Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2014

Главный медиацентр Сочи работает круглосуточно

В Сочи главный медиацентр Игр-2014 принял первых журналистов Для долгосрочной работы уже сейчас есть практически все: оборудованные залы для передачи информации, помещения для фотокорреспондентов, пишущих журналистов и сотрудников телевизионных групп.

В Сочи действуют особые, «олимпийские», правила дорожного движения

Новая дорожная разметка проходит от ж / д вокзала Сочи по Курортному проспекту до вокзала в Адлере, а затем до аэропорта. Согласно указу президента, движение по «олимпийским» полосам должны были закрыть еще 7 января, но сроки перенесли.

В Краснодаре ликвидируют последствия ледяного дождя

Для ликвидации последствий "Ледяного дождя" создан специальный штаб, который координирует все службы города. Подключения отдельных участков осуществляются по мере того, как устраняются неисправности.

«Спартак» в матче со СКА установил новый антирекорд КХЛ

В прошлый раз москвичи и петербуржцы играли 20 сентября. Тогда матч завершился со счетом 4:1, тоже в пользу СКА. После этого поражения вновь стали актуальных слухи об отказе "Спартака" от участия в КХЛ и переходе в Высшую хоккейную лигу.

НОК Норвегии потратит 1,5 миллиона евро на «норвежский дом» в Сочи

"Норвежский дом" будет расположен в олимпийском парке Сочи. НОК Норвегии планирует использовать возможность для встречи с представителями Международного олимпийского комитета (МОК), чтобы убедить членов организации голосовать за Осло на выборах в 2015 году.

Скелетонист Мартинс Дукурс в пятый раз стал обладателем Кубка мира

Еще один россиянин Сергей Чудинов стал девятым в борьбе за Кубок мира, набрав 1076 очков. Оба спортсмена из России не принемали участие на немецком этапе в Кенигзее, поскольку целенаправленно готовятся к Олимпийским играм в Сочи вместе со сборной страны.

Илья Ковальчук: «Спросите у Мутко, буду ли я знаменосцем»

Буду ли я знаменосцем на церемонии открытия Олимпийских игр, спросите лучше у министра спорта Виталия Мутко и других людей из олимпийского комитета. Сейчас я сконцентрирован на хоккее. Жаль, что из строя выбыли из-за травм нападающие Сергей Соин и Денис Кокарев.

Телеканал BBC One сегодня должен показать интервью мэра Сочи со словами о том, что в городе нет геев

На уточняющий вопрос, уверен ли он в этом, мэр все же признался, что не уверен. Как отмечает BBC, корреспондент Джон Суини перед тем, как взять интервью у Анатолия Пахомова, посетил в Сочи гей-бар - не единственный в городе. Фрагменты интервью должны появиться на BBC One в программе "Panorama".

В Сочи состоялась премьера спектакля "На лыжах с саквояжем"

Спектакль интерактивный, а значит, на протяжении всего действия зрители тоже в нем участвуют. Так, сегодня дети пытались угадать виды спорта, которые им показывали актёры с помощью кукол. Главный герой – Снежик – играл с ребятами в снежки.

Торесен: Только в третьем периоде сыграли по нашей системе

Нападающий СКА Патрик Торесен после уверенной победы над "Спартаком" со счётом 5:1 отметил, что его команда слишком много ошибалась во втором периоде, однако затем сыграла внимательно в обороне и довела матч до победы.

Вечер памяти Владимира Высоцкого провели в Краснодаре

Собравшиеся на митинг у памятника Высоцкому в Краснодаре читали стихи — но не самого поэта, а других авторов. По словам организаторов, сам Высоцкий именно так "завещал" вспоминать его. После митинга в Доме Владимира Высоцкого долго читали стихи и пели песни члены клуба имени барда, сообщает 9 канал.

Евгений Плющенко отказался быть знаменосцем России в Сочи

Напомним, Максим Ковтун победил на чемпионате России по фигурному катанию, опередив почти на шесть баллов олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Однако Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи.

В Краснодаре ликвидируют последствия ледяного дождя

На субботнике было задействовано 218 бригад, 4941 человек и 473 единицы различной техники. Люди, вышедшие на субботник, в основном были заняты уборкой поваленных и поломанных деревьев. Всего было убрано почти девять тысяч деревьев.

МЧС предупреждает об опасности схода лавин в горах Краснодарского края

По данным ведомства, опасность сохраниться до 27 января, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства. "Кавказский узел" также сообщал, что сегодня Главное управление МЧС по Карачаево-Черкесии предупредило об опасности снежных лавин.

Евгений Плющенко не сможет стать знаменосцем сборной России в Сочи

Олимпийский чемпион Турина-2006 и двукратный призер Игр 2002 и 2010 годов Евгений Плющенко, который занял единственное место фигуриста-одиночника в сборной России по фигурному катанию на Олимпиаде-2014 в Сочи, отказался от роли знаменосца на торжественной церемонии открытия соревнований.

В горном кластере Сочи открылся медиацентр «Горки»

От медиацентра будут отправляться автобусы для журналистов на разные объекты и в главный Медиацентр. Также он находится в непосредственной близости к гостиницам, в которых разместятся журналисты, сообщает Оргкомитет «Сочи 2014»

Новая схема дорожного движения действует в Сочи

В Сочи с 25 января вступают в силу ограничения движения по олимпийским полосам. По спецполосам сможет передвигаться только аккредитованный олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение, поэтому у жителей города есть возможность привыкнуть к новой схеме движения.

В Краснодаре за ночь электроснабжение восстановили 4 тыс. краснодарцев

В Краснодаре утром в пятницу на третьи сутки после ледяного дождя без электроснабжения оставались 16 тыс. человек, вместе с тем, в ходе аварийных работ в городе полностью восстановлено отопление жилых домов, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Плющенко открестился от российского флага на Олимпиаде

Российский фигурист Максим Ковтун был утвержден в качестве первого запасного в мужском одиночном катании на Олимпийские игры в Сочи. От России в этом виде программы выступит лишь один спортсмен – Евгений Плющенко.

Виталий Мутко: за нашу олимпийскую сборную стыдно не будет

За российскую сборную на Олимпийских играх стыдно не будет, считает министр спорта Виталий Мутко. В эфире телеканала "Россия 2" он пожелал спортсменам успешного выступления и отметил их тяжелую работу за последние четыре года.

Емельяненко: Плющенко купил или получил по блату место на Олимпиаде

Олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко попал на Олимпиаду за деньги, или за него "вписался влиятельный человек", считает российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко.

МЧС предупреждает туристов об опасности схода лавин

Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о повышении лавиноопасности в горных районах края выше 1,5 тыс. м. Опасность схода лавин сохранится до 24 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Крунослав Симон стал лучшим игроком 4 тура Топ-16

Крунослав Симон признан лучшим игроком четвертого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги. Защитник краснодарского "Локомотива" в матче с "Жальгирисом" набрал 21 очко, сделал 6 подборов и 8 передач.

В Министерстве спорта РФ выбирают факелоносца на Олимпиаду

Министр спорта добавил, что 5 февраля в олимпийской деревне капитаны команд получат возможность высказать свои мысли по поводу факелоносца. Возможно, это пройдет в форме анкетирования. Напомним, церемония открытия Олимпиады в Сочи пройдет 7 февраля.

Плющенко не будет знаменосцем сборной России на открытии Игр-2014

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко отказался от роли знаменосца сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. По словам спортсмена, он не сможет пройти с национальным флагом из-за графика выступлений.

Силаков: надеюсь, что российские саночницы достойно выступят на ОИ

Первый президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков прокомментировал выступление российских саночниц на заключительном этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. Наталья Хорева стала третьей, что позволило ей одержать победу в чемпионате Европы.

Хоккеист Алексей Емелин получил травму

Защитник "Монреаля" и сборной олимпийской России Алексей Емелин не смог доиграть до конца встречу регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом" (1:4). Россиянин получил повреждение после броска Никласа Кронвалла.

В Краснодаре налетчик с ножом ограбил банк на 5 млн рублей

Женщина отдала ему 5 миллионов рублей, после чего преступник скрылся. Правоохранительные органы в данный момент устанавливают людей, которые могут быть причастны к совершенному преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой», сообщает «Интерфакс»

Жительница Кубани требует признать ее лицом шоколада "Аленка"

Жительница Краснодарского края утверждает, что на шоколадных конфетах "Аленка" - ее портрет. По официальной версии, фотожурналист Александр Геринас в 1960 году сфотографировал свою восьмимесячную дочь Лену в шёлковом платке, отправил снимок в журналы, оттуда картинка и попала на обертку.

Сергей Ястребов со студентами отметил Татьянин день

Сегодня, 25 января, в день российского студенчества в Ярославле состоялись областные соревнования среди учащихся 12 вузов области. В торжественном открытии состязаний, которые посвящены предстоящей Олимпиаде в Сочи, принял участие губернатор Сергей Ястребов.

У Росмолодежи появился Общественный совет

Директор детского лагеря "Орленок" Александр Джеус назначен председателем общественного совета Росмолодежи, сообщил в субботу глава Росмолодежи Сергей Белоконев на встрече с российским студенчеством в Рособрнадзоре.

В Краснодаре неизвестный в маске обокрал банк на сумму 5 млн рублей

В четверг, 24 января, неизвестный мужчина в маске ворвался в кредитное учреждение (название банка в правоохранительных органах не уточняют), расположенное по ул. Кореновской. Злоумышленник, угрожая ножом кассиру, похитил 5 млн руб. На данный момент полицейские ведут поиски преступника.

Баскетболист «Локомотива-Кубани» Симон стал MVP недели в Евролиге

Форвард "Локомотива-Кубань" Крунослав Симон, признанный самым ценным игроком четвёртого тура стадии Топ-16 Евролиги сказал, что набрал хорошую форму за последние две недели и рад, что это воплотилось в игре и принесло победу над "Жальгирисом".

Мутко: России не будет стыдно за олимпийскую сборную

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что российская сборная отлично подготовилась к Олимпийским играм в Сочи. По словам чиновника, за такую команду болельщикам не будет стыдно, передает Газета.Ru.

Наталья Водянова отказалась нести олимпийский огонь

Российская топ-модель Наталья Водянова не будет нести олимпийский огонь перед началом самых Игр. Она лично опровергла информацию, ранее попавшую в газеты. Более того, она и не собиралась этого делать, ведь знаменитость занята в организации Параолимпийских Игр.

В Краснодаре пройдет чемпионат по спортивной акробатике

Проходить соревнования будут на базе "Спортивного клуба акробатики и прыжков на батуте им. В. Мачуги". Организаторы отмечают, что чемпионат и первенство ЮФО являются I отборочным этапом на чемпионат Мира, который будет проходить в мае 2014 года в Париже.

Во время Олимпиады будут работать более 20 тысяч спасателей

По данным министра МЧС, все сотрудники, которым предстоит работать в Сочи, прошли курсы повышения квалификации, освоили новейшие методики спасения людей, выучили иностранные языки и полностью готовы выполнить важную миссию по поддержанию безопасной ситуации на всем протяжении Игр.

Казачий Ставрополь встретил эстафету олимпийского огня

Напомним, старт эстафете олимпийского огня Сочи-2014 дал Президент РФ Владимир Путин на Красной площади Москвы. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм. Александр Кустов, ИА "Росмедиа" специально для портала "Русский мир"

В Сочи на дорогах появилась спецразметка

На дорогах Сочи заработали особые выделенные полосы. По этой дорожной разметке может передвигаться только аккредитованный олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение. Водителей, нарушивших новые правила дорожного движения, ждет штраф от трех до пяти тысяч рублей.

В Краснодаре налетчик с ножом ограбил банк на 5 млн рублей

Полиция Краснодара возбудила уголовное дело по факту ограбления банка неизвестным мужчиной, который был вооружен ножом. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, налетчик унес с собой около 5 миллионов рублей.

"Локомотив-Кубань" одержал вторую победу в Топ-16 Евролиги

Валерий Лиходей и Симас Ясайтис набрали по 11 пунктов. В составе "Жальгириса" Робертас Явтокас набрал 16 очков, а Джастин Дентмон 15. В пятом туре "Локомотив", поднявшийся на пятое место в таблице группы, сыграет в Сербии с "Партизаном".

Хоккеист олимпийской сборной РФ Емелин получил травму в матче НХЛ

Защитник "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин, включенный тренерским штабом сборной России в состав команды на матчи Олимпийских игр в Сочи, получил травму в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Детройтом", сообщает Battlecreekenquirer.com.

Медведев утвердил кандидатов в совет директоров ОАО «НМТП» и ОАО «ММП»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов в советы директоров и ревизионные комиссии ОАО "Новороссийский морской торговый порт" и ОАО "Мурманское морское пароходство". Соответствующий документ размещен в субботу на сайте кабмина.

Конькобежец Блокхайзен паузу между стартами ОИ проведет в Нидерландах

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

В Сочи открылся отель под брендом Marriott

Инфраструктура нового отеля включает спа-комплекс, бассейны, детский клуб, развлекательный центр, рестораны и другие объекты. Управлять Sochi Marriott будет филиал американской компании Interstate Hotels & Resorts (владелец брендов Marriott).

Емелин избежал серьёзной травмы

Напомним, что Емелин в прошлом году перенёс операцию на колене, из-за чего выбыл из строя на продолжительное время. В нынешнем сезоне на счету 27-летнего игрока обороны 6 (0+6) очков в 29 матчах. Добавим, что Емелин был вызван в олимпийскую сборную России на Игры-2014 в Сочи.

Яковишина заменила Простеву в составе олимпийской сборной России

По итогам последних стартов Кубка Европы в женской команде место Елены Простевой заняла Елена Яковишина, которая в утвержденном 23 января составе команды значилась запасной. Общая квота горнолыжной сборной России осталась прежней – 9 спортсменов (6 мужчин и 3 женщины).

Чемпионы мира по черлидингу будут выступать на Олимпиаде в Сочи

Лыжные гонки в расписании сочинских Игр удостоились особой чести: лишь по ним, а также по бобслею и обязательному хоккею соревнования продлятся до самого последнего дня – 23 февраля. Именно тогда медали разыграют мужчины в увлекательном масс-старте на 50 километров.

В краснодарском банке неизвестный, угрожая ножом, украл 5 млн рублей

В прошлую пятницу в семь часов утра в Прикубанском округе Краснодара, точнее, на улице Кореновской, 18 преступник в камуфляжной одежде и маске через открытую дверь пробрался в помещение банка, угрожая ножом кассиру, открыто завладел деньгами в сумме примерно пяти миллионов рублей и сбежал с места преступления.

Сочинские «Ласточки» начали летать по 413 раз в стуки

В компании уточнили, что обеспечивать передвижение людей будут 38 электропоездов «Ласточка» и 8 электропоездов повышенной комфортности. Ежесуточно они будут осуществлять по 413 рейсов. РЖД гарантируют перевозку около 7 тыс. пассажиров в час.

Нико Капанен: «Я не собирался покидать „Ак Барс“»

Накануне "Ак Барс" дома проиграл пражскому пражскому "Леву" по буллитам со счетом 3:2. Среди прочего этот матч был примечателен тем, что в Казань в составе чешского клуба вернулся двукратный обладатель Кубка Гагарина Нико Капанен.

Знаменосец России на Олимпиаде будет выбран 5 февраля

Знаменосца сборной России на открытие Игр-2014 выберут 5 февраля Имя знаменосца сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Сочи будет названо 5 февраля 5 февраля назовут знаменосца сборной России Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что поднятие флага России в Олимпийской деревне состоится 5 февраля.

Эстафета олимпийского огня вышла на финишную прямую

Открывал этот этап эстафеты чемпион Олимпиады Андрей Чемеркин. Факелоносцев от старта до Тифлисских ворот сопровождали конные казаки. По маршруту в 14 километров главный символ Игр поочередно несли 93 человека. Завершился этап традиционным зажжением чаши олимпийского огня под залпы салюта.

На Олимпийские игры в Сочи из США приедут 230 спортсменов

Президент олимпийского комитета США (ЮСОК) Скотт Блэкмун рассказал о планах североамериканской сборной на Олимпийские игры 2014 года. Также стало известно, что в Сочи отправятся 230 американских спортсменов - это самая крупная на данный момент спортивная делегация в истории подобных соревнований.

«Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в «Топ-16» Евролиги

Переломной стала заключительная четверть, в которой литовским гостям удалось набрать только 10 очков. Таким образом, Локомотив-Кубань одерживает вторую победу в рамках Топ-16 Евролиги и продолжает борьбу за путевку в плей-офф.

Митт Ромни: Путин превзошел Обаму на международной арене

Катастрофы удалось избежать лишь благодаря усилиям российской стороны, выступившей с инициативой передачи химического боезапаса Сирии под междунадорный контроль. Ромни вспомнил также и ситуацию, связанную с беглым экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, которому Россия дала временное убежище.

Новости Краснодарского края
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан