести флаг сборной России на торжественной церемонии открытия XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии сборной России на Играх-2014 Павел Рожков.

Екатерина Боброва: В командном турнире была «талисманчиком»

Екатерина Боброва, олимпийская чемпионка в командном соревновании по фигурному катанию объявила о своем решении продать подаренный ей автомобиль за участие и победу в Олимпийских Играх Сочи-2014. Боброва заявила, что вырученные от продажи деньги передаст на благотворительные цели.

В Краснодаре проходит фестиваль «Четыре времени года. Зима. Опера»

Фотокорреспондент "Живой Кубани" вчера, 28 февраля, побывал на опере в четырех действиях "Травиата" с Оксаной Шиловой в главной роли, а также на заключительном туре конкурса молодых оперных певцов, который проходил в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки 27 февраля.

Волгоградские волонтеры отправляются на Паралимпиаду в Сочи

Работать на Паралимпиаде в Сочи будут 90 волонтеров из Калининграда. Как сообщили в региональном правительстве, часть из них на днях отправится в столицу зимних Игр. Студентка БФУ им. Канта Анастасия Золотарева работала в Сочи на церемониях открытия и закрытия Олимпиады.

В Сочи открылись паралимпийские деревни

Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. В субботу для спортсменов открылись прибрежная и горная паралимпийские деревни, где разместятся представители 45 стран - порядка 1600 спортсменов и членов делегаций.

Кубанские казаки высказались в поддержку народа Крыма

Казаки Кубанского казачьего войска не будут вмешиваться в конфликт в Крыму. Как сообщали ЮГА.ру, ранее атаман Всекубанского казачьего войска Василий Колмацкий заявил, что при необходимости он и его соратники готовы "разделить с казаками из Крыма кров и хлеб".

В Сочи открылись две паралимпийские деревни

Сегодня в Сочи открылись две паралимпийские деревни: прибрежная и горная, сообщил оргкомитет "Сочи 2014". Зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта 2014 года.

Прибрежная и горная паралимпийские деревни открылись в Сочи

В Сочи открылись прибрежная и горная паралимпийские деревни. Как передает РБК, массовое заселение должно состояться через шесть дней. Ожидается, что в деревнях поселят 1,6 тыс. спортсменов. Напоминаем, что открытие Паралимпийских игр состоится 7 марта 2014 года.

Сборные России и Словакии сыграют на стадионе «Казань Арена»

Сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 26 мая проведет товарищеский матч с командой Словакии. По словам источника, знакомого с ситуацией, встреча пройдет на стадионе "Рубин". Также в рамках подготовки команда Фабио Капелло встретится со сборными Армении, Норвегии и Марокко.

Екатерина Лобышева: «В Сочи мы перевыполнили план нашей федерации»

Что касается нашей федерации, то мы перевыполнили план. До Игр планировали три-четыре медали, а завоевали восемь. У нас все налажено, президент федерации создал структуру, которая позволила нам планомерно готовиться к основным стартам.

Сушинский назвал судьбой свое участие в эстафете огня Паралипиады-2014

Экс-хоккеист петербургского СКА и сборной России Максим Сушинский заявил, что считает судьбой возможность нести факел Паралимпиады-2014 вблизи с дворца спорта "Юбилейный", где он провел большую часть спортивной карьеры.

НХЛ выпустит фильм об Олимпиаде в Сочи

Документальный проект лиги называется «NHL Revealed», в котором показаны самые яркие моменты хоккеистов за кулисами, а также жизнь их семей во время Олимпиады. Всего в Северной Америке и России было отснято почти сто часов материала, из которых продюсеры сделали двухчасовой фильм.

Виталий Мутко: 5 марта у сборной России может появиться новый тренер

Срок контракта Билялетдинова истекает 1 марта Зинэтула Билялетдинов официально перестанет быть главным тренером сборной России 1 марта, сообщил в интервью "СЭ" министр спорта РФ Виталий Мутко. На домашних Играх россияне остановились на стадии 1/4 финала, уступив сборной Финляндии – 1:3.

Паралимпийские деревни официально открылись в Сочи

Прибрежная и горная паралимпийские деревни открыли свои двери для спортсменов и представителей делегаций стран-участниц XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Белорусские спортсмены отправились на XI Паралимпийские игры в Сочи

Белорусские спортсмены сегодня из Национального аэропорта Минск отправились на XI зимние Паралимпийские игры 2014 года, которые пройдут в российском Сочи с 7 по 16 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе белорусской делегации Татьяна Подберезская.

Хоккеист сборной Латвии не признает вину в употреблении допинга в Сочи

Форварда сборной Латвии Ральф Фрейберс подозревают в употреблении допинга на Олимпийских Играх в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на латвийское агенство ЛЕТА. Сам хоккеист отрицает употребление препаратов.

Защитник «Питтсбурга» Пол Мартин перенес операцию на сломанной руке

Защитник клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Пол Мартин был прооперирован в связи с переломом правой руки, сообщил главный тренер хоккейного клуба Дэн Байлсма. Мартин сломал руку во время выступления за сборную США на Олимпийских играх в Сочи и пропустил в итоге полуфинал и матч за бронзу.

Сочи к Паралимпиаде превратился в город без преград и барьеров

Поскольку в период проведения Паралимпиады Сочи должны посетить тысячи людей с ограниченными возможностями, городские власти привлекли волонтеров для оказания помощи в обеспечении их беспрепятственного перемещения по городу.

18-летний сосед обокрал пенсионерку

Стражи порядка задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 18-летний сосед потерпевшей. Он знал, что пенсионерка проживает одна, поэтому и решился на преступление. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в Евролиге

Встреча группы "F", состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 94:93. В составе "армейцев" самым результативным игроком стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У "Локомотива" лучшим был Деррик Браун, записавший 23 очка себе в актив.

Магнитогорск признан одним из самых улыбчивых городов России

Рейтинг был подготовлен на основе анализа 100 миллионов фотографий в Instagram Благодаря приложению-путеводителю для Iphone Jetpac city guides, специалисты сделали вывод – одним из самых улыбчивых городов нашей страны является Магнитогорск.

Сборной Латвии по хоккею грозит дисквалификация

Ранее, Международный Олимпийский комитет сообщил о том, что допинг-проба хоккеиста сборной Латвии Виталия Павлова оказалась положительной. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

В детском саду Краснодара встречают масленицу

В детском саду № 90 города Краснодара прошли народные масленичные гулянья. Проводы зимы, веселые забавы, пышные блины и любимые воспитатели в образах Скоморохов надолго заполнятся детям и родителям. Праздник Масленицы в детском саду № 90 ребята встретили вместе с родителями.

Вардан Минасян будет готовить сборную к товарищеской игре с Россией

Вардан Минасян будет готовить сборную перед встречей с Россией, а потом продолжит свою работу в качестве технического директора команды, - сказал Р. Айрапетян. Напомним, что после встречи сборных Армении и России нашу сборную возглавит швейцарец Бернар Шалланд.

По автомобилю подарили медалистам Олимпийских игр в Сочи из России

От Дмитрия Медведева (премьер-министра Российской Федерации) 27 февраля были получены ключи от внедорожников "Мерседес" победителями и призерами зимних олимпийских игр. Церемония проводилась на Васильевском спуске.

«Анюков и Быстров уже два года занимаются непонятно чем»

Нашлось место в окончательном списке и новоиспеченному зенитовцу Александру Рязанцеву, который последний раз в составе сборной России выходил на поле 6 сентября 2013 года в матче с Люксембургом. Тогда Александр отдал голевой пас своему тезке Самедову, а команда Капелло выиграла со счетом 4:1.

Баскетболисты «Локомотива» перенастроились по ходу матча с ЦСКА

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в большом перерыве матча Евролиги с ЦСКА перенастроились и во второй половине показали, как они готовились играть против армейцев, заявил форвард краснодарцев Андрей Зубков. В пятницу "Локо" проиграл ЦСКА в выездном матче топ-16 Евролиги со счетом 93:94.

Барак Обама может не поехать на саммит G8 из-за ситуации в Крыму

Кроме американского президента, от участия в саммите могут отказаться и некоторые европейские лидеры, если Россия отправит свои войска на Украину. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник.

Овечкин извинился за провал сборной на Олимпиаде

На сочинской Олимпиаде российские хоккеисты сумели добраться лишь до четвертьфинала, где проиграла сборной Финляндии. Золото Олимпиады отправилось в Канаду. Канадские хоккеисты в финальном состязании со шведской сборной добыли победу со счетом 3:0.

ЦСКА в одно очко обыграл «Локомотив-Кубань» в рамках Евролиги

Форвард краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Деррик Браун назвал очень болезненным поражение от московского ЦСКА в матче Евролиги. Баскетболисты ЦСКА вырвали победу у "Локомотива-Кубани" в матче 8-го тура топ-16 со счетом 94:93.

Яна Рудковская доказала, что Плющенко – не подкаблучник

Многие считают, что Евгений Плющенко всего лишь пешка в руках его жены Яны Рудковской. Продюсера возмущают такие слухи, поскольку, по ее мнению, супруг – настоящий мужчина и великий спортсмен, у которого на все есть свое мнение, и никто не заставит его думать иначе.

Кудашов: «Атлант» в паузе готовился, я в Сочи не ездил

Главный тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов подвёл итоги домашнего матча с омским "Авангардом", в котором его подопечные победили со счётом 2:0. Наставник отметил блестящую игру вратарей и признал, что в концовке соперник играл гораздо лучше.

«Бавария» вырвала победу у «Жальгириса» в матче топ-16 Евролиги

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич в преддверии матча 8-го тура "Топ-16" Евролиги с "Локомотивом" напомнил о предыдущей встрече с краснодарцами на их паркете, когда армейцам удалось победить со счетом – 84:77. По словам Теодосица, тогда его команде было очень тяжело и он не ждет простой игры завтра.

Плачущая во время закрытия Олимпиады девочка стала звездой YouTube

Уже более 20000 человек посмотрели трогательное видео с девочкой Ксенией, которая рыдает во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Кадры сняла ее мама на мобильный телефон. Девочка очень расстроилась, что больше не увидит полюбившихся ей мишку, зайку и леопарда.

Челябинский сталевар едет в Сочи побеждать

Последний сможет войти в состав паралимпийской сборной России в том случае, если кто-то из основных участников получит травму. А Марат стал первым представителем паралимпийского движения Южного Урала на зимних Играх.

Новости Краснодарского края
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов