Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2014

Дарио Колонья: «Набираюсь уверенности перед Сочи»

Швейцарский лыжник Дарио Колонья, ставший вторым в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Тоблахе, отметил, что не рассчитывал попасть на подиум. Он также подчеркнул: решение о том, в каких дисциплинах он будет стартовать на Олимпиаде в Сочи, пока не принято.

Александр Легков: «Рассчитываю и в Сочи добиться успеха»

Российский лыжник Александр Легков, победивший в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Тоблахе, отметил, что находится в отличной форме. И вдобавок выразил надежду, что и на Олимпиаде в Сочи добьется хороших результатов.

Сочинские медали прошли все необходимые проверки

Сочинские награды отличаются по весу: золотая медаль имеет самый большой вес, а бронзовая является самой легкой. При этом вес Паралимпийских медалей превышает вес Олимпийских, на них нанесены специальные элементы из азбуки Брайля.

Сочи притягивает американцев и канадцев

С начала декабря 2013 г. количество поисковых запросов на отели в Сочи увеличилось. Это следует из статистики, представленной сегодня системой онлайн-бронирования гостиниц Hotels.com.

Хоккеистки сборной России готовятся в Сочи

Число любителей зимних видов спорта в России увеличилось в полтора раза с 2007 года, когда Сочи получил право на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Яндекс запустил сайт, посвященный Олимпийским играм в Сочи

Компания Яндекс запускает проект "Зимние игры — 2014", посвященный Олимпийским играм в Сочи, сообщает пресс-служба российской ИТ-компании. Проект "Зимние игры — 2014" предоставит интернет-пользователям подробную информацию об Олимпийских играх.

Женская сборная России по хоккею провела первую тренировку в Сочи

Команда Михаила Чеканова провела часовую тренировку, в которой традиционно принимал участие генеральный менеджер сборной Алексей Яшин. Напомним, что первый матч на Олимпийских играх в Сочи женская сборная России по хоккею проведёт 9 февраля с командой Германии.

Конькобежец Крамер победил Ли Сын Хуна перед отъездом в Сочи

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Двоеборец Климов может выступить в прыжках на лыжах с трамплина в Сочи

Главный тренер мужской сборной России Александр Арефьев поздравил двоеборца Евгения Климова, выигравшиего бронзу юниорского первенства мира по прыжкам на лыжах с трамплина К-95. По словам специалиста, Климов сделал весомую заявку на выступление в командном турнире прыгунов на Олимпийских играх.

Президент МОК проверил готовность Сочи к Играм

Президент МОК также примет участие в сочинском этапе эстафеты олимпийского огня и церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. А во время церемонии закрытия, которая состоится 23 февраля, Бах должен передать Олимпийский флаг делегации Южной Кореи, где пройдут зимние ОИ-2018.

«Сочи 2014»: всех аккредитованных журналистов расселят в полном объеме

В субботу Международная профессиональная ассоциация журналистов (AIPS) выступила с заявлением, в котором высказывались опасения относительного того, что все медиа-отели будут готовы к массовому заезду представителей СМИ, которые аккредитованы на Играх.

Серяев: было полезно выступить на чемпионате Европы

Российский конькобежец Евгений Серяев рассказал о том, что участие на чемпионате Европы помогло ему получить необходимый опыт. Также он признался, что рад поехать на Олимпиаду в Сочи в составе российской команды.

Дмитрий Козак: случаев масштабного воровства в Сочи не было

Дмитрий Козак заявляет, что в Сочи не воровали по-крупному Также вице-премьер приводит статистические данные, свидетельствующие, что в 2012 году зафиксировали 141 связанное с олимпийской стройкой преступление.

Туапсинские боксеры выступят на первенстве ЮФО

Всего в турнире участвовало более 150 спортсменов 15-16 лет со всей Кубани. Туапсинский район представляли 13 боксеров. Медали разыгрывались в 13 весовых категориях. Теперь бронзовые призеры краевых состязаний выступят на первенстве ЮФО, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Билялетдинов: «Никто не против, если Ковальчук понесет знамя в Сочи»

Главный тренер Зинэтула Билялетдинова рассказал о том, какое влияние на команду и модель ее игры оказывают травмы и замены игроков, как будет построена подготовка в последние дни перед стартом турнира и что является самой сильной стороной сборной в Сочи.

Инвесторы смогут до осени 2015 года не возвращать ВЭБу кредиты по Олимпиаде

Инвесторы, бравшие у ВЭБа кредиты на строительство и благоустройство объектов в Сочи к Олимпиаде, смогут не возвращать деньги до осени 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в правительстве за подготовку к проведению Олимпийских игр.

Волейболистки краснодарского «Динамо» завоевали бронзу Кубка России

В матче за третье место кубанские волейболистки обыграли подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" со счетом 3:0, причем все три партии дались хозяйкам соревнований довольно легко. Бронзу российского кубка краснодарки завоевывают третий год подряд.

Для канадских олимпийцев Плющенко стал большим сюрпризом

Канадец Патрик Чан, который является Трёхкратным чемпион мира по фигурному катанию заявил, что присутствие, в Сочи на Олимпийских играх нашего спортсмена Евгения Плющенко стало для него еще одним толчком на пути к побед.

Овечкин забросил 39 шайбу в чемпионате НХЛ

В матче с "Детройтом", за который выступает капитан сборной России Павел Дацюк, Ови стал автором третьей шайбы "Кэпиталс", а также поучаствовал еще в одной результативной атаке столичной команды. Однако 39-й гол Овечкина в сезоне "Вашингтону" не помог – "Детройт" выиграл в серии буллитов.

Часть краснодарских улиц перекроют на время эстафеты олимпийского огня

Движение на дорогах будут восстанавливать по мере прохождения этапов эстафеты, сообщили городские власти. Готовиться к прибытию олимпийской символики начнут накануне: вечером 3 февраля патрульные экипажи ГИБДД будут следить за тем, чтобы по маршруту эстафеты на улицах не было припаркованных машин.

Патрик Чан приехал в Сочи и провёл первую тренировку

Патрик Чан, как и Евгений Плющенко, считается одним из главных претендентов на медаль высшей пробы на Олимпийских играх в Сочи. Соревнование фигуристов в Сочи стартует 6-го февраля. Спортсмены будут исполнять короткую программу.

Организаторы Олимпиады опубликовали видео эстафеты огня на Эльбрусе

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) стартовала 7 октября 2013 года в Москве. В столицу Кубани олимпийский огонь прибудет 4 февраля, а завершится эстафета 7 февраля в Сочи, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр.

Рудковская и Плющенко едут на Олимпиаду всей семьей

Все звезды максимально готовятся к открытию и едут в Сочи семьями. Например, семья Рудковская-Плющенко отправиться на Олимпиаду полным составом. Вместе со своим малюткой Гном Гномычем, как любят его называть члены семьи.

В администрации Новороссийска прошло заседание КЧС

Прогноз погоды на сегодняшний вечер и ночь таков: ожидается понижение температуры воздуха до 10-12 градусов мороза, северо-восточный ветер 20-25 метров в секунду, порывы до 28 м / с. В центре внимания по-прежнему остаются системы жизнеобеспечения и жилищно-коммунальное хозяйство города.

Росгидромет запустил сайт с почасовым прогнозом погоды в Сочи

Сегодня Росгидромет запустил сайт с почасовым прогнозом и анализом воздуха в зависимости от горных высот. В день открытия Олимпиады, 7 февраля, на черноморском побережье синоптики обещают ясную погоду с легким морозом в горах.

МЧС России создало лыжный патруль

Для обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи создан специальный лыжный патруль спасателей. Об этом в субботу, 1 февраля, сообщил заместитель главы МЧС Александр Чуприян.

НХЛ настроена сорвать хоккейный олимпийский турнир в Сочи

Знающие люди посоветуют, что нам делать, в том числе скажут, ехать или не ехать нам в Сочи. Но пока нам никто не скажет, что ехать в Россию нельзя, я настроен добраться до Ньюарка, взять билет на самолет и отправиться в Сочи.

Австралийцы хотят завоевать в Сочи пять медалей

Главный тренер сборной России Александр Арефьев отметил, что российские спортсмены будут бороться за медали Олимпийских игр в Сочи и завоюют награды, 4-6-е места не будут восприниматься как успех.

Патрик Чан прибыл в Сочи и провёл первую тренировку на арене «Айсберг»

Трехкратный чемпион мира по фигурному катанию канадец Патрик Чан, в субботу проведший первую тренировку в Сочи на арене "Айсберг", высказал мнение по поводу участия в предстоящих Играх россиянина Евгения Плющенко.

В день открытия Олимпиады ожидают хорошую погоду

В день открытия Олимпиады в Сочи, которая начнется 7 февраля, синоптики ожидают хорошую погоду. Именно такую информацию предоставил Валерий Лукоянов, главный метеоролог Игр-2014. Таким образом, в первую декаду февраля погода в районе Сочи будет стабильно улучшаться.

Артур Дмитриев: «Волосожар и Траньков могут всех заткнуть за пояс»

Напомним, что сам Дмитриев является трёхкратным олимпийским призёром. В паре с Натальей Мишкутёнок он выигрывал золото в Альбервилле и серебро в Лиллехаммере, а в Нагано стал чемпионом уже с другой партнёршей, Оксаной Казаковой.

На Кубани восстановили движение по автодороге Р-217 «Кавказ»

На Кубани сегодня, 1 февраля, восстановили движение по федеральной дороге Р-217 "Кавказ". Водители теперь смогут проехать по трассе от Павловской до Армавира. На данный момент обильных осадков нет. Температура воздуха 18 градусов мороза, температура дорожного покрытия покрытия - минус 11 градусов.

Президент МОК: В Сочи для спортсменов созданы отличные условия

Томас Бах: Олимпиада открывает фантастические возможности для Сочи Глава МОК поделился с сопровождающими его лицами (среди них находился и президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко) некоторыми впечатлениями об олимпийских деревнях зимних Игр-2014, которые "услышал их от спортсменов, с которыми летел в Сочи".

Семью из Ростова вызволили из снежного плена полицейские на Кубани

Семья из Ростова с тремя маленькими детьми возвращалась из отпуска домой и попали в плен сильного снегопада. Трасса "Кавказ" была закрыта из-за стихии, поэтому ростовчане поехали по объездному пути через Краснодарский край.

На открытие Олимпиады в Сочи будет солнечная и морозная погода

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной погоде в местах проведения олимпийских соревнований, главный метеоролог Игр Валерий Лукьянов, метеорологи обещают в первую декаду февраля стабильное улучшение погоды в данном регионе.

Душко Вуйошевич: «„Локомотив“ заслужил победу»

Главный тренер "Партизана" Душко Вуйошевич объяснил причину поражения от "Локомотива" (81:87) в матче 5-го тура 2-го группового турнира Евролиги. По словам наставника, причина заключается в хорошей игре краснодарцев.

Журналистам понравилась организация работы СМИ в Сочи

Представители американской телекорпорации NBC, получившей эксклюзивные права на трансляцию в США зимней Олимпиады в Сочи, сказали, что удовлетворены тем, как российские власти обеспечивают безопасность и организацию их работы.

В день открытия Олимпиады в Сочи ожидают хорошую погоду

В Сочи открылись три Олимпийские деревни Аэропорт Сочи во время зимних Игр примет 60 рейсов в сутки Красная Поляна подготовилась к старту Игр-2014 - В ночные часы в Олимпийском парке температура воздуха может опуститься до ноля градусов, в горах - до 1-2 градусов мороза, - рассказал заместитель руководителя Гидрометеоцентра России.

Росгидрометцентр сообщил о благоприятном прогнозе на Игры в Сочи

Росгидрометцентр дал благоприятный прогноз на Олимпиаду в Сочи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Валерия Лукьянова, заместитель директора Росгидрометцентра по вопросам гидрометеорологического обеспечения Олимпиады 2014 года.

Олимпийский огонь зажгли на вершине Эльбруса

Российские географы называют ее высочайшее точкой Европы, хотя это звание оспаривается расположенным во Франции Монбланом. «Эльбрус» стал четвертым в серии спецпроектов эстафеты олимпийского огня. Ранее сообщалось об успешном выполнении проектов "Космос", "Северный полюс" и "Байкал".

Артур Беркут написал свой гимн Олимпиады в Сочи

Не остаются в стороне от надежд на успех наших спортсменов и известные рок-музыканты. Экс-солист группы "Ария" Артур Беркут выложил на своем официальном сайте аудиозапись своего гимна Олимпиады.

На паралимпийских играх в Сочи выступят пять спортсменов из Башкирии

Паралимпийский Комитет России принял решение о включении в состав российской сборной на Паралимпийские игры в Сочи пяти спортсменов из Башкирии. Заявлены Ирек Зарипов, Кирилл Михайлов, Азат Карачурин, Надежда Андреева и Александр Давидович.

Тарьей Бе: Надеюсь, что меня ждет победа в Сочи

Результаты до сих пор были хуже, чем я надеялся. Я еще не выигрывал гонку, поэтому есть фавориты побольше меня. Но надеюсь, что победа ждет меня в Сочи. По опыту знаю, что мне лучше всего удаются пасьют и масс-старт.

Трой Брауэр: «Надеюсь, Овечкин еще мысленно с нами»

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин признался, что перед стартом сезона поставил перед собой задачу за один год выиграть и Олимпийские игры, и Кубок Стэнли. Форвард понимает, что это будет очень тяжело достичь, однако приложит все силы.

Эстафета Олимпийского огня добралась до вершины Эльбруса

1 февраля в рамках эстафеты Олимпийского огня покорители Эвереста из Кабардино-Балкарии: Карина Мезова и Абдул-Халим Ольмезов зажгли огонь XXII зимних Олимпийских игр на самой высокой вершине Европы — Эльбрусе.

На Кубани неосторожность стала причиной двух пожаров

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, за минувшие сутки нарушение правил безопасности стало причиной двух пожаров. В пятницу, 31 января, в 16.05 загорелся частный дом на улице Октябрьской в станице Мартанской Горячеключевского района Кубани.

На Кубани введён запрет на рыбалку

В Краснодарском крае с 1 февраля начнет действовать запрет на рыбалку в Бейсугском, Ахтарском и Ейском лиманах. В 2014 году ограничение на ловлю рыбы вводят на месяц раньше, чем в предыдущем.

«Белогорье» в восьмой раз выиграло Кубок России по волейболу

Волейболистки московского "Динамо", обыграв в пятницу одноклубниц из Казани в финале Кубка России-2013, в третий раз стали победителями турнира. Ранее они выигрывали его в 2009 и 2011 годах. "Финал шести" Кубка России прошел в Краснодаре с 27 по 31 января.

Рикер сломала руку, но собирается выступить в Сочи

Исполнительный директор сборной Канады по сноуборду Стивен Хиллз заявил, что, тем не менее, рассчитывает на выступление Рикер в Сочи, но окончательное решение будет принято после вердикта врачей. В ближайшее время сноубордистке будет сделана операция.

4 февраля на Кубани объявлен выходным днем

Из-за эстафеты Олимпийского огня рабочий день 4 февраля рекомендовано перенести на выходной — субботу, 8 февраля. Соответствующее постановление подписал мэр Краснодара Владимир Евланов.

В Турции пройдет акция «Черкесы потушили Олимпийский огонь»

Акция состоится перед зданием посольства РФ в Турции в 12 часов. Ожидается, что в ней примут участие 56 представителей Федерации кавказских обществ Турции (КАФФЕД). Протестное мероприятие пройдёт под названием "Черкесы потушили олимпийский огонь".

Олимпийский огонь зажжен на самой высокой точке Европы

На западном пике Эльбруса на высоте 5642 метра над уровнем моря Абдул-Халим Эльмезов и Карина Мезова зажгли чашу олимпийского огня. Эльбрус входит в горную систему Большого Кавказа, являясь самой высокой горой не только России, но и всей Европы.

МЧС предупреждает о понижении температуры в Краснодарском крае

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 1 февраля по 5 февраля в восточных и предгорных районах Краснодарского края ожидается холодная погода, температура воздуха ночью -19…-24, днем -9…

В районе Горячего Ключа горел частный дом

В станице Мартанской Горячего Ключа вчера, 31 января, горел частный дом. Возгорание произошло в 16.05 на улице Октябрьской. Огонь распространился на площади 48 кв. м. Домовладение повреждено частично.

Нацбанк вводит в обращение монеты «XXII зимние Олимпийские игры»

Национальный банк Украины вводит в обращение с 3 февраля серебряную и нейзильберовую монеты "XXII зимние Олимпийские игры" номиналами 10 и 2 гривни соответственно. Об этом информирует пресс-служба Нацбанка.

Волейболистки «Динамо» Москвы победили в матче Кубка России

Известно, что в прошлом году на Кубке России волейболистки из "Динамо" потерпели поражение, за что и отыгрались в этом году. Наставник команды Леонид Зайко очень гордится своими подопечными, которые показали прекрасный результат в этом году.

«Локомотив-Кубань» одержал победу над «Партизаном» в Евролиге

Победу одержали гости со счётом 87:81. Самым результативным у "Локомотива-Кубань" стали Крунослав Симон, набравший 18 очков. 15 очков на счету Валерия Лиходея. В составе "Партизана" наивысшую результативность показал Теренс Кинзи, набравший 32 очка. 16 очков на счету Богдана Богдановича.

Хранители олимпийского огня готовятся к финальному этапу эстафеты

В Краснодаре представили маршрут финального этапа эстафеты олимпийского огня — он стартует четвертого февраля. Факел уже побывал в космосе, на Северном полюсе, на дне Байкала. Из рук в руки его передавали четырнадцать тысяч человек. Весь маршрут с огнем преодолели его хранители.

Новости Краснодарского края
Москва

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии