Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2014

Назван состав сборной США по скелетону на Олимпиаду в Сочи

Федерация бобслея и скелетона США объявила в субботу состав национальной команды по скелетону, которая поедет на Олимпийские игры-2014 в Сочи. В нее вошли две женщины - Ноэль Пикус-Пэйс и Кэти Уландер, и трое мужчин - Мэтт Антуан, Джон Дейли и Кайл Тресс.

Людерс: бронза Зубкова и Труненкова многих удивила

Главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс прокомментировал выступление россиян на этапе Кубка мира в Иглсе. Александр Зубков и Дмитрий Труненков стали бронзовыми призёрами в двойках.

Виктор Тихонов: Путь в НХЛ еще не закрыт

Нападающий СКА и олимпийской сборной России рассказал о своем будущем за океаном и о главном различии между КХЛ и НХЛ - Были переговоры, что можете вернуться в НХЛ.

Бобслеисты Зубков и Труненков стали третьими на этапе КМ в Иглсе

Вторыми стали швейцарцы Беат Хефти и Томас Амрайн, отставшие на 0,23 секунды. Зубков и Труненков отстали от американцев на 0,28 секунды. Александр Касьянов и Максим Белугин показали 19-е время (+ 1, 66 секунды).

«Доктор Хаус» объявил бойкот российским товарам

По мнению актера, даже русская водка годится только для того, чтобы "вымыть ею духовку". Ранее коллега Лори, британский актер, писатель и общественный деятель Стивен Фрай, являющийся открытым геем, призвал МОК бойкотировать Олимпийские игры в Сочи.

Мутко назвал сложной ситуацию с выбором участника в фигурном катании

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что спортсмен, который представит Россию в мужском одиночном катании на Олимпийских играх, будет назван 23 января после контрольного проката олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко.

Российская пловчиха Ефимова не могла принять допинг умышленно

Ранее сообщалось, что 17 января 2014 года была распространена информация об обнаружении дегидроэпиандростерона в допинг-пробах Юлии Ефимовой, взятых в октябре 2013 года. На чемпионате Европы-2013 на короткой воде Ю. Ефимова выиграла четыре золотые и одну серебряную медали.

ХК «Саров» на выезде всухую переиграл «Кубань»

За пять минут до финальной сирены Виталий Доника удвоил преимущество гостей. "Кубань" нанесла по воротам соперника 44 броска, однако так и не сумела пробить голкипера ХК "Саров" Сергея Машковцева. Отметим, "Кубань" проиграла семь матчей из последних десяти.

Огонь Игр-2014 за неделю побывал в пяти регионах России

15-го числа факел прибыл в Брянск, а 16-го — в Курск. 17 и 18 января эстафету приняли у себя жители Белгорода и Воронежа. В одном из прошлых выпусков "Факты" рассказывали о саночнике из Индии Шиве Кешаване, который примет участие в Олимпиаде в Сочи.

Путин дал интервью иностранным и русским телеканалам

Президент РФ откровенно ответил на все вопросы и заверил, что в период проведения олимпиады будет обеспечен надлежащий уровень безопасности как спортсменов, так и всех желающих посмотреть Олимпиаду. Также Путину были заданы такие вопросы, как план по медалям, о российских спортсменах.

«Зенит-Казань» разгромил краснодарское «Динамо»

Игроки "Зенита" не стали создавать в матче какую-либо интригу и уверенно победили со счетом 3-0 (25-20, 25-17, 25-19). Прекрасную игру выдали все игроки команды, а общий успех во многом предопределила удачная игра "Зенита" на блоке.

Олимпийская Азия признала самбо

Олимпийский совет Азии / ОСА / на исполкоме 32-ой генассамблеи организации, проходящей в столице Филиппин Маниле, признал Азиатский союз самбо. Вид спорта вошел в число 85-ти, поддерживаемых этой организацией.

Хью Лори призвал к бойкоту русских товаров

Ранее коллега Лори, британский актер и писатель Стивен Фрай, известный ролью Реджинальда Дживса, призвал бойкотировать Олимпийские игры в Сочи из-за отношения к гомосексуалистам в России. При этом Фрай, в отличие от женатого Лори, является открытым геем.

Виктор Тихонов: В Сочи дедушка обязательно приедет!

Один из лидеров ХК СКА нападающий Виктор Тихонов в рамках проекта "ИТАР-ТАСС" "Олимпийская гостиница" рассказал о вызове в олимпийскую сборную и о том, что пишет на клюшках. На встречу Виктор Тихонов приехал не один – хоккеиста сопровождали его жена Евгения и годовалый сын Лев.

Усиление юго-западного ветра ожидается в Краснодаре

По данным краевого Краснодарского гидрометеоцентра порывы ветра могут достигать до 13-18 м / с. Такая погода сохранится в краевом центре до конца суток, сильный ветер будет дуть ночью, а также в утренние часы 19 января, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

Глава Чечни заявил о доказательствах смерти Доку Умарова

На прошлой неделе чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил о том, что Доку Умаров мертв. Тем самым, по мнению главы Чечни, боевики больше не угрожают безопасности на сочинской Олимпиаде. Спецслужбы не подтвердили данные о смерти лидера "Имарата Кавказ".

Определен состав сборной России на чемпионат Европы по скелетону

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Скелетонист Третьяков стал вторым на этапе Кубка мира в Иглсе

Ранее Третьяков стал третьим на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге. Россиянин установил рекорд стартового разгона в обоих заездах: россиянин финишировал по итогам двух попыток с результатом 1 минуту, 56,46 секунды.

Путин: Олимпиада увеличила интерес россиян к спорту

Владимир Путин в интервью заявил, что Олимпиада стала толчком к развитию массового спорта. В ходе программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" глава государства рассказал, как повлияла Олимпиада на россиян.

Трое российских скелетонистов выступят на Олимпийских играх в Сочи

Российские скелетонисты завоевали три квоты для выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи. В субботу в австрийском Иглсе прошла мужская гонка седьмого этапа Кубка мира. Александр Третьяков занял второе место, а Сергей Чудинов остановился в шаге от пьедестала почета, став четвертым.

Тринадцать сотрудников РИА Новости приняли участие в эстафете огня ОИ

Первым факелоносцем от РИА Новости стала редактор редакции фотоинформации и координатор национального олимпийского фотопула Игр-2014 Юлия Винокурова, пронесшая пламя в Москве, затем настал черед исполнительного директора Дмитрия Тугарина, пробежавшего в Петрозаводске.

В Новороссийске курянин обокрал магазин

На днях житель Курска попался на краже в городе в Новороссийске. В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о краже из магазина.

Путин не стал гадать, сколько медалей россияне выиграют в Сочи

Президент России Владимир Путин не стал прогнозировать количество медалей, которые завоюют на Играх в Сочи российские олимпийцы. В интервью ряду телеканалов, выдержки из которого приводит сайт Кремля, он заявил, что это зависит от везения или, напротив, неудачи.

Гонку преследования на Кубке мира выиграла биатлонистка Андреа Хенкель

Расписание Кубка мира по биатлону 18 января 2014 18 января 6-й этап Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце продлится мужской гонкой преследования на 12,5 км. Начало гонки - в 17:30 по московскому времени.

Путин решил не прогнозировать медальный результат на Сочи-2014

"Ближайшие преследователи - норвежская юниорская сборная - по всем зимним видам спорта отстают от нас в два раза", - отметил Путин. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

Путин дал интервью российским и иностранным СМИ

Заданные вопросы касались обеспечения безопасности во время проведения Игр, "медального плана" и прогнозов результатов российских спортсменов на Олимпиаде. Президент также ответил на вопрос о том, что стоит за решением провести Олимпиаду в Сочи – удовлетворение амбиций или государственные интересы.

Предолимпийскую гонку преследования выиграла немецкая биатлонистка

Последний перед Олимпийскими играми в Сочи этап Кубка мира по биатлону проходит в Антерсельве с 16 по 19 января. Ранее уже состоялись мужской и женский спринт, по итогам которого никто из россиян не попал в десятку сильнейших.

Олимпийские Игры 2014 обошлись Россиянам почти в 214 млрд. рублей

"Бюджет на непосредственное проведение Олимпийских и Паралимпийских игр (не включает строительство олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры) составляет еще порядка 70 млрд рублей", - заявили в оргкомитете, подчеркнув, что затраты примерно соответствуют бюджетам предыдущих Игр.

Стартовал третий этап продаж билетов на Олимпиаду в Сочи

С 17 января стартовал третий этап продаж билетов на Олимпиаду Сочи-2014. Как сообщил журналистам глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко, с пятницы будут доступны билеты, как на все соревнования, так и на церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр.

В кубанском хуторе полицейские изъяли почти полтонны кровяной колбасы

Вместе с сотрудниками отдела государственной ветэкспертизы правоохранители изъяли у хуторской бизнес-леди 450 килограммов замороженной «кровянки», более двухсот килограммов печеночной колбасы и более центнера обычной.

Путин объяснил, зачем России нужна Олимпиада

Президент России Владимир Путин пообщался с журналистами в преддверии Олимпиады-2014, которая пройдёт в Сочи в феврале. И конечно, олимпийские игры стали главной темой для обсуждений.

В Сочи ищут террористку смертницу

Правоохранительные органы ищут 23-летнюю террористку-смертницу Рузану Ибрагимову, которая, по некоторым данным, в настоящий момент находится в Сочи. Как пишет "Блог Сочи", девушку видели возле представительства МИД на Советской улице. Полиция уже получила ориентировку на Ибрагимову.

ЦСКА проиграл «Партизану» в Топ-16 баскетбольной Евролиги

Самым результативным у ЦСКА стал Ненад Крстич - 27 очков. Такую же результативность в составе сербского клуба показал Богдан Богданович. Это первое поражение ЦСКА в Топ-16, и теперь чемпионы России с двумя победами занимают третье место в группе, уступая одну победу "Реалу" и "Маккаби".

«Нам нужно встряхнуться»: Путин объяснил, зачем России нужна Олимпиада

Президент РФ дал интервью российским и зарубежным телеканалам. Главной темой встречи стала предстоящая Олимпиада в Сочи, открытие которой состоится 7 февраля. Владимир Путин объяснил журналистам, зачем Россия проводит столь масштабное мероприятие.

«2ГИС» разработала мобильное приложение для сочинских туристов

Компания "2ГИС" разработала мобильное приложение для сочинских туристов. Для устройств на операционных системах iOS и Android появилось приложение "2ГИС Сочи", доступное как на русском, так и английском языках.

В Сочи разыскивают террористку-смертницу

Сообщается, что ее видели по улице Советской возле представительства МИД в городе Сочи. Среди работников полиции Сочи распространена ориентировка на Ахмадиеву.

В Сочи разыскивают террористку-смертницу

Правоохранительные органы ищут 23-летнюю террористку-смертницу Рузану Ибрагимову, которая, по некоторым данным, в настоящий момент находится в Сочи. Как пишет "Блог Сочи", девушку видели возле представительства МИД на Советской улице. Полиция уже получила ориентировку на Ибрагимову.

На Кубани легковушка насмерть сбила престарелую женщину

Возмущенные автовладельцы повыскакивали было из своих железных коней, чтобы сказать пару «ласковых» слов застопорившему движение. Однако вместо этого народу пришлось вызывать неотложку – мужчина сбил человека.

Ввод жилья на Кубани в 2013г. сократился почти на 10%

По данным статистического наблюдения, в 2013г. организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками построено 44,2 тыс. квартир общей площадью 3,9 млн кв. м. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме составила 55,9% против 43,8% в 2012г.

Более 100 крещенских купелей откроют в Краснодарском крае

Ожидается, что окунутся в крещенские купели свыше 3 тыс. человек. "Медики настоятельно рекомендуют кубанцам соблюдать правила при купании в открытом водоеме – не пить перед этим спиртное и находиться в холодной воде не более 30 секунд", - подчеркнули в пресс-службе.

В Сочи штормовое предупреждение: ожидается усиление ветра

Служба отмечает, что порой порывы ветра с моря будут достигать 18 м / с. В связи с поступившей информации городские власти обратились к жителям города-курорта и его гостям с призывом быть более бдительными и принять необходимые меры осторожности.

Олимпийский Сочи неласково принял гостей из Хакасии

Несколько жителей Хакасии отправились в Сочи в качестве волонтеров на Олимпийские игры. Накануне в редакционную почту ИА "Хакасия" (http: / / www.19rus.info /) пришло письмо от наших земляков, которые делятся своими впечатлениями о том, как город готовится к главному спортивному событию.

В Курганинском районе в ДТП погибла женщина

В результате ДТП погибла женщина 1937 года рождения. На ДТП реагировало 4 человека личного состава, 1 единица техники. Фото из архива Автор: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Россия возобновляет авиасообщение между Сочи и Тбилиси

Россия возобновляет авиасообщение между Сочи и Тбилиси. На первом чартерном рейсе сборная Грузии полетит на Олимпиаду. Грузинская авиакомпания Airzena возобновляет прямые чартерные рейсы по маршруту Тбилиси — Сочи.

Штормовое предупреждение. В Сочи сегодня прогнозируют сильный ветер

По информации Специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей сегодня в течение всего дня на территории курорта ожидается усиление ветра с моря, порывы которого местами могут достигать 18 м / с. В связи с этим, городские власти просят сочинцев и гостей курорта сохранять бдительность и принять меры предосторожности.

Фестиваль зимней рыбалки впервые пройдет на Кубани

Фестиваль зимней рыбалки "Знай наших" впервые пройдет на побережье Азовского моря в кубанском селе Глафировка в субботу и воскресенье, сообщила администрация края. Мероприятие состоится в окрестностях Глафировской косы, которая отделяет Азовское море от Ейского лимана.

Майк Бэбкок: Слава богу, я не тренер сборной России

Корреспондент "Советского спорта" встретился с наставником "Детройта" Майком Бэбкоком, который возглавит олимпийскую сборную Канады в Сочи, и поговорил с ним о Павле Дацюке, Вячеславе Быкове и тех 3:7 в Ванкувере, что мы никак не можем забыть.

Фигуристка Липницкая считает, что может выиграть Олимпиаду в Сочи

Липницкая, занимавшая второе место после короткой программы на чемпионате Европы, с чистым произвольным прокатом обошла четырехкратную чемпионку России Аделину Сотникову и пятикратную чемпионку Европы итальянку Каролину Костнер.

Попов не собирается уходить из «Кубани»

Полузащитник "Кубани" Ивелин Попов рассказал, что его все устраивает в нынешней команде, которую он покинет только в том случае, если его трансфер будет выгоден клубу.

В Сочи запущен «олимпийский» терминал аэропорта в тестовом режиме

В терминале находятся зоны таможенного контроля, пограничного контроля, стойки регистрации и около 50-ти кабин для паспортного контроля пассажиров. Во время Олимпийских игр будет включена схема по оптимальному распределению прибывших и отбывающих пассажиров.

Правозащитники: власти России пытаются «заткнуть» критиков Сочи

Усилилась кампания неприкрытого притеснения и запугивания правозащитников и гражданских активистов, развернутая в России накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Об этом заявила правозащитная организация "Хьюман Райтс Уотч".

Новости Краснодарского края
Москва

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week