Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2022

На Камчатке отметят 77-ю годовщину окончания Курильской десантной операции

Мероприятие приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны и завершения Курильской операции. К 12-ти часам в сквере Свободы на улице Ленинской соберутся ветераны войны, почетные граждане Петропавловска-Камчатского, военнослужащие, представители краевого правительства и мэрии, школьники, студенты.

Кремль официально подтвердил визит Владимира Путина на Камчатку

Появилась официальная информация о визите Владимира Путина в Камчатский край. Пресс-секретарь президента России назвал дату и рассказал о программе поездки, передает ИА «Кам 24». По словам Дмитрия Пескова, глава государства проведет на Камчатке ближайшее воскресенье, 4 сентября.

Путин 7 сентября выступит на пленарной сессии ВЭФ

Президент России Владимир Путин 7 сентября примет участие в пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле заявили, что Путин 6 сентября посетит активную фазу учений «Восток-2022»

Президент России Владимир Путин 6 сентября посетит активную фазу стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» во Владивостоке. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Спецпредставитель президента РФ призвал развивать туризм на Камчатке без вреда природе

Процессы развития туризма на Камчатке должны учитывать хрупкость экосистемы полуострова, считает специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Землетрясение магнитудой 5.2 произошло у берегов Камчатки

Землетрясение магнитудой 5.2 произошло вечером в пятницу в акватории Тихого океана у берегов Камчатки, сообщили в краевом филиале единой геофизической службы РАН. Очаг землетрясения залегал на глубине 43 километров, в 101 километре от посёлка Усть-Камчатск.

Новый подъем уровня воды ожидается в реках трех районов Камчатки

Подъем уровней воды в связи с ожидаемыми дождями 2 и 3 сентября возобновится на реках Елизовского, Усть-Большерецкого и Соболевского районов, сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

На Камчатке срочника отправили в колонию за неуставные отношения

Наказанием стало лишение свободы, передает ИА «Кам 24».По информации суда, срочника признали виновным по части 3 статьи 335 УК РФ (нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего и сопряжённое с насилием, повлёкшим тяжкие последствия).

В селе Таловка на севере Камчатки введён режим повышенной готовности

«В селе введён режим повышенной готовности, он позволяет сегодня применять технику, расходовать определённые финансовые ресурсы, на то, чтобы справиться со стихией, ну и это позволит сегодня, в рамках этого решения, оформить документально те потери, которые понесены гражданами и, соответственно, произвести определённые выплаты, если в таковых будут нуждаться люди», – отметил зампред.

Двоих жителей Камчатки отправили под суд за похищение из похоти женщины со свалки

В суд направлено уголовное дело двоих жителей Усть-Большерецкого района, обвиняемых в краже, похищении женщины и насильственных действиях сексуального характера, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в прокуратуре Камчатского края. Фигуранты дела – парни 21-го и 23-х лет.

Восемь современных мастерских в рамках нацпроекта «Образование» открылись на Камчатке

Всего восемь производственных лабораторий по востребованным компетенциям оборудованы на базе учреждений среднего профессионального образования в рамках нацпроекта «Образование».

Новости Камчатского края
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM