Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Дружественные России страны унизили США в Африке

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2014

«Финал шести» женского Кубка России по волейболу стартует в Краснодаре

Без поражений были пройдены предварительный этап Кубка России, а также 11 туров чемпионата страны, турнирную таблицу которого "Динамо" возглавляет единолично. В Лиге чемпионов команда добралась на данный момент до "Раунда шести", обыграв на предыдущей стадии "Динамо" из Москвы (3-1, 3-0).

Сидни Кросби: «В Россию лечу с семьей»

Стоит признать, что канадцы гораздо спокойнее относятся к безопасности, чем американцы. Социологический опрос показал, что 60 процентов канадских респондентов уверены, что с их атлетами ничего плохого в Сочи не случится.

Семин перешел с голов на пасы, Дацюк лечится, Емелин играет через боль

В выездной игре против "Монреаля" 8-й номер "Кэпиталз" двумя набранными очками помог своей команде завершить серию из семи поражений и одержать сухую победу – 5:0. Теперь на счету Овечкина 36 шайб, и его отрыв от Перри из "Анахайма" и Павелски из "Сан-Хосе" достиг восьми (!) голов.

Атлетам США в Сочи не рекомендуют гулять в американской форме

США советуют своим атлетам, участвующим в Олимпийских играх в Сочи, стараться не носить одежду с указанием национальной принадлежности вне соревновательных зон из-за "террористических" угроз, указали американские официальные лица.

Дубровский: в командном старте будет выступать Эрнест Яхин

Денису сегодня не удался прыжок и в гонке он не сумел компенсировать отставание. К тому же надо брать в расчет, что на Олимпиаде для командного старта нам нужен спортсмен, который бы сумел показать хороший прыжок на большом трамплине.

Актеры Бродвея высмеяли в мюзикле запрет гей-пропаганды в России

В результате супружеской измены Путин рвет на себе рубашку и выступает против ЛГБТ-сообщества. Режиссером мюзикла стал Джон Уолтон Уэст. В мюзикле сыграли такие известные актеры, как Майкл Ури, Джонатан Грофф и Эндрю Рэннеллс, каждый из них является геем.

«Ростелеком» обеспечит Олимпийские игры интернетом и мобильной связью

В рамках подготовки к Играм, "Ростелеком" обеспечит 35 олимпийских объектов сетевой инфраструктурой, интернетом и мобильной связью, при создании этих сервисов будет использоваться самое современное и передовое оборудование.

Футболисты «Кубани» забили сразу восемь мячей в ворота «Маллупуры»

Первая победа года принесла "Кубани" сразу восемь забитых мячей в ворота "Маллупуры", первый хет-трик года, автором которого стал Гонзало Буэно и хорошее настроение команде и ее болельщикам под занавес первого сбора.

Призовой фонд финала женского Кубка России составит 1 миллион рублей

Общий призовой фонд женского "Финала шести" Кубка России по волейболу, который состоится в Краснодаре, составит 1 миллион рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского "Динамо" Руслан Олихвер. "Финал шести" Кубка России пройдет в Краснодаре с 27 по 31 января.

В Сочи откроется Дом болельщиков

Дом болельщиков Олимпийской команды России, расположенный в самом центре олимпийского парка, встретит первых госте уже 6 февраля и будет открыт для всех желающих на всем протяжении соревнований Игр-2014. Планируется, что в доме будут собираться российские поклонники зимних видов спорта.

Силаков: на ОИ российские саночники будут бороться за медали

Суперрезультат в эстафете показала Наталья Хорева, Альберт Демченко проехал в свою силу. Считаю, что у него есть время полностью восстановиться от проблем со спиной к Олимпиаде, - отметил Силаков в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" Данилой Жиляевым.

Футболисты «Кубани» разгромили «Маллупуру» в товарищеском матче

Футболисты краснодарской "Кубани" разгромили финскую "Маллупуру" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе. Встреча, прошедшая в Турции, завершилась со счетом 8:1. За "Кубань" голы забили Ибраима Бальде, сделавший покер, Гонсало Буэно, оформивший хет-трик, а также Алексей Козлов.

Звезды Бродвея высмеяли запрет гей-пропаганды в России

Согласно замыслу режиссёра ролика Джона Уолтона Уэста, президент России в мюзикле страдает от супружеской измены и недостатка мужественности, что в конечном итоге и выливается в ненависть к сторонникам ЛГТБ. Музыку к короткометражному фильму написал Джейсон Майкл Сноу.

«Торпедо» дома одержало победу над ЦСКА

В заключительном периоде хозяева льда усилиями Юусо Хиетанена в третий раз поразили ворота соперника, а ЦСКА в оставшееся время пробить Ивана Касутина не сумел и в итоге уступил.

Мутко: на ОИ-2018 Россию ждет большой успех

Средний возраст нашей команды на Олимпиаде - 22 года, сборная обновлена на 63 процента, биатлонисты, лыжники - вообще на 75 процентов. Большего успеха стоит ждать все-таки на Играх-2018.

Президент МОК Томас Бах прибудет в Сочи – 31 января

Президент Межднародного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах прибудет в столицу XXII Олимпийских зимних игр, город Сочи – 31 января. Об этом главному редактору Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрею Митькову сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Астахов и Заворотнюк пронесли Олимпийский огонь по Астрахани

После Астрахани эстафета перейдет к Дагестану. Эстафета Олимпийского огня стартовала 7 октября 2013 года в Москве. В общей сложности символ Олимпиады преодолеет более 65 тыс. км через 2,9 тыс. населенных пунктов страны и финиширует в Сочи, где 7 февраля откроются зимние Олимпийские игры - 2014.

Призовой фонд женского "Финала шести" КР составит 1 млн рублей

Общий призовой фонд женского "Финала шести" Кубка России по волейболу, который состоится в Краснодаре, составит 1 миллион рублей, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского "Динамо" Руслан Олихвер. "Финал шести" Кубка России пройдет в Краснодаре с 27 по 31 января.

На Кубани снова прошел ледяной дождь

Всю неделю в пяти районах Краснодарского края и в республике Адыгея ликвидировали последствия ледяного дождя, которых оставил без электричества почти полмиллиона жителей и повалисл несколько тысяч деревьев.

Пять человек пострадали в Новороссийске из-за гололеда

В воскресенье, 26 января, в Новороссийске прошло заседание КЧС. Напомним, накануне на город-герой обрушился ледяной дождь. Прогноз синоптиков на ближайшие сутки остается прежним. Ветер 23 м/с порывами до 25, осадки и минусовая температура.

Павел Дацюк: «Надеюсь вернуться на лед на следующей неделе»

Надеюсь вернуться на лед на следующей неделе. Я и не предполагал, что все получится так серьерзно – думал, пропущу одну игру и вернусь. Я надеюсь, что до Олимпиады у меня получится провести несколько игр, чтобы вернуть оптимальные кондиции.

Энергетики полностью восстановили распределительную сеть на Кубани

Энергетики устранили все повреждения на распределительной сети напряжением 6-10 кВ в более чем 50 сельских населенных пунктах, находящихся в зоне ответственности Краснодарских электрических сетей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго" (группа компаний "Россети").

Малкин: Плющенко заслуживает того, чтобы стать знаменосцем

Хоккеист сборной России Евгений Малкин считает, что фигурист Евгений Плющенко достоин стать знаменосцем олимпийской сборной России на Играх в Сочи. Напомним, что открытие Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля. Соревнования продлятся до 23 февраля.

Эвакуаторы для большегрузов заработали в Сочи

Всего на дороги олимпийской столицы вышли четыре "эвакуатора-тяжеловеса". Сейчас основная работа ведется в Хосте, Адлере и Красной Поляне. В списке около 50 машин, которые окажутся на штрафстоянке. "Эвакуаторы-тяжеловесы" будут работать в Сочи до 19 апреля, сообщают "Вести Сочи".

Мутко заявил, что просил Плющенко готовиться к ОИ еще 2 года назад

Плющенко, должен будет представить Россию в одиночном мужском фигурном катании на предстоящей Олимпиаде. Несмотря на то, что на чемпионате внутри страны, победу одержал Максим Ковтун. Мутко же сообщил, что это спокойный обычный прагматизм.

Мутко просил Плющенко готовиться к Играм в Сочи еще два года назад

Министр спорта России Виталий Мутко лично просил Евгения Плющенко готовиться к Олимпиаде в Сочи еще два года назад. Олимпийский чемпион-2006 будет представлять Россию в одиночной программе, тогда как чемпион страны Максим Ковтун едет в Сочи запасным.

В Прикубанском округе Краснодара восстановили электроснабжение 11 улиц

В Калининском сельском округе специалисты восстановили тепло - и электроснабжение психбольницы. Также восстановлено электроснабжение части садоводческих товариществ по Ростовскому шоссе, частично в поселке Российском.

Кубанские специалисты восстановили электросети после ледяного дождя

Отключения света в Краснодарском крае начались в ночь на вторник из-за ледяного дождя, который привел к многочисленным обрывам линий электропередачи. По данным краевой администрации, пик отключений пришелся на 16.00 мск вторника, когда без света оставались 472 тысяч человек.

Ученые: зимние Олимпиады находятся в опасности

Сочи к 2080 году уже не сможет проводить Олимпиады зимой, или только на полностью искусственном снеге. Хотя, кто знает, к этому времени технологии создания искусственного климата могут достичь таких высот, что зимние Олимпиады можно будет проводить даже в Африке.

Назван первый соперник команды Капелло

Сборная России сыграет товарищеский матч с командой Армении 5 марта в Краснодаре, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. Всего на пути в Бразилию команда Капелло проведет четыре товарищеских игры - 5 марта, 24 и 31 мая, а также 7 июня.

В Новороссийске прошел ледяной дождь

Сегодня, 26 января, в в Новороссийске прошел ледяной дождь, сообщает пресс-служба администрации города. "Жителей города-герой просят не покидать без экстренной необходимости своих квартир и полностью исключить пользование личным автотранспортом", – говорится в сообщении.

На Кубани неизвестный с ножом ограбил банк на пять миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Отделение банка "Кубань-Кредит" на улице Кореновской в Краснодаре, которое и подверглось нападению в пятницу, работает в штатном режиме. Ситуацию руководство банка не комментирует, сообщает 9 канал.

Кубанцы подсчитывают убытки от погодной аномалии

ОАО "Кубаньэнерго" (входит в группу компаний "Россети") в пятницу завершает восстановление распределительных сетей электропередач 110 кВ и ниже, и основных питающих центров в районах Краснодарского края, пострадавших от ледяного дождя, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник дирекции по работе со СМИ "Кубаньэнерго" Владимир Садым.

Участник Олимпиады в Сочи из Тольятти Алексей Емелин получил травму

Кстати, в прошлом году Алексей вынужден был пропустить несколько матчей клуба также из-за травмы и операции на колене. Если Емелин будет вынужден пропустить Олимпиаду, он станет уже третьим игроком сборной России, травмированным в последние дни перед Сочи.

В Краснодаре горела баня в частном доме

Вчера, 25 января, вечером в Краснодаре в частном доме загорелась баня, в результате пожара никто не пострадал, передает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Торесен: чувствую себя всё лучше с каждым днём

Думаю, что Олимпиада – это потрясающий опыт, не только для меня, но и для всех ребят. Мы с ребятами из сборной Норвегии уже обсуждали, что будем играть против лучших хоккеистов мира.

Утвержден самый многочисленный состав российской олимпийской сборной

В состав олимпийской сборной вошли 223 спортсмена, которые будут представлять страну во всех пятнадцати дисциплинах. Подобный численный состав является самым многочисленным в сравнении с предыдущими Олимпийскими играми, в которых принимали участие не только российские, но и советские спортсмены.

НХЛ. Семин помогает «Каролине» победить

Российский форвард победителей Александр Семин, который недавно был включен в олимпийскую сборную России, записал на свой счет две результативные передачи.

Новости Краснодарского края
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch