В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2014

Юсков: хочется преодолеть четвертьфинал в командной гонке на Олимпиаде

Чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков признался, что пока не знает, кто побежит вместе с ним и Иваном Скобревым в командной гонке на Олимпиаде в Сочи. Соревнования в этом виде пройдут 21 и 22 февраля.

В морском порту Сочи стоит один из самых красивых российских кораблей

Парусник отчалил из Санкт-Петербурга в декабре, в Сочи его ждали не ранее 1 февраля, однако попутный ветер способствовал опережению графика на сутки, и уже вчера жители города могли любоваться одним из самых красивых действующих кораблей в России.В Сочи "Мир" станет полноправным участником мероприятий, посвященных Олимпийским играм.

Маршрут Эстафеты Олимпийского огня на Кубани изменили

В связи с погодными условиями изменен маршрут и график Эстафеты Олимпийского огня, которую примет Кубань 4 февраля. Факелоносцы пропустят несколько населенных пунктов. По последним данным, церемония встречи Огня состоится в Усть-Лабинском районе, на мосту через реку Кубань.

Белый дом удовлетворен мерами безопасности в Сочи

США удовлетворены мерами безопасности, которые Россия принимает в ходе подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Об этом сегодня заявил в интервью телекомпаниям Си-би - эс и Эн-би-си руководитель аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу.

Российские фристайлисты провели первую тренировку перед Олимпиадой

Российские фристайлисты провели первую официальную тренировку в преддверии Олимпийских игр-2014 в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России. Сегодня в олимпийском экстрим-парке "Роза Хутор" первыми приступили к занятиям российские могулисты.

В Новороссийске будет проводиться патриотическая акция «Бескозырка»

В морском Государственном университете Ушакова будет проводиться памятный митинг. На Площади Героев, под вечер, при помощи Огня Вечной Славы будут торжественно зажжены факелы. Затем шествие участников данной патриотической акции, от "Матроса с гранатой" пройдет по новороссийским улицам.

Путин сам выбрал место для Олимпиады

Называется он «Философия мягкого пути». Полностью фильм выйдет в эфир 7 февраля вечером. Однако его фрагменты уже были продемонстрированы в программе «Вести недели». Так, в одном из них президент России Владимир Путин рассказал, что сам выбрал место для Олимпиады.

Первые украинские спортсмены прибыли в Сочи

По словам главного тренера нашей команды Василия Карленко, спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал долетели успешно. Багаж, оружие также доставили без приключений. Сегодня - отдых, в понедельник утром команду ждет первая тренировка.

Дарья Клишина: «На Олимпиаде буду болеть за Илью Ковальчука»

Вместе со всей Россией буду следить за хоккеем, болеть за ребят, за земляка Илью Ковальчука. Также очень хочется посмотреть биатлон и фигурное катание. С удовольствием сама бы приехала в Сочи, но у меня – сезон.

МОК: церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи «станет красочным шоу»

К настоящему времени протестировано уже 98 спортсменов. Всего будет проведено более двух тысяч анализов, что на 57 процентов больше, чем было отобрано в Ванкувере, отметил пресс-атташе МОК. В материале использована информация ИТАР-ТАСС.

Президент МОК: Сочи могут провести выдающиеся Олимпийские игры

Президент МОК также примет участие в сочинском этапе эстафеты олимпийского огня и церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. А во время церемонии закрытия, которая состоится 23 февраля, Бах должен передать Олимпийский флаг делегации Южной Кореи, где пройдут зимние ОИ-2018.

Сборной России в Сочи светит 28 медалей

По прогнозу Макс Портала, сборная России может рассчитывать на 26-28 медалей различного достоинства, что вполне позволит ей замахнуться на третью строчку командного зачета.

Volkswagen передал в Сочи последнюю группу автомобилей

Ключи от заключительной партии автомобилей, которые будут обслуживать Олимпиаду в Сочи, переданы оргкомитету Сочи-2014 компанией "Фольксваген груп Рус", являющейся одним из генеральных партнеров Олимпийских игр. Большинство из отправляемых в Сочи авто произведены в Калуге и Нижнем Новгороде.

На Кубани из-за морозов изменят маршрут Эстафеты Олимпийского огня

Из-за сильных холодов снегопадов, власти решили отказаться от ранее запланированного визита огня в ряд станиц – Воронежскую, Старокорсунскую, а также хутор Ленина. Прибыв на Кубань огонь направится сразу в Краснодар.

Дарья Клишина: «На Олимпиаде буду болеть за Илью Ковальчука»

Вместе со всей Россией буду следить за хоккеем, болеть за ребят, за земляка Илью Ковальчука. Также очень хочется посмотреть биатлон и фигурное катание. С удовольствием сама бы приехала в Сочи, но у меня – сезон.

Харченко: Олимпиада в Сочи будет самой компактной в истории зимних Игр

В Сочи в последние недели перед зимней Олимпиадой усилены меры по отлову и уничтожению бездомных собак и кошек, свидетельствуют жители города. Выделенные администрацией Сочи средства на ликвидацию животных необходимо направить на их стерилизацию, убеждены местные зоозащитники.

Церемония открытия Олимпиады в Сочи будет грандиозной, уверена Клишина

Представление на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи запомнится надолго, уверена российская прыгунья в длину Дарья Клишина. Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи пройдет 7 февраля.

В Сочи проходят церемонии приветствия команд-участниц Олимпиады-2014

В состав российской делегации войдут 140 человек: спортсмены, тренеры и официальные лица. Церемония приветствия команд проводится с поднятием национальных флагов стран-участниц Олимпийских зимних игр в Сочи и сопровождается культурно-развлекательной программой.

Движение на трассе «Кавказ» в Краснодарском крае восстановлено

Работы с воздуха координировал вертолет КА-226 авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Накануне также было восстановлено движение на ставропольском участке трассы "Кавказ".

Нападающий сборной Чехии Соботка пропустит ОИ в Сочи

Нападающий "Сент-Луиса" и сборной Чехии Владимир Соботка в матче против "Каролины" (1:3) получил травму левой ноги. Восстанавливаться чешский форвард будет не меньше четырех недель. Таким образом, игрок пропустит Олимпиаду в Сочи. В нынешнем сезоне Соботка набрал 25 (7+18) очков в 46 матчах в НХЛ.

Президент Китая Цзиньпин посетит церемонию открытия Олимпиады в Сочи

Президент Александр Лукашенко во время Олимпиады в Сочи будет встречаться с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Глава государства сообщил о предстоящей встрече во время доклада премьер-министра, и добавил, что его крайне интересует настроение китайских партнеров.

Сочинцам разрешат «подглядеть» за фигуристами за 500 рублей

Напоминаем, что билетные центры расположены в зданиях железнодорожных вокзалов Сочи и Адлера. Они открыты с 8.00 до 23.00 7 дней в неделю. Здесь можно купить билеты или получить распечатанный вариант ранее приобретенных.

«Яндекс» будет демонстрировать сочинскую олимпиаду онлайн

Официальное представление состоялось в Екатеринбурге, где заместитель главы подразделения медиаресурсов Виктор Ламбурта сообщил, что компания запускает проект под названием "Зимние Игры-2014", благодаря которому наблюдать соревнования на Зимних Олимпийских играх можно будет в прямом эфире.

В Краснодаре в ТРЦ «Галерея» обрушился потолок

Потолочные конструкции обрушились как раз в месте его примыкания к переходу в новый корпус. В результате обрушения гипсокартонного потолка вода залила коридоры и торговые залы.

Козак: масштабного воровства в Сочи перед Олимпиадой не зафиксировано

Позднее Каспер сообщил о фальсификации, а представителям СМИ пришлось заявить о том, что функционера МОК неправильно процитировали. По словам Дмитрия Козака, в 2012 году было зафиксировано 141 преступление, связанное с подготовкой Олимпиады, из которых 56 являются мелкими кражами.

Израильская система безопасности внедрена на объектах в Сочи

Для обеспечения безопасности на Олимпийских играх в Сочи организаторы приобрели израильскую систему Safe City производства компании NICE Technologies. Система используется полицией Израиля и других стран, кроме того, она установлена в метро в Лондоне и Нью-Йорке.

В ТРЦ «Галерея Краснодар» обрушился потолок второй очереди

Очевидцы в соц. сетях рассказали о случившемся, а именно, что обрушился потолок во второй очереди торгового центра, что привело к затоплению торговых залов водой. Так же известно, что вторую очередь должны были официально открыть 8 февраля.

Малкин мечтает о Кубке Стэнли и золоте ОИ

Евгений Малкин хочет выиграть в этом сезоне и клубный и международный трофей Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин прокомментировал предстоящие Олимпийские игры в Сочи.

Церемонии приветствия команд-участниц Олимпиады стартовали в Сочи

Команду России будут встречать 5 февраля. Церемония приветствия проводится с поднятием национальных флагов стран-участниц Олимпийских зимних игр в Сочи и при участии основного состава Национальных олимпийских комитетов, а также мэров и вице-мэров олимпийских деревень.

В России создан сайт с почасовым прогнозом температуры воздуха в Сочи

Чтобы прогнозы были максимально точными, в Сочи работает команда из пятидесяти российских метеорологов, которым помогают коллеги из Турции и Украины. А на горе Ахун установлен специальный локатор, который "видит" снеговые облака, идущие в Сочи, за 200 километров.

Московское «Динамо» завоевало Кубок России

Волейболистки московского "Динамо", обыграв в пятницу одноклубниц из Казани в финале Кубка России-2013, в третий раз стали победителями турнира. Ранее они выигрывали его в 2009 и 2011 годах. "Финал шести" Кубка России прошел в Краснодаре с 27 по 31 января.

Пять тысяч человек приняли участие в массовом забеге «Лыжня России»

Сегодня Карелия в восьмой раз присоединилась к всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". В этом году спортивная акция посвящена зимним Олимпийским играм в Сочи. «Лыжня России» - самое масштабное зимнее соревнование страны.

Краснодарское «Динамо» завоевало бронзу Кубка России

31 января в Краснодаре состоялись финальные поединки Кубка России по волейболу. За бронзу турнира боролись краснодарское "Динамо" и "Заречье-Одинцово". Краснодаркам, несмотря а сопротивление соперниц, удалось одержать убедительную победу.

Скобрев пропустит церемонию открытия Игр в Сочи

Генеральный менеджер женской сборной России по хоккею, чемпион мира и призер Игр 1998 и 2002 года Алексей Яшин заявил, что рад тому, что в Сочи впервые посетит церемонию открытия Олимпиады. Церемония открытия Игр пройдет в пятницу, 7 февраля.

Чемпионат Азии. Масс-старт. Вишневская и Савицкий одержали победы

Лидер мужской сборной страны Савицкий прибрал к рукам золото мужского масс-старта, опередив Антона Пантова и Евгения Манахова. Это был заключительный официальный старт биатлонной сборной Казахстана перед Олимпиадой в Сочи.

Американские журналисты высоко оценили уровень подготовки Сочи

В Сочи будут работать более двух тысяч сотрудников телеканала. Напомним, что Главный медиацентр принял первых представителей СМИ ещё 7 января. А второй по значимости объект Игр для журналистов и телевещателей – Медиацентр "Горки" открыл свои двери 24 января.

Сочи-2014: Елена Исинбаева открыла олимпийскую деревню в качестве мэра

Как говорят очевидцы, спортсменка более часа добиралась из аэропорта, не отказывала волонтерам и поклонникам в автографах и фотографиях. Елена Исинбаева была аккредитована на Олимпиаду, на которой она стала мэром олимпийской деревни.

Первые церемонии приветствия олимпийских сборных стартовали в Сочи

В состав российской делегации войдут 140 человек: спортсмены, тренеры и официальные лица. Церемония приветствия команд проводится с поднятием национальных флагов стран-участниц Олимпийских зимних игр в Сочи и сопровождается культурно-развлекательной программой.

Тренер: Демченко стопроцентно не будет знаменосцем сборной России

Старший тренер сборной России по санному спорту Александр Васин заявил, что Альберт Демченко не сможет стать знаменосцем олимпийской команды на церемонии открытия Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи.

Глава МОК: В Сочи созданы превосходные условия для спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах остался доволен проделанной Россией работой по подготовке к грядущим Олимпийским Играм. Чиновник считает, что в Сочи созданы все необходимые для спортсменов условия, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.

Демченко точно не будет знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Сочи

Старший тренер сборной России по санному спорту Александр Васин рассказал, что серебряный призёр Олимпиады 2006 года в Турине Альберт Демченко не сможет быть знаменосцем российской команды на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

До Олимпиады в Сочи осталось 5 дней

Перед зрителями предстанут Петр I, тридцать три богатыря, русалки, русская тройка, а также другие исторические и литературные персонажи. Спортивные соревнования Олимпиады в Сочи начнутся за день до официального открытия квалификациями в таких видах как сноуборд, фигурное катание и фристайл.

Евгений Устюгов: «Трассу в Сочи сделали шире»

Видим, что трасса изменилась с сентября. Все привели в настоящий порядок. Чувствуется, что все работают, все замечательно. Трассу сделали шире, метров на шесть. Сделали контруклоны, выровняли некоторые спуски.

В Пластуновской развернули дорожный штаб экстренной помощи

Вдобавок ко всему ударили поистине сибирские морозы. Сейчас в развернутом экстренном штабе работает также «горячая линия», по телефонам которой могут позвонить все, кто оказался на трассе в непростой ситуации.

На Кубани полностью восстановлено движение на трассе «Кавказ»

На кубанских участках федеральной трассы Р217 (М29) "Кавказ" в субботу, 1 февраля, было полностью восстановлено движение транспорта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Кубань". На территории региона трасса проходит через населенные пункты Павловская – Тихорецк – Кропоткин – Новокубанск - Армавир.

Евгений Устюгов: Трассу в Сочи сделали шире

Заметно, что трасса изменилась, даже по сравнению с сентябрем. Все привели в настоящий порядок. Видно, что люди работают, и очень стараются. Трасса стала шире на шесть метров, создали контруклоны и выровняли часть спусков.

Сборная Норвегии прибыла в Сочи

Напомним, что в сборную Норвегии по биатлону вошли Тура Бергер, Сюннёве Сулемдаль, Анн-Кристин Флатланн, Тириль Экхофф, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей и Йоханнес Бё, Уле-Эйнар Бьорндален, Фанни Хорн, Элиса Ринген, Ларс Бергер и Ветле Шоста Кристиансен.

Олимпийский парк сможет принять 120 тысяч гостей в день

Своя программа запланирована и у Дома болельщиков олимпийской команды России, который будет открыт с 10 до 23 часов ежедневно. Здесь зрители Игр смогут встретиться с действующими российскими спортсменами и легендарными отечественными атлетами прошлых лет.

Краснодар принял в дар чашу Олимпийского огня

В торжественной церемонии приняли участие также замглавы кубанской столицы Виктор Бондарь, олимпийская чемпионка Сиднея-2000 по прыжкам на батуте Ирина Караваева, худрук Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко, Герой России, военный летчик Виктор Маркелов и другие известные личности.

ВЦИОМ: Россияне не собираются посещать Олимпиаду в Сочи

Несколько меньше опрошенных, 80% и 61%, слышали о прошедших Всемирной Универсиаде в Казани и саммите АТЭС во Владивостоке, соответственно. Однако, несмотря на большой процент осведомленности россиян о масштабных событиях, никто из опрошенных не присутствовал и не собирается на них присутствовать.

Козак не обнаружил масштабного воровства в предолимпийском Сочи

Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за подготовку к проведению Олимпиады в Сочи, заявил, что случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Играм зафиксировано не было, передает РИА Новости.

Владимир Соботка пропустит Олимпиаду

Нападающий "Сент-Луиса" и сборной Чехии Владимир Соботка в матче против "Каролины" (1:3) получил травму левой ноги. Восстанавливаться чешский форвард будет не меньше четырех недель. Таким образом, игрок пропустит Олимпиаду в Сочи. В нынешнем сезоне Соботка набрал 25 (7+18) очков в 46 матчах в НХЛ.

Огонь повредил 120 квадратных метров ангара

В ночь на 1 февраля в станице Ладожской Усть-Лабинского района загорелся ангар. Огонь повредил 120 квадратных метров помещения. К возгоранию привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

На Олимпийских играх в Сочи выступят 8 спортсменов от Татарстана

Общее количество российских участников на Олимпийских зимних Играх является рекордным за все годы провидения зимних спортивных соревнований. Всего от России в Сочи будут представлены 223 спортсмена, в том числе 5 казанцев и еше 3 татарстанца.

Хоккеист сборной Чехии Соботка пропустит ОИ в Сочи из-за травмы

В текущем сезоне Соботка забросил 7 шайб и сделал 18 результативных передач в 46 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

В Сочи пройдет заседание исполкома МОК

Заседание исполкома МОК пройдет в Сочи 2 и 3 февраля, а в период с 4 по 6 февраля в Сочи пройдет 126-я сессия Международного олимпийского комитета. Накануне глава МОК поселился в Олимпийской деревне.

Хоккеист сборной Чехии Соботка пропустит ОИ в Сочи из-за травмы

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Виталий Мутко побывал в «Городе спорта» Краснодара

Побывал министр и в Кубанском университете физкультуры и спорта. После этого Виталий Мутко направился в строящийся комплекс "Чемпион" - грандиозный по своему размаху спортивный объект, общей площадью 44000 квадратных метров.

Новости Краснодарского края
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone