Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2022

Жителей Камчатского края предупредили о неблагоприятной погоде

Циклон приближается к территории Камчатского края. Сотрудники МЧС предупреждают жителей региона об ухудшении погодных условий. Согласно прогнозам Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 10 по 13 августа в регионе пройдут обильные дожди.

Камчатские загородные лагеря принимают детей на последние летние смены

В детских лагерях Камчатки открываются последние смены. Во вторник 320 школьников отправились в лагерь «Волна», в среду гостей примет «Альбатрос», сообщили в краевом Министерстве образования. 10 августа 246 детей и подростков отправятся в ДОЛ «Альбатрос».

На Камчатке подростка отправляют на реабилитацию для лечения от алкоголизма

Одно из дел, поступивших из Органов внутренних дел, связано с направлением подростка в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости. Органам опеки поручено подобрать учреждение для лечения и ускорить отправку.

На Камчатке провели переоценку государственной кадастровой стоимости земельных участков

Краевое учреждение "Камчатская государственная кадастровая оценка" провело переоценку всех земельных участков полуострова, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости. Всего таких объектов в крае 120 415, рассказали ИА "Кам24" в краевом министерстве имущественных и земельных отношений.

Определен порядок размещения политических партий в бюллетене на выборах в Городскую Думу

В Петропавловском Избиркоме состоялась жеребьевка по определению порядка размещения политических партий в избирательном бюллетене на выборах в Городскую Думу 7-го созыва.

На Камчатке запущена система по цифровизации спорта совместно с платформой «Мой спорт»

Во всех учреждениях региона, реализующих программы спортивной подготовки и физкультурно-спортивной направленности, будет внедрена автоматизированная информационная система «Мой спорт», сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Министром здравоохранения Камчатского края назначен Александр Гашков

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписал распоряжение о назначении Александра Гашкова на должность министра здравоохранения региона. Он родился 29 мая 1980 года в городе Краснокаменск Читинской области. Имеет высшее образование.

Пенсионерка из Петропавловска перевела аферистам свои сбережения

Пенсионерке позвонила женщина, которая рассказала, что внук пенсионерки виноват в дорожной аварии, пострадали люди. Чтобы освободить родственника от уголовной ответственности, мошенница потребовала перевести или передать ей деньги.

На Камчатке для новой краевой больницы начали искать специалистов

На Камчатке приступили к поиску дополнительных сотрудников в новую краевую больницу. Ввод в эксплуатацию новой Камчатской краевой больницы значительно улучшит качество и доступность медпомощи населению полуострова. Об этом сказал глава региона Владимир Солодов.

На Камчатке директора фирмы оштрафовали за воспрепятствование в деле о банкротстве

В отношении директора прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 4 статьи 14.13 КоАП РФ о незаконном воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего. По результатам рассмотрения дела арбитражный суд оштрафовал директора на 40 тысяч рублей.

Больше 50 транспортных средств изъяла камчатская рыбоохрана за неделю

При проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 878 кг незаконно добытых водных биоресурсов, 227 кг икры лососевых видов рыб, 106 орудий лова и 52 транспортных средства. В следственные органы переданы 22 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Житель Камчатки получил судимость за фальшивые водительские права

Камчатский краевой суд оставил в силе приговор жителю Камчатки, который пользовался поддельным водительским удостоверением. Фальшивку мужчина предъявил инспектору ДПС при проверке документов.

Орешкин: мастер-план может улучшить экономику столицы Камчатки

Помощник президента РФ Максим Орешкин в ходе рабочей поездки на Камчатку отметил, что мастер-план Петропавловска-Камчатского, признанный лучшим среди городов Дальнего Востока, находится в высокой степени готовности.

327 кандидатов зарегистрированы на осенние мунвыборы на Камчатке

Всего на 71 мандат в 12 кампаниях зарегистрировано 327 кандидатов, из них 295 представляют политические партии, а 32 — самовыдвиженцы. При этом на выборах депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа седьмого созыва зарегистрировано 254 кандидата.

Новости Камчатского края
Москва

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»