Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2014

Втридорога продают в Интернете Олимпийский факел Сочи

В Казани, где эстафета Олимпийского огня финишировала в последний день уходящего года, предлагают купить реликвию за 50-100 тыс. руб. Каждый участник эстафеты получает право выкупить факел, с которым он бежит, по себестоимости (12 тыс. 800 руб. без НДС).

Эстафету олимпийского огня принимает Ижевск

Символ Олимпиады пронесут на лыжах серебряный призер зимних Олимпийских игр Владимир Никитин и двукратная олимпийская чемпионка Тамара Тихонова. Из рук спортсменов факел перейдет к участнице популярного фольклорного коллектива из удмуртской глубинки "Бурановские бабушки" Галине Николаевне Коневой.

Рост экономики продолжит замедляться

"Год принес значительные разочарования относительно способности экономики продолжать поддерживать прежние темпы роста без серьезных структурных изменений", - рассказала "Росбалту" главный экономист - руководитель Центра макроэкономического анализа Альфа-Банка Наталья Орлова.

Россия стала председателем G8 в 2014 году

Напомним, что Россия стала председателем G8 второй раз. Впервые страна имела это право в 2006 году, тогда саммит восьми государств принимал Санкт-Петербург. В 2014 году пройдет юбилейный саммит G8 — это будет 40-я встреча представителей ведущих государств. Состоится она 4 – 5 июля в Сочи.

Глава Международного Олимпийского комитета осудил теракты в Волгограде

Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в своем новогоднем обращении осудил террористическую атаку на Волгоград. Он также выразил уверенность, что российские власти обеспечат безопасные зимние Олимпийские игры для всех спортсменов и участников.

В новогоднюю ночь в Краснодаре родились 10 малышей

Семеро мальчиков и три девочки родились в Краснодаре в первые восемь часов 1 января 2014 года. "Малыши появились на свет с полуночи до 8:00 во всех роддомах Краснодара, включая краевой перинатальный центр", – рассказали в городском управлении здравоохранения.

В Краснодаре при пожаре погибли два человека

На месте пожара были обнаружены два тела - женщины 1948 года рождения и мужчины 1947 года рождения. На месте пожара от МЧС работали 20 человек и 6 единиц техники. Обстоятельства происшествия уточняются.

Легендарный американский боксёр решил принять гражданство РФ

Американский боксёр Рой Джонс решил принять гражданство Российской Федерации, так как почувствовал любовь российского народа. Об этом сообщил известный промоутер Владимир Хрюнов. Он подчеркнул, что Джонс собирается прописаться в Белореченске в Краснодарском крае и приобрести там недвижимость.

Сборная США объявила состав на Олимпиаду в Сочи

В состав команды не попали вратари Кори Шнайдер (" Нью-Джерси"), Бен Бишоп (" Тампа-Бэй"), защитники Кит Йэндл (" Финикс"), Джек Джонсон (" Коламбус") и нападающие Бобби Райан (" Оттава"), Кайл Окпосо (" Айлендерс") и Брэндон Саад (" Чикаго").

В Туапсе вышли на свободу активисты, арестованные 29 декабря по пути к «даче Ткачева»

1 января из Туапсинского спецприемника были выпущены А. Михайлова, В. и Т. Борисовы, затем был освобожден и А. Мандригеля. Вышедших встретили активисты "Экологической вахты" из Туапсе и из Краснодара.

В Краснодаре в первые часы нового года родились десять малышей

Малыши появились на свет во всех роддомах Краснодара, сообщает пресс-служба администрации Краснодара со ссылкой на городское управление здравоохранения. В новогоднюю ночь в Краснодаре родилась девочка.

В уличных новогодних мероприятиях на Кубани участвовало 92 тыс человек

"Сотрудниками органов внутренних дел и подразделений внутренних войск МВД России общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано", – отметили в пресс-службе МВД РФ.

Американцы опасаются, что Россию накроет «волна терактов»

В заявлении отмечается, что США осуждают теракты, обрушившиеся на российский Волгоград, и шлют глубочайшие соболезнования семьям погибших с надеждой на быстрое выздоровление раненых. Кроме того, США выразили солидарность с РФ в борьбе против терроризма.

Россия стала новым председателем G8

Президент России отметил, что благополучие людей, прогресс и развитие должны стать девизом совместной работы не только ведущих держав, но и всех стран мира. Юбилейный, сороковой саммит G8, пройдет в июне в Сочи.

Праздничные мероприятия на Новый год собрали около 4 миллионов россиян

"В ночь на 1 января 2014 года на территории Российской Федерации состоялось более 8 тысяч мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняло участие около 4 миллионов человек", — говорится в сообщении.

«Бастия» объявила о переходе Сиссе из «Кубани»

Ранее сам Сиссе заявлял, что хочет вернуться в чемпионат Франции, чтобы достичь отметки 100 мячей, забитых в национальном первенстве. Сиссе стал игроком "Кубани" летом 2013 года. За краснодарский клуб футболист провёл в общей сложности 15 матчей и забил четыре гола.

Кировчане распродают свои олимпийские факелы от 25 до 50 тыс. рублей

Например, некий Алексей в тексте объявления о продаже на сайте avito.ru просит за факел 25 тыс. рублей, некий Максим — 35 тысяч, а Виктория — аж 50. В беседе с Первоисточником девушка сообщила, что факела, конечно, у неё пока нет, но будет аккурат после эстафеты 5 января.

82 пьяных водителя лишились прав за езду в новогоднюю ночь

В отношении всех задержанных граждан составлены протоколы об административном правонарушении. Для них предусмотрено лишение права управлять транспортным средством до 2 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

MIGsport: В воротах США в Сочи будет стоять ужас-Миллер

Голкипер "Баффало Сейбрс" в основное и дополнительное время пропустил только одну шайбу. Игра завершилась вничью, но в серии буллитов "клинки" победили со счетом 1:0. Миллер отразил шесть хоккейных пенальти, в том числе и от лидера сборной России Александра Овечкина.

В Краснодаре в целях безопасности эвакуировали пассажиров вокзала

В Краснодарском крае усилены меры безопасности в связи с произошедшими в Волгограде терактами. К жителям России правоохранительные органы обратились с призывом к бдительности. Россияне со вниманием отнеслись к этой рекомендации.

В Крыловском районе полицейские раскрыли разбой по «горячим следам»

Ключевые слова: задержан по горячим следам, Крыловской район, разбой Автор материала: Пресс-служба Главного управления МВД России по по Краснодарскому краю. Справочная ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861) 259-79-79.

82 кубанских водителя сели за руль нетрезвыми

В отношении задержанных составили протоколы об административном правонарушении. Санкцией статьи предусмотрено лишение права управлять транспортным средством до двух лет.

Минувшей ночью в Кореновске горел магазин «Санги Стиль»

В ночь с 31 декабря на 1 января в 00:04 на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о возгорании магазина "Санги Стиль" расположенного в Кореновске по ул. Красной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Председательство в G8 перешло к России

Основное внимание Москва планирует уделять борьбе с терроризмом, наркоугрозой и урегулированию региональных конфликтов. Также Россия намерена заниматься обеспечением устойчивого экономического роста, без которого нельзя преодолеть нестабильность, сообщает телеканал "Россия 24".

Пожар в Кореновске тушили почти полтора часа

Почти в полночь в Кореновске, на улице Красной загорелся магазин. Огонь быстро распространялся, и уже через несколько минут его площадь составляла сто квадратных метров.

За сутки на Кубани произошло 7 пожаров, в ДТП погибли 3 человека

Три аварии произошли по вине пешеходов. 8 аварий произошли из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям. В них шесть человек погибли и восемь были травмированы. За прошедшие сутки правоохранители выявили больше двух тысяч нарушений правил дорожного движения.

Администрация Сочи обновила список самостроев

Список самовольных строений сформирован правовым управлением городской администрации по поручению главы города. По мере поступления новой информации он дополняется и актуализируется, сообщают в пресс-службе мэрии Сочи.

В Сочи на 5 января намечен митинг с требованием навести порядок в ЖКХ города

Не только представители оппозиционных движений, но и прочие сочинцы, занимающие активную гражданскую позицию по многим городским проблемам, с приближением Олимпиады почувствовали давление со стороны властных структур.

Новости Краснодарского края

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске