Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2014

Госкомпании привезут в Сочи зарубежных партнеров и сотрудников

Российские госкомпании отвезут своих зарубежных партнеров на Олимпиаду в Cочи. Кроме того, многие крупные предприятия выкупили билеты на Игры чтобы премировать ими лучших сотрудников. Так "Роснефть" на выкуп нескольких лож на олимпийских стадионах "Большой" и "Фишт" потратит более 65 млн рублей.

Путин пока не думал о новом президентском сроке

Действующий глава РФ Владимир Путин считает преждевременными размышления об участии в президентских выборах в 2018 году. Об этом Путин заявил в интервью журналистам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, "Россия-1", Первого канала и информагентства Around the Rings.

НХЛ. Сидни Кросби будет капитаном сборной Канады на Олимпиаде в Сочи

26-летний канадец лидирует в гонке бомбардиров НХЛ с 68 (25+43) очками в 48 матчах. Посмотреть подробную статистику Кросби можно здесь. Суббан и Шарп попали в состав олимпийской сборной Канады, Жиру и Сен-Луи остались вне заявки.

Кросби будет капитаном сборной Канады в Сочи

Ассистентами лучшего бомбардира НХЛ текущего сезона будут капитан Чикаго Джонатан Тэйвз и защитник Нэшвилла Ши Вебер. Напомним, что на прошлых играх он был вице-капитаном, а также стал главным героем Канады, забросив решающую шайбу в ворота США в овертайме.

Зоран Лукич: «Сегодня „Нижний Новгород“ выглядел сильнее „Локомотива“»

Можно сколько угодно говорить, что соперник не до конца настроился и держит в уме предстоящие баталии в Топ-16 Евролиги, но давайте уже будем объективны: сегодня "Нижний Новгород" выглядел сильнее на площадке.

«Динамо» Казань победило одноклубниц из Краснодара

Гансонре оправдала доверие тренера и заработала несколько очков, позволивших краснодарской команде вернуться в игру, хотя и по-прежнему в роли догоняющих – 8:9. Ещё пару минут гостям удавалось сдерживать натиск казанского "Динамо", но вскоре игра у кубанского клуба снова рассыпалась.

Сидни Кросби назначен капитаном олимпийской сборной Канады

Напомним, что четыре года назад в Ванкувере форвард был ассистентом капитана "кленовых листьев" Скотта Нидермайера, который завершил карьеру в 2010 году. Тогда именно гол Кросби в овертайме финального матча с командой США принёс сборной Канады золотые медали.

Кросби назначен капитаном сборной Канады в Сочи

Напомним, что четыре года назад в Ванкувере форвард был ассистентом капитана "кленовых листьев" Скотта Нидермайера, который завершил карьеру в 2010 году. Тогда именно гол Кросби в овертайме финального матча с командой США принёс сборной Канады золотые медали.

Бергман уверен, что заслужил медаль Игр-2014

Хотелось и в спринте выступить хорошо. Но, сразу приехав на Кубок мира, тяжело показать высокий результат, потому что это все-таки другой турнир, нежели Кубок IBU. Здесь нужно провести несколько гонок, чтобы показать достойный результат.

Путин считает амнистию заслугой депутатов, а не президента

Владимир Путин считает недавно объявленную амнистию заслугой депутатов, а не президента. В большом интервью российским и зарубежным СМИ президент опроверг предположение о том, что амнистия была объявлена именно в связи с Олимпиадой как попытка улучшить репутацию России на международной арене.

Владимир Путин опроверг коррупцию в подготовке сочинской олимпиады

Владимир Путин назвал это и подобные ему заявления клеветой и инсинуацией в отношении Сочинской олимпиады и России в целом. При этом он подчеркнул, что попытки хищений и коррупции были, но их пресекли правоохранительные органы РФ.

Лиходей попросил прощения у фанатов за игру БК «Локомотив-Кубань»

25 очков в матче в составе БК "НН" набрал Люк Бэббит, 22 - Вадим Панин, 17 - Семен Антонов. Одержав победу, нижегородские баскетболисты возглавили турнирную таблицу подгруппы "L". 19 января в рамках Единой лиги ВТБ они сыграют в Краснодаре с "Локомотивом-Кубанью".

Президент России попросил не впутывать Олимпиаду в политические игры

Президент России Владимир Путин сообщил, что не заключал пари со своим американским коллегой Бараком Обамой на предмет количества медалей, выигранных в ходе зимней Олимпиады в Сочи Россией и США.

БК «НН» на выезде переиграл «Локомотив-Кубань»

Третья четверть закончилась вничью 17-17, и все решилось в заключительном отрезке. Успех БК "НН" принес точный трехочковый бросок Дмитрия Хвостова на последних секундах поединка. Таким образом, "Локомотив-Кубань" на своей площадке уступил БК "НН" со счетом 67-70 (20-16, 12-16, 17-17, 18-21).

Французы выиграли мужскую эстафету, россияне – восьмые

Сборная Франции одержала победу в мужской эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. Французы преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 34,1 секунды, допустив четыре промаха. Второе место заняла команда Швеции (1 штрафной круг + 5 промахов; + 2, 6).

Кубок мира. Оппозиционер привел россиян к восьмому месту в эстафете

Победу одержали французы во главе с братьями Фуркадами, второе место занли шведы, а немцы стали третьими. Сборная России выставила на гонку второй состав, опробовав тех участников, кто имел мало практики по ходу Кубка мира. Гонку бежали Иван Черезов, Андрей Маковеев, Алексей Слепов и Тимофей Лапшин.

В Краснодарском крае задержаны активисты «ЭкоВахты»

У активистов забрали документы и сообщили, что их машина будет подвергнута досмотру. Евгений Витишко потребовал, чтобы был составлен протокол досмотра, и к нему в качестве основания была приложена ориентировка.

Полицейский из Армавира спровоцировал ДТП с тремя пострадавшими

Руководство полиции Краснодарского края начало проверку по факту ДТП с участием сотрудника полиции ОМВД России по городу Армавиру. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, авария произошла сегодня.

Путин: масштабной коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи не было

"Что касается массового спорта вообще, то с момента начала подготовки к Олимпиаде в Сочи, у нас количество занимающихся спортом в стране увеличилось в два раза", - отметил Путин. Президент не стал делать прогноз относительно того, сколько медалей может завоевать в Сочи российская сборная.

Российские пары заняли все призовые места на ЧЕ по фигурному катанию

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков в третий раз подряд одержали победу на чемпионате Европы, серебро и бронза также достались российским спортсменам. Второе место заняли Ксения Столбова и Федор Климов. Тройку призеров замкнули Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Определился состав олимпийской сборной России в сноуборд-кроссе

В слоуп-стайле сборную России будет представлять Алексей Соболев, в хаф-пайпе - Никита Автанеев, Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов, а также Александр Сладков и Сергей Тарасов-младший / оба - запасные /.

Определен состав сборной России на Игры в Сочи

Тренерский штаб сборной России определился с именами спортсменов, которые выступят на Играх-2014. Национальная команда по результатам нынешнего сезона завоевала возможность иметь в Сочи максимальное представительство.

Путин отрицает коррупцию при подготовке к Олимпиаде

Единственный пример коррупции, который публично признал глава государства, – махинации с землей под олимпийскими объектами. За это были осуждены несколько чиновников, их фамилии Путин называть не стал. Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

Хоккеист Кузнецов из «Трактора» по окончании сезона поедет в НХЛ

Нападающий челябинского ХК "Трактор" Евгений Кузнецов заявил о своем намерении после окончания нынешнего сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) уехать в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз".

Хью Лори объявил бойкот русским товарам

Известный английский актер Хью Лори, сыгравший Доктора Хауса в одноименном сериале, сделал ряд критических замечаний в адрес России. В своем микроблоге Twitter Х. Лори в частности заявил, что присоединился бы к бойкоту российских товаров, если бы такие, по его мнению, существовали.

Президент России опроверг информацию об олимпийской коррупции

Для сравнения: самая дорогая зимняя Олимпиада – в Ванкувере в 2010 году - обошлась в 3,37 миллиарда долларов. А самыми дорогими в истории спорта стали Олимпийские игры 2008 года в Пекине – 43 миллиарда долларов.

Путин не собирается заключать пари о количествах олимпийских медалей

Президент подчеркнул, что главное не количество медалей, а достойное представление России, отметив при этом, что победа российской сборной по хоккею весьма важна, прежде всего, для болельщиков.

Путин заявил, что не хочет цепляться зубами за президентское кресло

Зимняя Олимпиада в Сочи поможет понять и почувствовать, что россияне могут осуществлять крупные, масштабные проекты, заявил президент России Владимир Путин в интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, "Россия-1", "Первого канала" и информационного агентства Around the Rings.

Путин после ухода на пенсию не будет играть в кино «сильных парней»

Корреспондента китайской телекомпании сказал, что интернет-пользователи в его стране считают президента России очень красивым и мужественным, и поинтересовался, не намерен ли Путин, когда уйдет на пенсию, "играть в кино сильных парней".

Путин пригласил китайских инвесторов осваивать весь юг России

Президент РФ предложил китайским инвесторам принять участие в развитии юга России. Такое заявление Владимир Путин сделал на встрече с российскими и иностранными журналистами, отметив, что в Китае у него много друзей.

Путин: на Олимпиаде не будет дискриминации по сексуальной ориентации

По словам президента, Россия прекрасно понимает угрозу безопасности игр и знает, как ее купировать. Для обеспечения безопасности Олимпиады будет задействовано около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и спецслужб, добавил глава государства, передаёт радио "Вести ФМ".

Урюпинск встретил олимпийский огонь

В 16:30 этап эстафеты олимпийского огня в Урюпинске завершится торжественным празднованием на площади Ленина. Урюпинский этап эстафеты олимпийского огня стал 104-м по счету, а 105-й начнется уже завтра. 20 января факел доберется до Волгограда.

Денис Тихомиров: «Заварзина успеет восстановиться к Олимпийским играм»

Главный тренер сборной России Денис Тихомиров заявил, что чемпионка мира в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина успеет восстановиться к Олимпийским играм в Сочи. Напомним, что спортсменка сломала руку во время выступления на этапе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне.

В Краснодаре обиженные штрафами водители устроили автопробег

Еще до начала акции с краснодарскими водителями встретился руководитель отдела охраны общественного порядка УМВД региона Александр Походенко, который заверил участников автопробега, что все видеокамеры, установленные на дорогах города и региона – полностью исправны.

В.Путин: Людям с нетрадиционной ориентацией в Сочи опасность не грозит

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалам Би-би-си, ABC News, CCTV, "Россия-1", "Первый канал" и информационному агентству Around the Rings рассказал об отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России в преддверии Олимпиады в Сочи.

Российский лыжник выиграл этап Кубка мира

Российский лыжник Максим Вылегжанин одержал победу в гонке с общего старта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в польском городе Шклярска-Поремба.

Призывы бойкотировать Игры-2014 Путин считает проявлением конкуренции

Никаких опасений для сексменьшинств, которые собираются приехать в Сочи в качестве гостей или участников Олимпиады, не существует, призывы к бойкотированию Игр — проявление конкурентной борьбы, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью российским и иностранным телеканалам.

Назван состав сборной России по борд-кроссу на Олимпиаду в Сочи

В состав вошли Андрей Болдыков и Николай Олюнин, а Антон Копривица находится в листе ожидания Международной федерации лыжного спорта и сохраняет шансы на попадание в заявку, сообщает "Весь спорт". В турнире по борд-кроссу среди женщин россиянок не будет.

Путин: людям нетрадиционной ориентации в России ничего не угрожает

Президент Владимир Путин заверил, что в России люди нетрадиционной сексуальной ориентации могут чувствовать себя спокойно. Об этом он заявил на встрече с волонтерами сочинской Олимпиады, пишет Интерфакс.

Ямайские бобслеисты ищут спонсоров для поездки на Олимпиаду в Сочи

В Сочи отправятся первые 30 команд, но ямайцы имеют право отправить на Олимпиаду минимум одну пару спортсменов. В последний раз представители Ямайки участвовали в Зимних олимпийских играх в 2002 году.

Путин объявил себя «настоящим либералом»

Президент российской Федерации Владимир Путин во время интервью с журналистами утвердительно ответил на вопрос о том, он считает себя настоящим либералом. Один из журналистов попросил Путина подтвердить заявление о том, что он "настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов".

Ямайские бобслеисты ищут спонсоров для поездки на Олимпиаду в Сочи

46-летний Уоттс участвовал в трех Олимпиадах - в 1994-м, 1998-м и 2002 годах, но чтобы приехать в Сочи ему требуются $80 тыс. По словам самого спортсмена, сейчас у него совсем нет денег, а Олимпийский комитет Ямайки в помощи ему отказал.

В.Путин не видит проявлений коррупции при подготовке Олимпиады

В интервью телеканалам Би-би-си, ABC News, CCTV, "Россия-1", "Первый канал" и информационному агентству Around the Rings глава государства заявил, что "если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта", пусть предоставят эти объективные данные.

Путин: Россия знает, как купировать угрозу безопасности Игр в Сочи

"Надеюсь, что все, что мы делаем с пониманием, с ясным пониманием оперативной обстановки, которая складывается вокруг Сочи и вообще в этом регионе, у нас прекрасное есть понимание того, что это такое, какова эта угроза, как ее купировать, как с этим бороться", - подчеркнул он в интервью российским и иностранным СМИ.

Путин: рассчитываем на победу сборной России на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин рассчитывает на победу олимпийской сборной страны на предстоящих Олимпийских играх. Глава государства подчеркнул, что хоккеистам на домашних играх нужно проявить мастерство и характер.

Доктор Хаус может призвать к бойкоту российских товаров

Британский актёр Хью Лори, известный по ролям доктора Хауса и Берти Вустера, призвал бы к бойкоту российских товаров, если бы таковые существовали. Об этом, как сообщает РБК, он написал в своём твиттере. Актёр заявил, что присоединился бы к бойкоту российских товаров, "если бы такие существовали".

Власти Абхазии усиливают меры безопасности из-за Олимпиады в Сочи

Аслан Бжания возглавляет созданную президентом Александром Анквбаом Межведомственную оперативную группу по обеспечению безопасности Республики Абхазия в январе-марте 2014 года. XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года.

ХК «Кубань» дома проиграла «Сарову»

ХК "Кубань" дома проиграла одному из аутсайдеров чемпионата ВХЛ, клубу "Сарову". Первой шайбы болельщикам пришлось ждать долго. Лишь в конце второго периода гости открыли счет.

Краснодарцы массово жалуются на камеры ГИБДД

Краснодарские автомобилисты за два месяца получили по несколько десятков штрафов за превышение скоростного режима. Действительно ли краснодарцы стали больше лихачить на дорогах или все же проблема в системе автоматического видеонаблюдения, которое фиксирует нарушения.

Виталий Мутко: Оттавио Чинкванта сказал мне вчера: «Very good job»

Предварительные итоги чемпионата Европы специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову подвёл министр спорта РФ Виталий Мутко (на фото), который находится в Будапеште.

Сырцева и Ширяева вышли в финал турнира по пляжному волейболу в Анапе

В финале соперницами россиянок станет либо немецкий дуэт Шанталь Лабуройр / Юлия Зуде, либо соотечественницы Ольга Мотрич и Дарья Рудых. Напомним, что соревнования завершатся в воскресенье, 19 января. Из 16 дуэтов основной сетки девять представляли Россию.

Первая группа приморских волонтеров оправилась в Сочи

Всего на Олимпийские игры из Приморского края поедут 200 человек. Молодые люди уже имеют опыт в организации крупных мероприятий, в том числе большинство из них участвовали в проведении саммита АТЭС в 2012 году, а также Универсиады в Казани.

19 спасателей тушили пожар в столярном цехе

Причина пожара и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано 19 спасателей и 6 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Премьер Японии хочет ускорить переговоры с Россией

В 2013 российский президент и японский премьер встречались четыре раза. Ожидается, что Синдзо Абэ посетит нашу страну уже в феврале и будет присутствовать на церемонии открытия сочинской Олимпиады.

«Даллас» без Ничушкина проиграл «Миннесоте»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Миннесота" дома обыграла "Даллас" (3:2 ОТ). Защитник "Звезд" Сергей Гончар очков не набрал. А нападающий "Старз" Валерий Ничушкин, включенный в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, пропустил встречу.

Водители Краснодара выступили против фальшивых штрафов ГИБДД

С октября по ноябрь автовладельцы получили странные штрафы. Дело в том, что интервал между нарушениями часто составлял 1-2 минуты. А для этого, по словам водителей, необходимо передвигаться по городу со скоростью свыше 200 километров в час. Некоторым приходило по 30-50 таких квитанций.

«Доктор Хаус» объявил бойкот русской водке

Известный английский актер Хью Лори, сыгравший Доктора Хауса в одноименном сериале, сделал ряд критических замечаний в адрес России. В своем микроблоге Twitter Х. Лори в частности заявил, что присоединился бы к бойкоту российских товаров, если бы такие, по его мнению, существовали.

Новости Краснодарского края
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»