Виртуальный концертный зал Магаданской филармонии открывает колымчанам жемчужины музыкального искусства

Мать с ребенком упали с четвертого этажа в шахту лифта в Иванове

Конгресс США хочет оставить на вооружении устаревшие термоядерные боеголовки

Новости Кировской области

20.07.2014

Пьяный мужчина устроил пожар в квартире

В горящую квартиру пожарным пришлось подниматься с помощью автовышки. Через несколько минут из помещения вывели мужчину с признаками сильного алкогольного опьянения. Чтобы добраться до очага возгорания и потушить огонь, пожарным пришлось разбирать мебель и выкидывать ее на улицу с пятого этажа.

В ДТП в Яранском районе пострадали четыре человека

19 июля в 4 часа 20 минут в Яранском районе практически на границе Кировской и Нижегородской областей на 2м километре автодороги Яранск – Кикнур 24-летний водитель автомобиля "Шевроле Лачетти" не справился с управлением. В результате автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

В Кировской области три дня искали заблудившегося в лесу пенсионера

30 человек в течение трех дней искали в Куменском районе 78-летнего мужчину. Пенсионер, проживающий в деревне Русское, еще 17 июля ушел в лес. И хотя казалось бы знал здесь каждую тропинку, в этот раз заблудился и выйти самостоятельно не смог.

Завершился XXII фестиваль авторской песни «Гринландия»

Фестиваль запомнился прекрасными песнями, исполняемыми маститыми и самобытными авторами, а также переменчивой погодой, которая, кстати, менялась, как и номера на сценах — то дождь, то ветер, то жаркое солнце, то снова тучи.

На заводе «Восток» запустили новый участок производства

Мультиэнзимные композиции используются в составе комбикормов. Они способствуют повышению производительности в сфере животноводства. Новейшее оборудование участка позволяет смешивать за 2 мин. компоненты с однородностью 98%.

В Яранском районе перевернулась иномарка с подростками

9 июля в 4 часа 20 минут на 23 км автодороги Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области "Шевроле Лачетти" опрокинулся в кювет. За рулем иномарки находился 24 лет житель Яранского района, в автомобиле так же находились 2 девушки 17 и 18 лет и молодой человек 16 лет.

Кировчанин выплатит штраф за ручку со скрытой камерой

Ленинский районный суд признал виновным 33-летнего кировчанина, который решил продать имевшуюся у него видеокамеру, замаскированную под шариковую ручку. Продать незаконное устройство мужчина собирался по объявлению в интернете. Цену попросил довольно символичную — всего 1 тысячу рублей.

Чепецкие полицейские раскрыли кражу породистого щенка

Пропажу будущего охранника хозяин обнаружил утром - ночью неизвестный злоумышленник отогнул металлические прутья вольера и увел щенка… В ходе патрулирования улиц райцентра сотрудники патрульно-постовой службы увидели собаку, похожую по приметам на похищенную.

Кировское «Динамо» крупно проиграло «Носте»

Кировское "Динамо" на своем поле уступило новотроицкой "Носте". Уже на 20 минуте матча гостям удалось открыть счет, мяч в ворота соперника забил Роман Халилуллов. На 36 минуте преимущество своей команды удвоил Павел Орлов. Под занавес тайма отличился Валерий Сорокин — 3:0.

В Слободском районе иномарка под управлением женщины вылетела в кювет

Автоледи не справилась с управлением своего «Мицубиси Лансер», в результате чего иномарка съехала в кювет и перевернулась. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС отключили АКБ, а также оказали женщине психологическую помощь.

ФК «Тосно» возглавил турнирную таблицу ФНЛ

Футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области в гостях обыграл красноярский "Енисея" в матче 3-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Петербургское "Динамо" на своем поле уступило ФК "Тюмень" со счетом 0:1. Игра, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В одной и той же квартире в Кирове произошло два самоубийства

Предсмертной записки обнаружено не было, - рассказали в пресс-службе Следственного управления. Оказалось, что в этой же квартире покончил с собой еще один мужчина. Об этом на своей страничке в социальной сети написала Алена Шубина (фамилия изменена).

В Яранском районе дотла сгорел дом с хозпостройками

19 июля в 16 часов 16 минут загорелся жилой дом в Знаменке на ул. Железнодорожная, 14. В результате пожара полностью сгорел дом, веранды, хозпостройки, сараи и имущество хозяев дома. Возгорание удалось ликвидировать лишь спустя час с небольшим после начала пожара.

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»